Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:09
Сообщения: 2
Всем привет. Я иду в 11 класс, подготовка, зно, все такое. Но не могу определится куда поступать. Собираюсь поступать на программиста.
Изначально я хотел поступать в машинку, но нашел очень много негативных отзывов что знания, которые там преподают, не актуальные на сегодняшний день в виду пожилого возраста преподавателей.
ЗИЭИТ же довольно дорогой университет, который может потерять аккредитацию. Да и тоже много отзывов что знания там так себе.
Очень хочу узнать отзывы выпускников этих вузов. И подсказку, какой же вуз лучше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
программистов в ЗИЭИТ сильных выпускают. Вообще все, что связано с информ.технологиями - они молодцы.
Про дорого или нет, тут бабушка на двое сказала : кроме фиксированной оплаты мы ни копейки больше не платили ни за что. Есть гранты на бесплатное обучение. Преподаватели отличные. Студенты друг друга знаю - как одна семья.

Теперь ложка дегтя : институт частный, не большой. Как в мин.образовании с такого рода вузами поступят - вопрос. Но в любом случае, студентов не выкинут - по другим институтам разбросают. Диплом ЗНТУ конечно престижнее, но не более. Первым местом работы никто не обеспечивает, как впрочем и везде, но помогают трудоустроиться.
Обратно же, смотрите по специальности, есть ли там магистратура для вас, если она вам надо, и специалист, а дальше в другой вуз поступать надо, как в нашем случае.
У нас самые приятные воспоминания про ЗИЭИТ <3

P/S ЗИЭИТ институт, а не университет. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
neketsh писал(а):
Всем привет. Я иду в 11 класс, подготовка, зно, все такое. Но не могу определится куда поступать. Собираюсь поступать на программиста.
Изначально я хотел поступать в машинку, но нашел очень много негативных отзывов что знания, которые там преподают, не актуальные на сегодняшний день в виду пожилого возраста преподавателей.
ЗИЭИТ же довольно дорогой университет, который может потерять аккредитацию. Да и тоже много отзывов что знания там так себе.
Очень хочу узнать отзывы выпускников этих вузов. И подсказку, какой же вуз лучше.

Привет. Университет в контексте айти практически ничего не дает. Я не говорю, что программисту незачем там учиться, ВО необходимо для расширения кругозора, общей грамотности и получения базовых знаний по специальности, но узконаправленные знания ты получишь только на практике, работая или создавая свой pet-project. В любом универе Запорожья ты не получишь современные знания, большинство языков обновляются чуть ли не раз в полгода, плюс инструменты для разработки, плюс сопутствующие технологии. Так что я бы пошел в ЗНТУ, с твоих слов он дешевле и надежнее.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Насчет знаний в программировании, тут _igor прав. Я бы даже больше сказал, старая школа сильно ломает правильный подход, приучая тебя мыслить линейно :)
Сам заканчивал ЗНТУ, привет кафедре "Программных средств"))

Теперь, по прошествии времени, могу твердо сказать - единственный (но весомый) плюс ЗНТУ - все таки туда идут учится умные ребята, то есть ты не будешь в компании дураков как минимум XD А это подстегивает постигать новое уже на этапе обучения, скажем так.

Могу сравнить ЗНТУ с ЗГИА (преподавал там :smile: ) - уровень пониже, если таким дуракам как я доверяют студентов)))
и "академией шаг" (были сотрудники оттуда, и даже есть один) - это дно)))

С программистами из ЗИЭИТ не сталкивался. Но предположу - учится там будет легче, сохраните больше нервов, это тоже важно)

п.с. насчет возраста преподов - имхо чем старше тем лучше) опыт тут важное дело. Ведь обучать будут не только, да и не столько, программированию (это можно и самому легко освоить, если не дурак), сколько вообще взглядам на жизнь))

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 13:31 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:09
Сообщения: 2
Спасибо) Мне еще подсказали насчет того как я буду туда добираться) я, скорее всего, на космосе жить буду, так что ЗНТУ и ближе, и лучше :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 13:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
neketsh писал(а):
Спасибо) Мне еще подсказали насчет того как я буду туда добираться) я, скорее всего, на космосе жить буду, так что ЗНТУ и ближе, и лучше :D

У меня ситуация была ровно наоборот, приходилось с правого ездить((
Ну, лучше... это я сейчас, так сказать забыв все обиды, более менее нейтрально отношусь к машинке... А было время вообще хотел после 4 курса взять диплом бакалавра и свалить - так там все достали. Нервы, нервы... XD
Пошел туда потому что там была военная кафедра - хотя сейчас это сомнительное преимущество XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
По поводу программистов и высшего образования правильно написали. К сожалению, программа ВУЗов дает не слишком много. Это "корочка", это высшая математика, это - сопутствующие дисциплины (дискретная математика, например). Самое главное - это престиж и традиции ВУЗов в данном случае, как мне кажется. Потому "машинка" выглядит таки солиднее и надежнее.

А всерьез, с учетом тестирования ЗНО и современных правил, я бы решала вопрос так:
1. курсы подготовительные - в ЗНТУ. Причина: вдруг на бюджет сумеете попасть, курсы здесь работают как дополнительные баллы в плюс.
2. далее - вам надо будет выбирать 5 ВУЗов, и в каждом до 3 специальностей можно. Зачем терять возможности?
Ставьте самые интересные для вас ВУЗы первым приоритетом. ЗНТУ - выше, т.к. там на программистов гос заказ, скорей всего, будет. Снова таки: а вдруг таки на бюджет получится? А на контракт и в частный ВУЗ и так поступить не особо сложно, если ЗНО сдадите сносно.
А дальше можете добавить все, что вам нравится или даже не очень. Может, не только запорожские ВУЗы. У меня сын в этом году также выбирал компьютерные специальности, так на Запорожье вообще не смотрел. Здесь разве что "машинка" - а так, не самые котируемые ВУЗы в стране. А ведь хочется не просто диплом, а чтобы потом этот диплом вызывал уважение и, в некоторых случаях, помог на работу устроиться.

В общем, расширяйте перечень - все равно запас у вас есть. Это как совет от "абитуры этого года" :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Iren писал(а):
самые котируемые ВУЗы в стране. А ведь хочется не просто диплом, а чтобы потом этот диплом вызывал уважение и, в некоторых случаях, помог на работу устроиться

Для программиста это вариант не работает и не будет работать. Даже больше скажу, если сабж задумает свалить за границу (а более менее сообразительные программеры так и сделают), то эта корочка вообще без надобности. Так, 5 лет коту под... XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
Для программиста это вариант не работает и не будет работать. Даже больше скажу, если сабж задумает свалить за границу (а более менее сообразительные программеры так и сделают), то эта корочка вообще без надобности. Так, 5 лет коту под... XD

Это не так. Для иммиграции в Канаду, например, нужно заполнять анкету, в которой в том числе указывается полное количество лет обучения. На основании образования начисляются дополнительные баллы. Сравните ценность школьного образования и университета:
Цитата:
Неполное среднее образование (менее 10-12 классов) 0
Среднее образование (школьный диплом или аттестат) 30
Один год среднего специального или высшего образования 90
Два года среднего специального или высшего образования 98
Три года или больше среднего специального или высшего образования 120
Два или больше диплома/сертификата о среднем специальном или высшем образовании (обучение по одному из направлений длилось минимум 3 года) 128
Бакалавр, специалист или магистр 135
Докторская степень 150

http://www.klenland.com/podschet-ballov-express-entry/

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
_igor писал(а):
Сравните ценность школьного образования и университета

Разница мизерная (на мой взгляд), и уж точно 5-6 лет жизни не стоит XD Тем более что там все равно придется получать новую "корочку", а это то же годы. Нет ничего ценнее времени)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
_igor писал(а):
Сравните ценность школьного образования и университета

Разница мизерная (на мой взгляд), и уж точно 5-6 лет жизни не стоит XD Тем более что там все равно придется получать новую "корочку", а это то же годы. Нет ничего ценнее времени)

В 16 лет там делать нечего по программе профессиональной иммиграции. А в 21 - самое оно, а лучше еще пару лет стажа тут получить. В идеале - стаж вместе с обучением. Там эти баллы очень важны на самом деле.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
Iren писал(а):
самые котируемые ВУЗы в стране. А ведь хочется не просто диплом, а чтобы потом этот диплом вызывал уважение и, в некоторых случаях, помог на работу устроиться

Для программиста это вариант не работает и не будет работать. Даже больше скажу, если сабж задумает свалить за границу (а более менее сообразительные программеры так и сделают), то эта корочка вообще без надобности. Так, 5 лет коту под... XD

Та да, расскажите это кому-то другому, более наивному и доверчивому.
Впрочем, я не знаю, сколько вам лет и где вы работаете, но в определенном возрасте и при работе на себя или "на частные фирмочки с зарплатой в конверте" я тоже так считала.
А потом вот поняла, что "без бумажки ты букашка".
Также хорошо помню, что при сотрудничестве с Укртелекомом моя знакомая внезапно поняла, зачем была нужна дискретка и теория графов в частности.
Так что, общая база на хорошем уровне чего-то да стоит.

И уровень уважения к диплому. В некоторых случаях это бывает важным. Например, когда берут выпускников потому что "так надо". Выбирают по диплому, а что делать, если больше не по чему? Или диплом + небольшой стаж. Аналогично - на диплом смотрят.

В веб студии мы выпускников академии Шаг даже при наличии какого-никакого стажа заворачивали молча. Также отправляли ребят с бумажкой из БИПа. В общем, есть и такие нюансы, не стоит их выкидывать сразу. Раз уж учиться - то лучше все плюсы получить, по максимуму. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
_igor писал(а):
В 16 лет там делать нечего по программе профессиональной иммиграции. А в 21 - самое оно, а лучше еще пару лет стажа тут получить. В идеале - стаж вместе с обучением. Там эти баллы очень важны на самом деле.

Вы все упрощаете, как по мне) Типа учись - и все будет хорошо, будут "баллы" и уедешь)
В жизни все не так весело... я вот может и хочу уехать, и "баллов" много, и даже язык знаю, но...
А знакомый бросил на первом курсе, пошел програмить по оутсорсинговым компашкам, через пару лет поднабрался опыта, потом переехал во Львов (предложили там место), работа в команде и все такое, специализация, сертификация оракль... и вот он уже давно "там", а многие кто закончил знту все еще "здесь" ( пичаль...

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
_igor писал(а):
В 16 лет там делать нечего по программе профессиональной иммиграции. А в 21 - самое оно, а лучше еще пару лет стажа тут получить. В идеале - стаж вместе с обучением. Там эти баллы очень важны на самом деле.

Вы все упрощаете, как по мне) Типа учись - и все будет хорошо, будут "баллы" и уедешь)
В жизни все не так весело... я вот может и хочу уехать, и "баллов" много, и даже язык знаю, но...
А знакомый бросил на первом курсе, пошел програмить по оутсорсинговым компашкам, через пару лет поднабрался опыта, потом переехал во Львов (предложили там место), работа в команде и все такое, специализация, сертификация оракль... и вот он уже давно "там", а многие кто закончил знту все еще "здесь" ( пичаль...

Не, я не упрощаю, я говорю о том, что без "баллов" шансов меньше, чем с ними, это же очевидно :) А знакомый молодец, есть и такой путь, да. Но во-первых, не всем так удается, а во-вторых - для того, чтобы идти таким путем нужно быть свободным от обязательств, а это тоже не всегда так.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
_igor писал(а):
Не, я не упрощаю, я говорю о том, что без "баллов" шансов меньше, чем с ними, это же очевидно :) А знакомый молодец, есть и такой путь, да. Но во-первых, не всем так удается, а во-вторых - для того, чтобы идти таким путем нужно быть свободным от обязательств, а это тоже не всегда так.

Так пока молодой, как правило, и свободный)

Вообщем я про что - вся "престижность" ЗНТУ - она на уровне Запорожья :) Да, если вы планируете всю жизнь работать в третьесортной местной конторке за 3500грн, гордо называемой "студия веб дизайна", то наверное знту - это круто. Для этой конторки)
В любом другом месте, всем глубоко фиолетово, что знту, что академя шаг, ибо никто про такие и не слышал скорее всего. Смотреть будут совсем на другое)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 16:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:48
Сообщения: 201
АгентЦРУ писал(а):
В любом другом месте, всем глубоко фиолетово, что знту, что академя шаг, ибо никто про такие и не слышал скорее всего. Смотреть будут совсем на другое)

На что?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 16:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
В любом другом месте, всем глубоко фиолетово, что знту, что академя шаг, ибо никто про такие и не слышал скорее всего. Смотреть будут совсем на другое)

Ну в целом мой первый пост об этом и был,
Цитата:
Университет в контексте айти практически ничего не дает...... Так что я бы пошел в ЗНТУ, с твоих слов он дешевле и надежнее

:)

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 16:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
АгентЦРУ писал(а):
Iren писал(а):
самые котируемые ВУЗы в стране. А ведь хочется не просто диплом, а чтобы потом этот диплом вызывал уважение и, в некоторых случаях, помог на работу устроиться

Для программиста это вариант не работает и не будет работать. Даже больше скажу, если сабж задумает свалить за границу (а более менее сообразительные программеры так и сделают), то эта корочка вообще без надобности. Так, 5 лет коту под... XD

Это почему же? У нас действует болонская система и студент может окончить магистратуру за рубежом после бакалавра у нас.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 16:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А почему тс ЗНУ не рассматривает? В рейтинге вузов он на порядок выше ЗНТУ.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 21:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
А почему тс ЗНУ не рассматривает? В рейтинге вузов он на порядок выше ЗНТУ.

http://ru.osvita.ua/vnz/rating/45553/
Первая тройка выглядит так:
Запорожский национальный технический университет
Запорожский национальный университет
Запорожский государственный медицинский университет

Добавлено:
Данные за 2013 год (вся Украина):
http://panoptikon.org/articles/42036-5- ... p-200.html
Цитата:
На 52-м месте рейтинга оказался Запорожский национальный технический университет, 80-е занял Запорожский национальный университет, на 89-й позиции – Запорожский государственный медицинский университет, на 112-м – Классический приватный университет, 124-е место рейтинга – за Запорожский государственной инженерной академией.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 00:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Не знаю, не знаю) я как-то мировым рейтингам больше доверяю)
Украина- 31 место ЗНУ против 43 места ЗНТУ.
http://webometrics.info/en/Europe/Ukraine%20

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 03:48 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:59
Сообщения: 150
Капец. Рейтинги :)))

Вопрос - "поступать на программиста" - это именно на "программиста" (сколько там языков программирования и под что?)?

Не на sysadmin (там же разные ОС), DBA (БД тоже вагон), web-дизайнера (платформ тоже есть), ИТ-секьюрити,
и прочая и прочая?

imho:
Максимум, который можно получить от любого запорожского ВУЗа -
размять мозги, ознакомиться с основными направлениями программирования,
выбрать чем заниматься. Всё.

Если есть уверенность в своих мозгах и известно "куда копать" - техникум для корочки, english,
работать от души не уставая учиться по любимой специализации.

Если пока непонятно "куда копать" - ВУЗ (любой), english,
Кнут, Страуструп, другие "евангелия", выбрать специализацию,
работать от души не уставая учиться по любимой специализации.

В ВУЗах Киева, Львова, Харькова - "+" в близости к крупным ИТ-конторам,
уважаемым "школам", и "+" в однокашниках, которые возможно "замолвят слово".

Не ловитесь на громкие слова типа "сертификация оракль".
Звучит красиво. Но - какой уровень? Базовый? Профешнл? На кого?
дба? девелопера? solaris, linux сисадмины - тоже есть у оракла.
architect или еще что по продуктам? И BI, и зибель - выбирай-не-хочу.
Одно дело прослушать курсы, другое - получить сертификат.
И работа разная. И непонятно понравится ли.

По Запорожью - из ШАГа, из машинки, из ЗИИ и ЗГУ - есть хорошие спецы.
Главное самому получать знания даже у старых пердунов,
а не рассчитывать что в супер-институте серебряную ложку в рот засунут.
Засунуть могут, ложку - врядли.

_________________
... старость не добавляет мудрости, козел со старостью просто становится старым козлом ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 10:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Тварючка писал(а):
imho:
Максимум, который можно получить от любого запорожского ВУЗа -
размять мозги, ознакомиться с основными направлениями программирования,
выбрать чем заниматься. Всё.

Если есть уверенность в своих мозгах и известно "куда копать" - техникум для корочки, english,
работать от души не уставая учиться по любимой специализации.

Если пока непонятно "куда копать" - ВУЗ (любой), english,
Кнут, Страуструп, другие "евангелия", выбрать специализацию,
работать от души не уставая учиться по любимой специализации.

В ВУЗах Киева, Львова, Харькова - "+" в близости к крупным ИТ-конторам,
уважаемым "школам", и "+" в однокашниках, которые возможно "замолвят слово".

Не ловитесь на громкие слова типа "сертификация оракль".
Звучит красиво. Но - какой уровень? Базовый? Профешнл? На кого?
дба? девелопера? solaris, linux сисадмины - тоже есть у оракла.
architect или еще что по продуктам? И BI, и зибель - выбирай-не-хочу.
Одно дело прослушать курсы, другое - получить сертификат.
И работа разная. И непонятно понравится ли.

По Запорожью - из ШАГа, из машинки, из ЗИИ и ЗГУ - есть хорошие спецы.
Главное самому получать знания даже у старых пердунов,
а не рассчитывать что в супер-институте серебряную ложку в рот засунут.
Засунуть могут, ложку - врядли.

+1
Ну, собственно, повторение моих слов)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:52 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Так куда поступил топик - стартер темы в ВУЗ ? А то как сказка без конца получилось .

А что касается самой темы вопроса то как по мне выбор в пользу ЗНТУ более чем очевиден . Поступая в ВУЗ надо руководствоваться несколькими факторами - качество знаний , престиж вуза у работодателей , ну и стоимость обучения в вузе .

Не слушайте мнения о том что ЗИЭИТ дает лучшие знания чем ЗНТУ , это сами представители ЗИЭИТ себе же рекламу и делают , и тот же ЗНТУ и ЗНУ , знания дают не хуже а даже лучше . Опять же - главное кредо Болонской системы по которой построено наше нынешнее высшее образование -это как можно больше САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы студента, , преподаватель- это в основном направляющее звено . Так что на 90 % качество образования зависит от самого студента .

Работодатели при прочих равных условиях , куда с большей охотой возьмут на работу выпускника с дипломом ЗНТУ или того же ЗНУ чем выпускника ЗИЭИТ . А сейчас объясню почему так -это заодно и следующая причина почему ЗНТУ лучше чем ЗИЭИТ

Давайте с вами посмотрим на ребят поступающих на "програмную инженерию " в ЗНТУ http://abit-poisk.org.ua/rate2015/direction/130679 , а тепреь посмотрим на туже "програмную инженерию " в ЗИЭИТ http://abit-poisk.org.ua/rate2015/direction/123848 как сами видите в ЗНТУ на эту специальность подано 250 заявлений причем много ребят с не слабыми баллами ЗНО 180-190 , а в ЗИЭИТ подано " аж"4 заявления от ребят с баллами всего 140-150 . И работадателям об этом отлично известно, и известно чем отличается контингент поступающий в ЗИЭИТ от контингента ЗНТУ .

Ну и еще один "+" за ЗНТУ -это то что это государственный вуз и есть шанс попасть на бюджетную форму обучения да плюс еще и стипендию получать все годы обучения . Чего у ЗИЭИТ априори нет , потому , что вуз коммерческий


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ vs. ЗНТУ (машинка)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:01
Сообщения: 1149
Никуда не поступил, потому что писал
Цитата:
Всем привет. Я иду в 11 класс, подготовка, зно, все такое.


Zep писал(а):
Так куда поступил топик - стартер темы в ВУЗ ? А то как сказка без конца получилось .

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия