Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:42 
Интересно когда местные СМИ узнают о наличии законов и удобства, а главное будут отвечать за их несоблюдение?
Есть все необходимые технические средства, что вам ещё нужно?
Что с завтрашнего дня условному забору мешает текстовые новости на двух языках?

К радио и ТВ аналогичные вопросы. Ничего не мешает закадровый голос и передачи в записи озвучивать на двух языках, а те же интервью выдавать на языке оригинала.
Почему так не сделать? Удобства масса, технических проблем никаких нет


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 16:16 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2020, 19:23
Сообщения: 18
Мне кажется вопрос языка не основной в принципе. Если у людей достаточный уровень жизни, то кто и на каком языке говорит совершенно не имеет значения. Но опять же это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 16:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:55
Сообщения: 304
Судя по форуму, 99.99% общаются на русском)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 12:56 
andreyfedor писал(а):
zp1984 писал(а):
Судя по форуму, 99.99% общаются на русском)

Да нет, я думаю что около 10% на украинском общаються.
а можно указать эти 10%? Я просто в сообщениях форума не то что 10% но 1 % пишущих по украински не увидел


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 12:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Гость писал(а):
andreyfedor писал(а):
zp1984 писал(а):
Судя по форуму, 99.99% общаются на русском)

Да нет, я думаю что около 10% на украинском общаються.
а можно указать эти 10%? Я просто в сообщениях форума не то что 10% но 1 % пишущих по украински не увидел

+1

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:03 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 июн 2020, 13:48
Сообщения: 11
все это искусственно созданная проблема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 14:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
Гость писал(а):
Ничего не мешает закадровый голос и передачи в записи озвучивать на двух языках

Одновременно? Это как? Может Вы имели ввиду две версии?

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 15:52 
Тимур писал(а):
Гость писал(а):
Ничего не мешает закадровый голос и передачи в записи озвучивать на двух языках

Одновременно? Это как? Может Вы имели ввиду две версии?

Одновременно это придумали вы.
Я имею ввиду следующее:
1 Канал вещает в двух аудиопотоках: рус и укр
2 При вещании прямого эфира, сотрудником сми, используется только украинский язык
3 При прямой трансляции или записи выступления, интервью, диалогов в студии - перевод с русского на украинский и наоборот не осуществляется.
4 при подготовке программ или сюжетов в записи, сотрудники сми записывают две версии, и говорят в них на разных языках


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 01:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
Вы хотите обсудить технические возможности современного телевидения или расширить свой кругозор в этой области?

Ну что ж...


Я ничего не придумываю. Просто хотел уточнить Вашу фразу и вот опять
Гость писал(а):
1 Канал вещает в двух аудиопотоках: рус и укр

Поясните пож-та эту фразу. Только имейте ввиду, что телевизионные каналы не вещают в аудиопотоках.


Гость писал(а):
2 При вещании прямого эфира, сотрудником сми, используется только украинский язык
3 При прямой трансляции или записи выступления, интервью, диалогов в студии - перевод с русского на украинский и наоборот не осуществляется.

Сейчас это так и происходит.

Гость писал(а):
4 при подготовке программ или сюжетов в записи, сотрудники сми записывают две версии, и говорят в них на разных языках

Вы хотите вдвое увеличить затраты на производства контента? Вот например, Test, вообще предлагал оставить в ЗП только один региональный канал...

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 15:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тимур писал(а):
Вот например, Test, вообще предлагал оставить в ЗП только один региональный канал...

И продолжаю предлагать, для запорожской области и любого из ее городов достаточно 1 телеканала с бюджетной поддержкой. Сейчас их не менее двух. - Слишком много затрат. Нужно соединять телеканал запорожье, с телеканалом z

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
Отлично!
Я всегда знал, что Вы настоящий друг ZаБора и постоянно мониторите все темы.
Но извините, очень не хочется снова вступать в длинный диспут о бюджетном финансировании. Запоріжжя - это государственный бюджет, а Z - это город и естественно собственники разные. Поэтому объединить их законодательно невозможно, только покупка и то не знаю. А кому оно надо?
Слышал недавно, что на Запоріжжі проблемы с финансированием. Киев требует глобального сокращения. Журналисты выходили на страйк. Но город не захочет выкупать здание для муниципального канала, да и не разрешат, хотя... Здание облрадио вроде продали. Точно не знаю, но намерения были.

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:34 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тимур писал(а):
Запоріжжя - это государственный бюджет, а Z - это город и естественно собственники разные. Поэтому объединить их законодательно невозможно, только покупка и то не знаю. А кому оно надо?
При желании все возможно. Нужно хотя бы высказать желание. У городской власти нет никакой необходимости в своем полноценном телеканале.


Тимур писал(а):
Слышал недавно, что на Запоріжжі проблемы с финансированием. Киев требует глобального сокращения. Журналисты выходили на страйк.
и это отлично. Я вчера специально зашел на сайт Запорожья. и мне с айпишником одного из интернет провайдеров города сказали "просмотр онлайна для данного адреса запрещен"

Тимур писал(а):
Но город не захочет выкупать здание для муниципального канала, да и не разрешат

его и не нужно выкупать. спокойно уживутся в имеющемся возле телевышки, и без собственности города.

Глобально я вижу следующие модели слияния Запорожье и Z:
1 Совместное владение, в зависимости от %% программ на канале
2 Интеграция телеканала Z в Запорожье, путем заключения договоренностей принятия части сотрудников и программ Z, закрытие Z.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:48 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Тимур занялся прикормкой троля)) глупая затея.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 20:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
win32 писал(а):
Тимур занялся прикормкой троля)) глупая затея.


:) На подсознательном уровне я это как-то понимаю, но вера в человека берет верх.

И так.
test744 писал(а):
При желании все возможно. Нужно хотя бы высказать желание. У городской власти нет никакой необходимости в своем полноценном телеканале.

Есть ли желание, вряд-ли. У городской власти есть свой полноценный канал и он ей необходим также как и запорожцам. Редакционная политика и информационное наполнение - это вопрос дискуссионный.
test744 писал(а):
Я вчера специально зашел на сайт Запорожья. и мне с айпишником одного из интернет провайдеров города сказали "просмотр онлайна для данного адреса запрещен"

Зашел сейчас. Нет проблем https://zp.suspilne.media/live
test744 писал(а):
его и не нужно выкупать. спокойно уживутся в имеющемся возле телевышки, и без собственности города.

Вот именно здание "возле" вышки не принадлежит городу. И там не только телеканал Запоріжжя. Вы же не пустите себе в дом чужих?
test744 писал(а):
Совместное владение, в зависимости от %% программ на канале

я всегда думал, что совместное владение определяется процентным владением имуществом, оборудованием и т.д. Программы - это интеллектуальная собственность и в нашей стране пока очень трудно оценить это материально. Это очень относительно.
test744 писал(а):
Интеграция телеканала Z в Запорожье, путем заключения договоренностей принятия части сотрудников и программ Z, закрытие Z.

Что значит принятие части сотрудников? А остальные? И кто в этом случае будет платить зарплату город или государство?


Если Вы уважаемый test744 действительно хотите знать больше о структуре современного ТВ, пишите мне в личку. Отвечу на все Ваши вопросы. Боюсь, что обсуждение этой проблемы здесь на форуме, будет не интересно остальным уважаемым форумчанам.

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 02:21 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тимур писал(а):
test744 писал(а):
При желании все возможно. Нужно хотя бы высказать желание. У городской власти нет никакой необходимости в своем полноценном телеканале.

Есть ли желание, вряд-ли. У городской власти есть свой полноценный канал и он ей необходим также как и запорожцам. Редакционная политика и информационное наполнение - это вопрос дискуссионный.

В городе никто не испытает необходимость от данного канала

Тимур писал(а):
Вот именно здание "возле" вышки не принадлежит городу. И там не только телеканал Запоріжжя. Вы же не пустите себе в дом чужих?

Я не верю что если на Запоріжжя придут городские власти с несколькими программами и их финансированием их не пустят в здание

Тимур писал(а):
Что значит принятие части сотрудников? А остальные? И кто в этом случае будет платить зарплату город или государство?

Я говорю про то что для части сотрудников не будет рабочих мест

на счет структуры немного интересует техническая история, можно по ней задавать вопросы?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 09:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
test744 писал(а):
В городе никто не испытает необходимость от данного канала

Вот не берите пример с некоторых агитаторов выражать мнение "всех". Говорите только за себя. Я например, обязательно смотрю новости местных телеканалов. Утром мне даже их не хватает. Хотелось бы больше включений с улиц города, оперативную информацию о транспорте, загазованности, погоде, изменениях в городе. Все то, что не успеваешь разглядеть в современном темпе жизни. На Тв-5 много интересной информации со всего мира, о городе мало, хотя последнее время дают интересные факты о городе и области - это здорово. Сегодня, например, было об истории запорожского цирка, ДЖД, этномузее. Z - что-то съехали с полноценного утреннего эфира. Повтор новостей и все. С удовольствием бы посмотрел повтор сессии горсовета, так как целый день посвятить этому увлекательному зрелищу, не всегда удается. Сейчас все больше технических возможностей. Почему бы журналистам не делать включения с момента выхода из дома на работу. Ведь наверняка живут в разных районах, вот и будет полезная инфа. Пусть это будет с телефона. Сейчас это допустимо. Алекс неплохо, но на него уже не хватает времени.
test744 писал(а):
Я не верю что если на Запоріжжя придут городские власти с несколькими программами и их финансированием их не пустят в здание

Что значит придут? Это чужая территория. И финансирование здесь не причем.
Почему городские власти не пришли и не спасли здание института "Гражданпроекта", "Цимежа", "Радиоприбора", "Гаммы" и т.д. Не бережем, что имеем.
test744 писал(а):
Я говорю про то что для части сотрудников не будет рабочих мест

Так уволить? Пополнить армию безработных? Не согласен.
test744 писал(а):
на счет структуры немного интересует техническая история, можно по ней задавать вопросы?

Можно задавать любые вопросы по региональному ТВ.

Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
win32 писал(а):
Тимур занялся прикормкой троля)) глупая затея.

Ну потроллить тролля теста - это дело благородное, почему бы не попинать , для разминки :grin: ? А серьёзно его воспринимать и вступать с оной субстанцией в диалог - это себя не уважать.
Но пустозвоны тоже имеют право на существование.

И создал Бог интернет , дабы дурость каждого видна была :cool:

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
Ну зря Вы так. Я его представляю как молодого человека с юношеским максимализмом. Многих вещей он еще не понимает. О некоторых неправильное представление, но то, что он задает вопросы - это уже похвально! И наша задача наставить его на путь истинный. А вдруг через несколько лет выберем мэром Запорожья.

Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Тимур писал(а):
А вдруг через несколько лет выберем мэром Запорожья.

Оно учиться не желает, оно уже сейчас уверенно, что может быть мэром Запорожья.
Пример на государственном уровне ему затуманило остатки серого вещества - социальный лиф из грязи в князи , как то с фотографом и к, не даёт покоя альтернативному.
Но людям то жить в этом городе, хотя .. страна же как-то живёт с такими же у власти.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
народ писал(а):
социальный лиф из грязи в князи , как то с фотографом и к

Я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Больше всего беспокоит, что Центр все время проводит эксперименты над избирательном кодексе на местном уровне. Остаюсь сторонником выборов в горсовет только по мажоритарке, партии должны быть вторичны. Что мы сейчас получим? Горсовет можно не собирать, достаточно руководителей фракций, ведь теперь депутат полностью лишен своего мнения. Уже сейчас начался дележ и договорняки, и это еще выборы не прошли, а они уже делят, кто где. Что же будет после выборов?


Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:50 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тимур писал(а):
Что значит придут? Это чужая территория. И финансирование здесь не причем.

прийти и предложить: у вас есть говноканал, и у нас такой же. Оба канала не способны заполнить эфир качественным контентом. Мы предлагаем соединить два канала, в один. ваш канал получит: передачи нашего канала, и их финансирование. Более интересный эфир, что положительно скажется на цене рекламы, а так за счет нашего получения нашего финансирования для части эфира, вы сможете пересмотреть перераспределить финансирование между своими проектами.


Тимур писал(а):
Так уволить? Пополнить армию безработных? Не согласен.

Допустим есть программа новости. На которую нужно 3 ведущих всего. Допустим соединяются два канала, получаем 6 человек персонала, а нагрузка только для 3. и нет никаких идей чем занять еще 3 человека.

test744 писал(а):
на счет структуры немного интересует техническая история, можно по ней задавать вопросы?

Можно задавать любые вопросы по региональному ТВ.[/quote]
1 Как обеспечивался прямой эфир не из студий, и возможно ли было вещание из любой точки области?
2 Знаю что в 90-х не все национальные каналы вещали по всей области в чем была проблема?
3 В позднем ссср появился КИТС (?) по средствам чего они доставляли сигнал к пользователю?
4 Сколько полноценных студий на Запорожье, они полностью отдельные или разные программы снимаются в разных частях одного помещения?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тимур писал(а):
народ писал(а):
социальный лиф из грязи в князи , как то с фотографом и к

Я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Больше всего беспокоит, что Центр все время проводит эксперименты над избирательном кодексе на местном уровне. Остаюсь сторонником выборов в горсовет только по мажоритарке, партии должны быть вторичны. Что мы сейчас получим? Горсовет можно не собирать, достаточно руководителей фракций, ведь теперь депутат полностью лишен своего мнения. Уже сейчас начался дележ и договорняки, и это еще выборы не прошли, а они уже делят, кто где. Что же будет после выборов?


Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#

После выборов будет следующее-ОПЗЖ вокруг себя сформирует большинство, посадит своего секретаря и затроллит Буряка, навязывая ему своих людей, контролируя денежные потоки и бюджет города. По итогу нас ждёт раздрай, конфронтация и война, когда будет достигнут мир знайте-деньги попилены. Мэру работать не дадут. Каждый канализационный коллектор будет политизирован и превращен в средство агитации на следующих выборах Президента. По мажоритарке в местных советах полностью с вами согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 12:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Тимур писал(а):
народ писал(а):
социальный лиф из грязи в князи , как то с фотографом и к

Я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Больше всего беспокоит, что Центр все время проводит эксперименты над избирательном кодексе на местном уровне. Остаюсь сторонником выборов в горсовет только по мажоритарке, партии должны быть вторичны. Что мы сейчас получим? Горсовет можно не собирать, достаточно руководителей фракций, ведь теперь депутат полностью лишен своего мнения. Уже сейчас начался дележ и договорняки, и это еще выборы не прошли, а они уже делят, кто где. Что же будет после выборов?

Наоборот никаких мажоритарщиков не должно быть. Мажоритарщик меняет свое мнение по 5 раз в день, в лучшем случае это одинокий воин, который не может повлиять на решения, в отличии от партии - проголосует депутат не так, сразу упадет рейтинг всей партии, оно ей надо?

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
test744 писал(а):
прийти и предложить:

Я Вас прошу, оставьте эту идею в покое. Уже пробовали, в более выгодных условиях, когда "Запорожье" контролировала облгосадминистрация. Сейчас же это уже Общественное ТВ и весь контроль в Киеве. Там своя сетка и количество местных программ стремится к 0. Посмотрите эфир и Вы все поймете. Им это не нужно. Разные цели и разная редакционная политика. И давайте закроем эту тему.
ZAZ писал(а):
1 Как обеспечивался прямой эфир не из студий, и возможно ли было вещание из любой точки области?

Еще пять лет назад это было дорогим удовольствием. Либо оптоволокно, что позволяло создать несколько точек подключения по городу, либо дорогостоящее оборудование для передачи сигнала (порядка 12000$), но ограничение по дальности. Это по городу. По области еще сложней. Нужна точка подключения с достаточной пропускной способностью.
Сейчас, с развитием мобильной связи и с понижением требований к техническим характеристикам сигнала, стало возможным делать включения с мобильного телефона. Есть устройства, которые подключаются к камере и используют разные мобильные сети разбивая ТВ сигнал на разных операторов. В аппаратной этот сигнал собирают до кучки обратным устройством, что тоже не дешево.
test744 писал(а):
2 Знаю что в 90-х не все национальные каналы вещали по всей области в чем была проблема?

Немножко неверно. Тогда их было всего три и все они были доступны по области. Первой местной в 1991 г. стала "Хортица" и у нее был свой 100 Вт передатчик и в ДЦМ-диапозоне. Доставала в радиусе 50 км, потом увеличили мощность до 1000 Вт. Много людей заработали денег на ДЦМ-антенах и приставках, так основная масса телевизоров работали только метровом диапазоне.
test744 писал(а):
3 В позднем ссср появился КИТС (?) по средствам чего они доставляли сигнал к пользователю?

КИТС появился в декабре 1990 г. Это первопроходец в кабельном ТВ Запорожья. Передавали сигнал по кабелю. Создавали точки по районам. До точек сигнал передавали по релейке и дальше по кабелю. Кстати, у МТМ (предшественника Z) тоже была своя кабельная сеть на 40000 абонентов на Бабурке, что давало неплохой гарантированный доход в виде абонплаты, на который можно было развивать канал, но тогдашнее руководство приняло решение продать доходный кусок и посадить МТМ полностью на бюджетное финансирование.
test744 писал(а):
4 Сколько полноценных студий в Запорожье, они полностью отдельные или разные программы снимаются в разных частях одного помещения?

Вопрос некорректный. Любая студия строится под конкретные задачи и финансовые возможности и отсюда можно говорить о полноценности к той или иной задаче. От этого зависит какое оборудование и функционал в данной конкретной студии. Сравнивать студии, например ZIK и Z не имеет смысла. Перед ними стоят разные задачи. Если Вас интересует техническое оснащение, то я бы расставил так: ТВ-5, Z, Запорожье, Алекс. Большая часть программ снимается в одной студии. Для регионального ТВ нерентабельно содержать несколько узкоспециальных студий. Отдельной есть площадка для новостей. Это есть у всех.

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Язык местных сми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:44
Сообщения: 642
Откуда: запорожье
ZAZ писал(а):
После выборов будет следующее-ОПЗЖ вокруг себя сформирует большинство, посадит своего секретаря и затроллит Буряка, навязывая ему своих людей, контролируя денежные потоки и бюджет города. По итогу нас ждёт раздрай, конфронтация и война, когда будет достигнут мир знайте-деньги попилены.

Очень рад Вас здесь видеть, а то не удобно ходить на другой форум Вас читать.
Насколько я слышал, нынешний мэр уже практически договорился с руководством ОПЗЖ и никто его троллить не будет. Контролировать будут вместе. XD
Раздрай, конфронтацию и войну будут вносить только новые, кто прорвется. Ну и свои пять копеек будет вставлять Порядок, у них основное наполнение бюджета.
Изменить картину может только выбор запорожцами другого мэра, но консерватизм наших жителей не дает таких шансов.

_________________
Не болейте. Берегите себя #stopcovidZP#



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия