Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:12 
Остановил свой выбор на колледже, так как не вижу смысла ждать новых сюрпризов от ЗНО :-\ , да и время тратить в школе глупо (Х_х) + ко всему мои друзья получают нехилую стипендию, что согласитесь приятно 15-летнему парню :-Q ... А вот с выбором специальности как-то сложнее...

Расскажите, кто в каком колледже учится или знает достоверную информацию о них? Посоветуйте куда пойти учиться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
А интересы есть какие-нибудь? Физика, химия, электроника? В институт потом собираешься, или после колледжа - на завод?

_________________
Ушел жечь покрышки. Вернусь не скоро.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:40 
Сейчас пропиарят сами себя и все! Самый нормальные колледж-на ул.Мира, Вроде электротехнический сейчас называется, при ЗНТУ. А гидро, что на правом берегу-говно, там одни дебилы учатся, что не поступили в другие места.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 15:58 
Гость писал(а):
Сейчас пропиарят сами себя и все! Самый нормальные колледж-на ул.Мира, Вроде электротехнический сейчас называется, при ЗНТУ. А гидро, что на правом берегу-говно, там одни дебилы учатся, что не поступили в другие места.

Опять начинают поливать грязью всех и вся и рекламировать себя. Вот как раз вы, Гость, сейчас и пропиарили сами себя! Тошно! Каждый раз убеждаюсь, что форумы - зло, но опять же лезу в этот мусоросборник, как и все впрочем.
Ну да ладно, теперь по теме: у меня друзья учатся в Металлургическом, Гидроэнергетическом, Электротехническом колледжах - все довольны специальностями, атмосферой, так же как и у всех есть замечания к отдельным преподавателям. Моё мнение - главное специальность. Выбирай специальность и тогда уже колледж.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:45 
Бес комментариев писал(а):
А интересы есть какие-нибудь? Физика, химия, электроника? В институт потом собираешься, или после колледжа - на завод?

Направление интересует техническое: инженерная механика, физика. После колледжа скорее всего на заочку пойду (в моей ситуации нужно работать, чтоб диплом ВУЗа оплачивать), в ЗГИА или ЗНТУ куда-то. Сам я 8й класс только закончил, но вот наблюдаю за метушней поступления старшего брата и пытаюсь определиться.
Спасибо, кстати, "Бес комментариев" за нормальный ответ по теме, а то форум почитаешь - так сплошной черный пиар и наезды ВУЗов один на другого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 07:38 
Я знаю что по уровню знаний и по отсутствию корупции самый оптимальный вариант это Гидроколледж,
а самый ужасный взяточный и пагубный это строительный колледж!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 08:05 
Не хочу, да и не имею права, обливать помоями какое-либо учебное заведение города, а потому буду краток - по уровню получаемых знаний, подготовке преподавательского состава, востребованности выпускников, как на предприятиях, так и в ВУЗах всего государства, наиболее перспективным, на протяжении многих лет, по моему субъективному мнению, является Запорожский электро-технический колледж, расположенный на улице Мира. Вуаля!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 08:43 
Про Строительный с их прошлогодним уголовным делом про корупцию я слышал, потому как там даже студентов привлекали свидетельствовать в прокуратуре, они сами же Вконтакте все подробности и раструбили. Но чем там дело закончилось и закончилось ли неизвестно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:16 
тоже на Мира хотел поступать, курсы там всякие подготовительные были, но как то не комфортно там, всё огромное, лесницы, хол..... ну такие были ощущения после школы))). И второй это на трампарке, радиоэлектроники который, вот он мне сразу понравился, с первой ступеньки))) как то всё по привычному. Вот в нём и учился. Воспомнинания самые отличные. Ну а по знаниям, так это как и везде, если человек заинтересован тем направлением которое выбрал, так он везде получит знания.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:30 
Гость писал(а):
тоже на Мира хотел поступать, курсы там всякие подготовительные были, но как то не комфортно там, всё огромное, лесницы, хол..... ну такие были ощущения после школы))). И второй это на трампарке, радиоэлектроники который, вот он мне сразу понравился, с первой ступеньки))) как то всё по привычному. Вот в нём и учился. Воспомнинания самые отличные. Ну а по знаниям, так это как и везде, если человек заинтересован тем направлением которое выбрал, так он везде получит знания.

Каждый выбирает по себе - кто-то мелкую норку в стене, кто-то большой холЛ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
http://www.osvita.com.ua/colleges/?page=1&area=5&city=49
Можешь здесь почитать отзывы. Есть ссылки на сайты некоторых колледжей.

Во-первых, скажу что правильно делаешь, что уже сейчас задумался о будущем.
Во-вторых, как тут правильно писали, - специальность это основное. Советую выбирать специальность не узкопрофильную, чтоб в будущем свободней выбирать место работы. Допустим, "авиадвигатели" - это прямая дорога на МоторСич, а "электроснабжение" - это уже намного шире.
В третьих - время еще есть, советую проехаться по интересующим колледжам (тем более, сейчас многие учебные заведения проводят дни откртых дверей), и оценить материально-техническую базу, инфраструктуру, преподавательский состав, атмосферу.

Скажу, как знаю: действительно, электро-технический колледж если не лучший в городе, то один из лучших.
О строительном слышал не очень хорошие отзывы, в плане качества преподавания и дисциплины. Хотя, есть пример одного знакомого, который учился, пока все его одногрупники бухали, получил крансный диплом, и уехал в Киев работать. Так что, было бы желание.
Авиа больше заточен под МоторСич, Металлургический колледж - под наши металлургические заводы (Запорожсталь, Днепроспецсталь).
Гидро и Радио :-) ничего особо не знаю.
Удачи.

P.S. А брат куда поступает?

_________________
Ушел жечь покрышки. Вернусь не скоро.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:32 
Я лично записалась на курсы в ЗГЭК на правом. хочу поступить на компьютерную обработку. если не пройду туда набюджет подумаю про техическую специальность


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:58 
Я тут как гость, но недавно сталкивался с такой проблемой, не сам, а через родственников. Так что могу дать пару советов: Во первых обязательно сходите на подготовительные курсы желательно туда, куда собираетесь поступать, ибо даются дополнительные баллы на вступительных экзаменах. Во вторых трезво оценивайте свои шансы: сложнее всего поступить в Авиационный и Электротехнический. Проще всего в Строительный и Гидрак там, насколько я слышал, серьезный недобор. Посерединке находятся Металлургический и Радиоэлектроники. Отдельно стоят Педагогический и Музыкальное училище у них своя специфика. В-третьих САМОЕ ВАЖНОЕ правильно выберите специальность. Сначала разберитесь с тем какие есть предложения(специальности), потом сопоставьте с тем что вам интересно.
Я столкнулся с желанием поступить на "что-то связанное с компьютерами". Тут какая ситуация: около компьютерные специальности есть почти в каждом колледже. Но для многих это чисто дополнительная работа преподавателей (простите за антирекламу, но зачем поступать учиться на "компьютерную обработку" и зубрить работу в ворде/экселе/аксессе несколько лет и получить в дипломе "Оператор ПК", если можно поступить на другую специальность где эти же несложные дисциплины проходят за год, а в остальное время учат программирование или ремонт аппаратной части?). Тоже самое специальность "компьютерные сети" звучит красиво, а по сути это узкая специальность, без каких-либо перспектив(ИМХО).
У нас специализированное компьютерных колледжей два - Электротехнический и Радиоэлектоники, мы выбирали между ними и остановились на Радио(у них три из 4-х специальностей связанны с компьютерами), и очень довольны простите за рекламу, но там и преподы довольно молодые и обучение на уровне. А главное всегда идут на встречу когда нужно стипендию заработать. Но про Электротехнический плохого ничего сказать не могу. Есть еще ЗИЭИТ, но там обучение платное и диплом не факт что гос. образца (?). Во всех трех колледжах готовят программистов и везде на достойном уровне (насколько я слышал).
Самый главный совет - подайте документы сразу в несколько мест, это даст вам больше шансов. Да писать сразу несколько экзаменов это большой стресс, но оставаться в школе при постоянном повышении балла ЗНО и снижении количества бюджетных мест это большой риск.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Я в свое время тоже ссал не поступить в ВУЗ, поэтому сначала пошел в техникум, теперь это колледж Электротехнический. Специальность планировал электро-заточенную, поэтому вопрос куда идти не возникал. По ходу обучения нарисовались дополнительные плюсы: это его распложение (на проспекте, в центре города, всегда есть куда пойти после или вместо пар, а не где-то на затворках), хоть и жил сам на бабурке, преподаватели квалифицированы, хоть некоторые предметы мне были смешны после 99 лицея, нагрузка детская, обычно успевал подготовиться ко всем предметам пока ехал в автобусе. Организовывали нам всякие КВНы, смотры, дискотеки и т.п., а поверь мне это тоже немаловажно, ведь учеба должна быть ещё и интересной.
Вот чтобы я не посоветовал, так это "ШАГ", помню как уже в универе с нами учился паренёк, который это учебное заведение закончил, так вот по информатике он единственный не получил зачет со всей группы ))))

_________________
www.drprint.zp.ua


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 19:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Dr. Print писал(а):
Я в свое время тоже ссал не поступить в ВУЗ, поэтому сначала пошел в техникум, теперь это колледж Электротехнический. Специальность планировал электро-заточенную, поэтому вопрос куда идти не возникал. По ходу обучения нарисовались дополнительные плюсы: это его распложение (на проспекте, в центре города, всегда есть куда пойти после или вместо пар, а не где-то на затворках), хоть и жил сам на бабурке, преподаватели квалифицированы, хоть некоторые предметы мне были смешны после 99 лицея, нагрузка детская, обычно успевал подготовиться ко всем предметам пока ехал в автобусе. Организовывали нам всякие КВНы, смотры, дискотеки и т.п., а поверь мне это тоже немаловажно, ведь учеба должна быть ещё и интересной.
Вот чтобы я не посоветовал, так это "ШАГ", помню как уже в универе с нами учился паренёк, который это учебное заведение закончил, так вот по информатике он единственный не получил зачет со всей группы ))))


Электротехнический - это бывший индустриальный что ли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:54 
Гость писал(а):
...простите за антирекламу, но зачем поступать учиться на "компьютерную обработку" и зубрить работу в ворде/экселе/аксессе несколько лет и получить в дипломе "Оператор ПК"....


а я вот не прощу за антирекламу! :-/ сама закончила "компьютерную обработку текстовой, графической и образной информации" в Гидроколледже. да, название наше Министерство придумало замудренное, не понятное.
на самом деле это направление "Издательско-полиграфическое дело". учат там дизайн всех видов полиграфической продукции, абсолютно все графические редакторы (Adobe Photoshop, Corel Draw, Adobe Illustrator, GIMP), Flash-анимацию, программы верстки (Adobe InDesign, AdobePageMaker, QuarkXPress), компьютерное проектирование, базы данных, компьютерную графику, теорию цвета, полиграфические материалы и оборудование, да много еще чего! посмотрите вакансии - это очень востребованная специальность! сама сразу после выпуска нашла интересную работу в нашем местном журнале + продолжаю учиться по любимой специальности в Харькове заочно.
зайдите на сайт ЗГЭК или приедьте - сами увидите насколько "компьютерная обработка" (наше КОИ) суперская специальность! :cool: пишу как есть, изнутри! и подписываюсь под каждым словом!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:07 
Ах да, и, кстати! У нас на "Компьютерной обработке информации" в Гидроколледже 80% молодых и интересных преподавателей, фанатов своего дела! Каждый год они придумывают что-то новое, совершенствуют процесс, студенты им не безразличны и учиться на КОИ реально интересно! <3

А за время учебы можно собрать реальное портфолио по дизайну визиток, брошюр, журналов, газет, сайтов, этикеток, логотипов, всего не перечислить! Так что не только у вас, уважаемый Гость, в техникуме молодые и интересные! :eek: И конкурс у нас на специальность ежегодно 4-5 человек на место, а вы тут про псевдо-недобор в Гидрак рассказываете! XD


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
это ваши изделия можно наблюдать в визитках, вывесках, оформлении газет - вы пишите что конкретно вы сделали.
95% данной продукции полный отстой


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:17 
XD ну да, конечно, это я делаю все визитки и буклеты в окрестностях Запорожья! ))))
а самоучек-псевдодизайнеров без образования, без ума и фантазии у нас в стране пруд-пруди! ))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 11:51 
Гость писал(а):
Я знаю что по уровню знаний и по отсутствию корупции самый оптимальный вариант это Гидроколледж,
а самый ужасный взяточный и пагубный это строительный колледж!


чесн говоря я думал про строительный наговаривают (у меня там еще отец учился в далеком 1989м) но вот сегодня прочитал в новостях по Интеру (<_<)
"Слідчі встановили, що в Запорізькому будівельному коледжі значився понад десяток фіктивних викладачів, яких ніхто і ніколи не бачив, але зарплату їм нараховували справно. Отримувала гроші - адміністрація коледжу. Завдяки цій схемі за три роки шахраї отримали 140 тисяч гривень. Справу вже передали до суду."

капец. вы вдумайтесь - отмыли 140 штук! я чесно в шоке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Всего 140 штук?
чепуха.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:07 
Абитуриент писал(а):
Про Строительный с их прошлогодним уголовным делом про корупцию я слышал, потому как там даже студентов привлекали свидетельствовать в прокуратуре, они сами же Вконтакте все подробности и раструбили. Но чем там дело закончилось и закончилось ли неизвестно.

Знаю что буквально неделю-две назад после очередной министерской и прокурорской проверки официально сняли директора Строительного колледжа, что зав.отделений поуходили в отпуска, с отчетностью и документацией завал, никто ничего не знает, ни за что не отвечает.

Чесно говоря, я не знаю как в такой обстановке еще чему-то учат студентов. Информация 100%, мне дядя рассказывал - он там преподом работает. Там такие махинации проводят, что мне странно как вообще сам техникум не прикрыли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
в своё время поступала в два колледжа-мед и авиа. поступила в обое на бюджет. хотела пойти в мед, но родители развопились, что буду всю жизнь судно тягать в больницах и на высшее мед денег не было((((короче пошла в авиа на специальность "Организация производства. Менеджмент"-ерунда полнейшая. получила базовые знания из фин-эконом дисциплин. не понравилась сама политика колледжа-строят из себя ВУЗ, а по правилам хуже школы. да, были и приятные моменты-всякие КВНы,игры, спартакиады (т.к. Стрела рядом в летний период физ.ра там была+ в бассейне была),концерты, олимпиады за всё довались деньги. выиграл олимпиаду (или хотя бы 3место заработал) дают не большой гонорар, нарисовал хорошую стен газету-гонорар, ты староста-гонорар. но, эти звонки домой за прогул пары или постоянные собрания-родителям и на не на были...они знали, что как бы я не гуляла и не забивала-я закончу на отлично. что и произошло. но знаний в ЗАКе по сравнению с ЗИЭИТом я получила на 20-30%. и ещё прикол, там жёсткий конкурс (был) при поступлении- на место 20чел.+проучились первые два месяца контрольный срез по всем предметам-не прошёл-гуд бай...и выгоняют постоянно.особенно первые 1-1,5г. у нас человек 15 с группы ушло было.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
кстати, ЗАК получил титул "колледж" самый первый. но это так..к слову.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший технический колледж Запорожья
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 07:34 
Мы решили идти однозначно в Гидроколледж!
Там очень хорошие преподаватели на первых курсах и происходит отличная адаптация при переходе от школы в ВУЗ! Плюс если надо, без проблем и во время отдают школьный аттестат после второго курса, так как там нет проблемы с количеством студентов! И плюс, точно двое моих знакомых смогли поступить на контракт, а потом перевестись на бюджет!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия