Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:10 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Кто то может сказать - "не рановато ли говорить о вступительной кампании ? " Предупрежу этот вопрос -вступительная кампания в ВУЗы начинается не в июле , тогда , когда начинается приём документов а намного раньше . Осенью МОН ( министерство образования ) публикует проект "Правил приёма " , потом публикует сами "Правила " , а уже в декабре все ВУЗы обязаны представить миру на своих сайтах "Правила приема " по которым они будут руководствоваться при приёме абитуриентов .
Итак , МОН опубликовал проект " Правил приема ". А значит вступительная кампания 2016 стартовала .
О том какие изменения при приеме в ВУЗы нас ждут , можно ознакомиться по этой ссылке
http://osvita.ua/vnz/consultations/48100/

Я лично хотел бы остановиться на главных тезах и отличиях которые нас ждут , ну и прокомментировать их .

Итак .
Цитата:
Набор студентов в ВУЗЫ на все ступени (младший бакалавр, бакалавр, магистр, доктор философии) и образовательно-квалификационные уровни (младший специалист, специалист) будет осуществляться по новым единым Перечнем отраслей и специальностей.


А вот и новый единый перечень специальностей

http://osvita.ua/doc/files/news/469/469 ... ik_sp.docx

Как по мне , новый "перечень " это скорее " + " , в нем я насчитал 100 с небольшим специальностей , в то время как старый насчитывал под 180 . Например в новом перечне "экономика " идет как одна общая специальность , в то время как в старом в разделе " экономика " было чуть не с десяток специальностей . Будем надеяться , что это приведет к более универсальной форме обучения .

Идем дальше - Набор абитуриентов в ВУЗы будет производиться только по результатам ЗНО 2016 года .
вот как по мне это огромный минус . Я согласен с мнением тех кто считает , что те же сертификаты ЗНО 2008 года устарели . Но считаю , что прием в ВУЗы можно было бы проводить по результатам ЗНО трёх последних лет .

Ну и опять же другой вопрос - как и в 2015 году ,не предусмотрена возможность для получивших аттестат школы в 2007 и ранее годах поступать в ВУЗ по результатах вступительных экзаменов , поступать на общих основаниях только после сдачи ЗНО

ЭТО ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС У меня самого есть знакомые .коллеги по работе , которые хотели бы переквалифицироваться , или просто даже получить ВО на той же заочной форме обучения , но им уже по 30 или даже под 40 лет и сдавать ЗНО вместе с 17 летними школьниками им просто не хочется . А ведь еще в недалёком 2014 году такие абитуриенты могли поступить в ВУЗ по результатам внутренних экзаменов в ВУЗ .

Цитата:
Закрепляется практика «перекрестного вступления», которая была успешно испытана во время вступительной кампании 2015 года. "Перекрестный вступление" - когда человек поступает в магистратуру (или на специалиста) по специальности, отличной от полученной во время обучения на бакалавриате.


Однозначный "+" . Болонская система принятая сейчас предусматривает получение степень "магистра " не только по специальности приобретенной в бакалавриате . На Украине это нововведение буксовало . Вплоть до того , что та же "Киво Могилянка " даже судилась раньше с МОН за право на "перекрестное поступление "

Цитата:
Поступающие на соискание степеней младшего бакалавра, бакалавра, а также магистра и специалиста медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления (кроме лиц, имеющих право на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования, зачисление по собеседованию и зачисление вне конкурса) подают заявления только в электронной форме


Однозначно "+ " .21-ый век на дворе , а мы всё по старинке стоим в очередях в "приемные комиссии " , что бы сдать документы в бумажном виде , хотя уже много лет есть электронная система поступления .

Цитата:
2016 год-это последний год , когда будет проводиться набор на степень "специалист " . В дальнейшем будет только степени "бакалавр " и " магистр "


По моему это скорее "+" . Степень " специалист " только у нас и осталась .

Цитата:
Абитуриенты могут подать до пятнадцати заявлений на пять специальностей, на которых предусмотрена прием за государственные средства, и определить их приоритетность (начиная с самой желанной). Подача заявлений в электронной форме на образовательные программы, на которых не предусматривается прием за государственные средства, не ограничивается.


Скорее "+"

Итак господа абитуриенты 2016 , их родители и просто те кому интересны вопросы связаны с вступительной кампанией 2016 года - милости прошу обсуждать это в этой теме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:16 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Я , Солоха , подошел к такому возрасту , когда мои дети стали абитуриентами и племянники у меня одни уже были абитуриентами , другие еще будут , и у моих друзей и знакомых моего возраста тоже дети абитуриенты , Так что эта тема еще долго будет актуальна .
И не вам мне указывать о чем я должен говорить , а о чем нет . Если вы считаете , что эта тема неправомочна в этом разделе - обращайтесь к модераторам .
Еще раз говорю - есть что сказать по теме - буду рад . Нет - до свиданья


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Zep писал(а):
Я , Солоха , подошел к такому возрасту , когда мои дети стали абитуриентами и племянники у меня одни уже были абитуриентами , другие еще будут , и у моих друзей и знакомых моего возраста тоже дети абитуриенты , Так что эта тема еще долго будет актуальна .
И не вам мне указывать о чем я должен говорить , а о чем нет . Если вы считаете , что эта тема неправомочна в этом разделе - обращайтесь к модераторам .
Еще раз говорю - есть что сказать по теме - буду рад . Нет - до свиданья

Ну если вы будете все вышеизложенное говорить знакомым абитуриентам, их родителя вряд ли будут вам благодарны. Да, принцип не отклоняться от темы всячески поддерживаю. Рекомендую вам придерживаться собственных деклараций (насчет указывания - аналогично).

_________________
Героям слава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
Да что все взъелись на Зёпу! Да, умён как пробка, и везде и во всём "плавает" и не тонет. Ну так он же типичный представитель уходящей эпохи! Sovok. Что вы от зёпы хотите?

Да, в этой теме он раскрылся, не таясь уже ведет себя как вредитель, выдавая по видом "полезных советов" прямые рекомендации как не поступить в ВУЗ, даже имея необходимый потенциал.

Но, будьте уверены, что серьёзно его измышления вряд ли кто-либо воспринимает. Имею ввиду абитуриентов и их родителей. Если во время предстоящей вступительной кампании я узнаю от поступающих о таких фактах - обещаю обязательно сообщить на форуме. :)

Зёпа, ну попроси кого-нить из детей, чтобы подправили подпись тебе, а то нехорошо, не по-русски, ферштейн?

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:42 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TRYINGs писал(а):
Зёпа, да ты же реально вредитель!

Во-первых, совсем не факт, что абитуриент с низкими баллами не срежется после первой же зимней сессии, а значит - степуху он будет получать менее полугода.

Во-вторых, а что делать с акакдемзадолженностью? Там разрыв будет ацкий! И какие-такие деньги за обучение можно сохранить, если ты банально пропустил целый курс по своей специальности? Пусть уж лучше в колледж идут а оттуда поступают.



TRYINGs,и раньше многие специально поступали на первый курс абы куда в надежде перевестись потом на второй на ту специальность куда хотелось . Не всегда разрешали перевод . Теперь официально разрешили . Так что в этом плохого ? (0_<)
Во вторых - насчет "степухи "- это уже задача студента тянуть на неё , если раздолбай - то сам виноват - не так ли ? Да и опять же- можно - "не вытянуть на степуху " а сдать сессию например на средний балл "3.5 " - стипендии нет , но учишься бесплатно
В третьих -Насчет "академ задолженности " - я когда учился в "Машинке " ЗНТУ ( сколько лет утекло :-( ) то у нас на первом курсе на технических специальностях были практически одни и те же предметы , меня кстати и тогда бесило зачем нам всем технарям "философия " или "мировая культура " , так что академ разница если и будет после первого курса - то минимальная

В четвертых - насчет учебы после колледжа - согласен с вами,TRYINGs,- неплохой вариант продолжения учебы , но есть и НО .. вот мой племяш сейчас учится в мед колледже , хочет продолжить учебу в универе по специальности " биология " - по " правилам приема " имеет право сразу на третий курс поступить. Позвонили в "универ " в приемную комиссию уточнить - на третий курс поступит , но по любому сравнивается учебный план и вся академическая разница должна быть тоже сдана . Так , что все тоже не всё так совсем уж просто ,TRYINGs , с поступлением после колледжа .

В пятых - с чего вы решили что пропускается курс если окончил первый курс на одной специальности и перешел на второй курс другой специальности ? (0_<) Почитайте " правила приема "- ясно же указано - переводятся на второй курс . Такие как вы и дают неверные сведенья

П.С. TRYINGs - если вас не затруднит - не искажайте мой ник . Я вроде как ваш ник пишу так как он есть - "TRYINGs "


Последний раз редактировалось Zep 20 дек 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Zep писал(а):
Я , Солоха , подошел к такому возрасту , когда мои дети стали абитуриентами и племянники у меня одни уже были абитуриентами , другие еще будут , и у моих друзей и знакомых моего возраста тоже дети абитуриенты , Так что эта тема еще долго будет актуальна .

Да брешет оно все, как всегда. Кремлеботами молодежь подрабатывает в основном. Наверно сам поступать собирается или поступал недавно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TRYINGs писал(а):
И какие-такие деньги за обучение можно сохранить, если ты банально пропустил целый курс по своей специальности? .


Ну вы , RYINGs, хоть бы для приличия взяли бы и почитали бы "правила приема " ну хотя бы в тот же ЗГИА , прежде чем такую чушь говорить .

Вы прям как Солоха , которая с умным видом рассуждала о "минских соглашениях " а сама их и в глаза не видела и не читала
ИзображениеИзображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Zep писал(а):
TRYINGs писал(а):
И какие-такие деньги за обучение можно сохранить, если ты банально пропустил целый курс по своей специальности? .


Ну вы , RYINGs, хоть бы для приличия взяли бы и почитали бы "правила приема " ну хотя бы в тот же ЗГИА , прежде чем такую чушь говорить .

Вы прям как Солоха , которая с умным видом рассуждала о "минских соглашениях " а сама их и в глаза не видела и не читала
ИзображениеИзображение

Солоха, в отличие от некоторых, с документами работать умеет. И с минскими соглашениями, и с правилами приема. В отличие от кой-кого, кто без шпаргалок ни шагу.
Повторяю еще раз: в правилах приема, обучения, перевода вы не разбираетесь совершенно, и не надо засорять тред своими фантазиями.

_________________
Героям слава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:01 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Solohaha писал(а):
Солоха, в отличие от некоторых, с документами работать умеет


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
Солоха, в отличие от некоторых, с документами работать умеет


Изображение

Осторожнее, от таких телодвижений и голову повредить можно. Мне, собиратель окурков, за это платят, уж побольше чем при перезаказе пострайтинга на адвего. Так что опять мимо кассы... ну как всегда.

_________________
Героям слава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
Zep писал(а):
TRYINGs писал(а):
И какие-такие деньги за обучение можно сохранить, если ты банально пропустил целый курс по своей специальности? .


Ну вы , RYINGs, хоть бы для приличия взяли бы и почитали бы "правила приема " ну хотя бы в тот же ЗГИА , прежде чем такую чушь говорить .

Зёпа, я утратил все рамки приличия с той минуты, когда позволил себе отреагировать на нелепости и чушь, которые выходят из-под тебя на этом форуме. И, чтобы восстановить свою самооценку, придется, видимо, дооолго работать над собой. Так что ты добился своего, коварный! Ты не только писать, но и читать не способен, если не уловил суть моего посыла. Это тревожный звоночек, учти!

Правила приёма штудирую ежегодно. Иногда правлю. XD

Zep писал(а):
П.С. TRYINGs - если вас не затруднит - не искажайте мой ник . Я вроде как ваш ник пишу так как он есть - "TRYINGs "

Зёпа, старичок, да разве ж я против?! Не затруднит нисколечки! Давай только баш на баш. Принимая во внимание твой почтенный возраст, много не попрошу взамен, сущие пустяки.

Ты проявишь уважение к русскому языку и перестанешь игнорировать правила пунктуации и орфографии.

Ты прекратишь бездумно лепить пробелы перед знаками препинания.

Исправишь нелепые ошибки в своей подписи в соответствии с правилами великого и могучего.

И мы цветы квиты. По рукам?

Как только увижу, что ты стал на путь исправления – буду к тебе на "вы" обращаться, и не иначе, как Zep. А пока ты обыкновенная зёпа. Даже под шляпой такую не спрячешь. XD

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
TRYINGs писал(а):
Zep писал(а):
TRYINGs писал(а):
И какие-такие деньги за обучение можно сохранить, если ты банально пропустил целый курс по своей специальности? .


Ну вы , RYINGs, хоть бы для приличия взяли бы и почитали бы "правила приема " ну хотя бы в тот же ЗГИА , прежде чем такую чушь говорить .

Зёпа, я утратил все рамки приличия с той минуты, когда позволил себе отреагировать на нелепости и чушь, которые выходят из-под тебя на этом форуме. И, чтобы восстановить свою самооценку, придется, видимо, дооолго работать над собой. Так что ты добился своего, коварный! Ты не только писать, но и читать не способен, если не уловил суть моего посыла. Это тревожный звоночек, учти!

Правила приёма штудирую ежегодно. Иногда правлю. XD

Zep писал(а):
П.С. TRYINGs - если вас не затруднит - не искажайте мой ник . Я вроде как ваш ник пишу так как он есть - "TRYINGs "

Зёпа, старичок, да разве ж я против?! Не затруднит нисколечки! Давай только баш на баш. Принимая во внимание твой почтенный возраст, много не попрошу взамен, сущие пустяки.

Ты проявишь уважение к русскому языку и перестанешь игнорировать правила пунктуации и орфографии.

Ты прекратишь бездумно лепить пробелы перед знаками препинания.

Исправишь нелепые ошибки в своей подписи в соответствии с правилами великого и могучего.

И мы цветы квиты. По рукам?

Как только увижу, что ты стал на путь исправления – буду к тебе на "вы" обращаться, и не иначе, как Zep. А пока ты обыкновенная зёпа. Даже под шляпой такую не спрячешь. XD


Тяжелый случай . Хотя чего ожидать от человека , который даже фото на авку фейковую поставил ? Ведь нет на той футболке с фото в реальности той надписи
Так как там все таки насчет вашего бреда о "потере курса " ? :) Это как же можно такую несусветную чушь нести если еще сам якобы "правила приема " составляет и правит ? XD
Да вы , батенька , извините -враль !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Zep писал(а):
TRYINGs писал(а):
Зёпа, да ты же реально вредитель!

Во-первых, совсем не факт, что абитуриент с низкими баллами не срежется после первой же зимней сессии, а значит - степуху он будет получать менее полугода.

Во-вторых, а что делать с акакдемзадолженностью? Там разрыв будет ацкий! И какие-такие деньги за обучение можно сохранить, если ты банально пропустил целый курс по своей специальности? Пусть уж лучше в колледж идут а оттуда поступают.



TRYINGs,и раньше многие специально поступали на первый курс абы куда в надежде перевестись потом на второй на ту специальность куда хотелось . Не всегда разрешали перевод . Теперь официально разрешили . Так что в этом плохого ? (0_<)


Разве не разрешали переводиться? По-моему, все кто хотел, могли это сделать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
СТС писал(а):
Разве не разрешали переводиться? По-моему, все кто хотел, могли это сделать?


Запретов на перевод никогда не существовало. Если только не поступал по направлению от предприятия/организации. Там свои договорные отношения, но и их можно было легко обойти при желании.

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
TRYINGs писал(а):
СТС писал(а):
Разве не разрешали переводиться? По-моему, все кто хотел, могли это сделать?


Запретов на перевод никогда не существовало. Если только не поступал по направлению от предприятия/организации. Там свои договорные отношения, но и их можно было легко обойти при желании.

О. Точно. За них и забыл.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 18:47 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Запорожский университет выложил расписание бесплатных пробных тренингов по ЗНО

http://sites.znu.edu.ua/news_details.ph ... inyuvannya

Тренинги по ЗНО - отличная штука для моральной подготовки абитуриентов к реальным ЗНО


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:40 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Поступление в вузы вне конкурса отменено

В Украине отменено внеконкурсное поступление в вузы. Об этом на своей странице Facebook написала первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.

"Согласно закону Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" от 24 декабря 2015 года № 911-VIII среди прочего внесены изменения в закон "О высшем образовании" и предложение о внеконкурсном поступлении изменено на прямую цитату из Конституции: "Граждане имеют право бесплатно получить высшее образование в государственных и коммунальных учебных заведениях на конкурсной основе", — написала она.

Вместе с тем, уточнила замминистра, действующей остается "особая льгота" для сирот, которые учатся бесплатно, даже если поступили на контракт.

"Несомненно, есть категории, которые нуждаются в дополнительной поддержке от государства, но поступление вне конкурса — это некорректная форма льготы. Никто же не хочет идти к врачу, который поступил в университет из-за того, что у него была льгота, а не из-за того, что хорошо знал химию и биологию?" — отметила Совсун.


http://delo.ua/education/postuplenie-v- ... 1452533363 © delo.ua

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:32 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
С 1 февраля начинается регистрация на ЗНО 2016. Регистрация будет длиться до 4 марта . За это время будущие абитуриенты должны окончательно определиться какие предметы ЗНО они будут сдавать .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 11:59 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 11:51
Сообщения: 6
не думаю, что в Киеве учиться лучше чем в ЗП


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 12:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
hannahmontana писал(а):
не думаю, что в Киеве учиться лучше чем в ЗП

Смотря чему.

_________________
Героям слава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 10:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:05
Сообщения: 1
ДО УВАГИ АБІТУРІЄНТІВ ТА ВСІХ БАЖАЮЧІХ ОТРИМАТИ БЕЗКОШТОВНУ ВИЩУ ОСВІТУ ЗА СПЕЦІАЛЬНІСТЮ "ПРАВО" ТА "ПСИХОЛОГІЯ".
Академія Державної пенітенціарної служби запрошує на навчання!!!
Випускників шкіл для денної форми навчання запрошуюєм на навчання за спеціальністю "Право" та "Психологія" з подальшим 100% працевлаштуванням.
Навчання, проживання та утримання здійснюється за державний кошт.
Контактна інформація за тел. (093) 89-48-776 - Людмила Олександрівна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:16
Сообщения: 207
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:27 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:18
Сообщения: 6
как оно передвигается???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Помониторил ситуацию в запорожских ВУЗах после окончания вступительной кампании 2016 и малость подобалдел . Как однако тонко в этом году МОН Украины убрало наших абитуриентов в этом году .
Напомню - в прошлые годы абитуриенты , которые попали по балам ЗНО в несколько вузов, могли выбирать в какой ВУЗ подать документы , причем было несколько "волн " поступления . Зачастую случались ситуации когда абитуриенты несколько раз забирали оригиналы с одних вузов и отдавали в другие .
В этом году МОН поменяло правила игры. МОН отменило "волны " и зачисление шло в одну волну .Если абитуриент проходил на бюджет в один ВУЗ , он уже не мог передумать и отнести оригиналы в другой ВУЗ на бюджет . И если до 5 августа абитуриент не подавал документы в тот ВУЗ , в который он проходил на бюджет , то после 5 ого августа мог претендовать только на контракт С одной стороны это убрало хаос и упорядочило "броуновское движение " абитуриентов . А с другой стороны просто уйма бюджетных мест остались незанятыми .
Это ж когда ж такое было , что бы наш Запорожский мед университет, в который и в этом году на "медицину" было подано 2700 заявлений, недобрал на бюджет более 50 человек ? (0_<) На 375 бюджетных мест смогли набрать только 323 человека. Еще 143 человека были приняты на контракт , хотя 52 бюджетных места "гуляли" и просто "сгорели"
http://zsmu.edu.ua/upload/files/abituri ... 8-05-m.pdf
В ЗНУ ситуация еще более плачевная. Там на многие специальности бакалаврата не были заполнены и половины мест . Даже , например, на "программную инженерию " 18 бюджетных мест , зачислено реально на бюджет 11 человек и еще 29 человек было зачислено на контракт , хотя 7 бюджетных мест просто "сгорели "
https://web.znu.edu.ua/pk/bakalavrat/sp ... ovlennyam/

https://web.znu.edu.ua/pk/wp-content/uploads/2016/08/програм.pdf

В ЗГИА и в ЗНТУ ситуацию ещё не мониторил , но думаю там еще хуже дела обстоят если даже медицинский и ЗНУ не смогли заполнить бюджет .

Короче говоря - славно в этом году министерство образования кидануло абитуриентов

П.С. Данные о количестве бюджетных мест в запорожских ВУЗах взяты с официального сайта "вступ инфо"
http://www.vstup.info/2016/i2016o9.html#reg


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Zep писал(а):
Помониторил ситуацию в запорожских ВУЗах после окончания вступительной кампании 2016 и малость подобалдел . Как однако тонко в этом году МОН Украины убрало наших абитуриентов в этом году .
Напомню - в прошлые годы абитуриенты , которые попали по балам ЗНО в несколько вузов, могли выбирать в какой ВУЗ подать документы , причем было несколько "волн " поступления . Зачастую случались ситуации когда абитуриенты несколько раз забирали оригиналы с одних вузов и отдавали в другие .
В этом году МОН поменяло правила игры. МОН отменило "волны " и зачисление шло в одну волну .Если абитуриент проходил на бюджет в один ВУЗ , он уже не мог передумать и отнести оригиналы в другой ВУЗ на бюджет . И если до 5 августа абитуриент не подавал документы в тот ВУЗ , в который он проходил на бюджет , то после 5 ого августа мог претендовать только на контракт С одной стороны это убрало хаос и упорядочило "броуновское движение " абитуриентов . А с другой стороны просто уйма бюджетных мест остались незанятыми .
Это ж когда ж такое было , что бы наш Запорожский мед университет, в который и в этом году на "медицину" было подано 2700 заявлений, недобрал на бюджет более 50 человек ? (0_<) На 375 бюджетных мест смогли набрать только 323 человека. Еще 143 человека были приняты на контракт , хотя 52 бюджетных места "гуляли" и просто "сгорели"
http://zsmu.edu.ua/upload/files/abituri ... 8-05-m.pdf
В ЗНУ ситуация еще более плачевная. Там на многие специальности бакалаврата не были заполнены и половины мест . Даже , например, на "программную инженерию " 18 бюджетных мест , зачислено реально на бюджет 11 человек и еще 29 человек было зачислено на контракт , хотя 7 бюджетных мест просто "сгорели "
https://web.znu.edu.ua/pk/bakalavrat/sp ... ovlennyam/

https://web.znu.edu.ua/pk/wp-content/uploads/2016/08/програм.pdf

В ЗГИА и в ЗНТУ ситуацию ещё не мониторил , но думаю там еще хуже дела обстоят если даже медицинский и ЗНУ не смогли заполнить бюджет .

Короче говоря - славно в этом году министерство образования кидануло абитуриентов

П.С. Данные о количестве бюджетных мест в запорожских ВУЗах взяты с официального сайта "вступ инфо"
http://www.vstup.info/2016/i2016o9.html#reg

Самое интересное, если не ошибаюсь, что количество бюджетных мест на следующий год будет вузам предлагаться на основе реальных показателей нынешнего года, то бишь обрежуть...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вступительная кампания 2016 и всё , что её касается .
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:46 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Семен Семенович писал(а):
Самое интересное, если не ошибаюсь, что количество бюджетных мест на следующий год будет вузам предлагаться на основе реальных показателей нынешнего года, то бишь обрежуть...

Так о том и речь , Семен Семёныч. "Экономия" на стипендиях , "экономия " на бюджетных местах - а в результате очередное "зажимание поясов" у народа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия