Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Народ тут несколько раз постила информацию о встрече Порошенко с блогерами. Мне кажется, что эта информация заслуживает отдельного внимания, поскольку является весьма интересным явлением в современной украинской информационной политике. Поэтому и решил создать отдельную тему.

Прежде всего о формате встречи - весьма интересный ее вариант:
Цитата:
В пятницу, 9 марта, состоялась неформальная и очень закрытая встреча блогеров с Президентом Украины Петром Порошенко.
Как передает Цензор.НЕТ, о результатах встречи с президентом в своем ЖЖ написал блогер Игорь Бигдан, озаглавив свой пост "Делай что должен и будь что будет". Приводим его текст полностью.

"В связи с большим количеством "инсайда" встреча проходила без фотоаппаратов, диктофонов и телефонов, так что увы - фотографиями я вас не порадую.
Источник: https://censor.net.ua/n3054815


Нет, вы вдумайтесь, встреча с медийниками (ну, хорошо, мини-медийниками, если так можно назвать блогеров) проходит в закрытом формате, "без диктофонов, телефонов и фотоаппаратов". Это что вообще за неведомый миру феномен? Государственная тайна? - Калибр медийников явно не тот. Запугивание? Сговор? Подкуп? А как еще трактовать гражданам столь странное решение о встрече? "Очень закрытая встреча" - это, кстати, цитата одного из приглашенных.

Какие могут быть секреты от общественности в столь странной компании, способом существования, источником доходов и популярности которых является именно медийность? Какая инсайдерская информация ребята? Обсуждение тарифов на ваши говнопосты? Да вы хоть понмаете какое дерьмо на себя вылили?

А не посмотреть ли нам на список участников? Ба, знакомые лица! С кого же начать? Может Олешко и его цитаты:
Цитата:
“Президента, главнокомандующего армией, которая ведет войну с агрессором, может критиковать либо глупый ублюдок, либо агент страны агрессора.
https://www.politnavigator.net/agenty-i ... hofil.html

ну, понятно, кандидатура достояная.

А может с господина Дениса Пятигорца - нашего земляка, которго мы знаем не по наслышке? Ну что же, тоже достойная кандидатура - бывший депутат городского совета от партии Регионов, прославившийся тем, что попал туда со скандалом, связанным с подтасовкой голосов, а потом ставший одним из самых активных и идейных регионалов? Но тут, случилась революция и - вуаля, Денис уже волонтер и блогер. В общем с этой кандидатурой тоже понятно - достоин.

Кто там еще далее? Ах да, наш информатор Игорь Бигдан, с которого начиналась эта тема. Этот даже в Википедию попал, поэтому, процитируем:
Цитата:
Аґенція Українські новини звинувачувала Ігоря в публікації платних постів на користь Кремля, посилаючись на свідчення Антона Носика. Щоправда, сам Ігор пояснив цю ситуацію по-іншому: після викриття співпраці блогера Варламова із Кремлем, Ігор пояснив, що ніколи не публікував постів, що не збігалися б з його точкою зору, а також що більше не братиметься за платні пости про політику, і що не очікував подібного нахабства від своїх замовників і колег

Интересное объяснение не правда ли? Он даже не пытается опровергнуть, что писал прокремлевские посты, а скромно заявляет, что "ніколи не публікував постів, що не збігалися б з його точкою зору", т.е. фактически соглашается, что его точка зрения была прокремлевской и обещает больше не писать платных постов. Ну че, пацан пообещал - пацан сделал. Теперь будет про Петю писать. О, уже есть:
Цитата:
"Привыкайте к тому, что не всё, что говорит МВФ - автоматически правильно. Интересы Украины и интересы её доноров могут совпадать (и тогда полная гармония), а могут не совпадать на каких-то участках. Решаются такие моменты с помощью дискуссии, и это нормально. А говорить, что мы должны молча делать всё, что прикажут - как раз ненормально."
Источник: https://censor.net.ua/n3054815 .

И если это словоблудие расшифровать, то звучать это должно так: "Пока можно было валить на МВФ требование поышения цены на газ (что было, кстати, инициативой самой власти, предложенной МВФ в качестве реформ) - это было автоматически правильно, а требование создать антикоррупционный суд - автоматически неправильно.

Ну в общем, не буду вас утомлять - далее в таком же духе, в таком разрезе. Так что что же это был за сходняк такой и что он собой знаменует?

Ну и список остальных участников, может кто и о них чего знает?

Ярослав Матюшин
Богдан Карпенко
Alexey Petrov
Олена Монова
Юрій Гудименко
Miroslav Oleshko
Юрий Бирюков
Мартин Брест
Igor Bigdan -
Mason Lemberg
Serg Marco
Пилип Духлій
Alexandr Noinets
Dana Yarovaya
Roman Donik
Victor Tregubov
Денис П'ятигорець
Виктор Пузанов
Гарик Корогодский


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 09:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
вообще встречу нужно было назвать: встреча порохоботов с Порошенко. Учитывая, что добрая треть этих блогеров работает в администрации Порошенко.

Гудыменко, Нойцец, Пятигорец - трое экс-запорожцев. Причем Нойнец из команды Паши Бройде. Именно он автор фильма "Шакалы" про Черняка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 11:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
kariboff писал(а):
вообще встречу нужно было назвать: встреча порохоботов с Порошенко. Учитывая, что добрая треть этих блогеров работает в администрации Порошенко.

Гудыменко, Нойцец, Пятигорец - трое экс-запорожцев. Причем Нойнец из команды Паши Бройде. Именно он автор фильма "Шакалы" про Черняка.

Интересно! Выходит целых три из Запорожья то. Как всегда, в дерьме мы впереди Украины всей. Проходимцы - клейма ставить негде. Читаем про Нойнеца мнение блогера Андрея Дзиндзя:
Цитата:
Олександр Нойнець, з величезним досвідом роботи на «смотрящего Сім'ї Януковича» Іванющенка й одночасно великий прихільник ідеї «русского мира».

и собственное признание саого Нойнеца:
Цитата:
У меня редкая профессия - я контрпиарщик. Проще говоря, люди платят мне довольно большие деньги за то, чтобы не совершать имеджевых самоубийств. Одно время мы консультировали целое министерство, одно время - так называемого "смотрящего" из числа сподвижников Юры Енакиевского"
https://censor.net.ua/blogs/1102625/neohayinst_zvyazkv


Источник: https://censor.net.ua/b1102625

Остается загадкой че он там с ними встречался, если они и так политику партии понимают и достаточно было бы методички разослать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 11:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Маловато собралось сторонников , противников в разы больше собирают, да они и посильнее будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Был зело удивлен, увидев в списке Гарика Корогодского. Оказалось, он сам распустил слухи, получив кайф от итогов))) Троллинг удался)))
https://m.facebook.com/garik.korogodski ... speed_dial
Цитата:
Гарик Корогодский
НЕ ПОНИМАЮ, С КАКОГО ТАКОЙ АЖИОТАЖ
АПД. Позвонили из АП, поблагодарили за объективность. оперативно)
––––––––––––––––––––––
Да, была встреча с Президентом.
Да, меня позвали.
Да, конструктивно обсудили некоторые вещи – налоги, малый бизнес, реформы – судебную и полиции.
Прислушаются ли? Х знает, ведь когда я сказал, что охранники могут меня ощупывать только девушки (помните, я сексист), позвали их.
Кстати, кто там говорил, не хочу тегать, что я мол два раза не могу – два раза ощупывали.
Конечно, блогер был разный – от провластных с накрученными пейсами (от, сотнями, сори) до реальных, типа меня и еще нескольких – дал слово, что записей и фамилий не будет.
Телефоны сдавали, но х им, а не мой тел – сдал Нокию для связи со своей охраной.
По сути – през был конструктивен и типо демократичен.
Конечно, посмотрим на результат.
Я понимаю, что меня позвали – это косточка всем нам.
Говорили о моем мэрстве, я подтвердил намерения, даже пошутил, что оно более вероятно, чем его второй срок.
Посмеялись, но от спора на деньги он отказался.
Видимо, нет официального кеша, декларированного.
Фотки все у Svetlana Kryukova , мучайте ее.
Ваш непродающийся мэр, Г.
23 год · Публічно

Цитата:
Гарик Корогодский
КОНЕЧНО ЖЕ,
Я не был на встрече блогеров с президентом.
Да, я п....
Согласен, юмор жестковат.
Да, хотел примазаться к великим.
Причин моего небытия две:
1. ... я когда-нибудь пойду на сборище, где мне могут дать слово, а могут не дать. Уж очень себя люблю. И вопросов у меня много, все неудобные.
2. ... меня когда-нибудь позовут на сборище, зная о моем первом ....
––––––––––––––––
p.s. фотки из АП по-прежнему у Svetlana Kryukova , все вопросы к ней.
16 год · Публічно

Цитата:
Гарик Корогодский
НУ, И ПОСЛЕДНЕЕ О ВСТРЕЧЕ
Президента с блогерами.
У президента очень плохо с пиаром.
Никто не считает даже на два хода вперед.
Собрать шоблу недоблогеров в закрытом режиме – фуфуфу.
Ну, а пойти туда – себя не уважать.
От меня бы друзья отвернулись, не близкие, тем пох – дальние.
Тем, кто поверил, что я там был – вы теперь на особом учете))
Ну, а о больших ресурсах, сообщивших эту "новость", помолчу.
Целую нежно, ваш тролль.
P.S. Замените охранниц в АП, я люблю с большой попой.
45 хв · Публічно

Да и среди тех, кто был на Тайной вечере уже срачи нешуточные - та же Монова зацепила Олешко, и понеслась)))
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... n__=%2As-R
Цитата:
...Фото с Порошенко тоже не будет. Перед встречей нас всех попросили сдать гаджеты — и мы их сдали. Почему фото оказалось у одного из участников встречи, в каком анатомическом отверстии он пронес смартфон и зачем нарушил договоренности — я не знаю. У каждого свои жизненные приоритеты. ...

А так - знакомые все лица, и результат "..хотели как лучше, а получилось как всегда".. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Черчилль, паровоз, боец каких мало. Как "порохоботы" славили Порошенко после встречи на Банковой.

В пятницу у "порохоботов" был праздник. С ними встретился тот, чьим именем назвали этот подвид блогеров - Петр Порошенко.

Об этом стало известно из поста одного из самых известных авторов пропрезидентского толка - Мирослава Олешко. Он выложил совместное селфи с Порошенко. Позже факт встречи подтвердили и остальные ее участники.

Многие из них, расписывая достоинства президента, впали в невиданное доселе славословие. Блогеры наполнили социальные сети потоками восхвалений и водопадами лести.

"Страна" публикует лучшие образчики этих текстов, достойных попадания на страницы северокорейской печати.

Предупреждение: местами присутствует ненормативная лексика.

"Спасибо за то, что он спас мою страну"
Все началось с фотографии, которую опубликовал блогер Олешко.

Интересно, что фотографию эту блогер сначала удалил, а потом снова вернул - потому что пост успели скопировать, и скриншот опубликовали многие СМИ.

Позже стала известна причина метаний Олешко - оказывается, перед встречей нужно было сдать телефоны. Чего блогер, судя по всему, не сделал. За это на него обиделись другие "порохоботы", которые честно исполнили условия встречи.



И "фамильярное" фото с президентом, судя по всему, стало причиной серьезного нагоняя для Олешко - поэтому он и удалил фото.

К слову, в процессе дискуссии Монова заявила, что у Олешко есть 154 аккаунта. В переводе на понятный язык это означает, что у блогера есть 154 профиля в социальных сетях, где он выступает под разными именами.

Позже он компенсировал свой "проступок" ярким панегириком. Вот, как он описывает встречу с Порошенко:

"Поверьте, одной минуты с ним мне хватило, чтобы понять, что он знает что нужно делать и как надо делать, а если ты будешь рассказывать "нет, надо вот так лучше," то получишь такой ответ, который меня устраивает - так возьми и сделай.

Поэтому друзья, я Президенту просто сказал спасибо за то, что он спас мою страну и сказал, что победа в 2019 году, в которую я верю, это уже не только вопрос выживания, но и вопрос прогресса страны в сложных условиях, которые уже становятся учебным материалом для наших западных партнеров".

Далее Олешко расписывает достижения Порошенко (безвиз, медреформа и так далее), говорит о его нетерпимости к врагам (речь главным образом о внутренних, из которых в тексте упомянута Тимошенко) и переходит к финалу:

"Сил (у Порошенко - ред.) полно, энергии полно, хватит на всех нас вместе. То же самое: когда есть крепкая семейная поддержка, силы всегда найдутся. Как нашлись, когда он в декабре был на Майдане, пытаясь не допустить кровопролития и был в Крыму, чтобы не допустить аннексии. И сейчас он тоже рвется в бой, в котором главное - вера к победе".

"Он просто любит Украину"
Известный блогер Игорь Бигдан пытался соблюсти некую видимость объективности и критического подхода. Но в итоге вышла классическая агитка, которой автор попытался убить двух зайцев: показать, что и "порохоботы" и сам Порошенко - бессеребренники.

"Я давно пытался понять, а почему собственно Порошенко не хочет нанять на работу тех, кто всё это время тащит на себе защиту информпространства? Вот теперь, кажется, понял: потому что он такой же. Он безмерно уважает то, что мы делаем, то что мы жертвуем на борьбу время, деньги и силы, но он делает то же самое.

Один пример: в 2014 году, когда война с Россией казалась очень вероятной, знаменитые комплексы ПВО C-300, охранявшие Киев, были неработоспособными. Их давным-давно распилили на металл и защититься от вторжения с воздуха было тупо нечем. Порошенко потратил 600 миллионов собственных денег на то, чтобы быстро восстановить систему ПВО. И это только один эпизод, а в целом затраты лично Порошенко и компании Рошен исчисляются миллиардами гривен.

Зачем он это делает? Он просто любит Украину и не хочет, чтобы она превратилась в Россию. Мотив простой, но железный. Нас и наши мотивы он считает такими же. А раз так, то о какой "зарплате порохобота" может идти речь?...", - пишет блогер.

Концовка у Бигдана вышла очень кинематографичной - хоть сейчас на предвыборный ролик Порошенко:

"Его жена Марина - хрупкая и застенчивая красавица. Она тоже была, иногда поддерживала мужа, но больше молчала. Я в конце подошёл и спросил её "как вы выдерживаете такую жизнь?". Она ответила, что "силы придаёт уверенность, что ТАК ПРАВИЛЬНО"".

К слову, еще в 2012 году российский блогер Антон Носик заявлял, что Бигдан работает на путинское движение "Наши" в России. Он ссылался на взлом почты пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик.

"Самый дешевый из топовых шлюх, но самый плодовитый, - говорится в посте Антона Носика. - Так как сам писать не умеет, то специализируется на репостах нужных тем, формирующих нужные нашистам настроения".

Носик утверждал, что как минимум за два поста Бигдан получил 4 тыс и 50 тыс рублей (130 и 1600 долларов по тому курсу).

"При упоминании Путина тяжелая ладонь грохнула по столу"
Блогер Алексей Петров живописует картину, как Порошенко изменился в лице, когда речь зашла о Путине.

"Вопрос защиты Украины от внешних и внутренних вызовов, для него дело чести и главный приоритет в работе. Когда разговор зашёл об агрессии России и действий её шавок внутри страны, голос Президента вдруг превратился в лязг металла. Это не сыграть. Это внутри. При упоминании фамилии путина тяжелая ладонь грохнула по столу. Я подумал, что ножки сложатся и журнальный стол провалится в подвал.

За Украину порвёт! За армию порвёт! За патрульную полицию порвёт! Он не носит "розовых очков" и не позволит дестабилизировать ситуацию в Украине".

По словам Петрова, Порошенко "досконально знает историю правления Ли Кван Ю. (Немного подискутировали с ним на эту тему. Я проиграл. Ну кто бы сомневался?)"

"Боец каких мало. Такие люди в одиночку могут решить итог сражения. Примеров в истории масса, когда казалось дрогнувшая армия, в итоге сокрушала врага идя в атаку за лидером. Я забыл когда последний раз его политические оппоненты приезжали в зону боевых действий. А некоторых там отродясь не было".

"У Президента отменное чувство юмора. Откровенно говоря, я первый раз видел такого Порошенко. И намёка не было на возможную заносчивость как политика, и дистанцию президент - электорат. Словно это была беседа старых друзей, которые видятся еженедельно. Вот и сегодня собрались обсудить перипетии минувшего футбольного матча".

Следом за Олешко, Петров сравнивает Порошенко с Черчиллем:

"Жена - его надежный тыл. Он этого не сказал, но я не вчера родился. Президент иногда тонко шутил обращаясь к Марине Анатольевне и я почему-то вспомнил фильм "Темные времена", а именно споры и просто беседы Черчиля со своей супругой. Я не провожу параллели между этими политическими фигурами... Хотя нет, всё же провожу!".

"Отменный стратег и тактик. Если сев с ним за шахматную доску, соперник начнёт играть в Чапаева и напёрстки одновременно, то Порошенко всё равно победит его, при этом продолжая играть в шахматы! А потом сотрёт в порошок!".

Блогер Елена Монова была довольно сдержана, но в конце своего поста не удержалась от вычурных метафор. Она сравнила Порошенко с паровозом, который набрал ход, и его уже не остановить.

"Я когда-то писала, что Порошенко у меня ассоциируется с огромным паровозом, который, если наберет скорость, то остановить его могут только взорванные впереди рельсы. На встрече это впечатление только усилилось и стало окончательным. Это тот случай, когда кажущаяся медлительность в принятии и воплощении решений компенсируется мощью и силой удара, а также набранной скоростью. То есть разгоняется только тогда, когда топлива под завязку, маршрут и цели определены, набирает скорость медленно, а набрав — уже не тормозит", - дает развернутую метафору Монова.

Известный журналист Михаил Ткач прокомментировал словоизлияния пропрезидентских блогеров после встречи с Порошенко в стихах, переосмыслив письмо Татьяны из "Евгения Онегина":

"Я блогер ваш - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю в вашей воле
меня на встречу не позвать
Но вы, к моей несчастной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.

Сначала мы посты писали
поверьте: нашего стыда
Вы не узнали б никогда,
Когда б надежду мы имели
Хоть редко, хоть в неделю раз.
Не только в фейсбуке видеть вас
Чтоб только слышать ваши речи,
Вам слово молвить, и потом
Все постить, постить об одном
И день и ночь до новой встречи.

Но, говорят, вы нелюдим;
В АП и в Козине Вам скучно,
А мы...ничем мы не блестим,
Хоть Вам и рады простодушно

Запостил! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Теперь и фото с вам есть,
И смело им себя вверяю...".

https://amp.strana.ua/news/128926-kak-p ... -v-ap.html

В общем, зализали. XD

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Чем больше знакомишься с персонами присутвоваших, тем более убеждаешься в том, что в окружении Порошенко находятся просто какие-то моральные уроды, люди без стыда и совести, проходимцы всех мастей.

Вот, например, некая Монова, или все-таки Сазонова? Это ж просто паноптикум какой-то: https://medium.com/@cyberseekers/who-is ... 34c0b1e697


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZpUa писал(а):
Чем больше знакомишься с персонами присутвоваших, тем более убеждаешься в том, что в окружении Порошенко находятся просто какие-то моральные уроды, люди без стыда и совести, проходимцы всех мастей.

Вот, например, некая Монова, или все-таки Сазонова? Это ж просто паноптикум какой-то: https://medium.com/@cyberseekers/who-is ... 34c0b1e697

При всей грязи, возможно много и правда - я не судья Моновой, но она у меня давно в ФБ френдах, и даже переписываемся изредка даже в личке, хотя лично незнаком - как на мой вкус она одна из самых талантливых и остроязычных блоггеров, я с огромным удовольствием, хотя и не порохобот ни разу, ее читаю!!! Стилистически и чему там учат журналистов - практически безупречно, и ржачно к тому же, хотя я и чаще всего против ее мнения...
Ее чувство юмора мне близко очень.
Как-то так.
З.Ы. Со времен Промокановой, Покемоновой и потом Моновой... Да и муж ее, теперь в нике Травневий, тоже у френдах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 690
Странное действо. Тех, кто и так лижет Порошенко, пропустили ближе, чтобы могли вылизать полностью.

А Гудыменко - это совершеннейший моральный урод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
dionis писал(а):
Странное действо. Тех, кто и так лижет Порошенко, пропустили ближе, чтобы могли вылизать полностью.

А Гудыменко - это совершеннейший моральный урод.

Думаю, это было что-то типа съезда порохотроллей. Выборы то уже не за горами и пора начинать активную деятельность. Ну вот перед этими господами, видимо и была поставлена задача активно "передавать опыт" и развивать сеть. Судя о промелькнувшей косвенной информации от участников, были затронуты вопросы оплаты. Ну ясен пень, из "синих тетрадей" им не обломится, но нынешняя власть предлагает вполне сопоставимые расценки из "закромов родины". Поэтому, вполне возможно, что обсуждалась возможность создания некой структуры, финансируемой из бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Вести о встрече с блогерами. Ну, такое https://vesti-ukr.com/politika/280858-p ... -i-blohery

Вести - конечно же, говноресурс, но собрали симтоматику.

Порошенко, конечно же, мог не приглашать бургеров, которые его критикуют. Но 2-3 можно было взять. А так акция превратилась в посмешище.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Реально - такое дерьмо... Неужто Пеця дебил ?! Так нет типа. Что за игры?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Семен Семенович писал(а):
Реально - такое дерьмо... Неужто Пеця дебил ?! Так нет типа. Что за игры?!

Меня не покидает чувство, что мы вступили в эпоху какой-то всеобщей дебилизации и вырождения. И я имею в виду отнють не только Украину. Россия, США, половина Европы. Политика из инструмента избранных превращается в дубину в руках неандертальца. Никого уже даже не заботят внешние приличия. Цинизм и тотальная алчность. Всеобщее оболвание и безразличие оболваниваемых при внешней демонстрации политической активности. У меня остается только одно объяснение: пока политика была инструментом мирового влияния в реуках определенного круга избранных, еще как то удавалось сохранять внешние приличия. Но когда она стала выгодным бизнесом с соответствующим рынком услуг и с прибылью, сравнимой разве что с торговлей наркотиками и оружием, то в ней стали действовать и те же законы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 00:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 00:12
Сообщения: 51
ZpUa писал(а):
Чем больше знакомишься с персонами присутвоваших, тем более убеждаешься в том, что в окружении Порошенко находятся просто какие-то моральные уроды, люди без стыда и совести, проходимцы всех мастей.


ПОРОШЕНКО СЪЕЛ ВСЕ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ,
ОСТАЛИСЬ ДЕТИ-БЛОХЕРЫ !
КЛАССИКА ЖАНРА :?
Изображение

_________________
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Семен Семенович писал(а):
Реально - такое дерьмо... Неужто Пеця дебил ?! Так нет типа. Что за игры?!

Не понимаю, почему этому ничего не решающему сходняку уделяется столько внимания?
Ну, замените слово "блогер" на "сторонники" - и что такого архиглупого произошло?
Аудитория у этих жополизов одна на всех, давно устоявшаяся и перспектив к увеличению не имеет - кому нахрен их высокопарная фаллосня интересна?
Короче, встретились и остались друг другом довольны? Совет да любовь, долго и счастливо, и умереть в один день.
И поскорей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Реально - такое дерьмо... Неужто Пеця дебил ?! Так нет типа. Что за игры?!

Не понимаю, почему этому ничего не решающему сходняку уделяется столько внимания?
Ну, замените слово "блогер" на "сторонники" - и что такого архиглупого произошло?
Аудитория у этих жополизов одна на всех, давно устоявшаяся и перспектив к увеличению не имеет - кому нахрен их высокопарная фаллосня интересна?
Короче, встретились и остались друг другом довольны? Совет да любовь, долго и счастливо, и умереть в один день.
И поскорей.

Ну не скажите, даже в далекие 100 лет назад дальновидный Ленин первым делом что скомандовал захватить? Почту, телефон, телеграф... ))) Учитывая развитие коммуникационных средств, актуально и сейчас. ТВ и радио для глубинки практически захвачено кроме пары каналов, да и там стыдливо Порошенко почти не упоминают - все виноваты, но не он... Газеты - потеряли былое влияние, но перед выборами все равно забросают макулатурой... Телефон - вон скоро даже предоплаченная мобильная связь будет при предоставлении паспортных данных, хотя анонимность и так довольно условная давно. Интернет осталось "к ногтю" прижать. Ну а ЦИК уже захвачен)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 02:06 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
"Позвали зашкваренно-лояльных". Что пишут соцсети о встрече Порошенко с блогерами. 18+

В пятницу провластные блогеры встретились с президентом.

Встреча проходила в закрытом режиме - записывать на видео и диктофоны было нельзя. Хотя пригласили на меропрятие только самых лояльных к власти блогеров.
После встречи часть "порохоботов" разразилась хвалебными постами в Facebook. В некоторых уровень лести к президенту просто зашкаливал. Лучшие панегирики "Страна" уже собрала в публикации "Черчилль, паровоз, боец каких мало".

Сервильный характер встречи с президентом отметили и другие блогеры Facebook-сообщества :

Предупреждение: местами встречается ненормативная лексика.
"Мирослав, иди в ж@пу" :-/


Хитом сходки стал пропрезидентский блогер Мирослав Олешко. На него обрушились не только традиционные хейтеры и оппоненты, но и соратники по порохоботскому лагерю.

Так, Олешко публично разругался с Еленой Моновой из-за его селфи с президентом. Суть ссоры состояла в том, что телефоны нужно было сдать на входе, а Олешко, судя по фотографии, этого не сделал.

Скриншот их комментариев выложила журналист Светлана Крюкова с подписью: "Мощная вышла пиар акция в поддержку президента".

Изображение

Журналист Константин Стогний обращает внимание на упоминание в этой перебранке множества запасных аккаунтов Олешко:

Изображение

Об этом же пишет и журналист Татьяна Высоцкая, призывая думать, а не верить лайкам в интернете: "Важно не то, что президента информационно защищают такие ничтожества. А то, что у каждого из них по 154 или более фейковых аккаунтов.

Именно фейки, боты - не настоящие люди - пишут в них положительные отзывы под постами. Они приходят к критикам с угрозами и оскорблениями. Поэтому, люди, будьте внимательны! Учимся вместе отличать правду от лжи! Верим не тысячи лайков, а своему мозгу. И сердцу".
Изображение

Журналист Вячеслав Чечило смеется над ссорой блогеров: "Разговор двух порохоботов после встречи с президентом. Даже начинаю проникаться к ним симпатией. Такой незамутненный, искренний идиотизм все-таки редкая штука".
Изображение

Депутат Борислав Береза тоже прошелся по Олешко:
Изображение

Волонтер и военный инструктор Цви Ариэли прокомментировал встречу и селфи порохобота Олешко с президентом: " Есть блоггеры, а есть...."блоггеры". С бесчисленными кавычками со всех сторон. И сообщите пожалуйста ему, что гейша должна не только дорого отдаваться, но и этикет знать: руку на плечо Президенту государства не кладут".
Изображение

После случая с Олешко, тема обсуждений №2 - это качество всей пропрезидентской тусовки блогеров.

Блогер Сергей Наумович поделился постом одного из порохоботов с дифирамбами президенту и снабдил его инструкцией о том, как надо читать:
Изображение

Политолог Витай Кулик предупреждает президента об опасности со стороны слишком усердных порохоботов:
Изображение

Ряд лидеров мнений удивляется, почему у Порошенко такие пиарщики. Например, экс-депутат Киевсовета, предприниматель Алексей Давиденко:
Изображение

О том же говорит телепродюсер Наталья Влащенко:
Изображение

Упомянутый выше волонтер Цви Ариэли процитировал лучшие на его взгляд высказывания своих читателей в комментариях.
Изображение

Троллинг от Корогодского

Побочным, но забавным аккордом прозвучала тема того, как связан слет порохоботов на Банковой и владелец "Дрим Тауна" Гарик Корогодский.

Сначала в шутку заместитель главного редактора "Страны" Светлана Крючкова написала, что на встрече был и Гарик Корогодский в качестве блогера.
Изображение

Гарик Корогодский подхватил эту тему.

Изображение

Позже он признался, что на встречу не ходил, а вышеуказанный пост - просто троллинг. Он и правда в чем-то предвосхитил стилистику реальных словозилияний от "порохоботов", которые появились позже.

Корогодский также объяснил, почему не пошел бы на подобное мероприятие:
Изображение

К тому времени многие СМИ написали о встрече президента с блогерами, включив в их число Корогодского, что его очень позабавило.

Также бизнесмен добавил:
Изображение

Продюсер и телеведущая Наталья Влащенко написала, что немного завидует Гарику Корогодскому:

Изображение

Журналист Вячеслав Чечило говорит, что прошедшая встреча свидетельствует о расколе внутри порохоботов и о полном неадекватности президента и его команды в плане информационной политики.

Изображение

Как бы в подтверждение этих слов, один из участников встречи - блогер Юрий Гудименко, в нецензурных :-/ выражениях атаковал Олешко, обвинив его в дискредитации самой идеи общения президента с блогерами.
https://strana.ua/img/forall/u/0/14/%D0 ... 5_.45_.png

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 02:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Ну вот, минус Адын...
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... n__=%2AW-R
Цитата:
Olena Monova
Основной аккаунт деактивирован
Мною лично
Пока на время, дальше посмотрим
Здесь тоже писать ничего не буду, и на комментарии отвечать не буду
Плодитесь и размножайтесь, дети мои
4 год · Публічно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 04:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Семен Семенович писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Реально - такое дерьмо... Неужто Пеця дебил ?! Так нет типа. Что за игры?!

Не понимаю, почему этому ничего не решающему сходняку уделяется столько внимания?
Ну, замените слово "блогер" на "сторонники" - и что такого архиглупого произошло?
Аудитория у этих жополизов одна на всех, давно устоявшаяся и перспектив к увеличению не имеет - кому нахрен их высокопарная фаллосня интересна?
Короче, встретились и остались друг другом довольны? Совет да любовь, долго и счастливо, и умереть в один день.
И поскорей.

Ну не скажите, даже в далекие 100 лет назад дальновидный Ленин первым делом что скомандовал захватить? Почту, телефон, телеграф... ))) Учитывая развитие коммуникационных средств, актуально и сейчас. ТВ и радио для глубинки практически захвачено кроме пары каналов, да и там стыдливо Порошенко почти не упоминают - все виноваты, но не он... Газеты - потеряли былое влияние, но перед выборами все равно забросают макулатурой... Телефон - вон скоро даже предоплаченная мобильная связь будет при предоставлении паспортных данных, хотя анонимность и так довольно условная давно. Интернет осталось "к ногтю" прижать. Ну а ЦИК уже захвачен)))

Я в курсе про телеграф - я не могу понять на%уя захватывать вот это: "Поверьте, одной минуты с ним мне хватило, чтобы понять, что он знает что нужно делать и как надо делать, а если ты будешь рассказывать "нет, надо вот так лучше," то получишь такой ответ, который меня устраивает - так возьми и сделай." - если ты, конечно, не идейный борец с пиdорасами и не мечтаешь опробовать новую дыбу.
А их разборки?
Ссука, это селфи с Порошенко! Он однозначно в курсе и что его фотографируют, и что фотоаппараты должны были сдать! И он не против!!! Так почему Олешко в жопу, а гарант локомотив?))).
И эти люди могут изменить общественное мнение?
Чьё?
Мне кажется, что те, кого эта шобла может хоть в чем-то убедить, тупо не умеют пользоваться интернетом.
В общем, я не склонна переоценивать ни этих блохеров, ни эту встречу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
С наступлением весны пороботы вылазят из нор и начинают искать Петю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
ХорошаЯ писал(а):
Мне кажется, что те, кого эта шобла может хоть в чем-то убедить, тупо не умеют пользоваться интернетом.
В общем, я не склонна переоценивать ни этих блохеров, ни эту встречу.

Может быть, может быть... Только не стоит и недооценивать эту компанию. Учитывая их "боевое прошлое" и всеядность, они способны на многое. Вот так бы со стороны, не зная истинной ситуации, посмотреть на эту шоблу при власти типа всяких пашинских, ляшко, рабиновичей, мусийчуков и прочую шваль, кто бы мог поверить, что они являются национальной "элитой" в значительной степени определяющей внутреннюю и внешнюю политику и экономику государства?

К сожалению, украинское общество может сейчас проглотить все, что угодно, разве мы не убеждались в этом многократно? Политическая борьба подменена технологиями, а идейные платформы - бабками. Деньги сверху и до самого низа определяют сознание - от циничной "элиты" до самого низа. От офшорных миллиардов, до предвыборных наборов с гречкой. Ну а с приближением времени раздачи этих наборов, как показывает исторический опыт от геббельса до путина, надо немножко поднажать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
ZpUa писал(а):
Может быть, может быть... Только не стоит и недооценивать эту компанию. Учитывая их "боевое прошлое" и всеядность, они способны на многое. Вот так бы со стороны, не зная истинной ситуации, посмотреть на эту шоблу при власти типа всяких пашинских, ляшко, рабиновичей, мусийчуков и прочую шваль, кто бы мог поверить, что они являются национальной "элитой" в значительной степени определяющей внутреннюю и внешнюю политику и экономику государства?

К сожалению, украинское общество может сейчас проглотить все, что угодно, разве мы не убеждались в этом многократно? Политическая борьба подменена технологиями, а идейные платформы - бабками. Деньги сверху и до самого низа определяют сознание - от циничной "элиты" до самого низа. От офшорных миллиардов, до предвыборных наборов с гречкой. Ну а с приближением времени раздачи этих наборов, как показывает исторический опыт от геббельса до путина, надо немножко поднажать.

Лучше и не скажешь. +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:38 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Я в курсе про телеграф - я не могу понять на%уя захватывать вот это: "Поверьте, одной минуты с ним мне хватило, чтобы понять, что он знает что нужно делать и как надо делать, а если ты будешь рассказывать "нет, надо вот так лучше," то получишь такой ответ, который меня устраивает - так возьми и сделай." - если ты, конечно, не идейный борец с пиdорасами и не мечтаешь опробовать новую дыбу.

Удивлен. С помощью ЭТОГО, отжали Крым, захватили часть домбаса, вмешались в выборы в США и устроили брексит. Это самые современные технологии влияния.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
По неофициальной информации, у Петра Алексеевича начались проблемы с пищеварением. Врачи недоумевают, у гаранта начисто пропал анус. Предполагают, что его просто зализали на встрече с принципиальными блогерами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча Порошенко с блогерами
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
ХорошаЯ писал(а):
И эти люди могут изменить общественное мнение?
Чьё?
Мне кажется, что те, кого эта шобла может хоть в чем-то убедить, тупо не умеют пользоваться интернетом.
В общем, я не склонна переоценивать ни этих блохеров, ни эту встречу.

Увы, вот захожу ради интереса на страничку первого попавшегося из этой компании некоего Богдана Карпенко (уж не знаю, кто такой и чем знаменит). Немного из его впечатлений о встрече с президентом:
Цитата:
спостерігаючи за тією вірою в українців, яка є у нашого Президента, я що скажу: не буду вам розповідати про проблеми, і на них скаржитись, буду робити те, що робив - всіма можливими способами протистояти горам негативу в інформаційному полі, просто робити те, що можу, на своєму місці.


И ответная реакция:
2559 - нравится, 284 - супер, ха-ха - 12.

Ну, а под жополизательским постом сумнозвiсного Олешко, который и приводить не хочу, и вовсе 41 тыс. лайков:
https://site.ua/miroslav.oleshko/12246- ... -ukrayini/

Вот такие вот результаты.


Последний раз редактировалось ZpUa 12 мар 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия