Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 03 май 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плагиат в ЗП
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 14:46 
Что там произошло в Индустриалке, такие противоречивые данные. Есть слух, что одну девочку уволили из газеты за плагиат! :shock:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 16:37 
List, опять х..ню пишешь. В статье Жалинской ЕСТЬ коментарий начальника отдела лечебной профилактической помощи Управления охраны здоровья Запорожской облгосадминистрации Марины Воловик. Разуй глаза, открой газету! И на фига так было "редактировать" статью Жалинской? Если шоб показать шо ты самый умный - так не вышло и по-любэ уже не выйдет. потому шо неправда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 20:18 
= Да. не зря Лист бьет набат.
= Жалинская явно и однозначно использовала те же самые буквы, пробелы, запятые, кавычки, что и "Миг".

= мало того, Жалинская регулярно исполбзует ТЕ ЖЕ СЛОВА:
- ветераны; очки; центры социальной помощи; etc.
- И факты она привела по сути дела одни и те же, хотя понятно, что в изложении разных газет факты должны отличаться. Скажем, в одной газете благочинность была в оптических очках, а в других фактах скажем должны быть футболки с символикой Победы.
- И из коварства исключительно НЕ выделяла начала абзацев с помощью дефисов, дабы создать иллюзию креатива.
- фактаж один и тот же- описываемое событие- одно и то же. Объекты благотворительности- одни и те же- ветераны.

Плагиат налицо.
Исключительно убедительный анализ.

Кэнгритьюлэйшенз, Лист.
Напоминающий чем то трогательную tabula rasa в начале писательского пути...
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 20:33 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
полностью поддерживаю смита - плагиат налицо: кроме скобов и запятых, она еще и закон точно такой же переписала. очевидно - закон придумали в миге, а жалинская его бессовестно - слямзила :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 20:57 
Ребятушки, а мы гордимся своей Жалинской! Честно. Пятый месяц не утихают страсти. Значит так: Лариса ни у кого ничего не списывает. И закрыли эту тему. Хватит на девчонку грязь лить. Проведу журналистское расследование - мало не покажется. Обнародую все ваши славные фамилии здесь же - на этой ветке. Возможность такая у меня, поверьте, есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 21:22 
"Похабная квартирка..." Свора... [правлено модератором] выбирает жертву и поливает грязью. На любой ответ поток грязи возростает в кубе.
Журналионанисты, вашу мать, а вы в свои газетки хоть что-то можете написать складно, интересно и без ошибок? Злобные ... [правлено модератором]Тяжелое наследие советского колхозно-колеективного режима :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 10:59 
Да о чем вы тут спорите? Плагиат был, есть и будет! И не надо кривить душой, уважаемые коллеги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 17:33 
Еще коллега писал(а):
Да о чем вы тут спорите? Плагиат был, есть и будет! И не надо кривить душой, уважаемые коллеги.


= полагаю, хоть я и не журн вовсе, что таки был, есть и будет плагиат.
= и точно так же был есть и будет стиль- обвинять более ярких коллег в плагиате своих бледных опусов, тем более в журналистике, где огромное кодло профи вынуждено описывать ОДНИ И ТЕ ЖЕ факты.
= а я предполагаю на девочку шыкывал "мнений" элементарно. Симпатичная (автоматом каждое лос кобеллинос, як то кажуть гыспанци, пытается распушить перед ней сывой хывост). Маладой сымпатычный- БЛАНДЫНКА!- ТАЛКОВЫЙ!- непереносимо! Гагагагагагага!
Нехай. полагаю, с Ларисы это усе- как с Белой Лебеди- вода.

= Привет Филю. Когда он пишет не про чистый криминал (в котором я вообще не разбираюсь практически)- у меня с ним совершенно одинаковый ХОД МЫСЛИ. Стиль изложения -гыгыгы- естественно сильно отличается, суть- нет.
= а Михайлов сачконул. Замсто статьи (про аэрошоу)- дал репортаж практически совсем без своей личной оценки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 18:53 
cмит писал(а):
Еще коллега писал(а):
Да о чем вы тут спорите? Плагиат был, есть и будет! И не надо кривить душой, уважаемые коллеги.


= полагаю, хоть я и не журн вовсе, что таки был, есть и будет плагиат.
= и точно так же был есть и будет стиль- обвинять более ярких коллег в плагиате своих бледных опусов, тем более в журналистике, где огромное кодло профи вынуждено описывать ОДНИ И ТЕ ЖЕ факты.
= а я предполагаю на девочку шыкывал "мнений" элементарно. Симпатичная (автоматом каждое лос кобеллинос, як то кажуть гыспанци, пытается распушить перед ней сывой хывост). Маладой сымпатычный- БЛАНДЫНКА!- ТАЛКОВЫЙ!- непереносимо! Гагагагагагага!
Нехай. полагаю, с Ларисы это усе- как с Белой Лебеди- вода.

= Привет Филю. Когда он пишет не про чистый криминал (в котором я вообще не разбираюсь практически)- у меня с ним совершенно одинаковый ХОД МЫСЛИ. Стиль изложения -гыгыгы- естественно сильно отличается, суть- нет.
= а Михайлов сачконул. Замсто статьи (про аэрошоу)- дал репортаж практически совсем без своей личной оценки.


Ты что серьезно считаешь ее симпатичной???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 21:04 
Anonymous писал(а):
Ты что серьезно считаешь ее симпатичной???


= а че? Там в газете было маленькое фото, и в конце- побольше - с днем рождения поздравляли.
Вполне девочка соответствует.
Живьем я ее не видел.
И еще. Я ж уже ... не столь сексуально озабочен, как время назад, реагирую поэтому на многие черты дам, кроме чисто сексуальных.
Ее писания, скрытая незлобная ирония, эдакая хитровато-наивноватая ехидность- молодежного типа- я по жизни общался с такими дечками.
Даже если сексуальный тип был не мой, они всегда отличались сильной личной симпатичностью.

А шо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 18:14 
В последнем номере "истеблишмента" на стр. 8 обнаружен плагиат - статья "Ограбление века". Вот оригинал -www.unian.net./rus/news/news-225740.html
Отличия конеш можно найти, но вопрос в другом. Кто кроется за псевдонимом Севериной? Не те ли кто на соседней ветке выдвигается на "Оскара-2007"? Типа Дрозденко, Голота, Шинкаренко, Лозовой...
Впору уже ветку создавать - "Плагиатор-2007" 8) 8) 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 08:14 
Плагиат - способ быстренько заработать гонорар и не мучаться.
Талантливый плагиатор ( его этим словом даже язык не поворачивается назвать) перепишет ворованное так, что его не узнают. А тупой - подпишет ворованное своим псевдонимом. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 19:27 
А без плагиата никуда!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 13:04 
некая Ника Фролова с сайта "Политсовет" 29 января тупо скопировала с Українських Новин новость и влепила ссылку на свой поганый сайт. Изменила только заголовок и сылку на авторство (Естеснно, поставила свое).
Особая тупость в том, что эта информация есть на сайте мэрии, но самостоятельно найти ее и вычленить интересное оказалась не способна

Вот заголовок украденной новости
"Проезжую часть проспекта Ленина в Запорожье реконструируют в 2008 году"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:26 
Про то как эта [правлено модератором] оказалась в НВ - отдельный сказ. Как нибудь поделюсь. И про ее похождения по штабам Бандюковича.
Не, [правлено модератором] Жилинская, тебе в этом городе не жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А действительно, как это она попала в "НВ"????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 19:00 
Ув. "читачка"!
Просьба зайти в приемную еженедельника "Наше время плюс" (Дом печати, 2-й этаж, к. 202) в любое удобное для вас время до 17.00. Мы охотно выслушаем все ваши соображения по поводу Жалинской. Вашу неявку будем расценивать как трусость. О чем сообщим на сайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 19:54 
Наше время плюс писал(а):
Ув. "читачка"!
Просьба зайти в приемную еженедельника "Наше время плюс" (Дом печати, 2-й этаж, к. 202) в любое удобное для вас время до 17.00. Мы охотно выслушаем все ваши соображения по поводу Жалинской. Вашу неявку будем расценивать как трусость. О чем сообщим на сайте.


Молодцы :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:40 
Ужас...
Ребя та, я вот тут все ЭТО прочитал, и подумал: "А ведь я больше не смогу подать руки ни одному журналисту".
А знаете почему? Что б случайно не пожать конечность тем существам которые могут ТАК писать о своих коллегах...
Стыдно...
Причем вам - судя по всему, нет.
Стыдно мне, почуму-то...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 12:15 
Anonymous писал(а):
Ужас...
Ребя та, я вот тут все ЭТО прочитал, и подумал: "А ведь я больше не смогу подать руки ни одному журналисту".
А знаете почему? Что б случайно не пожать конечность тем существам которые могут ТАК писать о своих коллегах...
Стыдно...
Причем вам - судя по всему, нет.
Стыдно мне, почуму-то...


А вы в первый раз здесь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:24
Сообщения: 79
Я тут не в первый, к сожалению, раз. Просто забыл авторизироватся.

_________________
Усё роўна мы пераможам, бо іначай быць проста ня можа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:35 
Выпускающий редактор писал(а):
Я тут не в первый, к сожалению, раз. Просто забыл авторизироватся.

Дык чему тогда удивляетесь-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:24
Сообщения: 79
Удивляюсь этому потоку фекалий, было конечно всякое, но что бы так...

_________________
Усё роўна мы пераможам, бо іначай быць проста ня можа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:59 
Выпускающий редактор писал(а):
Удивляюсь этому потоку фекалий, было конечно всякое, но что бы так...

Та лано... А та же Чудновец, например?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:25 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Выпускающий редактор писал(а):
Удивляюсь этому потоку фекалий, было конечно всякое, но что бы так...


чему удивляться? душевной чуткости журналистов? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:26 
"Истеблишмент" намедни отличился - украл у "Алекса" вот этот материал http://alextv.zp.ua/modules.php?name=Ne ... ws_id=4643

В лучших традициях плагиата запорожских газет украденный материальчик не подписан. Ну на что рассчитывают "голубые воришки" из "Истеблишмента"? Что "так сойдёт"? В принципе, так оно и есть. Ну кто захочет мараться о малограмотную хамскую газетёнку?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 17:26 
А шо тут удивляться, половина запорожских редакторов законсервированные психи, либо мэнты, шо особо не лучше.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия