Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УДАЧНЫЕ И НЕУДАЧНЫЕ ПОЕЗДКИ ПО УКРАИНЕ
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:49 
Друзья! Турагенства Украины немного зажрались. Пишите все, кто куда по чем и с каким агенством ездил.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Поездка во Львов с КАЛИПСО УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:51 
Вчера вернулась из тура "Львов-Почаев". Что сказать... Те, кто напишут, что все было хорошо - либо нигде никогда больше не были и им не с чем сравнивать, либо главной миссией в этой поездке у них было напиться до свиней. Я много ездила по Украине. Эту поездку, пожалуй, причислю к наихудшим из всех, хотя, признаюсь, она была одной из самых дорогостоящих. В первый день в 10 часов мы вышли из автобуса с целью совершить "пешеходную прогулку по Львову". Но прогулка была скорее быстро-беглая, чем пешеходная. Мы буквально бежали сзади за экскурсоводом, пытаясь хотя бы не потеряться. Вся экскурсия длилась не более 2-х часов. Про то, чтобы хоть где-то сфотографироваться или купить сувениры на Площади-рынок - и речи быть не могло. Наш гид – Агинская Ирина, объясняла все тем, что у нас нет времени.
Хотелось бы еще дополнить, что перед этим мы час (я не преувеличиваю) простояли на заправке просто так безо всякой надобности. А вот теперь нам не хватало времени на прогулку по Львову. Вопрос: Почему мы стояли на заправке только час? Можно было простоять там часа три. А потом сразу ехать в отель, не позорясь такой организацией экскурсий. Потом мы поселились в отеле, и после этого пошли сами гулять в центр города. Без экскурсовода смотреть все те памятки, которые мы перед этим смотрели экспресс-методом. Купили карту Львова, задавали местным жителям вопросы. С таким же удовольствием я могла бы и сама приехать во Львов, не платив турагентству 990 грн., купить ту же карту и так же само прогуляться по городу.
Аналогичные ситуации были на всех экскурсиях, в том числе и в Почаевской лавре, которую я давно мечтала увидеть. Нас высадили возле лавры и бегло рассказали, где и что можно посмотреть. В то время, в которое мы приехали в лавру, там уже все было закрыто. Я не понимаю, почему Агинская Ирина не предложила нам выехать раньше, чтобы успеть посмотреть все или хотя бы помолиться той иконе, которую опускают к людям с 6 до 9 утра. Почему было не выехать в 5 утра и не приехать в Почаев ВОВРЕМЯ. Мы блудили час по территории лавры без гида, никому не нужные. Просились, чтоб нас пустили в закрытые церкви, чтобы хотя бы посмотреть, как оно там внутри. Внутри шли уборки, подготовки, монашки натирали иконы, и поэтому остаться, как говориться, на едине с Богом не очень удавалось.
Мы видели приезжие группы, у которых экскурсию вели монахи. Но, по-видимому, турагентство «Калипсо-Украина» решили, что киевляне и так слишком зажранные, чтоб им еще экскурсию в Почаеве организовывать. Сами разберутся… Сам Почаев мне понравился. Теперь хочу поехать туда еще раз, только на этот раз с нормальным турагентством, ВОВРЕМЯ и с полноценной экскурсией.
А теперь немного математики. Стоимость двухместного номера в отеле «Перлына», в котором мы жили, 200 грн. За 2 дня: 200*2 = 400. Проезд во Львов автобусом стоит около 100 грн. С обратной дорогой на двоих 100*4 = 400 грн. Вместе, путевка на двоих без услуг турагенства обошлась бы нам в 800 грн. В агенстве «Калипсо-Украина» стоимость путевки на двоих составляла 1980 грн. Когда я ехала в этот тур всей этой информацией я владела, но я надеялась, что получу от экскурсии намного больше, чем если бы поеду сама. Увы… Не получила. Жалею о переплаченных больше чем в 2 раза деньгах, о потерянном времени, но больше всего жалею о том, что ни Почаев ни Львов я толком так и не увидела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 15:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52
Сообщения: 643
Откуда: Zaporozhye
Одного не пойму - на хрена по Украине ездить через турфирмы?!

_________________
Мы наш, мы новый мир построим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 09:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Аль Джазира писал(а):
Одного не пойму - на хрена по Украине ездить через турфирмы?!

Поддерживаю!
Гугл в зубы, нарыли инфы где остановиццо и что увидеть, купили путеводитель по городу, и все! "Вздрогнули, препадошные!" :grin:
У меня много знакомых так ездит,и, кстати, очень часто видя нормальную экскурсионную группу пристраиваюццо в хвост и слушают. Дешево и сердито :eek:

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:21 
Очень люблю Крым, туризм и все что с ним связано. Часто отдыхаем в Соколинном в самом сердце Крыма, село которое находится в районе БКК.Снимаем комнаты у одной и той же женщины Татьяны Георгиевны, уже не один год. Когда она только начинала свой бизнес была изумительной теткой, а теперь она зажирела от количества бабла и после последнего раза пребывания у нее, мы сказали что это был последний раз. Как то спать на одноместной кровати вдвоем это круто, да и питаться с утра одной манкой которую никто не ест тоже не впрягает. У нее даже появился офиц. сайт, жаль там нет вкладки - отзывы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 12:52 
Вы можете очень удачно съездить в Днепропетровск. Автобус "Днепропетровск-Запорожье". Очень рекомендую. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 13:19 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Аббориген писал(а):
Вы можете очень удачно съездить в Днепропетровск. Автобус "Днепропетровск-Запорожье". Очень рекомендую. :)

а также удачно съездить в любой другой город. Автобус"Запорожье- любой другой город". :)
-=SKUNS=- писал(а):
У меня много знакомых так ездит,и, кстати, очень часто видя нормальную экскурсионную группу пристраиваюццо в хвост и слушают. Дешево и сердито :eek:
Мне так по Крыму нравится колесить - там экскурсоводы один другого перекрикивают, экскурсия на экскурсии! А мы своим ходом, а потом от группы к группе ходим-слушаем! После можно уже по тем местам, где не лежит маршрут групп, но очень хотелось бы побывать. Вобщем, тут одни+++


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 21:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Одно дело в поход, другое - погуглил, выбрал пансионатик, даже телефон пробил, а там говорят бронь только через агенства, сцабаки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Карпаты
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:50 
Я ездила в Карпаты с турагенством (к сожалению не помню названия) - так это было просто шикарно. Мы обьездили все, экскурсии просто супер. И плюс, все дни были настолько насыщенные. интересные. если б одна поехала - никогда б не успела столько обьездить. Поэтому ехать нужно лучше с турагенством, если хотите получить не просто отдых, а какие то новые знания. Просто турагенства нада выбирать нормальные. И поверьте, чем раскрученее турагенство - тем оно хуже.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия