Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:09
Сообщения: 2
Всем привет. Я иду в 11 класс, подготовка, зно, все такое. Но не могу определится куда поступать. Собираюсь поступать на программиста.
Изначально я хотел поступать в машинку, но нашел очень много негативных отзывов что знания, которые там преподают, не актуальные на сегодняшний день в виду пожилого возраста преподавателей.
ЗИЭИТ же довольно дорогой университет, который может потерять аккредитацию. Да и тоже много отзывов что знания там так себе.
Очень хочу узнать отзывы выпускников этих вузов. И подсказку, какой же вуз лучше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:37 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Сообщения: 135
_igor писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
Для программиста это вариант не работает и не будет работать. Даже больше скажу, если сабж задумает свалить за границу (а более менее сообразительные программеры так и сделают), то эта корочка вообще без надобности. Так, 5 лет коту под... XD

Это не так. Для иммиграции в Канаду, например, нужно заполнять анкету, в которой в том числе указывается полное количество лет обучения. На основании образования начисляются дополнительные баллы. Сравните ценность школьного образования и университета:
Цитата:
Неполное среднее образование (менее 10-12 классов) 0
Среднее образование (школьный диплом или аттестат) 30
Один год среднего специального или высшего образования 90
Два года среднего специального или высшего образования 98
Три года или больше среднего специального или высшего образования 120
Два или больше диплома/сертификата о среднем специальном или высшем образовании (обучение по одному из направлений длилось минимум 3 года) 128
Бакалавр, специалист или магистр 135
Докторская степень 150

http://www.klenland.com/podschet-ballov-express-entry/



+1, и еще от себя (как от человека, прошедшего этот путь) добавлю:
1) ЛЮБОЙ балл при желании уехать куда-то за границу безумно важен, особенно говоря о Канаде, знаю людей, которые локти кусали за то, что им не хватило 2х-3х баллов из-за того, что они забили на магистра, и решили остаться с бакалавром, и поэтому пролетели мимо проф. эмиграции в Канаду (раз уж о ней говорим);
2) да, и без диплома вы можете уехать почти в любую страну, вопрос в том, что это будет обыкновенная рабочая виза, которая может и завернуться по прошествии... Если есть желание в дальнейшем покинуть Нэньку с ВИДОМ на жительство в дргой стране - нужно по-любому иметь диплом, желательно магистра - т.к. он дает максимальные баллы при эмиграции (опять же, если о Канаде говорить);
3) да, переучиваться возможно будет нужно, а возможно и нет. В Канаде есть специальности, где нужна сертификация (инженеры, медики, и т.д.), а есть и где не нужна - программисты в том числе; смотреть на обучение можно только для того, что если вы не попали в квоту по профессиональной эмиграции - можно было бы поехать туда через обучение - путь долгий, тернистый, дорогой, но почти со 100% успехом;
4) если человек с амбициями - практически ВЕЗДЕ нужно иметь магистра, чтобы был нормальный адекватный карьерный рост;
5) есть и ложка дегтя - в развитых странах айтишники (ладно, пусть будут программисты) уходят в глухой аутсорс в Индию-Китай, там не нужно платить столько денег, сколько платят им в Канаде-США, и т.д. Т.е. вопрос, имеет ли смысл быть именно кодером.


ПС: от себя - шо ж все так ломанулись в программеры? погоня за хорошими зарплатами? недавно приходил ко мне сантехник (как положено - с сертификацией, в ассоциацию входит и все такое) - за 2 часа работы взял 240 баксов... И тут я задумался, правильно ли я профессию в свое время выбрал. Для справки - Software Developer в Канаде имеет зарплату где-то 40-45 долларов в час после налогов....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Komolan писал(а):
ПС: от себя - шо ж все так ломанулись в программеры? погоня за хорошими зарплатами? недавно приходил ко мне сантехник (как положено - с сертификацией, в ассоциацию входит и все такое) - за 2 часа работы взял 240 баксов... И тут я задумался, правильно ли я профессию в свое время выбрал. Для справки - Software Developer в Канаде имеет зарплату где-то 40-45 долларов в час после налогов....

Ну сантехник может иметь два заказа в неделю (грубо говоря), а указанная Вами почасовка платится за весь месяц. Так что правильно выбрали :) А ломанулись все - не знаю. Думаю, с ростом курса связано в первую очередь. Но у меня из всего курса (около 100 человек) программерами (и вообще IT) работают процентов 20 от силы.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 16:59 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Сообщения: 135
Так дело то в том, что хорошего сантехника найти даже здесь сложно, я этого ждал только месяц, т.к. у него заказами все забито... Да, каждому свое - согласен. Просто даже здесь уже айтишников куча. Хотя как прямо сейчас у меня в Компании весь айти переводят на аутсорс в Китай, а у знакомой муж 20 лет работал в одной из крупнейших айти компаний Торонто - и буквально в июле их всех распустили - все ушло в аутсорс в Индию.. Как-то так..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Komolan писал(а):
Так дело то в том, что хорошего сантехника найти даже здесь сложно, я этого ждал только месяц, т.к. у него заказами все забито... Да, каждому свое - согласен. Просто даже здесь уже айтишников куча. Хотя как прямо сейчас у меня в Компании весь айти переводят на аутсорс в Китай, а у знакомой муж 20 лет работал в одной из крупнейших айти компаний Торонто - и буквально в июле их всех распустили - все ушло в аутсорс в Индию.. Как-то так..

Сурово. А что за компании? Для себя пишут или на рынок? Исходники индусов (да и китайские видеть приходилось, хотя китаец китайцу рознь) это что-то страшное, для себя я бы не заказывал.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:12 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:31
Сообщения: 135
EPAM прикрыли пару офисов, RIM лихорадит (это из крупнейших, я думаю Вы о них знаете). Несколько (из тех, что знаю) консалтинговых компаний, которые внедряют ERP (SAP, PeopleSoft) ушли с рынка.
И индусы, и китайцы очень специфические люди. Индусы жутко ленивые, качество работ - хромает все время. Правда тут уже все голосуют рублем, как говорится. Т.к. что и индусов, что у китайцев аутсорсить намного дешевле, хоть и дольше. А так как Канада - специфическая страна - здесь ВООБЩЕ никто никуда не торопится, то это всех устраивает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЗИЭИТ vs ЗНТУ машинка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 01:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:23
Сообщения: 4
Откуда: Россия
У программистов на диплом обращают внимание в последнюю очередь. Если, вообще, обращают.
В ЗИЭИТе материальная база получше, на счет качества обучения не знаю. В ЗНТУ знания зависят от желания их получить. Но в любом случае, только на одних знаниях, полученных в ВУзе не выехать. Это такая профессия, в которой важно постоянное саморазвитие.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs ЗНТУ машинка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 01:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
RustamGerleev писал(а):
В ЗИЭИТе материальная база получше, на счет качества обучения не знаю.
ух ты, про материальную базу в нашем ЗИЭИТе даже в России знают? :smile:

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия