Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:30
Сообщения: 1
Всем добрый вечер!Я сейчас учусь в 11 классе , написал 3 предмета (ЗНО).Приблизительно знаю свои оценки и она на среднем-достаточном уровне . Так вот , я очень хочу учиться в ЗНТУ (другого университета в г.Запорожье я не принимаю во внимание).Более того,я хочу учиться на бюджете (хочу быть программистом)Мой вопрос:можно ли со средним-достаточным уровнем по ЗНО учиться на бюджете на компьютерных технологиях . Заранее спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:06 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:11
Сообщения: 109
Артурka писал(а):
Всем добрый вечер!Я сейчас учусь в 11 классе , написал 3 предмета (ЗНО).Приблизительно знаю свои оценки и она на среднем-достаточном уровне . Так вот , я очень хочу учиться в ЗНТУ (другого университета в г.Запорожье я не принимаю во внимание).Более того,я хочу учиться на бюджете (хочу быть программистом)Мой вопрос:можно ли со средним-достаточным уровнем по ЗНО учиться на бюджете на компьютерных технологиях . Заранее спасибо

По поводу ЗНО ничего сказать не могу, скорее, как повезет. Но с таким уровнем вполне можно поступить на более простую специальность и там же, в ЗНТУ, со 2 курса начать учится на программиста на факультете последипломного образования. Обучение платное, но в разы дешевле заочного.

Р.S. На программиста можно выучится и без вуза. Все знакомы программисты наиболее ценные навыки и знания приобретали самостоятельно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:21 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Поскольку вы уже вполне взрослый человек ( заканчиваете 11 - ый класс ) то должны уже уметь находить нужную информацию на просторах интернета .

Набираете в интернетовском поисковике слова "система конкурс " и находите на этом сайте интересующий вас вуз ( в данном случае ЗНТУ ) , смотрите ситуацию с проходными баллами за 2015 и 2014 годы на интересующие вас специальности , смотрите сколько людей в те годы подавало заявления на интересующие тебя специальности , сколько бюджетных мест , сколько людей подало оригиналы и т.д. .

Понятно , что ситуация с проходным баллом каждый год может меняться , но примерное положение можно прикинуть . Итак, после того как вы сравнили свои баллы ЗНО и баллы ЗНО поступивших на бюджет в прошлые годы вы начинаете понимать , что шансы ваши на бюджет призрачны .

Желание учиться есть а денег на контракт нет . И чего делать тогда ? На всякий случай можно подать еще заявления в ЗГИА - там проходной балл на бюджет вроде чуток поменьше был чем в ЗНТУ .

Ну и если совсем плохо дело с баллами ЗНО а учиться хочется только на бюджете, причем только в ЗНТУ , то можно вспомнить ( О БИНГО ! ) , что в ЗНТУ есть специальности на которые или постоянный недобор на бюджет каждый год ( по любому и в этом 2016 году будет) или проходные баллы совсем смешные ( в смысле низкие ) . Опять же на сайте "система конкурс " ( он же "вступ инфо" ) выбираете какую либо из этих специальностей - учитесь 4 года бесплатно на бюджете бакалаврата , получаете диплом бакалавра и с этим дипломом по методу "перекрестного поступления " имеете право поступить в магистратуру ЗНТУ на свою желаемую специальность " компьютерные технологии". Правда при перекрестном поступлении обучение в магистратуре по любому платное . Ну так платить только 2 года за контракт по любому меньше чем за 6 лет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:59 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:17
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
Дело в том, что программистом тебе не стать, пока ты просто учишься в универе. Ты можешь пойти хоть на тракториста, но уделять много времени дома программированию. В универе тебе могут поставить математическое мышление, расскажут про алгоритмы. Никто не будет тебя учить языкам программирования, попросту некому) Все старое и унылое. Хочешь учить - учи английский, выбирай направление и начинай с ноля. Пока ты будешь тратить 5 лет в универе на учебу, в айти сфере все поменяется кардинально. Вспомни, когда появился ютуб, почитай, на каких языках писали 5 лет назад, а на каких сейчас... Так вот еще через 5 лет будет все иначе) Мой тебе совет, учи английский и пробуй писать код, сидеть и писать...писать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Deathray писал(а):
Мой тебе совет, учи английский и пробуй писать код, сидеть и писать...писать...

английский учить ? обычно программистам хватает базовых знаний. Если конечно нет планов уехать за границу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 20:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Deathray писал(а):
на каких языках писали 5 лет назад, а на каких сейчас...

А на каких языках писали 5 лет назад и на каких сейчас?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 22:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:09
Сообщения: 260
Когда моя сестра поступала в ЗГИА на системное программирование, то там был максимальный проходной балл (были ещё вступительные тогда), и в группе было процентов 80 медалистов. Сейчас, конечно же, попроще, но это одна из востребованных специальностей на сегодня, завтра и послезавтра (то есть на лет 20 - 30 ближайших точно), поэтому на бюджет поступить со средним баллом будет проблематично. К сестре перевёлся со сдачей академразницы товарищ с другой специальности, и с 3 курса по 5 учился с ними. Тогда контрактников было человек 5 из 25, не то, что сейчас. Потому читай советы выше и следуй им.
Поступить на бюджет можно попробовать и с помощью взятки, но это скользкий и сложный путь, потому что ЗНО как раз является средством борьбы с коррупцией, а связей, чтобы купить приличные результаты ЗНО, у тебя нет, иначе мы тебя тут бы не встретили.
Вот тут и приходит на ум понятие судьбы, то есть системы ограничений, которую изменить не так просто. Но это вполне возможно. Свою специальность системного администратора, инженера автоматизированных систем (а также инженера-электрика, графического дизайнера, постановщика задач и ещё несколько) я освоил исключительно на практике, дорос до руководящей должности. Так что годы познания дзена в будние дни не проходят бесследно. Поэтому это мой тебе совет: получить высшее образование на бюджетном месте, параллельно осваивая нужную тебе специальность. Если интересна специальность, а не только большие деньги, которые она приносит, то тебя ждёт успех. В том числе и хорошие заработки.
И по-английски очень не помешает разговорный навык. Я до окончания ВУЗа учил немецкий, и английскому пришлось тоже учиться с помощью словарей и разных методик, потому что куча документации была без перевода.

_________________
"...Тараканов здесь не травят. Видимо видят в них некую ценность." (©~Milena~)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 11:12 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 07:44
Сообщения: 53
На 13 мая, когда Артурка писал свое сообщение, было проведено только 2 ЗНО (5 укр и 11 математика). О каком ТРИ идет речь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:09
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Вообще если есть возможность, то однозначно лучше поступать учиться заграницу, тем более если это связанно с компьютерами, так как там на много больше ценятся в дальнейшем такая профессия, чем у нас. Та даже если и не там потом работать, то с заграничным диплом у нас в Украине такого специалиста оторвут с руками и ногами, потому что понимают как у нас и как там дают знания! У меня так уехал учится знакомый в США, правда со всей документаций и поступлением помогла фирма world-study.ua потому что самому сложно понять и собрать все документы, плюс с поселением тоже помогли, сейчас получает там второе высшее и говорит, что есть возможность после обучения остаться на дальнейшую работу, так как уже заинтересовалась одна компания, да и говорит что наши студенты на много лучше учатся чем американцы, видимо потому что у наших это цель в жизни а не просто учеба)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:27 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:18
Сообщения: 6
нее, за бугром круче ...бут чем у нас если что!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите информацией
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Альбинка D-M писал(а):
Deathray писал(а):
на каких языках писали 5 лет назад, а на каких сейчас...

А на каких языках писали 5 лет назад и на каких сейчас?

Все на тех же.
Могу предположить что в ЗНТУ до сих пор насилуют лиспом, прологом, ассемблерном и турбо паскалем, что не очень хорошо)
Мой совет автору (как выпускника сабжевой специльности сего вуза) - забить на ЗНТУ, не пройдет он на шару. Даже в ЗГИА мне кажется, маловероятно.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия