Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы от центра занятости. Стоит ли посещать?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:11
Сообщения: 11
Те, кто посещал курсы от центра занятости! Давайте поделимся впечатлениями!
У меня, например, был очень негативный опыт при прохождении курсов от центра по специальности "оператор компьютерного набора и программного обеспечения".
Эти курсы проходили в ЗППЛ на правом берегу.
Мало того, что в программу включены такие дисциплины как охрана труда, деловодство так и еще оценки от фонаря поставили. Ничего не спрашивали, оценки не озвучивали. Просто в конце выдали вкладыш с оценками. Меня в шок повергло, то, что по деловодству и охране труда мне поставили 8 по 12-ти бальной шкале. Если учесть, что по охране труда у меня с института стоит 5 по 5-ти бальной шкале. Так там мы экзамен сдавали! А тут непонятно откуда взяли оценки. Так и еще такие низкие. А деловодство особый случай. Вела у нас преподаватель, которая сама ничего не знает по этому предмету. И сама не стесняясь говорила, что не знает почему ей поставили эту дисциплину. Приходила на каждый урок неподготовленная. Читала с листика не отрывая глаз. Складывалось впечатление, что она этот текст первый раз в глаза видит. Хотя бы постеснялась ставить такие оценки.
Хочу еще отметить те компьютерные дисциплины, ради которых люди идут на эти курсы.
Повергает в ужас наглость преподавателей, которые только делают умный вид и не хотят донести знания да студентов. Например, на вопрос «Почему мы занимаемся не в компьютерном классе?» следовал ответ "У нас компьютеры не тянут" или "Там дети занимаются".
Зачем же тогда нас набирали?
Не буду сгущать краски и добавлю, что где-то половина компьютерных дисциплин прошли в комп. классах. Но как же остальное?
Как можно программирование рассказывать без компа. Точнее преподаватель сел за свой ноутбук и что-то писал, рассказывал.
Может, если человек хорошо в программировании разбирается ему будет этого достаточно. Но такие люди на курсы (тем более такие курсы) не пойдут!
А еще хочу отметить такой случай, когда поставили изучения Excel в кабинете, где 1 рабочая машина.
Еще говорили, что расскажут Access. Так вот, учительница вместе с нами пыталась разобраться в нем. Так до конца и не разобралась.
Еще хочу отметить обязательную практику, неоплачиваемую для практикантов. От училища направили в заведение (во второй раз), где необходимо было выполнять мелочную работу бесплатно! А первый раз направили в сам центр занятости! Где тоже работа заключалась в перебирании архива. И центр занятости это не смущало, пока не поднялся скандал. И училищу сказали искать нам другую практику.
Теперь о положительных моментах.
К практическим занятиям по Excel и Word преподаватель подошла серьезно. Были лабораторные, которые раздавались учащимся. По этим лабораторным было легко разобраться с поставленной задачей.
Немного разобрались с фотошопом. Тоже были лабораторные (3 шт.).
Дали лабораторные по корелу домой.
Хочу отметить, что те, кто не работал до этих курсов с Excel и Word немного разобрались. Но этого им не было достаточно!
Мне немного эти уроки помогли. Точнее, дополнили те знания, которые у меня уже были, т.к. я не первый год работаю в этих программах.
Стоит ли идти и тратить практически 6 месяцев на такие курсы решать Вам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Курсы от центра занятости. Стоит ли посещать?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 09:49 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:55
Сообщения: 4
Iren писал(а):
А вы читали, как назывались курсы, куда пошла Даша1? Или вы считаете, что на курсах "оператора компьютерного набора" будут учить чему-то кроме ворда? Это, знаете ли, то же самое, что я пойду завтра на курсы кройки и шитья и буду возмущаться, что меня не научили на промышленном ткацком станке работать! :D


Естественно читала :) Причем внимательно, в отличие от некоторых. :) Да взрослым людям, судя по вашему мнению, на курсах "оператора компьютерного набора" очень нужны деловодство, гражданская оборона XD XD
Сотрудникам центра нужно четко озвучивать уровень подготовки и предметы, которые на самом деле будут читаться, а не вводить людей в заблуждение. :-\ :-\
Просто это далеко не первый случай у нас в городе, когда люди жалуются на качество курсов центра занятости :( :( :(


Iren писал(а):

А теперь покажите, пожалуйста, где и как можно устроиться со знаниями в сфере айти более чем достаточными, но без диплома? Мелкие фирмы с зарплатой "в конверте" не предлагать. :-Q .


Я лично знаю 4 фирмы (дочек крупных иностранных компаний), с официальным оформлением, с более чем высоким уровнем оплаты, где работают мои друзья. И ни у кого из них нет профильного высшего образования, да еще и с дипломом. Они просто очень хорошие спецы (высшее образование есть у всех, но не профильное). Я умолчу о знакомых фрилансерах, которые зарабатывают на порядок выше, а некоторых пригласили работать на постоянной основе и ПМЖ в Европу. И это только у нас в городе! Так что это не пустые слова, а реальный опыт реальных людей :) :)

Iren писал(а):
Ну, раз такое презрение к дипломам, то все еще впереди.


К сведению, у меня 2 высших, у автора темы, судя по всему тоже есть высшее. Тут речь была совсем не об этом.
:) :) :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы от центра занятости. Стоит ли посещать?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 10:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:55
Сообщения: 4
Iren писал(а):
1. Забыла перелогиниться. И "защитник"lorygrey, скорей всего, еще один ваш акк.

(0_<) (0_<) (0_<) (0_<) По себе судите?
С Дашей не знакома, но можете маня называть ее защитником, без кавычек XD XD
Iren писал(а):
2. Это уже проблемы из области психиатрии.

А это уже открытое хамство :( :( :( :(
Iren писал(а):
Простите, более ничего в голову не приходит. :-)

Это похоже на правду XD XD XD

Iren, человек получил некачественные услуги. Я бы тоже, как минимум, возмущалась. Дарья поделилась своим негативным опытом, не умолчав, чтобы предупредить других. А Вы тут брызжите желчью, поливаете грязью . Сплошной негатив. Складывается ощущение (судя по времени ваших сообщений), что вечерами вам нечем заняться. Так Вы тут "упражняетесь в негативном копирайтенге". Уделите время семье, толку больше будет. :-Q :-Q

И БОЛЬШЕ жизни и позитива. ИМХО (*_*) (*_*) (*_*)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы от центра занятости. Стоит ли посещать?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 10:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:55
Сообщения: 4
Дашенька, хочу обратиться к Вам! Не обращайте внимание на злой и желчный троллинг! Вы поделились своим опытом. Предупрежден - значит вооружен. Спасибо *^_^*

Если позволите небольшой совет! :)

IT очень перспективное направление и достойно оплачиваемое. Говорю судя по опыту близких знакомых и друзей. Работу можно найти и у нас в городе, и удаленно. Попробуйте найти нормальные курсы (по отзывам реальных людей) для того, чтобы получить какую-то общую базу и определиться с направлением. И потом дерзайте. У ВАС все получится!

Удачи! :) :) :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курсы от центра занятости. Стоит ли посещать?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:11
Сообщения: 11
lorygrey писал(а):
Дашенька, хочу обратиться к Вам! Не обращайте внимание на злой и желчный троллинг! Вы поделились своим опытом. Предупрежден - значит вооружен. Спасибо *^_^*

Если позволите небольшой совет! :)

IT очень перспективное направление и достойно оплачиваемое. Говорю судя по опыту близких знакомых и друзей. Работу можно найти и у нас в городе, и удаленно. Попробуйте найти нормальные курсы (по отзывам реальных людей) для того, чтобы получить какую-то общую базу и определиться с направлением. И потом дерзайте. У ВАС все получится!

Удачи! :) :) :)

Спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия