Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плагиат в ЗП
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 14:46 
Что там произошло в Индустриалке, такие противоречивые данные. Есть слух, что одну девочку уволили из газеты за плагиат! :shock:


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Anonymous писал(а):
Клон писал(а):
Отписал я редактору сайта ЗВ. И даже скриншоты ему выслал. Он сообщает, что на сайте недавно и все пообещал выяснить).


повідомлення про новини дня або поточні події, що мають
характер звичайної прес-інформації

Ну и... ты читай внимательно. че сам написал. Акцентирую: ВНИМАТЕЛЬНО


Это Запорожское время утверждает, что воровать - это хорошо и по закону :)
Я не видела, например, пресс-информации, чтобы там писали: "и заниматься всякой ерундой" :).

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:32 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Iskra писал(а):
Это Запорожское время утверждает, что воровать - это хорошо и по закону :)


Это где они заявляли?
ссылку, плз?

Отдельно от общего контекста - с нарушением "правил хорошего тона" Зап.Временем я согласен.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:23 
Давайте не путаться в законе.
Сама база сайтов не может быть закопирайченой, а вот входящие в неё дополнительные части, как например творчески обработанные описания сайтов, сделаные админами(или кто у них там) Забора могут представлять собой охраняемое законом произведение. Так что несмотря на то, что забор не может претендовать на рубрикатор и список адресов, но за полное воспроизведение их авторского контента (описаний, если они делались специально для забора) вполне можно требовать какой-то компенсации.

В этой ситуации правовое решение конфликта может быть произведено по одному из двух сценариев:
а) Запорожское время получает согласие Забора на перепечатку их контента (на любых условиях, на которых договорятся)
б) Запоожское время удаляет из своего каталога описания сайтов либо заменяет их своими.

Лично мне ценность авторского контента забора в этом каталоге не кажется высокой, а рерайт описаний не настолько сложным чтобы какой-то из этих двух вариантов считать нереальным. Лично я, зная о плохой индексации плагиатного текста (а компьютерам поисковых систем наплевать законно ли полное воспроизведение этой базы) спокойно переписал бы за несколько дней все описания а забору выразил благодарность в виде, например, ящика пива.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
center-gvardiya писал(а):
Iskra писал(а):
Это Запорожское время утверждает, что воровать - это хорошо и по закону :)


Это где они заявляли?
ссылку, плз?

Отдельно от общего контекста - с нарушением "правил хорошего тона" Зап.Временем я согласен.


Перед моим постом было сообщение, прочитай!

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:46 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Iskra писал(а):
center-gvardiya писал(а):
Iskra писал(а):
Это Запорожское время утверждает, что воровать - это хорошо и по закону :)


Это где они заявляли?
ссылку, плз?

Отдельно от общего контекста - с нарушением "правил хорошего тона" Зап.Временем я согласен.


Перед моим постом было сообщение, прочитай!


А, вы об этом заявлении от анонима? А почему вы думаете, что это кто-то из работников "Запорожского времени"? Он же не подписался соотв. образом. Или вы считаете, что любой, высказывающий в данном топике поддержку "заимствованию" чужих баз данных, работает на ЗВ?

Просто я знаю всех трех людей, работающих там на данный момент, и ни у кого из них нет привычки сидеть на форуме Забора. К тому же, "переговорный процесс" по компенсации Забору начат еще в среду и журналистам ЗВ нет смысла вылезать и отстаивать позицию, признанную их руководством ошибочной. За это им премии не дадут, бгг.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 20:31 
Вот газета "Перекур" отличилась в лице некой Юлии Христиченко . Читаю, и понимаю, что вчера-позавчера читала эти же "ее" информации в "Репортере Запорожья". Не поленилась, нашла. Вот они: "В Запорожье на тестирование по истории Украины явилось 98% от заявленных выпускников", "В Запорожье пройдет чемпионат по дрессировке собак со стрельбой и перехватами", "Запорожские студенты собирают книги для сирот", "Запорожцы стали меньше разводиться". Слово в слово передрала девица информашки из "Репортера" и вставила в "Перекур" под своею подписью, изменив только названия.
А может это Елена Киреева подрабатывает в "Перекуре? Тогда сорри.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:23 
Товарисчи, други! Подскажите где в какой газете работает, в этой ветке часто поминаемый, журналист и гражданин Ярослав Шевченко? Очень надо, спасибо :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:29 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:33
Сообщения: 132
фотогрофф писал(а):
Товарисчи, други! Подскажите где в какой газете работает, в этой ветке часто поминаемый, журналист и гражданин Ярослав Шевченко? Очень надо, спасибо :eek:


По непроверенным данным, пришел работать в "Политсовет"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:53 
Бройлер писал(а):
фотогрофф писал(а):
Товарисчи, други! Подскажите где в какой газете работает, в этой ветке часто поминаемый, журналист и гражданин Ярослав Шевченко? Очень надо, спасибо :eek:


По непроверенным данным, пришел работать в "Политсовет"


После всего, что этот гражданин Шевченко натворил, и всех коллег открыто послал, его еще куда-то взяли работать?!! :shock:
Да, Запорожье - странный город, без памяти совсем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 14:18 
Zumbal писал(а):
Бройлер писал(а):
фотогрофф писал(а):
Товарисчи, други! Подскажите где в какой газете работает, в этой ветке часто поминаемый, журналист и гражданин Ярослав Шевченко? Очень надо, спасибо :eek:


По непроверенным данным, пришел работать в "Политсовет"


После всего, что этот гражданин Шевченко натворил, и всех коллег открыто послал, его еще куда-то взяли работать?!! :shock:
Да, Запорожье - странный город, без памяти совсем.

Не знаю как весь город а Политсовет взял его после того как он обьяснил что плагиатом занимается в отместку за лозунг "мы знаем что будет завтра" который репортер якобы у него спер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 14:32 
Бройлер писал(а):
фотогрофф писал(а):
Товарисчи, други! Подскажите где в какой газете работает, в этой ветке часто поминаемый, журналист и гражданин Ярослав Шевченко? Очень надо, спасибо :eek:


По непроверенным данным, пришел работать в "Политсовет"


Ищи его в Фемиде или напортив тюрьмы на Красногвардейской - офисное здание.
Кстати, очень уместно его искать в теме о плагиате :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 14:48 
Неизвестно где может работать "журналист и гражданин" Шевченко - внатуре КТО мог взять его на работу после всех его ПРОГОНОВ. Зато знаю, что он состоял на учете в центре занятости, где и взял денег за год вперед на открытие газеты для сельских областных жителей. Держись, село!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 13:32 
поклонники писал(а):
Неизвестно где может работать "журналист и гражданин" Шевченко - внатуре КТО мог взять его на работу после всех его ПРОГОНОВ. Зато знаю, что он состоял на учете в центре занятости, где и взял денег за год вперед на открытие газеты для сельских областных жителей. Держись, село!


Что это за такой за легендарный гражданин? Объясните кретину, пожалуйсто. Прогоны это круто :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 20:33 
Образец Плагиата, сравните:

Один из пострадавших в результате пожара на ЗАЗе, умер в больнице
Автор: Политсовет
22.09.2009 17:38
запорожье пожар на зазеОдин из пострадавших сотрудников ЗАЗа, который в результате пожара на предприятии получил более 98% ожогов, умер в больнице.

Об этом ПОЛИТСОВЕТу сообщили источники в 5-горбольнице.

По словам собеседника, 43-летий мужчина скончался позавчера, 20 сентября.

В пресс-службе ЗАЗа данную информацию не подтвердили, и не опровергли.

«Я ничего не могу сказать, у меня пока нет такой информации», - сообщила руководитель пресс-службы Елена Журавлева.

Напомним, что пожар на складе лакокрасочных материалов Запорожского автомобилестроительного завода произошел 10 сентября. В результате инцидента пострадали три сотрудника предприятия. Один из них получил 98% ожогов, второй - более 60% ожогов и в данный момент находится на лечении в Донецком ожоговом центре. Жизни третьего пострадавшего, по словам медиков, ничего не угрожает.

politsovet.info/index.php/2009-07-28-11-04-23/4227-2009-09-22-14-38-42
day.zp.ua/news/17671.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:31 
Нашел недавно сайт Политика Запорожья politika.zp.ua/ и пребываю в не понятках.
Поскольку регулярно, 15-20 минут в день, читаю Репортер reporter.zp.ua/ , то могу с уверенностью утверждать, что на Политике очень много переписанных "своими словами" заметок с Репортера. Пусть это не прямой плагиат, но тоже очень некрасиво. Спрашиваю как не журналист - неужели в Запорожье все крадут, и всем наплевать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:40 
не журналист писал(а):
Нашел недавно сайт Политика Запорожья politika.zp.ua/ и пребываю в не понятках.
Поскольку регулярно, 15-20 минут в день, читаю Репортер reporter.zp.ua/ , то могу с уверенностью утверждать, что на Политике очень много переписанных "своими словами" заметок с Репортера. Пусть это не прямой плагиат, но тоже очень некрасиво. Спрашиваю как не журналист - неужели в Запорожье все крадут, и всем наплевать?


Пример приведите, а так это выглядит, как огульное охаивание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:54 
Реал писал(а):
не журналист писал(а):
Нашел недавно сайт Политика Запорожья politika.zp.ua/ и пребываю в не понятках.
Поскольку регулярно, 15-20 минут в день, читаю Репортер reporter.zp.ua/ , то могу с уверенностью утверждать, что на Политике очень много переписанных "своими словами" заметок с Репортера. Пусть это не прямой плагиат, но тоже очень некрасиво. Спрашиваю как не журналист - неужели в Запорожье все крадут, и всем наплевать?

Пример приведите, а так это выглядит, как огульное охаивание.

Как не журналисту мне трудно натыкать носом. Посмотри, например заметки по акции по СПИДу, и сравни. Только не надо кричать, что не журналист ничего сказать не может. Ты тоже безликий Реал без фамилии, поэтому не нужно эмоциональности.
Немного тут ветки почитал. Интересно что скажет Кое-кто с Репеортера. Или кто-то действительно компетентный в теме и не безликий.
ЗЫ: меня звать Денис.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:01 
не журналист писал(а):
Интересно что скажет Кое-кто с Репеортера. Или кто-то действительно компетентный в теме и не безликий.
ЗЫ: меня звать Денис.

Ничего не скажу. Если и правда занимаются рерайтом, то выполняют работу. Ну а то, что силы тратят на рерайт вместо поиска информации, что ж - им виднее чем привлекать своего читателя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:04 
не журналист писал(а):
Реал писал(а):
не журналист писал(а):
Нашел недавно сайт Политика Запорожья politika.zp.ua/ и пребываю в не понятках.
Поскольку регулярно, 15-20 минут в день, читаю Репортер reporter.zp.ua/ , то могу с уверенностью утверждать, что на Политике очень много переписанных "своими словами" заметок с Репортера. Пусть это не прямой плагиат, но тоже очень некрасиво. Спрашиваю как не журналист - неужели в Запорожье все крадут, и всем наплевать?

Пример приведите, а так это выглядит, как огульное охаивание.

Как не журналисту мне трудно натыкать носом. Посмотри, например заметки по акции по СПИДу, и сравни. Только не надо кричать, что не журналист ничего сказать не может. Ты тоже безликий Реал без фамилии, поэтому не нужно эмоциональности.
Немного тут ветки почитал. Интересно что скажет Кое-кто с Репеортера. Или кто-то действительно компетентный в теме и не безликий.
ЗЫ: меня звать Денис.


При чем здесь эмоциональность? Ты обвиняешь сайт в плагиате и не можешь показать, где именно плагиат. Новости по СПИДУ совсем разные, разные даже фото.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 12:10 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
не журналист писал(а):
Пусть это не прямой плагиат, но тоже очень некрасиво. Спрашиваю как не журналист - неужели в Запорожье все крадут, и всем наплевать?

Ну, поскольку таки рерайт, а не тупая копипаста, то не "очень некрасиво", а "малость некрасиво")). Очень некрасиво - это День Запорожья, где могут содрать втупую и не поставить ссылку на первоисточник. Запорожские новости на ЗВ сто лет не читал, о них ничего не могу сказать.

Нет, не все крадут, и не везде)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:50 
Для смеху почитала. Реально на Политике есть немножко рерайта с Репортера, но не тупого, это точно. Это совсем чуть-чуть некрасиво, не сильно. Кстати не совсем понятно чей этот Политический сайт и зачем. А главное, кто из местных мог бы туда писать - не узнаю 0/0)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:12 
ж-стка писал(а):
Для смеху почитала. Реально на Политике есть немножко рерайта с Репортера, но не тупого, это точно. Это совсем чуть-чуть некрасиво, не сильно. Кстати не совсем понятно чей этот Политический сайт и зачем. А главное, кто из местных мог бы туда писать - не узнаю 0/0)


Там у некоторых фамилия стоит. И один из авторов точно переписывает репортеровские новости. В этом нет ничего страшно. пока РЗ не начинает лажу гнать и бока вылазят на таких сайтах, как Политика и других.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:32 
Барк писал(а):
ж-стка писал(а):
Для смеху почитала. Реально на Политике есть немножко рерайта с Репортера, но не тупого, это точно. Это совсем чуть-чуть некрасиво, не сильно. Кстати не совсем понятно чей этот Политический сайт и зачем. А главное, кто из местных мог бы туда писать - не узнаю 0/0)

Там у некоторых фамилия стоит. И один из авторов точно переписывает репортеровские новости. В этом нет ничего страшно. пока РЗ не начинает лажу гнать и бока вылазят на таких сайтах, как Политика и других.

:-? Вы че плохо форум читаете? На сайте Политика работает главный плагиатор, или самый известный плагиатор. Отсюда и рерайт с полу-копипастой. Думаю без фамилий все понятно, лол.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:03 
Давайте обратим внимание на другой ресурс - ОС (Остров свободы). В последнем выпуске, например, много плагиата.

Допустим, опрос, который газета публикует. как свой собственный.

Чем, по-вашему, завершатся выборы президента?

1. Чередой судебных процессов
32% (61 голос)
2. Избранием президента
29% (55 голосов)
3. Перевыборами
20% (39 голосов)
4. Новым Майданом
10% (19 голосов)
5. Сменой государственного строя
7% (13 голосов)
6. Оставлю свой вариант
в комментариях
3% (5 голосов)

Подготовил Игорь Иванченко, Остров свободы

Чем, по-вашему, завершатся выборы президента?
избранием президента
29% (55 голосов)
перевыборами
20% (39 голосов)
сменой государственного строя
7% (13 голосов)
новым Майданом
10% (19 голосов)
чередой судебных процессов
32% (61 голос)
оставлю свой вариант в комментариях
3% (5 голосов)

Сайт "Репортер Запорожья"

А в своем обсуждении ВИПов газета дергает цитаты из других СМИ без зазрения совести, не указывая также никаких источников:

О НЕЛЮБВИ К СОЦИОЛОГАМ заявил лидер облорганизации «от Арсения» Борис Шестопалов.
«Социологии сегодня верить нельзя, она — платный, заказной инструмент», — пожаловался Шестопалов. Причина понятна: меньше баллов любимому кандидату в президенты — меньше любви к социологам.

Оригинальный текст из Политсовета:

«Социологии верить очень сложно, потому что социология сегодня является платным, заказным инструментом и мне кажется, что реальный результат – голоса избирателей 17 января», - отметил Борис Шестопалов.
Также он сообщил, что «Фронт перемен» не является проектом-однодневкой и будет существовать после выборов президента.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:26 
Дата писал(а):
Давайте обратим внимание на другой ресурс - ОС (Остров свободы). В последнем выпуске, например, много плагиата.

Допустим, опрос, который газета публикует. как свой собственный.

Чем, по-вашему, завершатся выборы президента?

1. Чередой судебных процессов
32% (61 голос)
2. Избранием президента
29% (55 голосов)
3. Перевыборами
20% (39 голосов)
4. Новым Майданом
10% (19 голосов)
5. Сменой государственного строя
7% (13 голосов)
6. Оставлю свой вариант
в комментариях
3% (5 голосов)

Подготовил Игорь Иванченко, Остров свободы.

Повеселил последний вариант ответа, в газете-то :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия