Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожские преподаватели работают за СПАСИБО!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:39 
Решил завести тему о том, как наши учителя школ, преподаватели в вузах работают "за спасибо"! Не все конечно, принимают благодарности. Но много и тех, которые "спасибо" принимают и очень ждут следующего "вежливого слова".

В университете "благодарить" за оценку в зачетке мне не пришлось. Зато пришлось в школе. У нас была очень интересная женщина, училка по информатике, которая занижала оценки всем (кроме детей учителей). А это 11 класс. Всем хочется нормальный аттестат. И иметь "тройку" по информатике среди "четверок"-"пятерок" по другим предметам - не солидон. В итоге приходилось нести пакеты с джентельменскимнабором: шампанское, конфеты, либо коньячек, колбаска копченая и тд. и тп. И таких благодарных школьников, которые ну просто ценили труд информатички и благодарили ее за неисчерпаемые знания по информатике было 4 класса по 30 человек в каждом (дети учителей не в счет). В итоге, к концу каждой четверти, а еще лучше - года, уходила наша учительница с работы с полными сумками всяких вкусностей! Особенно радуясь такой халяве перед новогодними праздниками.

Это было в конце 90-х. Тогда еще в открытую так в школе никто не брал. А как сейчас у нас дела. Время и нравы поменялись.
Давайте делиться историями.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Запорожские преподаватели работают за СПАСИБО!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 01:34 
Я сдавала в 2004 году в ЗНУ Культурологию. Училась заочно и из-за работы так и не попала ни на одну пару. Был зачет. Ходила сдавать три раза. Не сдала. На четвертый, положила 50 грн в зачетку. И все. Зачет был сдан без проблем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские преподаватели работают за СПАСИБО!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:52 
Был у меня один прикол. учился я в Мелитополе в аграрном. Короче, нужно мне было сдать чертеж. Прихожу к преподу. Он берет тубус с чертежем, открывает его, заглядывает внутрь, закрывает.
- Тут есть ошибки. Переделывай.

Ну блин, какие ошибки? Пришел домой, посмотрел, перерисовал некоторые линии, другие навел посильнее. Прихожу через несколько дней пересдавать. Та же картина: смотрит внутрь тубуса, не доставая чертеж: "Здесь есть ошибки. Переделывай".
- Но вы же даже не посмотрели мой чертеж?
- Я тебе говорю, что есть ошибки!

Встречаю в коридоре товарища, рассказываю ему ситуацию. Он ржот, говорит: "Ты че не слышал, что в тубус нужно водку положить?"

Пришел я сдавать этот ненавистный чертеж еще раз. Засунул внутрь бутылку водки. Чертеж тот же. Препод открывает тубус, смотрит внутрь. Радостно улыбается и берет мою зачотку... Пять я получил вполне заслуженно. А преподу искренне благодарен! :x


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские преподаватели работают за СПАСИБО!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:23 
pop'korn писал(а):
Был у меня один прикол. учился я в Мелитополе в аграрном. Короче, нужно мне было сдать чертеж. Прихожу к преподу. Он берет тубус с чертежем, открывает его, заглядывает внутрь, закрывает.
- Тут есть ошибки. Переделывай.

Ну блин, какие ошибки? Пришел домой, посмотрел, перерисовал некоторые линии, другие навел посильнее. Прихожу через несколько дней пересдавать. Та же картина: смотрит внутрь тубуса, не доставая чертеж: "Здесь есть ошибки. Переделывай".
- Но вы же даже не посмотрели мой чертеж?
- Я тебе говорю, что есть ошибки!

Встречаю в коридоре товарища, рассказываю ему ситуацию. Он ржот, говорит: "Ты че не слышал, что в тубус нужно водку положить?"

Пришел я сдавать этот ненавистный чертеж еще раз. Засунул внутрь бутылку водки. Чертеж тот же. Препод открывает тубус, смотрит внутрь. Радостно улыбается и берет мою зачотку... Пять я получил вполне заслуженно. А преподу искренне благодарен! :x


Жесть! У нас тоже бывали случаи, когда препод бросал зачотку в окно и говорил, успеешь за 5 минут принисти обратно, поставлю зачот, не успеешь,пеняй на себя


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия