Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:26
Сообщения: 9
http://h.ua/story/366165/


Последний раз редактировалось dmitry-kepler 08 ноя 2012, 21:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 19:34 
Если есть желание гадить то делайте это прямо http://www.facebook.com/dmitry.kepler


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:05 
Гость писал(а):
В приведенном материале нет никакой революции. Чистая теория.

да там ни в одном материале ничего нет. один пубертатные мечты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:19 
На нет и суда нет. Читайте того же Боба Блэка. Пубертатные мечты. У всех есть они.Если ничего нет, то значит нет. Миллион людей - миллион мнений. Нет уникального, проходите дальше ищите уникальное. Велика беда начало. Меня тоже оно не устраивает. Но, что поделать, надо писать лучше на 99%. Все


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:17 
Гость писал(а):
На нет и суда нет. Читайте того же Боба Блэка. Пубертатные мечты. У всех есть они.Если ничего нет, то значит нет. Миллион людей - миллион мнений. Нет уникального, проходите дальше ищите уникальное. Велика беда начало. Меня тоже оно не устраивает. Но, что поделать, надо писать лучше на 99%. Все

Кто тебя спрашивал, что нам читать? Тебе самому еще надо много читать. Не называть себя журналистом, пока не умеешь ясно выражать мысли. И мыслей самих у тебя еще нет. Через ту херню, что ты считаешь своими неповторимыми мыслями прошел каждый, когда был подростком. Все мы так же считали систему злом, а себя - главными борцами с ней. А на самом деле это побочный эффект взросления - эдипов комплекс. Переживи его внутри, не выплескивая в мир в виде откровений. А энергию, которая в тебе бурлит, направь на учебу. Чтобы быть контркультурщиком, надо для начала владеть культурой, чтобы критиковать экономику, надо хотя бы прочесть учебник по макроэкономике и книги Адама Смита. И чтобы называть себя ироничным, надо перестать нести себя как дорогую китайскую вазу - иронии не бывает без самоиронии и самокритики, а у тебя с этим полный швах. И когда зовешь писать себе в фейсбук, убедись сначала, что ты открыл его для записи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:41 
1. Нет и не было неповторимых мыслей ни у кого. Это миф и я это знаю
2. Макроэкономика безусловно нужна. Там где она нужна, в контексте. В экономической теме, или как дополнение. Данный материал не экономическое расследование.Здесь уже по-моему можно расслабиться.
3. Пиши личное сообщение, ты же ведь не "гость")
4.Я признаю свои ошибки, признаю и Эдипа, которым никогда не болел и вообще нигде ни самому себе ни на других не проявлял. Если резко высказался, то примите извинения.Все сказано верно. И нет с чем еще спорить)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:48 
P.S. комментарии и критика учтены. Надо лопатить литературу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:11 
Гость писал(а):
1. Нет и не было неповторимых мыслей ни у кого. Это миф и я это знаю
2. Макроэкономика безусловно нужна. Там где она нужна, в контексте. В экономической теме, или как дополнение. Данный материал не экономическое расследование.Здесь уже по-моему можно расслабиться.
3. Пиши личное сообщение, ты же ведь не "гость")
4.Я признаю свои ошибки, признаю и Эдипа, которым никогда не болел и вообще нигде ни самому себе ни на других не проявлял. Если резко высказался, то примите извинения.Все сказано верно. И нет с чем еще спорить)

1. Проблема "Неповторимых мыслей" не в их отсутствии, а в том, что каждая конкретная ситуация не может рассматриваться с точки зрения всех известных человечеству мыслей. У каждого возможна более-менее индивидуальная реакция. И чем более развитая личность, тем более ценные суждения она может предоставлять, и не важно, что кто-то когда-то это уже говорил по какому-либо поводу. Ты пока развитой личностью (по твоим публикациям) не выглядишь. И скорее всего именно поэтому суждения твои поверхностны и малоценны. Это даже не проблема, пока не строишь из себя философа, но ты не смог удержаться и это для кого-то смешно, а для кого-то - пичалька.
2. Тебе макроэкономика нужна хотя бы для того, чтобы не писать херню с упоминанием Достоевского, как в последнем предложении. Чтобы даже вскользь выставлять себя неучем, достаточно не писать того, в чем не разобрался. Да и манифест твой приобрел бы совсем другую форму. Но самое главное, что с этим знанием тебе откроются новые горизонты, поскольку сейчас ты крайне примитивно размышляешь над общественными и экономическими вопросами.
3. Зачем это мне? Здесь не тебе, так другим мои слова пригодятся. А там они просто умрут. Разве что ты заплатишь за зря потраченное время.
4. Эдипов комплекс - это стадия взросления, характеризующая протест против власти отца. Тот же паттерн относится к протесту против общественного устройства, модель которого во многом соответствует модели семьи. Судя по манифесту и некоторым другим твоим публикациям, я делаю вывод, что ты в данный момент живешь у родителей на иждевении и протест против них подавляется отсутствием независимости от них. Вот он и выплескивается в бунт против мироустройства. Еще раз говорю - это достаточно обычная стадия взросления и стесняться тут нечего. Но если ты будешь продолжать эскалацию без реального выхода, то можешь заработать невроз. Решается это легко - ты находишь работу и съезжаешь от родителей в съемное жилье. Только не на шею к родителям девушки, а именно на собственные силы. Уже через пару месяцев ты откажешься от той части своих публикаций, которые связаны с протестом против системы. И не потому, что ты станешь ее рабом, а потому, что до тебя на личном примере дойдут важные вещи, которых ты сейчас не видишь (и рассказывать их тебе сейчас бесполезно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:41 
1. Я никого из себя не строю.
2. Я размышляю по здесь по экономическим и общественным темам,примитивно пока не выстраиваю какой-то серьезный вид как ты. Метафор много? Значит надо писать новые тексты исключительно по экономике углубляясь в тему. Вот об этом стоит рассуждать, а не делать откат назад.
3. Мне пригодятся твои слова.
4 Судя по манифесту можно многое сказать навыворот. Мне лично самому не нужно ничего. Более того - я готов здохуть в любой момент. Зачем мне протест против тех кто меня «породил», как у Гоголя?(опять простите не удержался»)У каждого есть родители, и у Вас тоже. Наверное, у них есть яхта старый пляж? Ведь они этого заслужили? Не правда ли? И где это Все. По-этому, надо хоть что-то делать. Им я тоже помогаю, чем могу. И вижу их уставшие от жизни лица. Протест? Пусть для Вас протест. Мне все равно где жить, в любом месте. Я вижу вещи, точно такие же как Вы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 19:43 
Гость писал(а):
1. Я никого из себя не строю.
2. Я размышляю по здесь по экономическим и общественным темам,примитивно пока не выстраиваю какой-то серьезный вид как ты. Метафор много? Значит надо писать новые тексты исключительно по экономике углубляясь в тему. Вот об этом стоит рассуждать, а не делать откат назад.
3. Мне пригодятся твои слова.
4 Судя по манифесту можно многое сказать навыворот. Мне лично самому не нужно ничего. Более того - я готов здохуть в любой момент. Зачем мне протест против тех кто меня «породил», как у Гоголя?(опять простите не удержался»)У каждого есть родители, и у Вас тоже. Наверное, у них есть яхта старый пляж? Ведь они этого заслужили? Не правда ли? И где это Все. По-этому, надо хоть что-то делать. Им я тоже помогаю, чем могу. И вижу их уставшие от жизни лица. Протест? Пусть для Вас протест. Мне все равно где жить, в любом месте. Я вижу вещи, точно такие же как Вы.

1. У нас все ходы записаны (с) "Журналист, ироничный анархист-писатель, со своим взглядом на настоящие мотивы политики, контркультуру, революцию в новом времени, postмодерн, запретные темы в истории и философии."
2. Какие метафоры? :-) Какие глубокие тексты? Зачем писать то, чего ты просто не знаешь?
3. А мне?
4. Ты не представляешь себе насколько тексты характеризуют внутренний мир автора. И особенно точно того, кто имеет больше амбиций, чем навыков. Пиши то, что действительно знаешь, будь собой, а не бумажным бэтмэном. Искренность - это самое сильное оружие человека с пером. А у тебя пока только ложь и детские отмазки. А еще лучше - не пиши, пока твои идеи не прошли через обсуждение с умными людьми. А то выходит, что твои откровения для других звучат как детский лепет или как речь капитана очевидность. Тебе уже отвечают "И что с того?". Верный признак бесполезности. А про эдипов комплекс ты ничего не понял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:15 
1. Я нигде не писал что я философ)
2. Мало знаний знаний - я согласен. Но я сам себя в этом винил. Вот именно, что все записано. И редактировать я не могу.
3. Я с этим согласен. И про вопрос "и что?", с этим я тоже согласен. Я это признал. Умных люде полно, так, что это не проблема. Спасибо за капитана которого я уже упоминал. Уклон к аргументированию и к информативности я понял. В эту тему, я больше не буду заходить. Это бесконечная терка. Нужное я себе скопировал в Ворд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 00:06 
Гость писал(а):
1. Я нигде не писал что я философ)

"...запретные темы в истории и философии." написано у тебя в блоге на blogspot. Когда ты уже поймешь, что каждое печатное слово может вернуться против тебя? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 02:48 
Перечитал еще раз по хронологии сообщения на форуме и включатель переключился). Да меня занесло :o Но мой мозг, пока еще не стал железобетонным.На это надеюсь... :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:14 
Гость писал(а):
Перечитал еще раз по хронологии сообщения на форуме и включатель переключился). Да меня занесло :o Но мой мозг, пока еще не стал железобетонным.На это надеюсь... :grin:

Значит не безнадежен. Посмотрим что получится в итоге.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 03:22 
Гость писал(а):
. Протест? Пусть для Вас протест. Мне все равно где жить, в любом месте. Я вижу вещи, точно такие же как Вы.

1. У нас все ходы записаны (с) "Журналист, ироничный анархист-писатель, со своим взглядом на настоящие мотивы политики, контркультуру, революцию в новом времени, postмодерн, запретные темы в истории и философии."
2. Какие метафоры? :-) Какие глубокие тексты? Зачем писать то, чего ты просто не знаешь?
3. А мне?
4. Ты не представляешь себе насколько тексты характеризуют внутренний мир автора. И особенно точно того, кто имеет больше амбиций, чем навыков. Пиши то, что действительно знаешь, будь собой, а не бумажным бэтмэном. Искренность - это самое сильное оружие человека с пером. А у тебя пока только ложь и детские отмазки. А еще лучше - не пиши, пока твои идеи не прошли через обсуждение с умными людьми. А то выходит, что твои откровения для других звучат как детский лепет или как речь капитана очевидность. Тебе уже отвечают "И что с того?". Верный признак бесполезности. А про эдипов комплекс ты ничего не понял.[/quote]

Ок) Я поддался на какую-то фигню) Надо прояснить все. Поработаю над исправлением моей дурно-субьективной ситуации. В синопсисах, на блоге и пр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:39 
Да уж) Я был здесь как обезьяна с гранатой. Интернет запоминает все. Этот форум не дает ничего, если нет понятия "думать". Спасибо всем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:07 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:26
Сообщения: 9
приглашаю всех вступить в официальную группу vk.com/clubdmitrykepler. группа в разработке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:52 
Зачем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:57 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Гость писал(а):
Зачем?


Странный он)

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:01 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:26
Сообщения: 9
Все мы немного станные)А еще лучше, снесите эту тему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блеск и нищета большого города
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 13:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
center-gvardiya писал(а):
Дмитру 22 роки, не травіть людину


Он же завел тему, очевидно, ждал какой-то реакции. На 22 года и вовсе не плохо.

dmitry-kepler писал(а):
Все мы немного станные)А еще лучше, снесите эту тему


Спустя два года все переосмыслил?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарисовки из жизни города.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 13:53 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:26
Сообщения: 9
Переосмыслил давно. Статья не информативна, нет проблемы и она не освещается. В этом вся суть и ясна уже после первого адекватного комментария) Просто тогда захотелось экстрима)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия