Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 11:28 
Подводим итоги года в журналистике?))


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 14:45 
Georg писал(а):
- Лучший журналист - Александра Савченко
- Прорыв года (для журналиста) - Андрей Рыбальченко (экс-пресс-секретарь губернатора, собкор РБК)
- Лучшие СМИ:
газета - Суббота+
интернет-СМИ - Паноптикон, З-сити, Забор
ТВ - ВПТВ

- Прорыв года (для СМИ) - ВПТВ
- Лучшая рубрика (в газете, интернет-СМИ) - колонка Зотова
Редактор года - Богдан Василенко
Лучший паблик - Атипичное Запорожье


Серебряная колоша

Самое неправдивое СМИ: Заноза, Громадське, Комментарии
Самое никакое ТВ - Алекс
Падение года - Комментарии, Мрия
Худший редактор - Юрий Гудыменко

Ну и где тут Носков??? :-/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 02:30 
Лёлик@ukr.net писал(а):
Georg писал(а):
- Лучший журналист - Александра Савченко
- Прорыв года (для журналиста) - Андрей Рыбальченко (экс-пресс-секретарь губернатора, собкор РБК)
- Лучшие СМИ:
газета - Суббота+
интернет-СМИ - Паноптикон, З-сити, Забор
ТВ - ВПТВ

- Прорыв года (для СМИ) - ВПТВ
- Лучшая рубрика (в газете, интернет-СМИ) - колонка Зотова
Редактор года - Богдан Василенко
Лучший паблик - Атипичное Запорожье


Серебряная колоша

Самое неправдивое СМИ: Заноза, Громадське, Комментарии
Самое никакое ТВ - Алекс
Падение года - Комментарии, Мрия
Худший редактор - Юрий Гудыменко

Ну и где тут Носков??? :-/

Сегодня утром был звонок Носкову от неизвестного, который проинформировал, что Носков будто б стал самым рейтинговым тележурником и ему за это начислена премия 10.000 эвро.Кто знает, куда за деньгами подскочить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 05:36 
Гость писал(а):
Лёлик@ukr.net писал(а):
Georg писал(а):
- Лучший журналист - Александра Савченко
- Прорыв года (для журналиста) - Андрей Рыбальченко (экс-пресс-секретарь губернатора, собкор РБК)
- Лучшие СМИ:
газета - Суббота+
интернет-СМИ - Паноптикон, З-сити, Забор
ТВ - ВПТВ

- Прорыв года (для СМИ) - ВПТВ
- Лучшая рубрика (в газете, интернет-СМИ) - колонка Зотова
Редактор года - Богдан Василенко
Лучший паблик - Атипичное Запорожье


Серебряная колоша

Самое неправдивое СМИ: Заноза, Громадське, Комментарии
Самое никакое ТВ - Алекс
Падение года - Комментарии, Мрия
Худший редактор - Юрий Гудыменко

Ну и где тут Носков??? :-/

Сегодня утром был звонок Носкову от неизвестного, который проинформировал, что Носков будто б стал самым рейтинговым тележурником и ему за это начислена премия 10.000 эвро.Кто знает, куда за деньгами подскочить?

неужели носков соблазнился этой лабудой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 13:24 
Яков Носков,вы порядочный человек.Сильный журналист с хорошим потенциалом дальнейшего роста.Не опускайтесь до спора с анонимными гавнюками.Нормальные,порядочные люди относятся к Вам с уважением.Вне заисимости от постов на этой помойке.С Новым Годом!
(Близкому мне человеку в минувшем году Вы помогали с СТБ.Думаю поймете кто я. Спа-
сибо.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 22:02 
Гость писал(а):
Яков Носков,вы порядочный человек.Сильный журналист с хорошим потенциалом дальнейшего роста.Не опускайтесь до спора с анонимными гавнюками.Нормальные,порядочные люди относятся к Вам с уважением.Вне заисимости от постов на этой помойке.С Новым Годом!
(Близкому мне человеку в минувшем году Вы помогали с СТБ.Думаю поймете кто я. Спа-
сибо.)

молодец носков :D сам себя хвальнул XD и даже о потенциале не забыл :smile: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 03:03 
Ой, неожиданно.
Спасибо, большое за номинацию "прорыв года" тем, кто действительно так считает.

Насчёт редакторов на МТМ.
Главред новостей и Козицкий (которому приписали заслуги) - разные люди. И, Валера не имеет отношения к новостям, ну, кроме того, что пару раз дал инфоповоды нам.
Мы действительно пытаемся быть объективными и оперативными. И спасибо ПР, что их больше нет. Благодаря этому, нас больше не прессуют.

Хотелось бы озвучить и свою версию лучших :)
- Лучший журналист - Зюзин, Белка
- Прорыв года (для журналиста) - Андрей Рыбальченко. Однозначно.
- Лучшие СМИ:
газета -
интернет-СМИ - Индустриалка
ТВ - МТМ, конечно же =)
радио - ?
- Лучший собкор - Сергей Бордюжа (Интер) и Андрей Почтев (СТБ)
- Прорыв года (для СМИ) - Громадське.ТБ ЗП и ВПТВ
- Лучшая рубрика (в газете, интернет-СМИ) - ...
- Лучшая передача (на ТВ, радио) - Новости МТМ
Журнал года - ?
Редактор года - сложно сказать
Лучший материал - ...
Лучший журналистский дебют - ...
Лучший паблик - Типичное Запорожье


Серебряная калоша:
Самое неправдивое СМИ: ну об Искре вобще молчу.
Самое безграмотное СМИ: Заноза.
Самое никакое ТВ - Алекс.
Падение года - Голос Запорожья. Испооортились, ой как испортились...
Худший редактор - ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 03:36 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Мне сложно расставить свои приоритеты по традиционному ранжиру, просто отмечу, что год прошел для запорожских медиа на четверочку.
Хорошее: Наши СМИ нормально отработали новые секторы, типа освещения деятельности волонтеров и проблему с беженцами. Почти нормально отработали непосредственно по участию запорожцев в войне.
Плохое: почти полностью профукали сферу "злочинів папередників", которых чуть больше, чем дохрена. Слабо раскрыли тему "постмайдана", всего этого нашего замечательного сообщества общественников и копошений в нем.

О стримах: хорошая вещь "для своих", кто в теме движа, но не смог присутствовать на нем лично. хорошая вещь для оперативной работы по выявлению разных людей.
Плохая вещь для тех, кому недосуг смотреть 40-50 минут непонятной толкотни и криков. Спасибо Саше и Вике с Паноптикона, которые не заменили свои онлайн-стенограммы с сессий обл-и горсовета на эти самые стримы))

Да, и о себе. В прошедшем году я работой по своему основному профилю не утруждался, Искра правильно сие заметила. Поэтому высказанное мной огорчение насчет просранного освещения "злочинной влады" и "постмайдана" относится, не в последнюю очередь, и ко мне лично. Но зато по остальным сферам жизни и работы, кроме журналистики, все было довольно неплохо)). Есть парочка задумок, как с большей пользой провести наступивший год.

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 05:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Прям все так расписали МТМ, хочется хоть одним глазком глянуть :). Какие там выдающиеся передачи, я так и не понял?

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 06:24 
Андрей писал(а):
Прям все так расписали МТМ, хочется хоть одним глазком глянуть :). Какие там выдающиеся передачи, я так и не понял?

"Аспекты" например.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 07:55 
Сток писал(а):
"Аспекты" например.

Это шолли?.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Ой, ребятушки, в перечислении журнозаслуг-2014 вы так же далеки от народа, как декабристы. "Искусство ради искусства" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:53 
Лакмус писал(а):
Ой, ребятушки, в перечислении журнозаслуг-2014 вы так же далеки от народа, как декабристы. "Искусство ради искусства" (с)

Да ладно !!! Простой междусобойчик для самоутверждения отдельных "звезд" и не более. )) Пусть нарциссы тешатся.
З.Ы. А передачка по ссылке выше вообще диагноз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 06:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
Ежик писал(а):
Лакмус писал(а):
Ой, ребятушки, в перечислении журнозаслуг-2014 вы так же далеки от народа, как декабристы. "Искусство ради искусства" (с)

Да ладно !!! Простой междусобойчик для самоутверждения отдельных "звезд" и не более. )) Пусть нарциссы тешатся.
З.Ы. А передачка по ссылке выше вообще диагноз.


Так Маринюк долгое время работала на Калцьевых, и, конечно же, представление Кальцева предсказуемо.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 08:31 
Stepan Golubev писал(а):
Так Маринюк долгое время работала на Калцьевых, и, конечно же, представление Кальцева предсказуемо.)

Мабудь їжачок мав на увазі не про те кто в програмі, а про те яка сама програма. Я так вважаю, бо программа дісно сумна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 03:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
А мне нравится Парфенов. Он как показал много лет назад - как надо работать - так с ним и рядом никто не стоял с тех пор. Все пытаются обезьянничать его манеру - а нихрена н выходит. Давайте назовем Парфенова лучшим. А нашим хай стыдно будет - шо в Запоре читать и смотреть нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 12:54 
Лучшим стал ген. директор "Мига" Дерибас Г.В. Ведь только он был удостоен президентского звания "Заслуженный журналист Украины". XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:43 
Пусть запорожские СМИ сами себе придумают и выдают награды. Нафиг им читатели-зрители.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
Носков писал(а):
Гость писал(а):
Носков писал(а):
Искре. Я, в общем-то, без особого трепета отношусь к комментам в свой адрес на форуме, но конкретное обвинение во лжи и низком уровне подачи от адекватного пользователя (к коим я Вас причисляю) заставляет отреагировать. Приведите, плз, примеры вранья и неправдивой работы в кадре. Буду обязан. Спасибо.

Если привести хъотя бы 8-9 примеров, как ты лгал, тебе придётся выехать из страны.Подумай, надо ли тебе это. (0_<)


Не с тобой разговариваю, мудрый дак анонимный. В то время как ты на клавиатуру дрочил, я свою страну на Майдане отстаивал - и в Запорожье, и в Киеве. В общем, нехер на тебя время тратить.

Искре - каждый имеет право на свою оценку "лучший-худший". Это нормально. Абсолютно. Я не претендую на лавры))) Но "если журналист врет в кадре, то это бросает тень на всю журналистику. И мне стыдно, что Яков Носков вообще опустился до такого уровня" наверное, нужно как-то обосновать :-)


Не могла раньше ответить. Да и вашего сообщения не видела. Что могу сказать, я точно видела ваши сюжеты периода победы Евромайдана, где вы были не объективны, если подскажите предметно, где на сайте ТСН или на Ютубе есть удобный поиск по вашим материалам, я поищу.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:02 
Лучшее ТВ - это МТМ. Там любят ПНХ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 15:03 
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалены оскорбления


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 15:09 
СУ-ГС писал(а):
Гость писал(а):
Шиловзад писал(а):
А патамушо МТМ лучший сми! Сматреть не насматреться!

Всё, к чему приложила свои ручонки детсадовская горшкомойница Людок Маринюк, либо смотреть (читать) невозможно, либо тянет на статью УК "Призывы к сепаратизму".

Напевно на МТМ мають бути хоч які там головний редактор та редактор новин. Чи "Людок" тримає їх на ланцюжковому диктаті та не дає цим людям висловлюватись? Вважаю що не треба клеймити одну людину. Корегувати тексти повинні редактори - головний та редактор новин. Доречі кто там редактує? Людина відома у СМІ?[/quote

новости на мтм редактирует некая штерева - дама весьма далекая от журналистики , поставлена на должность по личному указанию секретаря горсовета - рыгыанала тарана...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 00:04 
За последние 3 дня в адрес телеканала МТМ вылилось слишком много грязи. Природа такой «активности» понятна. В программе «Свадебный переполох» появился видеоролик свадебного флешмоба, который был записан в Москве 3 года назад. На видео молодые люди танцуют, встречая молодоженов под ремикс на песню Puttin' on the Ritz, написанную в 1929 году Ирвингом Берлином.
На последних секундах композиции, авторы ремикса поменяли повторяющиеся слова «Puttin' on the Ritz» на «Путин Молодец». Я не услышал этого. Даже не смотря на то, что прослушал композицию несколько раз. Это моя ошибка. Фразы звучат практически одинаково. Без какого-либо злого умысла, и уж тем более какой-либо сепаратистской подоплеки, я поставил этот ролик в программу.
Я готов отвечать за свою ошибку и в прокуратуре, и в СБУ.
Как сотрудник МТМ ответственный за создание и размещение в эфире программ и допустивший ошибку, я хотел бы принести искренние извинения перед телезрителями за сложившуюся ситуацию.
В настоящий момент, видеоматериал удален из публичного просмотра.

Теперь о реакции. После этого инцидента, за который повторюсь: я готов нести персональную ответственность, телеканал обвинили в сепаратизме.
Убедительно прошу Вас: не вешайте на МТМ ярлык "сепаратистский". Не клеймите адекватный, патриотично настроенный работоспособный, нормальный коллектив МТМ. Эти люди, несмотря на мизерные зарплаты, все без исключения помогали и помогают нашим ребятам, которые находятся в зоне АТО. Собирали деньги на обмундирование, на медикаменты для наших солдат. И ни один мой сотрудник, начиная от уборщицы и заканчивая администрацией, не заслуживает клейма «сепаратист». Лично я думаю, что те, кто раскачивают ситуацию и сами об этом прекрасно знают. Уверен эти люди смотрят МТМ. Смотрят и видят, сколько общественников, волонтеров, активистов, сколько наших солдат побывавших в зоне АТО приглашаются для участия в программах. Уверен, что эти люди смотрят новости МТМ, и видят, что в каждом информационном сюжете дается действительно объективная и не заангажированная оценка того или иного события. И уверен, что эти люди прекрасно видят, что в эфире телеканала нет и намека на какие-либо проявления сепаратизма.
В очередной раз повторюсь. Я готов нести персональную ответственность за инцидент с видеороликом. Но настоятельно прошу прекратить нападки на телеканал МТМ.

С ув. Валерий Козицкий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 00:16 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Я не думаю, что ляп с этим видео можно оценивать иначе, как "ляп". И это уже точно никак не характеризует МТМ, как "сепаратистский"), и тем более не преуменьшает того профессионального роста, который очевиден за последние два года.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучший в этом году?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:47 
...
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удален оффтоп. Оскорбления


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия