Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Похоронщик" КП "Пресса" А. Гарслян возглавил ..бизнес-школу
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:40 
Немало запорожцев уже записались на уникальной бизнес-школы. А уникальность ее состоит в том, что основателем новой программы бизнес-обучения стал бывший.... банкротер КП «Пресса» Артур Гарслян.

Многих запорожских издателей до сих пор передергивает от одного упоминания имени этого человека, который в свое время поставил их на грань банкротства, просто перестав платить за поставленную продукцию. И теперь этот человек, не создавший ни одного собственного бизнеса, хоть успешного, хоть безуспешного, будет подвизаться на ниве преподавания этого самого бизнеса и на "белом глазу" обещает манну небесную, мол, 3 месяца - и будет вам счастье в виде собственного бизнеса.

Ему самому, понятно, нечем похвастаться в плане успешно реализованных бизнес-проектов, поэтому основные лекции будут читать сторонние люди, большинство из которых и бизнесменами-то язык не поворачивается назвать. Их имена "впечатляют":
1. Евгений Карташов - бывший партийный функционер, экс-чиновник всевозможных рангов. Упоминаний об основании собственного успешного бизнеса не имеется.
2. Некто Ткаченко Виталий. Заявлен как консультант по стратегическому маркетингу и клиентскому сервису в нескольких компаниях. Правда, скромно не упоминается, в каких именно.
3. Конечно, сам Артур Гарслян. Заявлен как основатель программы. О достижениях в бизнесе - ни слова.

Рассматривая обещалки Артура на сайте программы, знающим его людям наверняка приходят на ум слова из знаменитой песенки «Поле чудес в стране дураков» из кинофильма «Приключения Буратино»:
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Правильно, в «бизнес-школе» Артура Гарсляна.

Напомним, что именно благодаря Гарсляну Запорожье сегодня – единственный областной центр в Украине, где нет коммунальной сети киосков по продаже периодических изданий. До этого молодой человек по имени Артур безуспешно пытался пристроиться к ресторанному бизнесу. Или пытается до сих пор? Ведь его резюме на должность «Управляющий рестораном» до сих пор фигурирует на сайтах поиска работы.
Неудивительно, что в свое время Александр Син, сегодня тоже подвизающийся на ресторанной ниве (открыл в Одессе заведение БарбекQ), положил глаз на несостоявшегося «начальника всех поваров и поварешек». И Артурчик не «подвел». В рекордные сроки «положил» на лопатки и угробил доходнейшее коммунальное предприятие с колоссальными оборотами и важнейшей социальной функцией для всех горожан по обеспечению их свежей и недорогой прессой.

Не преминул «засветиться» рядом с бывшим подопечным и заместитель городского головы Запорожья Валерий Эделев. Ведь именно под его «патронатом» гробилось КП «Пресса». Чиновник даже выдал «в свет» наставление для молодежи: - Данный проект нацелен на обучение молодых людей основам бизнеса. Идея организовать бизнес-школу очень интересна, и она, наверняка, будет востребована молодежью. Достигнуть высот в бизнесе дано не всем. Но я не сомневаюсь, что те знания, которые ребята и девушки получат здесь, обязательно пригодятся им в дальнейшей жизни.

СПРАВКА «СУББОТЫ ЗАПОРОЖЬЕ»
Артур Мурадович Гарслян был представлен мэром Запорожья как «успешный разносторонний менеджер» и «эффективный специалист по стартапам, развитию различных проектов с нуля». Но Александр Син не посчитал нужным рассказать о богатом опыте нового директора КП «Пресса». Хотя это виделось необходимым, если учесть хотя бы возраст «менеджера и стартапера»: в новую должность он вступил в возрасте 26 лет, и уже в директорском кресле встретил свое 27-летие. Напомним, что в резюме Артура Мурадовича, опубликованном на сайте поиска вакансий, и на его странице в социальных сетях (а равно – и вообще в Сети) никакой информации об успешных стартапах и проектах «с нуля» нет.

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ..
Наша редакция не может не обратить внимание запорожцев на следующий факт. Некий Мурад Меружанович Гарслян с 2006 по 2011 год был первым заместителем руководителя Управления капитального строительства Запорожской областной государственной администрации. В частности отвечал за проведение тендеров. И вот теперь - сынок в бизнес-школе. Надо сказать, что именно УКС эксперты называли в числе наиболее коррумпированных органов власти на местах. И именно за «схемы» в госзаказах и госзакупках. Как бы то ни было, в 2011 году, запорожская прокуратура сообщила (традиционно не называя фигуранта по фамилии): «Замначальника УКСа ОГА, используя свое служебное положение, вопреки интересам службы получил от гражданина денежные средства в сумме 10 тыс. грн якобы за решение вопроса о погашении кредиторской задолженности УКСа Запорожской ОГА перед одним из частных предприятий за выполненные подрядные работы по реконструкции Акимовской центральной районной больницы. Полученные средства он присвоил, не собираясь передавать их должностным лицам УКС ЗОГА в качестве взятки».
Если верить резюме выходца из Запорожья Мурада Гарсляна, именно в 2011 году он прекратил активную трудовую деятельность и, по состоянию на 2013 год, стал искать новую работу уже в Российской Федерации, а именно – в Ростове-на-Дону.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Похоронщик" КП "Пресса" А. Гарслян возглавил ..бизнес-ш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:53 
А о какой бизнес-школе речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Похоронщик" КП "Пресса" А. Гарслян возглавил ..бизнес-ш
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тем временем с улиц города начали исчезать МАФы КП пресса, что является неоспоримым плюсом.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия