Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 21:30
Сообщения: 193
Министерство финансов хочет оставить только стипендии для льготных категорий студентов. На остальных, видимо, будут бюджет экономить. А что бедный студент беднее не станет(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Iren писал(а):
На дороге никакие деньги не валяются. Это понятно.
Я о другом. Мой сын не интересуется уже стипендией именно потому, что так он экономит время на подработку, которая больше и выгоднее.
Но это дело такое - кто и как может.
Я в другой теме писала: надо, чтобы на стипендию можно было скромно прожить без подработок. Тогда есть смысл учиться без троек всерьез.
А вот эти +100 гривен за пятерки - это реально смешно и грустно одновременно. По нынешним временам либо - на красный диплом идти всерьез для себя, либо - эти 100 вообще ничего толком не решают, копейки. Тоже - разница должна быть таки заметной для отличников и остальных в сумме, чтобы не было студентам смешно "париться ради одного похода в магазин в месяц". :-)

а зачем ваш сын вообще пошел учиться? Ему абсолютно всё равно на учебу, главное сейчас денег заработать. Специалиста из него по специальности толкового не выйдет. Бросал бы уже учебу и работал бы целый день.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Iren писал(а):
По нынешним временам либо - на красный диплом идти всерьез для себя

Я думал все эти цветные дипломы канули в лету вместе с совком. Если ему бабла нужно, шел бы на заочку, диплом такой же, а времени на работу больше.
Времена, когда требовали "корочку" давно прошли, собеседование решает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Ksuxa писал(а):
Совершено согласна. Ну и слава Богу, у меня сын, не пьёт и не курит. 2 года назад, как многие подростки, что-то там попробовал баловаться с сигареткой и быстро попустило, после нашего разговора (не на повышенных тонах, а как со взрослым, поговорили), да и девочка его, предупредила, что если будет курить, то она, не будет с ним встречаться. И всё. Как бабка, пошептала)))

айайай. Мне это показалось, или вы на самом деле это написали? Не вы ли весной хвалили интернат, в который отдали своего ребенка, говоря что там очень хорошо, из сына вырастили хорошего ребенка, что уверены что он не курит и наркотики не употребляет???? А теперь вот оно как оказывается. Он и курить пробовал, и только лишь любовь (или отсутствие вариантов) заставило его не курить дальше...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:21 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
makssss, меня троллить не нужно)))) Отвечу один раз!
И таки да, у меня сын, вырос хорошим и добрым человечком, не курит, не пьёт и наркотиками не увлекается и в этом, так же, огромная заслуга и АКАДЕМИИ, в которой он учился.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
Iren писал(а):
На дороге никакие деньги не валяются. Это понятно.
Я о другом. Мой сын не интересуется уже стипендией именно потому, что так он экономит время на подработку, которая больше и выгоднее.
Но это дело такое - кто и как может.
Я в другой теме писала: надо, чтобы на стипендию можно было скромно прожить без подработок. Тогда есть смысл учиться без троек всерьез.
А вот эти +100 гривен за пятерки - это реально смешно и грустно одновременно. По нынешним временам либо - на красный диплом идти всерьез для себя, либо - эти 100 вообще ничего толком не решают, копейки. Тоже - разница должна быть таки заметной для отличников и остальных в сумме, чтобы не было студентам смешно "париться ради одного похода в магазин в месяц". :-)

а зачем ваш сын вообще пошел учиться? Ему абсолютно всё равно на учебу, главное сейчас денег заработать. Специалиста из него по специальности толкового не выйдет. Бросал бы уже учебу и работал бы целый день.


У вас странные какие-то идеи, простите. И фантазии тоже. Вы бы лучше сами денег заработать попробовали, а не завидовали тому, что молодые успевают и работать, и учиться, и все остальное. :eek:

Для таких, как вы, поясняю. Есть непрофильные предметы, например, философия, религиоведение и другие такие же "ценные" моменты в учебе каждого студента. Но оценки по ним также выставляют. И студент решает сам для себя - сколько внимания и усилий выделять на них.
А есть предметы профильные, которые реально нужны. С ними и разговор другой.
Кроме того, специалиста по специальности толкового обычно как раз не получается у заучек, которые кроме теории, палец о палец ударить не хотели. Их потом после ВУЗа переучивать на практике приходится почти полностью. А человек, который уже на первом курсе начинает фрилансить близко к будущей специальности, как раз сможет стать специалистом при желании. Он УЖЕ начинает получать ОПЫТ ПО ПРОФЕССИИ.

И еще раз - завидуйте молча. :eek:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
Iren писал(а):
По нынешним временам либо - на красный диплом идти всерьез для себя

Я думал все эти цветные дипломы канули в лету вместе с совком. Если ему бабла нужно, шел бы на заочку, диплом такой же, а времени на работу больше.
Времена, когда требовали "корочку" давно прошли, собеседование решает.

Вы таки "думаете" очень плохо, и судите обо всех исключительно исходя из личного, явно не самого положительного опыта.
Я понимаю, думать - тут тоже практика нужна. Вы почаще пробуйте думать, может, и в жизни что-то наладится. :cool:

Итак, цветные дипломы нужны тем, кто стремится всерьез в науку идти, например. В аспирантуру и далее. А вы и не догадывались, что все это до сих пор существует, да? Вы считали, наверное, что ВУЗ - это только "анжинеры", которые потом по заводу в костюмах и касках мимо вас ходят. А ученые - они готовые вылупляются в капусте. XD

Далее, диплом на заочке такой же, а вот знания - тут вопрос такой, сложный.Я понимаю, что вы и тролль makssss при слове "работа" только и видите, что курьеров, заводчан и других людей, которые работают "с 8 до 5". Я верно догадываюсь? Вы все забываете, что на свете есть фриланс. Им зарабатывать можно вечером или в любое удобное время. Учеба на дневном - это только пол дня. А потом можно все. Заодно и практика полезная для будущего. Пока по мелочи - а там, глядишь, и всерьез кодить будет.

Времена, когда "требовали корочку", на самом деле, наоборот, давно СНОВА НАСТУПИЛИ. Все. Вольница 90-х -- это и есть прошлое. Очень многие мои ровесники, которые в свое время как вы рассуждали, потом на заочке получали "абы какую корочку", так как иначе никакой карьеры им не светило, хотя и специалисты толковые.

А стипендия - тут понимаете, какое дело. Я считаю, что ее НАДО ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, делить на социальную и академическую. И академическую строже делать. Чтобы реально можно было скромненько, но прокормиться на стипендию. Это - НОРМАЛЬНО. И также нормально, что стипендия академическая выдается только лучшим студентам, как во всем мире.

И описывала я просто восприятие стипендии таких вот студентов, которые не с мамой и папой живут, а в общаге. Мой не один такой же, халтурить вынуждены и те, кто получает стипендию, и те, кто не получает. В итоге, они перестают за нее держаться, так как -- все равно приходится подрабатывать. Ну, конечно, есть и такие, что все курсы ходят и говорят "мама дай денег", но их не уважают обычно и девочки на них свысока смотрят, "маменькины сынки". Вот и крутятся ребята.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Iren писал(а):

Вы бы лучше сами денег заработать попробовали, а не завидовали тому, что молодые успевают и работать, и учиться, и все остальное. :eek:

И еще раз - завидуйте молча. :eek:

а с чего вы взяли, что я не зарабатываю? в студенческие годы да,я не работал. Завидовать этому? да ни в коем случае. Все 5 лет считал,что успею еще наработаться (стипендии мне более-менее хватало, естественно не тратил направо и налево).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Строгое предупреждение от Администратора !!
Троллинг. Флуд. Провокация флейма.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
Iren писал(а):

Вы бы лучше сами денег заработать попробовали, а не завидовали тому, что молодые успевают и работать, и учиться, и все остальное. :eek:

И еще раз - завидуйте молча. :eek:

а с чего вы взяли, что я не зарабатываю? в студенческие годы да,я не работал. Завидовать этому? да ни в коем случае. Все 5 лет считал,что успею еще наработаться (стипендии мне более-менее хватало, естественно не тратил направо и налево).

Ясно-понятно. Жмот и лентяй. Нет, с такими качествами вы никак не можете зарабатывать, вы получаете копеечную "зряплату". (вам же нравится троллинг и домыслы? вот - я вам их также дарю) :eek:

Кстати, я всерьез задумалась, это когда и где надо было учиться, чтобы все 5 лет парню хватало стипендии! (0_<)
Сейчас не хватает даже девочкам, даже чисто на поесть. И ситуация такая давно вроде как.
Раньше - ну, хватало "скромно отменить стипендию".
И даже при СССР нормальные парни-студенты курса со 2-3 начинали подработки искать. Потому что - девочкам хватало, а им - никак.
В свое время я наслушалась рассказов о том, как они вагоны разгружали, дороги ночью делали (в Харькове при СССР так было) и так далее.

А потому - все же вы жмот и лентяй-нищеброд. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Строгое предупреждение от Администратора !!
Троллинг. Предупреждаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
zp_city_1984 писал(а):
....раз сына выставили на обсуждение...

Вообще, особо на обсуждение никто здесь детей не выставлял. Приводили просто как примеры разного отношения к стипендиям у студентов.
Вы мне лучше поясните, что делает в теме о студенческой жизни человек, который сам уже (или вообще) явно не студент, а дите только в 1 класс пойдет.

Да и зачем вам все это, а? Ведь ваш ребенок не пойдет в ВУЗ. У него папа школу выбирает по принципу "подешевле", "попроще" и "чтобы не возить никуда".
При таком подходе родителей к образованию обычно дети идут в "колледжи" и другие "бурсы".

И не надо обижаться. Вы сами выставили своего ребенка и свое отношение к собственному ребенку на обсуждение. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Iren писал(а):
Ясно-понятно. Жмот и лентяй. Нет, с такими качествами вы никак не можете зарабатывать, вы получаете копеечную "зряплату". (вам же нравится троллинг и домыслы? вот - я вам их также дарю) :eek:

Кстати, я всерьез задумалась, это когда и где надо было учиться, чтобы все 5 лет парню хватало стипендии! (0_<)
Сейчас не хватает даже девочкам, даже чисто на поесть. И ситуация такая давно вроде как.
Раньше - ну, хватало "скромно отменить стипендию".


А потому - все же вы жмот и лентяй-нищеброд. XD

раньше и цены были пониже при курсе 8. Поэтому могло и хватать людям,смотря у кого какие запросы (я не говорю о тех людях, кто сам живет). Нищеброд... Ну да,ну да. В 25 лет (за 3 года работы) заработать без помощи родителей, без связей, без друзей, только своими мозгами, на авто стоимостью 19т дол, на квартиру(пусть и 1комнатную), съездить во францию,германию,италию и покататься по ближнему зарубежью. Вообщем конкретный нищеброд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
makssss писал(а):
В 25 лет (за 3 года работы) заработать без помощи родителей, без связей, без друзей, только своими мозгами, на авто стоимостью 19т дол, на квартиру(пусть и 1комнатную), съездить во францию,германию,италию и покататься по ближнему зарубежью. Вообщем конкретный нищеброд.

Ну вот, и зачем вам стипендия в 700 грн при таких то талантах)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
АгентЦРУ писал(а):
makssss писал(а):
В 25 лет (за 3 года работы) заработать без помощи родителей, без связей, без друзей, только своими мозгами, на авто стоимостью 19т дол, на квартиру(пусть и 1комнатную), съездить во францию,германию,италию и покататься по ближнему зарубежью. Вообщем конкретный нищеброд.

Ну вот, и зачем вам стипендия в 700 грн при таких то талантах)

стипендия была раньше чем работа.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
Iren писал(а):
Ясно-понятно. Жмот и лентяй. Нет, с такими качествами вы никак не можете зарабатывать, вы получаете копеечную "зряплату". (вам же нравится троллинг и домыслы? вот - я вам их также дарю) :eek:

Кстати, я всерьез задумалась, это когда и где надо было учиться, чтобы все 5 лет парню хватало стипендии! (0_<)
Сейчас не хватает даже девочкам, даже чисто на поесть. И ситуация такая давно вроде как.
Раньше - ну, хватало "скромно отменить стипендию".


А потому - все же вы жмот и лентяй-нищеброд. XD

раньше и цены были пониже при курсе 8. Поэтому могло и хватать людям,смотря у кого какие запросы (я не говорю о тех людях, кто сам живет). Нищеброд... Ну да,ну да. В 25 лет (за 3 года работы) заработать без помощи родителей, без связей, без друзей, только своими мозгами, на авто стоимостью 19т дол, на квартиру(пусть и 1комнатную), съездить во францию,германию,италию и покататься по ближнему зарубежью. Вообщем конкретный нищеброд.

Вы уж определитесь - вы сами жили на стипендию и вам ее хватало на все - покушать, проезд и так далее?
Или вы жили "у мамки под подолом" и в холодильнике еда все эти годы появлялась "сама"?
Я понимаю, что "чисто на побухать и телку в клубешник сводить" при долларе по 8 этих самых 700 гривен могло и хватить. Если экономно.
Ну, клубом назвать "трешник на Украине", например. Или еще что придумать. XD

А потом. Тут какое дело. Либо вы такой весь из себя самостоятельный и талантливый, так хуле ничерта не делали хотя бы на старших курсах вуза?
Классных специалистов в наше время потенциальные работодатели в вузах отлавливают курса с 3 примерно. А вы же никому не нужны были, не так ли?
Либо что-то в вашей сказке не клеится. Наверное, "только своими мозгами" -- это как в анекдоте старом: "Мы купили 1 яблоко, помыли, продали за 2 цента, купили 2 яблока, помыли, продали за 4 цента.... а потом я получил наследство".

В общем, на самом деле, можете не оправдываться. Мне лично все равно - есть ли у вас квартиры/машины или нет, сами вы на них заработали или папа с мамой "напряглись". Просто запоминайте: когда вы занимаетесь "толстым" троллингом и домыслами, кто-то может заняться тем же против вас.
Как вижу, в отличии от меня, вас это еще и всерьез зацепило. А потому - "не рой другому яму" -- это как раз наш с вами случай.
Хорошего дня :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Iren писал(а):

Классных специалистов в наше время потенциальные работодатели в вузах отлавливают курса с 3 примерно. А вы же никому не нужны были, не так ли?
Либо что-то в вашей сказке не клеится. Наверное, "только своими мозгами" -- это как в анекдоте старом: "Мы купили 1 яблоко, помыли, продали за 2 цента, купили 2 яблока, помыли, продали за 4 цента.... а потом я получил наследство".


специалистов в каких областях отлавливают в университетах? программистов может быть,кого еще по вашему отлавливают? И что это за таинственные такие фирмы (если не ИТ сфера)?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
Iren писал(а):

Классных специалистов в наше время потенциальные работодатели в вузах отлавливают курса с 3 примерно. А вы же никому не нужны были, не так ли?
Либо что-то в вашей сказке не клеится. Наверное, "только своими мозгами" -- это как в анекдоте старом: "Мы купили 1 яблоко, помыли, продали за 2 цента, купили 2 яблока, помыли, продали за 4 цента.... а потом я получил наследство".


специалистов в каких областях отлавливают в университетах? программистов может быть,кого еще по вашему отлавливают? И что это за таинственные такие фирмы (если не ИТ сфера)?

Вот видите, вы даже такие вещи не знаете. А вы вообще учились в ВУЗе? или штаны просиживали и домой мчались? :eek:
Ну, правда, я думала, что мы окончили тему. Мне скучно такого доверчивого и нервного юношу дальше изводить.
Все хорошо, вы - самый крутой специалист в мире. И самый богатый. И самый умный. Пойдите выпейте валерьяночки и хватит нервничать. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Iren писал(а):
makssss писал(а):
Iren писал(а):

Классных специалистов в наше время потенциальные работодатели в вузах отлавливают курса с 3 примерно. А вы же никому не нужны были, не так ли?
Либо что-то в вашей сказке не клеится. Наверное, "только своими мозгами" -- это как в анекдоте старом: "Мы купили 1 яблоко, помыли, продали за 2 цента, купили 2 яблока, помыли, продали за 4 цента.... а потом я получил наследство".


специалистов в каких областях отлавливают в университетах? программистов может быть,кого еще по вашему отлавливают? И что это за таинственные такие фирмы (если не ИТ сфера)?

Вот видите, вы даже такие вещи не знаете. А вы вообще учились в ВУЗе? или штаны просиживали и домой мчались? :eek:
Ну, правда, я думала, что мы окончили тему. Мне скучно такого доверчивого и нервного юношу дальше изводить.
Все хорошо, вы - самый крутой специалист в мире. И самый богатый. И самый умный. Пойдите выпейте валерьяночки и хватит нервничать. XD

не уходите от ответа. Так в каких сферах? И ненадо тут огромные рассказы писать. Просто сфера и название предприятия (хотя бы парочку)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
makssss писал(а):
программистов может быть

Уже нет, ит-ников как собак нерезанных, топ-зарплаты и переезд в сша сейчас осиливают единицы. Остальные, влачут жалкое существование в ЗП, как ваш покорный слуга XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
АгентЦРУ писал(а):
makssss писал(а):
программистов может быть

Уже нет, ит-ников как собак нерезанных, топ-зарплаты и переезд в сша сейчас осиливают единицы. Остальные, влачут жалкое существование в ЗП, как ваш покорный слуга XD

тогда вообще непонятно где учится сын у ирен ) может в оксфорде каком-нибудь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
makssss писал(а):
АгентЦРУ писал(а):
makssss писал(а):
программистов может быть

Уже нет, ит-ников как собак нерезанных, топ-зарплаты и переезд в сша сейчас осиливают единицы. Остальные, влачут жалкое существование в ЗП, как ваш покорный слуга XD

тогда вообще непонятно где учится сын у ирен ) может в оксфорде каком-нибудь.

Ну, какое ваше дело, а? Где-то учится. На кого-то учится. Как-то подрабатывает.
В ваш карман не лезет, верно же?

Я ж не пытаюсь у вас выпытать, где и каким образом вы, без копейки помощи от родственников и стартового капитала "исключительно головой" за пару-тройку лет состояние заработали. Верно? Я даже делаю вид, что верю в это. Ну, мало ли -- хочется человеку помечтать, пусть мечтает. XD

А специалисты в разных сферах (технари) реально заранее отбираются работодателями. Вы не знали? От той же Запорожстали в нашей "машинке" представители пасутся с завидной регулярностью. Инженеров молодых себе подыскивают. Аналогично в Днепре по ВУЗам также представители промышленности тусуются втихаря. Только студенты об этом узнают уже, когда к ним конкретно подходят поговорить. У меня так знакомые первую работу по специальности получить некоторые умудрились.

Ну, а различных айтишников ловят давно уже не в ВУЗах искать пытаются, а на площадках фриланса молодежь вылавливают. Это только такие, как агент ЦРУ считают, что "айтишники в нищете сидят". Да, сидят. Если знаний и талантов хватает на уровень "аникейщика". А если кодер хороший, то с руками и ногами оторвут. Еще и эмигрировать могут уговорить. Знаю товарища, который из ДГУ сразу после диплома так в Штаты уехал.

Я вот только не могу понять, а вы точно учились вообще, если такие вещи не знаете? Впрочем, я обещала, что не буду лезть в вашу жизнь и фантазии.
А вы в своих фантазиях оставите в покое моего ребенка. Просто потому, что альтернатива тут одна - я буду о вас и дальше писать. А вы, в отличии от меня, явно нервничать начинаете, юный фантазер. XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Iren писал(а):
Ну, какое ваше дело, а? Где-то учится. На кого-то учится. Как-то подрабатывает.
В ваш карман не лезет, верно же?

Я ж не пытаюсь у вас выпытать, где и каким образом вы, без копейки помощи от родственников и стартового капитала "исключительно головой" за пару-тройку лет состояние заработали. Верно? Я даже делаю вид, что верю в это. Ну, мало ли -- хочется человеку помечтать, пусть мечтает. XD

А специалисты в разных сферах (технари) реально заранее отбираются работодателями. Вы не знали? От той же Запорожстали в нашей "машинке" представители пасутся с завидной регулярностью. Инженеров молодых себе подыскивают. Аналогично в Днепре по ВУЗам также представители промышленности тусуются втихаря. Только студенты об этом узнают уже, когда к ним конкретно подходят поговорить. У меня так знакомые первую работу по специальности получить некоторые умудрились.


Я вот только не могу понять, а вы точно учились вообще, если такие вещи не знаете? Впрочем, я обещала, что не буду лезть в вашу жизнь и фантазии.
А вы в своих фантазиях оставите в покое моего ребенка. Просто потому, что альтернатива тут одна - я буду о вас и дальше писать. А вы, в отличии от меня, явно нервничать начинаете, юный фантазер. XD

мне тоже абсолютно всё равно где там ваш сын подрабатывает. Я спрашивал лишь о том, куда это работодатели приходят искать умных студентов.
мне жаль вас,если считаете это состоянием. Много людей зарабатывает намного больше и за меньшие сроки. Про технарей незнал,поэтому и спрашивал, откуда мне это знать то,если я там не учился, максимум что знал, что на 5 курсе могут прийти кого-то взять.
И если ваш сын фрилансер, то вы должны быть осведомлены о суммах, которые можно заработать в ИТ сфере,если конечно познания не ограничиваются написанием каких-нибудь сайтов по 2000-3000 грн за штуку. И мои доходы по сравнению с ними- сущие копейки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Я слово "состояние" употребила в том плане, что мне сложно себе представить, как человек сидел на "голой" стипендии и потом - раз - за пару лет себе и квартиру, и машину, и поездки, и вообще. Для такого возраста и срока - это таки состояние с нуля, получается, еще и без вложений.
Понятно, если бы вы написали, что постепенно строили карьеру/бизнес и заработали себе на хорошую жизнь, у меня бы никаких вопросов не было бы, и я бы не стала играть словами и преувеличивать факты, чтобы "дурость ваша виднее была".

А так, раз вы даже не технарь и не айтишник, то --- либо фантазер, либо - "коучер" или еще какой мошенник. Последних терпеть не могу, впрочем, мелких врунишек тоже. А потому предлагаю еще раз закрыть тему. Мне правда скучно очень. Даже смеяться над вами уже не интересно. Ничего не знаете, "на стипендию жил - и раз! галопом все себе заработал". Я уже давно вышла из возраста, когда верят в сказки, и никогда не относилась к целевой аудитории курсов "как я за неделю заработал миллион". XD

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
по вашему только технари и айтишники только зарабатывают и все? :) в любой профессии можно заработать много. О доходах врачей я думаю рассказывать вам не стоит,даже на анголенко люди могут зарабатывать от 15 тыс и выше. А работе в интернете это вообще раздолье.
я сначала учился,получал стипендию,потом работал ,по-моему все логично и последовательно.Разве нет? И про неделю совсем неуместная фраза,3 года это немалый срок.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Студентов хотят лишить стипендий
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 13:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Министерство финансов хочет оставить только стипендии для льготных категорий студентов. На остальных, видимо, будут бюджет экономить. А что бедный студент беднее не станет(
Нет так не надо делать. Эти условия надо озвучивать для тех кто будет
поступать в этом году и родители и абитуриенты будут понимать на что идут. Ведь так через два-три года можно озвучить что за бюджетное место за год учебы надо заплатить 15 тыс.грн. и что тогда ? . А тем что уже учатся сейчас на разных курсах оставлять прежние правила игры до окончания учебы. Нельзя менять условия задним числом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия