Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отдых в Египете
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 15:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
У кого есть какие отзывы о Египте? Через какое агентство лучше туда поехать? В какое время купить тур (осенью)? и в каком отеле Вам понравилось или НЕ понравилось что-то?
заранее благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 10:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
А что советовать? Ехать надо, и смотреть своими глазами.
:lol:
Особой разницы, у кого покупать тур - нет. Важнее, какая фирма там принимает. Самые известные, и серьёзные: Teztour, Turtess Travel, Coral travel.
А вообще, почитайте на специализированных сайтах. Всё расскажут в деталях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 08:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Кстати, могу узнать достоверную информацию по Хургаде. Ну там, отели, экскурсии, цены...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
Да, плиз, если можно :oops: . Хотелось бы поехать в середине октября. Кстати, интересно, будут ли цены падать под конец сезона, а то судя по тенденции - так и останется все на том же уровне. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:14 
Кто Вам сказал, что октябрь в Египте - это конец сезона?
Обычно на это на этот период цены становятся чуть выше, так как дикая летняя жара уходит и начинается более-менее комфортная погода (+32С). И ночи еще не холодные, как в январе.
Честно скажу - в Хургаде не был, был в Шарме, но по отзывам - Хургада, если отель не суперский, не очень.
Вот вам для сравнения цены на один и тот же отель в зависимости от сезонов (3*) (хотя иногда показывают, что там все 4)

октябрь 2007 - 550 у.е.
январь 2008 - 230
май 2008 - 750
сентябрь - ноябрь 2008 - ну в среднем 1400 на двоих...

в плане отзывов и информации по отелям советую сайт
http://www.turtess.com.ua

Там же можно по каждому отелю по датам простмотреть цены, и даже теоретически узнать есть ли еще путевки на эти числа. Теоретически - потому что это сай туроператора, и турфирмы их могут забронировать заране, но не продать еще, а Вы будете видеть, что уже рейс забит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:57 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
Спасибо огромное за инфу. ;)
А никто и не говорил, что октябрь - конец сезона в Египте :!:
И после этого еще мужчины обижаются на женскую логику ;)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:14 
да, чуть не забыл. Хургада, естественно, дешевле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Я был в Хургаде в январе этого года. Вода холодная, и на улице прохладненько, но загорел как негр. :lol: Отель был так себе, но я в нём почти не сидел, а валялся на пляже и мотался по экскурсиям. Путёвка стоила 280 у.е. Ездил от фирмы "Яна". Встречал Туртесс, кажется. Уже не помню.
Если поездка планируется на октябрь, то уже сейчас нужно действовать. Пройтись по тур-фирмам, и набрать у них прайсов. А потом, в интернете почитать отзывы по отелям. Вот несколько сайтов:
http://www.turpravda.com
http://www.piligrim.ua/
http://www.travel-club.com.ua
http://www.tourua.com/
Смотреть надо на свежие отзывы. Иногда получается так, что в самом дешёвом 3* отеле можно отдохнуть лучше, чем в 4*. А ещё, можно в викимапии посмотреть выбранный отель. Чтоб знать, что такой вообще есть. :lol:
Вот Хургада:http://www.wikimapia.org/#lat=27.214106&lon=33.8442421&z=14&l=1&m=a
Но конечно, самое красивое в Египте - это Красное море.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:41 
В плане времени, в октября считаю самым идеальным, не так жарко как летом.
Насчет тур агентства для поездки в Египет посоветую Смайл www.smail.ua
Ездил с ними в прошлом году в Египет, остался доволен, никаких неприятных неожиданностей не было.
Точно незнаю, но вроде сейчас у них какая-то акция по Египту проходит.
Так, что узнавайте и приятного отдыха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:48 
Ezdok писал(а):
В плане времени, в октября считаю самым идеальным, не так жарко как летом.
Насчет тур агентства для поездки в Египет посоветую Смайл www.smail.ua
Ездил с ними в прошлом году в Египет, остался доволен, никаких неприятных неожиданностей не было.
Точно незнаю, но вроде сейчас у них какая-то акция по Египту проходит.
Так, что узнавайте и приятного отдыха.


Это же не тур-оператор, а обычное тур-агентство, таких полно и в Запорожье. С каким оператором оно работает я так и не понял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 10:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Если время от времени заглядывать в горящие ( с офисами в Запорожье )
http://www.hottour.com.ua/ или http://tournews.com.ua/
то очень реальные цены (самый оптимальный вариант 3-4 чела, четвёртый вообще нахаляву едет Laughing )
мои рекорды:
7 ночей - 549 баксов на троих!!! ( декабрь ,4 *, All Inc, Sharm)
14 ночей - 1198 баксов на троих!!! ( ноябрь ,5 *, All Inc, Sharm) + 90 грн(1 чел в одну сторону) АВТОЛЮКС до а.п Борисполя ( из Киева на порядок дешевле выходит)

На сайтах пользуйтесь расширеным поиском, а то дешёвые туры в топы непопадают .При покупке тура уточняйте оператора . Реально мощные - Туртесс,Тезтур, Коралл тревел, Анекс тур.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:07 
Турист писал(а):
Ezdok писал(а):
В плане времени, в октября считаю самым идеальным, не так жарко как летом.
Насчет тур агентства для поездки в Египет посоветую Смайл www.smail.ua
Ездил с ними в прошлом году в Египет, остался доволен, никаких неприятных неожиданностей не было.
Точно незнаю, но вроде сейчас у них какая-то акция по Египту проходит.
Так, что узнавайте и приятного отдыха.


Это же не тур-оператор, а обычное тур-агентство, таких полно и в Запорожье. С каким оператором оно работает я так и не понял.

..был у них пару раз, работаю рядом, на лермонтова, а они как раз новоселье праздновали, так и познакомились)))
насчет обычного агентства, - вы заблуждаетесь - это целая сеть!!! у меня родители в виннице, и мы на словакию зимой туры брали, дк все так здорово срослось, офис у нас, + представительство в виннице согласовали все с центральным в киеве!!! в итоге ни забот ни хлопот, я выезжаю из запорожья, родные из винницы, собирают нас в киеве)))) одним словом из рук в руки!!!!))))
а насчет с каким оператором работают - имхо неправильный вопрос, агентства сотрудничают со всеми операторами, как и наоборот
естественно есть черные списки, - и вот это уже зависит от професионализма конторы и основательности той компании в какую вы обратились).
...так же не сочтите за антирекламу, просто пост ниже как раз пропогандирует сетку горящих!! НЕ ВЕДИТЕСЬ - ни какая ето не сеть, натуральный франчайзи пузырь, просто одно имя, а все конторки принадлежат отдельным хозяевам, которые между собой не общаютса
... и насчет глоячести - дешевые туры не у горящих агентств, а у сгорающих туроператоров, и продают их все агентсва, даже те которые не паразитируют на слове "горящие"))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 13:34 
Ezdok писал(а):
В плане времени, в октября считаю самым идеальным, не так жарко как летом.


Ну, к сожалению, в этом году, конкретно сейчас, в Еджипте (в Шарме) ужжасный ветер.
Жарко конечно, но ветер гонит песок и волны....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 15:41 
D.M.T.Run писал(а):
Ezdok писал(а):
В плане времени, в октября считаю самым идеальным, не так жарко как летом.


Ну, к сожалению, в этом году, конкретно сейчас, в Еджипте (в Шарме) ужжасный ветер.
Жарко конечно, но ветер гонит песок и волны....


А когда тогда лучше ехать? У моего мужа отпуск в феврале, мы планирвали в это время съездить на курорт. Как там в это время года, можно отдыхать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 18:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
D.M.T.Run писал(а):
Ezdok писал(а):
В плане времени, в октября считаю самым идеальным, не так жарко как летом.


Ну, к сожалению, в этом году, конкретно сейчас, в Еджипте (в Шарме) ужжасный ветер.
Жарко конечно, но ветер гонит песок и волны....


А откуда в Шарме волны?? :shock: там же от Набка до Рас-Мухамеда рифовые барьеры??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:25 
Talinka писал(а):
А когда тогда лучше ехать? У моего мужа отпуск в феврале, мы планирвали в это время съездить на курорт. Как там в это время года, можно отдыхать?


К сожалению ничего конкретного сказать не могу. Я отдыхал в ноябре, в самом его начале, и все было просто супер. И влажность, и температура, и море. В общем я никакой акклиматизации жестокой или дискомфорта не почувствоал.
А ветер там обычно и ночной холод - в декабре и январе. НО ЭТО ОБЫЧНО.

В этом году (на этой неделе) друг поехал на три дня (на большее нет времени) и попал в реальную жопу. Несвойственный сильный ветер.


Ezdok писал(а):
А откуда в Шарме волны?? там же от Набка до Рас-Мухамеда рифовые барьеры??


За что купил, за то продал. Хотя вспоминая свой отдых в прошлом году, могу сказать, что в один из дней на песчаном пляже из-за волн было тоже совсем некомфортно купаться. Поехали на рифовый пляж - и столкнулись с тем, что из-за волн постоянно сносило к берегу, а там кораллы. Так что волны все же есть.
Но, повторюсь, это было один лишь день. А вообще, когда купаешься как-будто в аквариуме с компьютерными рыбками - плевать я хотел на эти волны :):):)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:52 
Откуда в Шарме волны, это интересно -- был дважды в прошлом году, примерно в это время, и в этом в конце января. Погода отличная, волн не замечал, может как-то мимо меня проходили ))))
Ездил первый раз с News Travel, остался доволен(ну в принципе первый раз в Египте почти все довольны), а второй с выше упомянутым СМАЙЛом, но было как-то не так, но это скорее не вина фирмы, а просто не нужно было ехать туда второй раз. Но все таки это отдых, а он всегда должен радовать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 16:25 
Насчет аквариума согласен, это незабываемое впечатление.
плаваеш а вокруг тебя множество разнообразных рыбок.
А влане куда ездить многие советую(Я и сам так сделал)
Первая поездка в Египет, потом Турция, а дальше уже надо думать.
Кому-то нравиться тайланд, кому-то Доминикана, дело вкуса.
И покупать лучше в известных тур компаниях, которые дорожат своей репутацией. :!:
И тут не так важно туроператор или турфирма. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 14:59 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
наконец-то мы выбрались и отдохнули. :D Скажу главное - понравилось (хотя, как писали уже) первый раз нравится всем!!!
Покупали тур в агентстве "Пилот", встречал Туртесс. В целом все прошло отлично! Были некоторые недоработки Туртесса, но это мелочи, которые все лишь на время портили настроение - ничего трагического!
В Шарме - ветра нет и не было. Родители ездили в прошлом году в начале декабря (Хургада) и попали на сильный ветер - так что такая погода характерна как раз для Хургады, а не для Шарма (на период ноябрь-декабрь).
Вода - просто чудо. Незабываемое впечатление осталось от моркой прогулки на о. Тиран., ездили и в Каир - но это не сравнится даже с пирамидами!!!! Вода - сказать супер - не сказать ничего!!!! :D
да, хотела бы возразить Gostinec, важно - это ТУРОПЕРАТОР:!: а не фирма.
Кстати, ездили по горящей, поэтому цена, безусловно порадовала :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия