Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 май 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 21:28 
Ребята-форумчане помогите пожалуйста юной абитуриентке!!!
Сдала ЗНО, сдала хорошо (выше 175). Всю жизнь представляла себя гуманитарием (нууу 2+2=4, а 2+3=много...) и есть два, как мне кажется, достойных предложения от ЗНУ (английская филология) на бюджет и КПУ (юридический).
Что из этих двух специальностей Вы можете посоветовать???
Интересуют такие критерии: преподавательский состав, отношение к студенту, рейтинг, последующее трудоустройство ну и Ваше мнение об этом всем.

Заранее спасибо! <3 *^_^*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 21:48 
На правоведение лучше идти, если есть возможность последующего трудоустройства по связям (прокуратура, суды, крупное предприятия), потому как "с улицы" да еще и без опыта работы юристу очень трудно устроиться. Только почему КПУ, а не ЗНУ? В ЗНУ посильнее кафедра будет.
С английской филологией полегче, в крайнем случае можно будет фрилансом подрабатывать на переводах. Но на филологии уклон на подготовку преподавателей в ВУЗы / учителей в школы, так что если такое неинтересно - может стоит задуматься, а не пойти ли просто на перевод? Кафедра в ЗНУ отличная, под руководством профессора Зацного.
И еще, очень важное - смотри что интересно, потому как когда человек занимается тем, что ему особо неинтересно - результаты не ахти :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 22:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42649
Откуда: третья планета от Солнца
Нина писал(а):
Ребята-форумчане помогите пожалуйста юной абитуриентке!!!
Сдала ЗНО, сдала хорошо (выше 175). Всю жизнь представляла себя гуманитарием (нууу 2+2=4, а 2+3=много...) и есть два, как мне кажется, достойных предложения от ЗНУ (английская филология) на бюджет и КПУ (юридический).
Что из этих двух специальностей Вы можете посоветовать???
Интересуют такие критерии: преподавательский состав, отношение к студенту, рейтинг, последующее трудоустройство ну и Ваше мнение об этом всем.

Заранее спасибо! <3 *^_^*
Юристов как грязи, без блата не устроишься потом. Даже парней с трудом пристраивают. А с англ. можно на худой конец в школу пойти, не самый лучший вариант, но хотя бы не безработная. Опять же уроки можно давать в частном порядке, и без связей.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 22:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
я за английский. если что, можно будет по обмену съездить зарубеж для расширения кругозора


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 22:40 
просто юрфак ЗНУ стоит около 11 тыс. грн в этом году,а в КПУ, так как наша школа заключила с ними договор у меня скидка 15% + за медаль 15%...Вот такая вот история... :-(
А так я бы в ЗНУ с удовольствием, но только на бюджет, так мама воспитывает нас с братом одна, отец алименты не платит и брат точно поступает на контракт. А о честности бюджета на юрфаке зну ходят легенды!

И нравятся оба факультета, каждый по-своему :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 22:42 
народ писал(а):
Юристов как грязи, без блата не устроишься потом. Даже парней с трудом пристраивают. А с англ. можно на худой конец в школу пойти, не самый лучший вариант, но хотя бы не безработная. Опять же уроки можно давать в частном порядке, и без связей.

Собственно это и заставляет меня хорошо думать о ин.язе, так как плюнь и в юриста попади...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 08:10 
А не пробовали в ЗНТУ на технический перевод? Тоже нормальная спец-ть.
Вобщем я за английский в любом случае. После правоведения будете в лучшем случае помощником у нотариуса. за 1000 грн. без перспектив. а после английского только на репетиторстве можно не плохо подработать! Сейчас много курсов языковых, там тоже можно работать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 12:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:06
Сообщения: 524
Иди на филологию - хоть учиться будет интересно, литературы обчитаешься, начиная от античной и заканчивая критикой современной зарубежной. Язык ни на каких курсах так не выучишь, как выучишь его на филологическом (но и этого окажется мало - дополнишь потом практикой).
На крайняк можно подать документы просто на технический перевод в КПУ (это обедненный вариант, но все же... Киев, язык, общага рядом и технические ф-ты тоже).
А юридический закончишь в виде второго образования. Удачи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:19 
Гость писал(а):
технический перевод в КПУ (это обедненный вариант, но все же... Киев, язык, общага рядом



КПУ это не КПИ, Вы чуть не о том подумали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 21:42 
Нет, я и имела в виду Киевский политехнический университет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:47 
Гость писал(а):
Нет, я и имела в виду Киевский политехнический университет.

Такого не существует. может быть:
Національний технічний університет України «Київський політехнічний інститут»
или просто КПИ.
А КПУ - это Класичний приватний університет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше КПУ (юрфак) или ЗНУ (англ.филология)Помогите!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:58 
Сорри, вы правы, значит - КПИ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия