Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Академия Шаг в Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 21:26 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:42
Сообщения: 24
кто знает выпускники компьтерной академии Шаг востребованы, как специалисты? может у кого есть личный опыт.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Смотрю, что Шаг уже рекламирует себя, как Вуз - который дает высшее компьютерное образование и диплом гособразца, что-то в это не совсем верится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 08:35 
Да, дают, но там или как диплом о переподготовке (у кого уже есть одна вышка), или нужно пройти все ступени подготовки на базе какого-то ВУЗа. А вот какого мне тоже интересно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:47 
ВУЗ "Украина". Т.е учишся там на кого хочешь-финансиста, банк.дело, а ШАГ дает только в придачу свой сертификат.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 01:22 
Проводил собеседования для приёма на работу с выпускниками этого, хм "учебного заведения". Цирк и детский сад.
- Это мы не проходили, это нам не задавали.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 06:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
У меня товарищ там на системного администратора отучился, умнее конечно не стал, но хоть винду теперь себе сам может переустановить :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:00 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:06
Сообщения: 21
Nathair писал(а):
У меня товарищ там на системного администратора отучился, умнее конечно не стал, но хоть винду теперь себе сам может переустановить :)


Серьезные знания приобрел, ради этого стоило несколько лет учиться


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:51 
В 2004 году была одна из сильнейших школ подготовки, если в ВУЗах учили паскаль, то здесь С++
Как сечас обстоят дела, не знаю.
Если есть время, то лучше поступать в ХНУРЭ, там действительно выучат программиста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:39 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Вот черт, я и не заметил что про товарища своего в этой теме уже раньше писал. Кстати я сам учился на программном обеспечении, и ни на один вопрос он мне не смог дать вразумительного ответа, хотя и изучал программирование в ШАГе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 15:18 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:07
Сообщения: 3
хм, я бы не сказала что в ШАГе все так плохо. Ясное дело что к институту не имеет отношения. Там вся информация бросается в основном для индивидуального обучения дома сидеть.

Вообще я диплом не сдала меня тупо завалили а потом обиделась и не пошла пересдавать уже все сроки прошли...
Да сейчас какой бы ни был ты пупер специалист по дизайну не берут нигде вообще. Я видела что брали хренов которые знают все на уровне школы и радовались им)))) так что грусно все никакой диплом не поможет только язык. В дизайне неучи в основном у нас работают... да и так видно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:58 
хочу туда пойти учится.интересно,что вы думаете по поводу этого заведения.просто я читал много как положительных отзывов в интернете,так и отрицательных.в итоге в голове просто каша) идеальный вариант если это прочитает и ответит бывший студент ШАГ-а..
только пожалуйста не нужно рекламы и чернухи.по возможности :) заранее благодарен.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:31 
На работу к нам приходили программисты по поводу создания новой программы.Ребята грамотные ,интерессные.Поинтересовавшись,что они заканчивали.Один сказал машинку,а другой гидротехникум и еще какойто вуз,связанный с торговлей.Мы спросили про академию шаг,на что ребята сказали,что там просто торгуют дипломами.И что программист работа творческая,научится этому невозможно не имея задатков т.е такие дети еще в начальной школе создают сайты,презентации,живут компьютером,а не играми.Если ты с задатками то не нужен тебе никакой ШАГ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:05 
чем вам поможет Шаг, если вы даже кнопку "Поиск по форуму " найти не можете


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:21 
я давно уже пользовался поиском.но хотелось бы ещё почитать мнения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
АКАДЕМИК ВСЕХ АКАДЕМИЙ писал(а):
чем вам поможет Шаг, если вы даже кнопку "Поиск по форуму " найти не можете

:D

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:40 
Петросяны млять..норм ничего ответить не могут,только муйню писать всякую. вы прикалываетесь или реально такое тупые?! я задал норм вопрос,не вижу тут повода для шуток


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:42 
Гость писал(а):
Петросяны млять..норм ничего ответить не могут,только муйню писать всякую. вы прикалываетесь или реально такое тупые?! я задал норм вопрос,не вижу тут повода для шуток

Ты не станешь программистом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:56 
да ладно?! а я так не думаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 21:05 
Чему-то полезному могут научить.Но настоящим программистом Вы не станете. И диплом государственного образца не получите.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Гость писал(а):
Чему-то полезному могут научить.Но настоящим программистом Вы не станете. И диплом государственного образца не получите.


Там дают диплом государственного образца. У них симбиоз с университетом "Украина", потому они смело могут рассказывать про раздачу высшего образования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Не знаю що там за диплом у Київського університету Україна, але на регіональні діпломи з цього закладу чув скарги, що у гос структурах з ним не беруть, і кажуть вішати його на стіну в рамку.
Хоча програмісту не варто турбуватись про диплом, якщо немає бажання працювати за 1500 грн сісадміном на гос підприємстві. Програмісту важливіше мати якісь свої закінчені під час начання проекти, та різноманітні міжнародні сертифікати.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:05 
Шабля писал(а):
Не знаю що там за диплом у Київського університету Україна, але на регіональні діпломи з цього закладу чув скарги, що у гос структурах з ним не беруть, і кажуть вішати його на стіну в рамку.
Хоча програмісту не варто турбуватись про диплом, якщо немає бажання працювати за 1500 грн сісадміном на гос підприємстві. Програмісту важливіше мати якісь свої закінчені під час начання проекти, та різноманітні міжнародні сертифікати.

В очко их засунуть эти сертификаты.Если масло есть в голове,то еще школьником тебя заметят на той же информатике.Сын,не заканчивал ни ШАГ ни два ШАГа,но в компьютере ас.Здесь или дано или нет.Получают толковые программисты очень хорошо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Гость писал(а):
В очко их засунуть эти сертификаты.Если масло есть в голове,то еще школьником тебя заметят на той же информатике.Сын,не заканчивал ни ШАГ ни два ШАГа,но в компьютере ас.Здесь или дано или нет.Получают толковые программисты очень хорошо.

Програмісти взагалі зараз заробляють добре, навіть в запорізьких ПП "Рога й копита", але якщо хочешь більшого, то сертифікати як раз такі згодяться, бо солідним компаніям чхати на простих асів, бо в них завжди є вибір - просто ас, або ас з купою міжнародних сертифікатів. Ну і англійська мова, без неї теж нікуди.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Академия Шаг-посоветуйте
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 08:09 
Не надо путать божий дар с яичницей. Одно дело профессиональные сертификаты от ведущих разработчиков ПО. И совсем другое - корочка от академии Шаг.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:02 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:49
Сообщения: 10
Кстати давно хотел написать про ШАГ.
Если честно,то это очень слабое коммерческое заведение,засирающее абитуриентам мозги о том,что все их специальности востребованы.
Они пишут,что дизайнеры - одна из самых актуальных профессий на сегодняшний день...Где же?Для начала бы неплохо было бы зайти на Запорожские сайты трудоустройства,включая еще разделы таких сайтов как Сландо и Емаркет.В лучшем случае будет 2 вакансии связанных с компьютерным дизайном.Вдобавок ко всему не нужно забывать о требованиях работодателей.Они требуют часто те знания о дизайне,которая какадемия не может дать.Как то раз ехал в маршрутке и видел рекламу у них мол нынче создания интернет-магазина стоит от 20000 гривен - смешно было до упадку...А вот кстати о фрилансе.Шаг частенько намекает о том,что дизайнер может легко работать удаленно на дому - получая заказы на фрилансе.
Но бывалый фрилансер понимает,что политика сайтов по удаленной работы - особая.Те кто там зареганы - те поймут.Заказчик предлагает работу - и за тем как мухи на говно - налетают фрилансеры...Сразу за несколько минут их может налететь около 50-ти.Вопрос стоит колом - Большие ли шансы у фрилансера на выполнения заказов?Темболее и ослу ясно,что во фрилансе нужно иметь сильное портфолио.Программистом - это тоже касается...Да в действительно на рынке труда - эта профессия занимает 4-ое место,но не стоит забывать,что нынче специальность программера присутствует чуть ли ни в каждом учебном заведении.Их валом.Вакансий от работодателей тоже не шибко много.Когда заводится речь о аккредитации Шага и о котирования их диплома,то академия сразу поворачивает на другую тему - о том,что главное это знания!
Сама система обучения по три часа в будний день - много знаний не даст.Но вы не поверите также,что серьезный работодатель заинтересован в дипломе.
Прежде чем куда-то идти поступать - первым делом нужно обратить внимания на рынок труда на различных сайтах,а не вестись на разные бигборды с заманчивыми предложения и дезинформированными обещаниями.

Недавно наткнулся на три вакансии:(Смешно...)

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1112/69/224b9775bcaa9aa75c5cb09bf9170d69.jpg


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шаг
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 12:18 
Писали бы сразу, что самые востребованные специальности (и не только в Запорожье) - это дворник, сантехник и т.п. И никакое специальное образование не требуется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия