Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 15:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Вчера вечером, 22 июня, в помещение интернет-газеты "Страна" ворвались силовики. Они до самого утра проводили обыск в редакции по сфальцифицированному делу. Работа редакции была заблокирована.

"Страна" ведет хронику онлайн событий.
Изображение


полностью тут https://strana.ua/news/77723-v-ofise-in ... ovana.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 13:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Как то мне не очень понятен состав преступления. Если обещал снять с публикации клевету и неправду, то тогда понятно - сажайте. А если правдивую информацию, то это уж его дело как редактора - хочу ставлю, хочу снимаю. Вот если бы он выкрал, скажем, кого-нибудь из партии олега френа, и обещал вернуть за литр водки, ибо большего они не стоят, тогда да. И кто все таки виноват - фигурант статьи, о содержании которой не говорится ничего, или тот кто эту статью не напечатал? Так был ли мальчик, то бишь ненапечатанное преступление?
И вообще, желательно чтобы они там как то определились с журналистами. Лещенко напечатал - виноват. Этот товарищ, запамятовал как его, не напечатал - опять виноват. Или снимать можно только по звонку, а за деньги нельзя?

И вообще, берут же деньги за публикацию (причем чего угодно), почему бы не брать за снятие с публикации?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
ZpUa писал(а):
Как то мне не очень понятен состав преступления. Если обещал снять с публикации клевету и неправду, то тогда понятно - сажайте. А если правдивую информацию, то это уж его дело как редактора - хочу ставлю, хочу снимаю. Вот если бы он выкрал, скажем, кого-нибудь из партии олега френа, и обещал вернуть за литр водки, ибо большего они не стоят, тогда да. И кто все таки виноват - фигурант статьи, о содержании которой не говорится ничего, или тот кто эту статью не напечатал? Так был ли мальчик, то бишь ненапечатанное преступление?
И вообще, желательно чтобы они там как то определились с журналистами. Лещенко напечатал - виноват. Этот товарищ, запамятовал как его, не напечатал - опять виноват. Или снимать можно только по звонку, а за деньги нельзя?

И вообще, берут же деньги за публикацию (причем чего угодно), почему бы не брать за снятие с публикации?

Здесь, скорее всего, подгонят статью о шантаже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 10:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Стране нужен Закон О клевете. Только с принятием этого Закона СМИ станут реально интересными и честными. А журналистские расследования , которые будут публиковаться, будут иметь настоящий вес в обществе, а журналисты их проводящие станут уважаемыми людьми. Понятно, что последуют аргументы в сторону коррупции в судах и это правильно, но нужно с чего то же начинать, потому что журналистика в Украине полностью утратила уважение граждан. Это конечно лично моё мнение и ни в коем случае я не претендую на истину. Так, размышляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 07:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Музыкальная пауза XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 08:25 
Песня +100500!
У того гужвы из всех карманов торчат деньги путина.
А тут крокодиловы слезы льют по гужве и сране.уа.
Это ж надо быть такой урожденной дурочкой (ну, или безмозглым идиотом), чтоб из-за клинико-патологической ненависти к нынешним властям защищать совсем уж засраных придурков, у которых на руках мозоли от постоянного принятия педорубликов и дерьмосливной их отработки по интернетам. То им шарий молодец, то говножора коцабу защити, то теперь гужву. Тьфу - срамота!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
Музыкальная пауза XD XD XD

Семен Семенович, ну откуда же такая ненависть к журналистам? По крайней мере, там совершенно понятно, что в лучшем случае, оба рыла в пуху. Почему же Вы всегда в одну сторону-то? В чем состоит его вина в моральном плане понятно, в уголовном как-то не очень. А вот почему никому не интересен повод для статьи, как-то странно. И вроде бы вторичное преступление (преступление ли?) выходит на первый план, а его причины как бы и не было. Приходится признать, что сегодня это вообще единственный способ борьбы с коррупцией. Да,вот такая вот вывернутая логика. Воспринимайте это как наказание в виде штрафа за совершенное преступление. В стране, в которой не работает закон, и нет суда, это может выглядеть, увы, хотя бы так. Никого не удивляют уже куча громких дел, закончившихся пшиком, показной вывод в наручниках их зала Верховной Рады, с последующим выставлением преступника в виде обличителя всех и вся и пр. Но, при этом, как не удивительно, возмущает подобное поведение журналистов. Воспринимайте их как Робин Гудов что ли и будет легче. Все же лучше, чем эта мразь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Гость писал(а):
У того гужвы из всех карманов торчат деньги путина.
А тут крокодиловы слезы льют по гужве и сране.уа.
Это ж надо быть такой урожденной дурочкой (ну, или безмозглым идиотом), чтоб из-за клинико-патологической ненависти к нынешним властям защищать совсем уж засраных придурков, у которых на руках мозоли от постоянного принятия педорубликов и дерьмосливной их отработки по интернетам. То им шарий молодец, то говножора коцабу защити, то теперь гужву. Тьфу - срамота!
И вправду - Тьфу - срамота. А т.к.тут только одна урожденная дурочка с клинико-патологической ненавистью к нынешним властям наблюдается, а остальные гости с деменцией и клинико-патологической обожанием к нынешним властям, то
то позволю себе повторить свой ответ на ранее заданный вопрос :
народ писал(а):
Гость писал(а):
Гужву любим?
И "Срану.уа"?
Любим всех, кто нынче "апазицыя", лишь бы на власть гавкали?
Вплоть до януковича, незаконно ее лишенного (при нем было лудше!!)
Заврались совсем. Это правда.
...
Если работал на кремль , так и говорите - предатель, если брал взятки - то коррупционер. А так не знают чем отбрехаться. И по закону обыск проводите : с постановлением, и с адвокатами. И с судом,а не так как все попередников -под залог или на больничку (-_-+)


Вообще-то сложно вести диалог с анонимом у которого даже смелости не хватает зарегистрироваться на форуме, что бы знать с кем именно ведешь диалог. А так очередной гость, как очередная дворняга. Мало ли какая тут пробегает и лапку задерет - облегчить свой словесный поток. :cool:
Ну то таке, вернемся к теме ветки : как и ожидалось : За руководителя интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужву внесли залог.

И нет там политики, чистое вымогательства взятки :cool:

Цитата:
Министерство информационной политики не видит ущемления свободы слова в ситуации с задержанием главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужвы.

об этом Українським Новинам https://un.ua/ сообщил государственный секретарь Мининформполитики Артем Биденко.

"Те претензии и те обвинения, которые звучат со стороны правоохранительных органов, они имеют чисто коммерческий характер и в данный момент издание "Страны.ua" никак не страдает от задержания главного редактора, оно продолжает выходить. По нашему мнению, свобода слова полностью защищена", - сказал Биденко.


И кто тут говорил , что гужвы из всех карманов торчат деньги путина? Наверное ему мало денег путин платил, что он еще и у ляшковцев , на карманные расходы, попросил. XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 27 июн 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Не бачу ненависті до журналістів. Бачу обурення продажністю і своєрідним вибором спонсора. Штраф кажете? Причому до своєї кишені? А потім написати полум'яну статтю про жахи корупції. І все в одному флаконі

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Первое, очень насмешил ролик от Семен Семенович. :D
Второе очень насмешил ZpUa о Гужва воспринять как Робин гуда. XD .
ZpUa, ЗАЗ же выше писал, что нет у нас законов о клевете. Да и сепарские прокремлевские написаки от таких журналистов искусно написаны, такое трудно доказать в судах. начнется всякая лингвистика: вы не так поняли и.т.д. вот прокуратура и привлекла его, не потому поводу, который очевиден неслепым людям, а по какому смогла, но как всегда вышла лажа. :-) .
Я уже и не реагирую на "посадки" от прокуратуры, пропускаю все мимо ушей. Затримали- отпустили, затримали- отпустили. уже пофиг.
Но, все ж в глубине души приятно что мрази хоть один день в камерах посидят. слезки пустят (Коцаба рыдающий вспомнился. тогда резануло как он нюни распустил, женщины (ЮВТ, Гадя и сепарка, что залетела в тюрьме) и то достойнее себя вели.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
Семен Семенович, ну откуда же такая ненависть к журналистам? По крайней мере, там совершенно понятно, что в лучшем случае, оба рыла в пуху. Почему же Вы всегда в одну сторону-то? В чем состоит его вина в моральном плане понятно, в уголовном как-то не очень. А вот почему никому не интересен повод для статьи, как-то странно. И вроде бы вторичное преступление (преступление ли?) выходит на первый план, а его причины как бы и не было. Приходится признать, что сегодня это вообще единственный способ борьбы с коррупцией. Да,вот такая вот вывернутая логика. Воспринимайте это как наказание в виде штрафа за совершенное преступление. В стране, в которой не работает закон, и нет суда, это может выглядеть, увы, хотя бы так. Никого не удивляют уже куча громких дел, закончившихся пшиком, показной вывод в наручниках их зала Верховной Рады, с последующим выставлением преступника в виде обличителя всех и вся и пр. Но, при этом, как не удивительно, возмущает подобное поведение журналистов. Воспринимайте их как Робин Гудов что ли и будет легче. Все же лучше, чем эта мразь.

Ну с чего Вы взяли, что я в одну сторону?! Только из-за Лещенко, который зашкварился первым и который лепетал глупейшие опроавдания и нагло врал?! Да, вот он мне откровенно антипатичен, но не только по физии, а по факту, о чем в той теме уже писАл неоднократно.
По Гужве - да вон на предыдущей странице почитайте внимательнее - наоборот, я привел мнение журналиста, которое скорее "за" ресурс "страна.юа" и Гужву чем против, по крайней мере за объективность и безпристрастность.
Я не занимаю одну сторону, когда-то писАл - раньше был "оранжевым", сейчас уже стал консерватором и пессимистом, наблюдая как под шикарными лозунгами и идеями идет полнейшее разграбление остатков страны с приходом любой новой власти и обнищание основной массы людей, как подмениваются ценности предыдущих поколений, причем в наиболее циничной для этих же поколений форме, как запудриваются глаза народу отвлечением на различные информационные вбросы и т.д.
Где выход - не знаю. Но оправдывать Лещенко и Ко тем, что "обличители" - "да, подонки, но наши подонки, по крайней мере чуть меньше чем те кто у кормушки" - неправильно, ибо если к власти придут нынешние "борцуны с коррупцией" в лице Лещенко и ему подобных - уже нынешние покажутся невинными ягненками. С другой стороны "обличителей" типа Гужвы это касается тоже, ибо их власть уже прочувствовали.
Нужно их бить по роже также, чтобы знали меру.
Ибо это как с гипертонией, если не лечить болезнь, а просто сбивать давление - то в ближайшем будущем очередной скачек давления возьмет следующую, более высокую цифру.
Ну а журналистика вообще - какая там из древнейших?...
Но то, что давится инакомыслие в стране, причем под идиотскими поводами - это правда. Ито что в Стране.уа работают добротные журналисты - тоже (хотя это субъективно).
Но и Гужва, прямо скажем, отнюдь не святой с нимбом)))
Да вообще, существует ли независимая журналистика?! Все под кем-то.
Клип Процишина - просто талантливо сделано, хоть и тендециозно, почему бы и не поржать с него?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
народ писал(а):
..Ну то таке, вернемся к теме ветки : как и ожидалось : За руководителя интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужву внесли залог.
...

Ну, по 112-м сейчас говорят, что уже уехал с Лукаш. Временно свободен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Solohaha писал(а):
Не бачу ненависті до журналістів. Бачу обурення продажністю і своєрідним вибором спонсора. Штраф кажете? Причому до своєї кишені? А потім написати полум'яну статтю про жахи корупції. І все в одному флаконі


Какая же продажность, если человек на себя работал? Тем более, не у нас Вами воровал, как эти? Тем более, и не воровал вовсе? А про "жахи корупції" хай пише. Кому от этого хуже? Или они теперь уже сажать будут только за попытку их обличения? Сами же установили таксы на покупку журналистов. Сами понасоздавали свои бригады. Так, как по мне, лучше уж те, кто на самофинансировании, а не на окладе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Семен Семенович писал(а):
народ писал(а):
..Ну то таке, вернемся к теме ветки : как и ожидалось : За руководителя интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужву внесли залог.
...

Ну, по 112-м сейчас говорят, что уже уехал с Лукаш. Временно свободен...
вот, вначале проголосовали , не читая, про закон о залога для подозреваемых в коррупции , теперь - удачно им пользуются XD , а вот законопроект про отмену залога для подозреваемых в коррупции в особо крупных размерах так и не приняли. :-)
А почему спрашивается? :-o Да потому, что все они там под этой статьей ходят :cool: .

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
гість писал(а):
Первое, очень насмешил ролик от Семен Семенович. :D
Второе очень насмешил ZpUa о Гужва воспринять как Робин гуда. XD .
ZpUa, ЗАЗ же выше писал, что нет у нас законов о клевете.

Теперь насмешили меня Вы. Какой из законов у нас работает по своему прямому назначению? Можно быть совершенно уверенным в том, что если такой закон и будет принят, то только для борьбы с последними остатками инакомыслия. Причем под бурные овации нынешних блюстителей морали и "по просьбе трудящихся". (Семен Семенович, это не в Ваш огород, если что)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
гість писал(а):
Первое, очень насмешил ролик от Семен Семенович. :D
Второе очень насмешил ZpUa о Гужва воспринять как Робин гуда. XD .
ZpUa, ЗАЗ же выше писал, что нет у нас законов о клевете.

Теперь насмешили меня Вы. Какой из законов у нас работает по своему прямому назначению? Можно быть совершенно уверенным в том, что если такой закон и будет принят, то только для борьбы с последними остатками инакомыслия. Причем под бурные овации нынешних блюстителей морали и "по просьбе трудящихся". (Семен Семенович, это не в Ваш огород, если что)

Да я че - я ниче, так, почитываю пока свободное время и спэка... XD
От скуки иногда вспыхиваю, но то такэ, опять таки, понимаю, что от моего мнения ничего не изменится...
Как говорил мой товарищ, "Все они сволочи, пока мы не на ихнем месте!..." XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
ZpUa писал(а):
гість писал(а):
Первое, очень насмешил ролик от Семен Семенович. :D
Второе очень насмешил ZpUa о Гужва воспринять как Робин гуда. XD .
ZpUa, ЗАЗ же выше писал, что нет у нас законов о клевете.

Теперь насмешили меня Вы. Какой из законов у нас работает по своему прямому назначению? Можно быть совершенно уверенным в том, что если такой закон и будет принят, то только для борьбы с последними остатками инакомыслия. Причем под бурные овации нынешних блюстителей морали и "по просьбе трудящихся". (Семен Семенович, это не в Ваш огород, если что)

Да я че - я ниче, так, почитываю пока свободное время и спэка... XD
От скуки иногда вспыхиваю, но то такэ, опять таки, понимаю, что от моего мнения ничего не изменится...
Как говорил мой товарищ, "Все они сволочи, пока мы не на ихнем месте!..." XD

Хотелось бы верить, что Ваш товарищ не прав. Однако, новейшая история наглядно демонстрирует, что не ссучившихся при власти не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:35 
народ писал:
Цитата:
тут только одна урожденная дурочка


Што, шапка на голове загорелась?
Скорей вызывайте пожарных, №112, а то некому будет тут Гужву позащищать как следует. Пропадет парень ни за грош.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Гость писал(а):
народ писал:
Цитата:
тут только одна урожденная дурочка
Што, шапка на голове загорелась?
Скорей вызывайте пожарных, №112, а то некому будет тут Гужву позащищать как следует. Пропадет парень ни за грош.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 18:04 
Действительно, Гужва - просто сказочный. Сначала ходил ширмой у Клименки, заявлял -это он собственник говнохолдинга "Вестей", налик миллионами раздавал журнолистам и типографам. Пока его не взяли за жоппу и не припаяли неуплату налогов в особо крупных за этот налик. Не посадили тогда гаденыша - а он опять за свое: налик от путина брать, на родину сРать. Сказочный.
И хорошо, что вы это поняли, наконец.

"Вот это мысль, Маня! Я вижу, у тебя начинает просыпаться гражданское сознание!" (Г.Жеглов)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 17:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 01:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Игорь Гужва, главный редактор издания strana.ua, покинул Украину и просит политического убежища в Австрии.
Свои действия он объясняет давлением со стороны властей. От руководства изданием он не отказывается и намерен управлять редакционным процессами из-за рубежа

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 08:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Т.е, эта жирная свинья прямо призналась в своём участии в организации убийства Бузины?

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 09:10 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
То что произошло с Гужвой - это давно уже не звоночек и не набат. Это уже серая обыденность. А вспомните журналиста Коцабу - человек высказал реально правдивые вещи и был брошен за решетку.
Да и не с одними Коцабой , Гужвой, Бузиной власть применяет жесткий прессинг и любые методы. Это уже поставлено на поток.
И наши местные форумные "патриоты" любят покричать , что в путинской России зажимают свободу слова и демократию , но при этом упорно не хотят замечать, что на Украина в отношении зажима свободы слова и демократии давно уже Россию перещеголяла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 23:16 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Докопались: радистанцию оштрафовали на 327 тысяч гривен за отклонение от языковой квоты на 1%

Киевскую радиостанцию "Пятница" оштрафовали за нарушение языковых квот на рекордные 327,8 тысяч гривен. Об этом заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. https://www.facebook.com/s.kostynskyi/p ... 4310294273

- В промежутке с 07:00 до 14:00 доля песен, исполненных на государственном языке, составила 29% вместо определенных законом 30%, - рассказал Костинский.

Штраф, начисленный радиостанции, стал крупнейшим за все время действия языковых квот. Всего со дня введения новых правил Ноциональный совет оштрафовал 17 радиостанций. Общая сумма штрафов составила более 1 миллиона гривен.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: strana.ua - звоночек или уже набат?
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 23:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Издание "Экономические известия" намерено обратиться в международные правозащитные и журналистские организации, а также в судебные инстанции Украины.

Цитата:
Издание "Экономические известия" не поняло причин своего включения в санкционный список
ООО "Медиа инновейшн групп" (Киев, издание "Экономические известия") не понимает причин своего включения в санкционный список. Об этом говорится в сообщении издания "Экономические известия" в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"24 мая коллектив ООО "Медиа инновейшн груп" и редакция сайта eizvestia.com узнали, что компания и сайт были включены в список компаний, к которым применяются специальные экономические санкции. Соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 мая 2018 года закреплено указом Президента от 14 мая 2018 года", - указано в нем.

Согласно сообщению, компанию удивляет то, что не было ни одного обращения компетентных органов к руководству "Медиа инновейшн груп" по поводу коммерческой деятельности и информационной политики компании.

Издание подчеркивает, что не давало поводов усомниться в патриотической направленности своей редакционной политики, так как сайт ежедневно публиковал десятки новостей, которые помогали читателям не только быть в курсе событий в Украине, но и понимать истинные причины войны на востоке, мотивы экономических и политических шагов Москвы и их последствий.

В сообщении отмечается, что "Экономические известия" никогда не публиковали материалы, которые вынудили бы кого-то сомневаться в исключительно проукраинской позиции издания и никогда не оправдывали террористов.

Также отрицается отношение к какому-либо физическому или юридическому лицу из России.

"Конечный бенефициар - гражданка Украины. Более того, нерезиденты никогда не были среди конечных собственников издания", - указано в сообщении.

Издание намерено обратиться в международные правозащитные и журналистские организации, а также в судебные инстанции Украины.
https://ukranews.com/news/565465-yzdany ... nyy-spysok

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия