Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:00 
Очень нужна информация по современным мэтрам журналистики в Запорожье, пишу курсовую а материалов нет.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:24 
Мэтров нэт.
Ест сантыметры.
А вообще предвижу 3-4 страницы срача :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:44 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Напишите в мои аккаунты в личку, думаю, сможем пообщаться по этому поводу в пятницу за чашкой кофе
ВК - http://vk.com/id92567549
ФБ - http://www.facebook.com/center.serge
Телевидение и радио - не мое, зато по прессе и инет-сми могу рассказать

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:58 
center-gvardiya писал(а):
Напишите в мои аккаунты в личку, думаю, сможем пообщаться по этому поводу в пятницу за чашкой кофе
ВК - http://vk.com/id92567549
ФБ - http://www.facebook.com/center.serge
Телевидение и радио - не мое, зато по прессе и инет-сми могу рассказать


Спасибо огромное, но встретиться у нас вряд ли получится. Я живу в Киеве и приезжают в Запорожье только на экзамены на сессию.
А соцсетях не сижу принципиально. Я и на Заборе не сидела, когда жила в Запорожье.
Начальная информация у меня есть, интернет-СМИ не являются секретом, по прессе у меня тоже вводная есть, но только начальная информация. Нужно телевидение и полная информация по прессе. В радио нет необходимости.
И какие могут быть "мэтры" в интернет-журналистике, которой без году неделя в Запорожье?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:16 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Зоринька писал(а):
center-gvardiya писал(а):
Напишите в мои аккаунты в личку, думаю, сможем пообщаться по этому поводу в пятницу за чашкой кофе
ВК - http://vk.com/id92567549
ФБ - http://www.facebook.com/center.serge
Телевидение и радио - не мое, зато по прессе и инет-сми могу рассказать


Спасибо огромное, но встретиться у нас вряд ли получится. Я живу в Киеве и приезжают в Запорожье только на экзамены на сессию.
А соцсетях не сижу принципиально. Я и на Заборе не сидела, когда жила в Запорожье.
Начальная информация у меня есть, интернет-СМИ не являются секретом, по прессе у меня тоже вводная есть, но только начальная информация. Нужно телевидение и полная информация по прессе. В радио нет необходимости.
И какие могут быть "мэтры" в интернет-журналистике, которой без году неделя в Запорожье?

А, ну как вам будет угодно и удобно.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:20 
center-gvardiya писал(а):
Зоринька писал(а):
center-gvardiya писал(а):
Напишите в мои аккаунты в личку, думаю, сможем пообщаться по этому поводу в пятницу за чашкой кофе
ВК - http://vk.com/id92567549
ФБ - http://www.facebook.com/center.serge
Телевидение и радио - не мое, зато по прессе и инет-сми могу рассказать


Спасибо огромное, но встретиться у нас вряд ли получится. Я живу в Киеве и приезжают в Запорожье только на экзамены на сессию.
А соцсетях не сижу принципиально. Я и на Заборе не сидела, когда жила в Запорожье.
Начальная информация у меня есть, интернет-СМИ не являются секретом, по прессе у меня тоже вводная есть, но только начальная информация. Нужно телевидение и полная информация по прессе. В радио нет необходимости.
И какие могут быть "мэтры" в интернет-журналистике, которой без году неделя в Запорожье?

А, ну как вам будет угодно и удобно.

Посмотри на себя в зеркало.Ты полагаешь,что Зоренька могла бы базлать с тобой? :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:21 
Владимир Кузенко - мэтр аналитической журналистики. Пример удачного сочетания публициста и бизнесмена.

Изображение

Официальная информация:

Кузенко Владимир Васильевич
Дата рождения: 1947-09-25
Адрес: г. Запорожье, ул. 40 лет Победы, 65А
Телефон: 8-0612-63-11-57
Место работы: Депутат Запорожского городского совета. Член постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений.

Информация:
Родился в городе Камень-Рыболов Ханкайский район Приморского края, Россия.

Образование:
1972 г. - окончил Запорожский филиал Днепропетровского металлургического института, по специальности инженер-химик-технолог.

Трудовая деятельность:
Трудовую деятельность начал в 1965 году учеником слесаря на п / о 77, затем в / о "Гамма". Работал слесарем КИПиА, заместителем секретаря комитета комсомола, инженером технологом.
С октября 1972 по ноябрь 1973 года служил в рядах Советской Армии.
С января 1974 года по июнь 1986 года работал на в / о "Радиоприбор" на инженерных должностях
В июне 1986 года был утвержден в должности начальника городского агентства "Союзпечать"
С августа 1987 года в связи с реорганизацией был назначен на должность заместителя начальника Запорожского почтамта.
В ноябре 1990 года был переведен на должность исполнительного директора хозяйственной ассоциации "Гласность"
С декабря 1993 года принят по переводу директором СП "Верже ЛТД".
С июня 1993 г. работает главным редактором, директором ООО "Верже, ЛТД".
В октябре 2001 года был назначен по совместительству генеральным директором ООО "Золотая Арка".
В 1988 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Награжден почетным знаком "Заслуженный донор СССР".
Член национального союза журналистов Украины.
Президент городской организации "Гласность", член Запорожского благотворительного фонда содействия развитию украинской духовности и культуры "Запорожские святыни". Член Компартии Украины с 1968 года.

Семейное положение:
Жена - Кузенко Галина Николаевна, 1945 г. р. - пенсионерка. Имеет троих взрослых детей.

http://kto.zp.ua/index.php?id=2&pid=259

Кузенко создает газету "Верже", которая очень быстро становится самой тиражной газетой в Запорожье. Если не ошибаюсь, в 1995 году тираж издания - 90 тысяч.
Особенно популярна его авторская колонка.
Он пробует себя на ТВ и ведет популярные политические интервью на Алексе, потом становится гендиректором телеканала - с 2009 по 2010 г.г.
http://zabor.zp.ua/SMI/podrobno/TRK_Alex.htm

С 2010 года года - гендиректор ТРК "Запоріжжя".

В рамках бизнеса выкупил многие подвальные помещения, построил ряды Верже. Как публицист продолжает свою рубрику в газете "Верже", на которое и держится вся газета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 06:44 
Очень с большой натяжкой Кузенко можно назвать публицистом.
Главный публицист Запорожья Евгений Сокульский (ТК "Хортица", газета "Наше время+") сегодня работает в пресс-службе мэра, однако это не уменьшает его былых заслуг.
Другой выдающийся публицистический ум - Владимир Писковый ("Зеркало недели") - работает там же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:26 
Главный публицист Запорожья Евгений Сокульский (ТК "Хортица", газета "Наше время+") сегодня работает в пресс-службе мэра, однако это не уменьшает его былых заслуг.
Другой выдающийся публицистический ум - Владимир Писковый ("Зеркало недели") - работает там же.[/quote]

Смешно.Если то,что изобретал Сокульский,- публицистика,очень смешно.А от публицистического ума Пискового,право слово,можно умом тронуться.Интересно было бы поинтересоваться,по каким критериям автор такого смелого заявления журналистику в целом и публицистику в частности оценивает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:56 
В теме писал(а):
Очень с большой натяжкой Кузенко можно назвать публицистом.
Главный публицист Запорожья Евгений Сокульский (ТК "Хортица", газета "Наше время+") сегодня работает в пресс-службе мэра, однако это не уменьшает его былых заслуг.
Другой выдающийся публицистический ум - Владимир Писковый ("Зеркало недели") - работает там же.


Сокульский,некрасиво самому себя хвалить.Или тебе очень хочется оставаться на слуху в запорожской журналистике? И ты для этого из внутренних карманов своих журналистских поношенных кальсон вытягиваешь речевки за себя XD В таком случае маладца :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:57 
Гость писал(а):
Главный публицист Запорожья Евгений Сокульский (ТК "Хортица", газета "Наше время+") сегодня работает в пресс-службе мэра, однако это не уменьшает его былых заслуг.
Другой выдающийся публицистический ум - Владимир Писковый ("Зеркало недели") - работает там же.


Смешно.Если то,что изобретал Сокульский,- публицистика,очень смешно.А от публицистического ума Пискового,право слово,можно умом тронуться.Интересно было бы поинтересоваться,по каким критериям автор такого смелого заявления журналистику в целом и публицистику в частности оценивает[/quote]

Не страдайте ерундой. Сокульский пока не ушел из НВ, был публицистом и аналитиком №1 в Запорожье. А "Зеркало недели", где работал Писковый - это центральное аналитическое издание Украины, так что не нужно на них гнать напраслину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:03 
Если говорить о мэтрах, то я бы вспомнил еще Егорову (ИЗ) и Москаленко (Миг).
Егорова, как информационщик - первый человек была до появления интернет СМИ. Как управленец и редактор она ничего из себя не представляет, но она является мэтром жанра новостной журналистики.
Москаленко - это политическая аналитика, публицистика. Если не ошибаюсь, работал в Улице Заречной, затем в Регион Экспресс. Теперь ведущий аналитик в Миге. Один из лучших представителей жанра в Запорожье. Однозначно, мэтр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 14:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
Старый журналист писал(а):
Владимир Кузенко - мэтр аналитической журналистики. Пример удачного сочетания публициста и бизнесмена.

Изображение

Официальная информация:

Кузенко Владимир Васильевич
Дата рождения: 1947-09-25
Адрес: г. Запорожье, ул. 40 лет Победы, 65А
Телефон: 8-0612-63-11-57
Место работы: Депутат Запорожского городского совета. Член постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений.

Информация:
Родился в городе Камень-Рыболов Ханкайский район Приморского края, Россия.

Образование:
1972 г. - окончил Запорожский филиал Днепропетровского металлургического института, по специальности инженер-химик-технолог.

Трудовая деятельность:
Трудовую деятельность начал в 1965 году учеником слесаря на п / о 77, затем в / о "Гамма". Работал слесарем КИПиА, заместителем секретаря комитета комсомола, инженером технологом.
С октября 1972 по ноябрь 1973 года служил в рядах Советской Армии.
С января 1974 года по июнь 1986 года работал на в / о "Радиоприбор" на инженерных должностях
В июне 1986 года был утвержден в должности начальника городского агентства "Союзпечать"
С августа 1987 года в связи с реорганизацией был назначен на должность заместителя начальника Запорожского почтамта.
В ноябре 1990 года был переведен на должность исполнительного директора хозяйственной ассоциации "Гласность"
С декабря 1993 года принят по переводу директором СП "Верже ЛТД".
С июня 1993 г. работает главным редактором, директором ООО "Верже, ЛТД".
В октябре 2001 года был назначен по совместительству генеральным директором ООО "Золотая Арка".
В 1988 году участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Награжден почетным знаком "Заслуженный донор СССР".
Член национального союза журналистов Украины.
Президент городской организации "Гласность", член Запорожского благотворительного фонда содействия развитию украинской духовности и культуры "Запорожские святыни". Член Компартии Украины с 1968 года.

Семейное положение:
Жена - Кузенко Галина Николаевна, 1945 г. р. - пенсионерка. Имеет троих взрослых детей.

http://kto.zp.ua/index.php?id=2&pid=259

Кузенко создает газету "Верже", которая очень быстро становится самой тиражной газетой в Запорожье. Если не ошибаюсь, в 1995 году тираж издания - 90 тысяч.
Особенно популярна его авторская колонка.
Он пробует себя на ТВ и ведет популярные политические интервью на Алексе, потом становится гендиректором телеканала - с 2009 по 2010 г.г.
http://zabor.zp.ua/SMI/podrobno/TRK_Alex.htm

С 2010 года года - гендиректор ТРК "Запоріжжя".

В рамках бизнеса выкупил многие подвальные помещения, построил ряды Верже. Как публицист продолжает свою рубрику в газете "Верже", на которое и держится вся газета.


Старый ....! [правлено модератором: удалены оскорбления]

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 15:12 
Москаленко - это политическая аналитика, публицистика. Если не ошибаюсь, работал в Улице Заречной, затем в Регион Экспресс. Теперь ведущий аналитик в Миге. Один из лучших представителей жанра в Запорожье. Однозначно, мэтр.[/quote]

Москаленко,стыдно самому себя хвалить.Тем паче,ты прекрасно понимаешь,что "ведущий аналитик в Миге" ты никудышный,чтобы не сказать ....Ну имей же ты совесть! [правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 17:35 
Романовичев с Перекура капитальный мэтр.Такие темы находит,что другим и не снились


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 18:18 
Сокульский,Писковый,Москаленко и Романовичев как публицисты это прикол?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:31 
Гость писал(а):
Сокульский,Писковый,Москаленко и Романовичев как публицисты это прикол?

Оставьте в покое "святые мощи". Сокульский и Писковый уже давно (по крайней мере первый), ничего не пишут под своей фамилией и публицистикой не занимаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Сокульский,Писковый,Москаленко и Романовичев как публицисты это прикол?

Оставьте в покое "святые мощи". Сокульский и Писковый уже давно (по крайней мере первый), ничего не пишут под своей фамилией и публицистикой не занимаются.


Говорят о мэтрах, а единственный из мэтров, кого могут знать и простые люди - это Сокульский, который вел аналитическую передачу еще на Хортице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:37 
Зоя Карпова! Чего только стоит ее работа над передачей с Патриотами! Истинная мэтресса запорожской журналистики!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:45 
Гость писал(а):
Главный публицист Запорожья Евгений Сокульский (ТК "Хортица", газета "Наше время+") сегодня работает в пресс-службе мэра, однако это не уменьшает его былых заслуг.
Другой выдающийся публицистический ум - Владимир Писковый ("Зеркало недели") - работает там же.


Смешно.Если то,что изобретал Сокульский,- публицистика,очень смешно.А от публицистического ума Пискового,право слово,можно умом тронуться.Интересно было бы поинтересоваться,по каким критериям автор такого смелого заявления журналистику в целом и публицистику в частности оценивает[/quote]

Это он о Вас, уважаемый? Не нужно обижаться XD
http://www.telekritika.ua/media-corp/2008-03-14/37114


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:20 
Бесталанная и завистливая детвора считает, что Сокульский (и иже упомянутые) станут лазать по городским интернет-... с собственной рекламой? Не судите по себе, дорогие... Работайте над собой, учитесь грамоте и владению словом - может и о вас кто-то что-то хорошее когда-то скажет. [правлено модератором: удалена грязь]
И не пыжьтесь в ответных репликах. Я современник т.н. "мэтров", помню, кто и что писал-снимал. Захотите сложить СВОЕ мнение - ройтесь в подшивках, интересуйтесь. А когда вот так, даже понятия не имея о предмете разговора, разбрасываетесь плевками типа "старый ...!". Учитесь как-то по-другому повышать самооценку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:03 
+ Сергей Григорьев, Галина Стицина, Наталья Выговская, Николай Михайлов, Владимир Филь, ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Гость писал(а):
+ Сергей Григорьев, Галина Стицина, Наталья Выговская, Николай Михайлов, Владимир Филь, ...


Если говорить о "мэтрах", то по-моему, они должны пользоваться определенным уважением, иметь определенный статус, чтобы их могли называть таковыми, потому я считаю, что мэтрами у нас можно называть:
Евгения Сокульского
Владимира Москаленко
Владимира Пискового
Галину Стицину
Владимира Филя
Юрия Гаева
Якова Носкова
Наталью Выговскую
Владимира Кузенко.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 18:11 
Iskra писал(а):
Гость писал(а):
+ Сергей Григорьев, Галина Стицина, Наталья Выговская, Николай Михайлов, Владимир Филь, ...


Если говорить о "мэтрах", то по-моему, они должны пользоваться определенным уважением, иметь определенный статус, чтобы их могли называть таковыми, потому я считаю, что мэтрами у нас можно называть:
Евгения Сокульского
Владимира Москаленко
Владимира Пискового
Галину Стицину
Владимира Филя
Юрия Гаева
Якова Носкова
Наталью Выговскую
Владимира Кузенко.


Давайте к списку добавим еще Дмитрия Бровкина и Антона Яворского и порадуемся вместе:какие же у нас, однако,мэтрячие мэтры :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мэтры Запорожской журналистики
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 18:42 
Iskra писал(а):
Гость писал(а):
+ Сергей Григорьев, Галина Стицина, Наталья Выговская, Николай Михайлов, Владимир Филь, ...


Если говорить о "мэтрах", то по-моему, они должны пользоваться определенным уважением, иметь определенный статус, чтобы их могли называть таковыми, потому я считаю, что мэтрами у нас можно называть:
Евгения Сокульского
Владимира Москаленко
Владимира Пискового
Галину Стицину
Владимира Филя
Юрия Гаева
Якова Носкова
Наталью Выговскую
Владимира Кузенко.


Я бы добавил сюда мастеров репортажа:
Валерий Калныш - замредактора украинского Ъ
В Заопрожье был одним из лучших теле-журналистов, работал на ТВ-5
Изображение
Изображение

Розенков Денис – один из основателей тренинг-центра «Меди-Гуру». Автор тренингов практического обучения будущих журналистов: «Курс молодого бойца», «Социальные медиа».
На телевидении с 1999 года. Стаж работы в новостной журналистике – 15 лет. Автор ряда политических и экономических телевизионных проектов. Длительное время работал журналистом за рубежом; корреспондентом информационного агентства «Интерфакс-Украина», газеты «КоммерсантЪ», сотрудничал с радиостанцией «Европа плюс», в данный момент руководитель корпункта телекомпании ТВ-5 в Киеве.
Член Союза журналистов Украины и Международной федерации журналистов «International Federation of Journalists (IFJ)». Лауреат ряда профессиональных премий, наград Кабинета Министров Украины.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия