Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 08:00
Сообщения: 4
Руководителя корпункта телеканала ICTV в Запорожской области Марину Моисеенко вызвали в СБУ через сюжет, обличающий местную жительницу, что зарабатывала зоймкою лживых сюжетов для российских телеканалов. Об этом госпожа Моисеенко рассказала региональном корреспонденту Института массовой информации (ИМИ).

Как рассказала Моисеенко, работник СБУ требовал от нее написать объяснительную записку и предупредил, что, если она откажется, то с ней «встретятся в другом месте и при других обстоятельствах». Таким же образом сотрудник СБУ «мотивировал» к общению и оператора телеканала.

«Все началось с сюжета о женщине, которая зарабатывает на российских каналах, рассказывая, как она скрывается в подвале дома в Краматорске, хотя сама живет в селе Терпенье Запорожской области. В эфире «Фактов» был подан 4 июня (сюжет «Продать Родину: Украинский подрабатывает ложью на российских каналах» - ред). Эту географическую неточность заметили ее односельчане и сообщили об этом оператору ICTV. Нам объяснили, где работает «звезда НТВ», и мы поехали с ней пообщаться. После сюжета в мою сторону полетели угрозы и запугивания ответственностью за суицид героини сюжета. Якобы после его выхода женщине пообещали сжечь дом и начали давить на нее », - сказала журналистка.

19 июня журналистке, по ее словам, позвонил в СБУ Сергей Томчук, предложил встретиться, чтобы обсудить этот сюжет.

«Он настаивал, чтобы я зашла к« офиса », но я убедила его, что лучше остаться на улице. Местом встречи стал его автомобиль. Он достал лист бумаги, где было указано «Пояснительная». Я поняла, что это не просто встреча для помощи службе безопасности. Что-нибудь писать я отказывалась и сказала, что вся информация подробно представлена в сюжете. Но мне объяснили, что если я не заполню объяснительную, «следующая встреча пройдет в другом месте и при других обстоятельствах». Сказал, что потом буду «свидетелем» по уголовному делу. Только другим, не уточнил. Для чего нужна эта объяснительная, так и не объяснил, как я не пыталась узнать », - утверждает Марина Моисеенко.

В результате, по словам журналистки, работник СБУ писал объяснительную под ее диктовку, в которой он изложил фактаж работы журналистки над сюжетом по ее словам - от даты выхода материала на НТВ к выходу опровержение на ICTV. Марина Моисеенко подписала заполнен им официальный бланк.

«Такую же пояснительную записку должен был написать и оператор. После многочисленных звонков он все-таки тоже дал свои объяснения. Честно, с таким я столкнулась впервые. И я не знаю, как защищаться в таких случаях », - добавила журналистка.

Руководитель пресс-службы запорожского управления СБУ Сергей Левченко рассказал ИМИ, что к журналистам обратились за помощью, все случившееся - недоразумение, и сотрудники готовы извиниться за свои действия.

«Это было недоразумение. Возможно, мы неправильно друг друга поняли. Мы, безусловно, принесем свои извинения журналистам, потому что заинтересованы в конструктивном сотрудничестве с представителями СМИ », - сказал господин Левченко.
http://www.telekritika.ua/pravo/2014-06-25/95126


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:28
Сообщения: 1
Откуда: г.Майнц Германия
Злочинна влада! XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:31 
Моисеенко - секси, может он хотел с ней контакт наладить?)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 17:55 
За такие мансы в избушке нужно чистки проводить. А Моисеенко молодец сразу заявила, не смолчала. Так пусть получат по шапке. Их всех там на передовую нужно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:48 
Единственный сюжет и единственный скандал, которым запомнилась Моисеенко в ICTV. И решила еще раз напомнить. Глупо пенять на Занозу, у которых большая часть новостей ворованные. Решила, видимо, показать, что она в Киеве не потеялась. Живая еще :)

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 22:16 
ТУПИЙ І ЩЕ ТУПІША

НАВІЩО ВИЗИВАЛИ - НЕ ЗРОЗУМІЛА, ПРО ЩО ПИСАЛА - НЕ СКАЗАЛА, але про всяк випадок розповіла усім подружкам щодо інтересно проведеного часу у авто з сбушником


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 09:04 
ПАТРІОТ писал(а):
ТУПИЙ І ЩЕ ТУПІША

НАВІЩО ВИЗИВАЛИ - НЕ ЗРОЗУМІЛА, ПРО ЩО ПИСАЛА - НЕ СКАЗАЛА, але про всяк випадок розповіла усім подружкам щодо інтересно проведеного часу у авто з сбушником


Ну чего вы напали на деУшку, ну захотелось ей, чтоб её пощупали крутые мужики. И не сдержалась, поФасталась об этом %) %) :lol: %) :lol: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 07:51 
Но ведь журналистка действительно тупая. Она ведь натравила своим материалом сельчан та тетку. А можно было все это красиво сделать. Но Марина недалекая. Она, что видит, то и пишет. Образование специального нет. Что можно взять с бывшей ведущей погоды. Только секси. Да, это есть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СБУ "третирует" запорожских журналистов
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 09:18 
Гость писал(а):
Но ведь журналистка действительно тупая. Она ведь натравила своим материалом сельчан та тетку. А можно было все это красиво сделать. Но Марина недалекая. Она, что видит, то и пишет. Образование специального нет. Что можно взять с бывшей ведущей погоды. Только секси. Да, это есть!


Пипец. Баба наврала российскому ТВ, запорожская журналистка сделала об этом сюжет, а СБУ вместо того, чтобы закрыть бабу, требует пояснительных у журналистки. v_v v_v


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия