Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горнолыжный курорт Красная Поляна
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:00 
Российский горнолыжный курорт Красная Поляна круглый год встречает своих гостей великолепной субальпийской природой, незабываемыми горными массивами, реками и озерами, спускающимися к Черному морю. Колоссальный наплыв туристов в Красную Поляну наблюдается в зимний период. Зима здесь теплая с обильными снегопадами. Снег – легкий и мягкий, благодаря сочетанию субтропического климата и высокой влажности. Снег такого качества идеален для комфортного целинного катания, а 25 км. прекрасных лыжных трасс разной степени сложности привлекают в Красную Поляну как профессионалов горнолыжного спорта, так и новичков.
В последнее время очень возросла популярность курорта за рубежом, особенно среди французов, американцев и даже австралийцев. Иностранных горнолыжников привлекают в Красной Поляне, прежде всего, большие возможности фри-райда, а также хелли-ски (спуск на горных лыжах с вертолета по целине), который запрещен в Европе.
гостиницы Красной Поляны в любое время года готовы разместить в своих уютных номерах многочисленных гостей курорта. За последние 3 - 5 лет здесь было построено много частых гостиниц, частных отелей, отелей-клубов, коттеджей, гостевых домов. Отели и гостиницы Красной Поляны отвечают всем необходимым требованиям комфортного зимнего отдыха на горнолыжном курорте. На сегодняшний день общий номерной фонд гостиниц Красной Поляны составляет 2500 номеров. Федеральная целевая программа «Развитие Сочи как горноклиматического курорта в 2006—2014 гг.» предполагает увеличение номерного гостиничного фонда курорта на 3000 номеров. Основные средства размещения на Красной Поляне были построены в 80-90-х годах ХХ века. преобладающая масса новых построек – это мини-отели и гостевые дома вместимостью 5—25 номеров. К таким отелям можно отнести коттеджи «Пирамид
а» и «Исида», «Атлант», «Дом Исакова», «Заповедный», отели «Родник», «Райский домик», «Вилла Уютная», «Беринг» и многие другие. Для тех, кто любит насыщенный и разнообразный отдых подойдут гостиницы Красной Поляны клубного типа. К ним, прежде всего, можно отнести отели «Четыре вершины» и «Татьяна». Особенно можно выделить такой серьезный крупный гостиничный проект как «Рэдиссон САС Лазурная Пик Отель» - уникальный горный отель России и SPA-центр международного класса, категории «четыре звезды плюс». Отель прекрасно подойдет, прежде всего, тем, кто привык к высокому уровню комфорта и сервиса. В рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи и Красной Поляне будет проходить масштабное строительство. Будут построены новые отели, гостиницы, канатные дороги, горнолыжные спуски, объекты туристической инфраструктуры и отдыха. Был открыт тоннель, который соединяет черноморское побережье с поселком Красная Поляна.
Раньше дорога на Красную Поляну была не только малопропускной, но и, прежде всего, очень опасной, хоть и необыкновенно красивой. Теперь дорога в горы занимает гораздо меньше времени и стала совсем безопасной. Тоннель может принимать до 8 тыс. автомашин в сутки. А это значит, что Красная Поляна уже готова встречать своих гостей. К моменту Олимпиады горная часть будет связана с побережьем двумя альтернативными дорогами, которые обеспечат своевременную доставку спортсменов и зрителей к местам соревнований. Объездная трасса пройдет через Аибгу. На эти трассы планируется на время проведения соревнований не пускать частный транспорт. Зрители смогут оставить свои автомобили на автостоянках и парковках, которые будут находится в прибрежной части, а сами будут доставлены на места соревнований специальным общественным транспортом. Сеть отсекающих парковок расположится также по всей трассе Адлер - Красная Поляна. К 2014 году пропускная способность дороги Адлер -
Красная Поляна будет доведена до 73 тысяч человек в час. Поможет в этом строительство 50 километров линии, так называемого, легкого метро. Красная Поляна с каждым годом стремительно превращается в горнолыжный курорт мирового уровня, который находит все большее признание как среди любителей, так и среди профессиональных спортсменов. А выбор Сочи и Красной Поляны местом проведения зимней Олимпиады 2014 – это показатель мирового признания российского горнолыжного курорта .


Вернуться к началу
  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Florida, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия