Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:53 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:42
Сообщения: 68
Откуда: Космос
Как Запорожцы будут отдыхать этим летом???
Турция, Египет или родной Крым и Бердянск???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:37 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:34
Сообщения: 10
Можно и заграницу поехать. Пока еще есть возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 15:54 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:57
Сообщения: 12
я тоже считаю, что лучше за границу полететь. это не намного дороже, только есть возможность увидеть много интересного. другая культура, природа, попробовать кухни разные можно. только главное заранее подумать о билетах. мы обычно заказываем в этой авиакомпании avia.kiev.ua/ . всегда с комфортом летим и находим акционные варианты. так что перелет может быть дешевым, главное не затягивать с поиском.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Этап 2. Трускавец. Второй год подряд отдыхаю с женой и сыном летом в Трускавце и не жалею - когда в Запорожье народ изнывал от жары - я вечером одевался в спортивный костюм иногда, да и спал с одеялком - в общем для меня очень комфортный климат. Снимал двухкомнатную квартиру в комплексе Лісова Пісня за 300 грн в сутки. Из недостатков - далековато от бюветов (1,3 км) но я брал с собой электровелик, в отдельных квартирах продолжается ремонт. Так как по здоровью меня особо ничего не напрягает, то ограничивался водой (бесплатно), массажи (100 грн - спина), пляж (15 грн - песок, туалеты, душ). На выходных (немножко пришлось работать удаленно) ездили по окрестностям и во Львов. Питание - готовил сам (меня не грузит и брал мультиварку). Вообщем - все понравилось - рекомендую.
Из наблюдений. Круто делаются местные дороги во Львовской области - два слоя асфальта 10 и 5 см но много и убитых дорог. Обочины отсыпаются и утрамбовываются крошкой из снятого фрезой асфальта. Во Львове куча объявлений о работе в Польше по биопаспорту (заведомо нарушение). Во Львове в центре нацгвардия и полиция гоняет пьющих из бутылок пиво. Если нет документов - забирают в участок - был свидетелем. За остановку в неположенном месте (зевнул знак) меня просто предупредил цельный майор и попросил переставить машину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
Этап 2. Трускавец. Второй год подряд отдыхаю с женой и сыном летом в Трускавце и не жалею - когда в Запорожье народ изнывал от жары - я вечером одевался в спортивный костюм иногда, да и спал с одеялком - в общем для меня очень комфортный климат. Снимал двухкомнатную квартиру в комплексе Лісова Пісня за 300 грн в сутки. Из недостатков - далековато от бюветов (1,3 км) но я брал с собой электровелик, в отдельных квартирах продолжается ремонт. Так как по здоровью меня особо ничего не напрягает, то ограничивался водой (бесплатно), массажи (100 грн - спина), пляж (15 грн - песок, туалеты, душ). На выходных (немножко пришлось работать удаленно) ездили по окрестностям и во Львов. Питание - готовил сам (меня не грузит и брал мультиварку). Вообщем - все понравилось - рекомендую.
Из наблюдений. Круто делаются местные дороги во Львовской области - два слоя асфальта 10 и 5 см но много и убитых дорог. Обочины отсыпаются и утрамбовываются крошкой из снятого фрезой асфальта. Во Львове куча объявлений о работе в Польше по биопаспорту (заведомо нарушение). Во Львове в центре нацгвардия и полиция гоняет пьющих из бутылок пиво. Если нет документов - забирают в участок - был свидетелем. За остановку в неположенном месте (зевнул знак) меня просто предупредил цельный майор и попросил переставить машину.


Трускавец в этом году произвел сильное впечатление похожести на Ялту в пик сезона. Слишком много людей. Инфраструктура не справляется. Если отдыхаешь не в санатории со своим парком или зоной отдыха, то шатание по городу, особенно днем не очень приятно. Скамеек много, продолжают ставить, но всё равно не хватает. Посидеть комфортно можно только в кафе. Их конечно много. Цены высокие. Это конечно я за средний и высокий уровень говорю. Есть и конюшни конечно, но мало. Обычно в Трускавце в августе температура 22-25 градусов. В этом было почти всё время за 30, а то и 35. Отдых хороший, на любой практически кошелёк. Очень много выходцев из средней азии и кавказцев. По ощущениям больше славян.
Огромное количество профессиональных нищих. Просто задолбали. Везде. Только сядешь, тут возле тебя нарисовался попрошайка. Их там сотни. Причем из года в год одни и теже. Много уличных музыкантов. Играют как хорошо, так и откровенная халтура. На весь город тримаркета. Цены на продукты как и у нас. Много фаст фуда. То же дорогого. Порция плова 50 грн. Шашлык от 35 грн. Говядина 70 , баранина 85 за сто грамм.
Велики напрокат. Но там горки, особо не покатаешься. Экскурсии разные. Говерла 350, Синевир 300. Целый день.
Ягоды в этом году не уродили. Черника в малом количестве. Голубика как у нас цена. Лесной нет, вся фермерская из долины.
Кто не был, поедьте. Развлечения найдете, да и место хорошее. Лес, озера, грибы, воздух.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Этап 3. Восточная Европа. Благодаря безвизу удалось вырваться и посмотреть МИМОХОДОМ (в прямом смысле слова) ближайших наших западных соседей. Давно планировал эту поездку на автомобиле, но и в этот раз не получилось: во время оформления страховки (прям мистика) в мое авто, мирно стоящее на парковке в Трускавце, въехала ТАТА, смяв заднее крыло, фонарь и чуток бампер. Поэтому срочно пришлось отменять бронь отелей (в Кракове 1 ночь и Праге 4 ночи) и пересаживаться на автобус. Воспользовался услугами Аккорд-тур и купили такой тур https://www.akkord-tour.com.ua/product. ... ct_id/6213. на троих (2+1 (14 лет)) вышло 450 евро плюс 90 евро на депозит по экскурсиям. В стоимость (450) входит проезд, проживание, завтраки и обзорные экскурсии.
Плюсы: 1. низкая цена, 2. имею право сказать что был в Кракове, Праге, Вене, Будапеште :) . Минусы: 1. Чувствуешь себя героем приключений итальянцев в россии, когда им на бегу Миронов рассказывает про собор Василия Блаженного: день 1 - в Краков мы прибыли в 18-00, обзорная экскурсия 1,5 часа (шикарная экскурсовод-полячка) и свободное время 1,5 часа; день 2 - Прага - прибытие в 14-30, дальше мы по своей программе - вернулись в отель после часа ночи (необычно было ехать по ночной Праге по идеальной дороге со скоростью 50 км в час - везде камеры, штрафы и штрафные балы); день 3 - Вена - прибытие 12-00, убытие в 19-00 - переезд в Будапешт до 23-00; 4 день Будапешт - самый спокойный день (поразил грязный Дунай, наш Днепр просто образец чистоты и экологичности); 5 день - путь во Львов с посещением купальни в Мишкольце (1,5 часа - мало - я не ходил) и дегустация токайских вин (не любитель вина, но мне понравилось :x ). Во Львове были уже после часа ночи. В общем тур можно смело называть Галопом по Европам.
2. Утомляют очереди на границах - много автобусов, фур и контрабандистов. туда - 4 часа; обратно - не меньше, но мне уже было пофик.
3. Автобусы Аккорд-тура не проходят тех осмотр в ЕС (наверное в силу старости - наш был 1996 года), поэтому ограничение 80 км в час даже на автобанах. Мы ехали около 90 - белые люди на нормальных автобусах - 110-120.
4. Развод на экскурсиях - советую не брать у организаторов - по месту можно купить дешевле, или тупо не будет желающих на те экскурсии которые интересны вам или не будет хватать времени.
по отелям (и завтракам) у меня претензий нет - все равно там только ночевали:
Краков - 3 звезды, отличный завтрак. но на окружной дороге; Прага - чистый хостел - девятиэтажка-общежитие (типа 2 звезды) - в лифт не сесть - постоянно занят, самый простой завтрак; Будапешт - отель Будапешт :D - пережитки социалистического наследия. Везде было чисто.
В общем для первого раза могу порекомендовать, но больше в таком формате не поеду XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 14:59 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ZAZ писал(а):
Кто не был, поедьте. Развлечения найдете, да и место хорошее. Лес, озера, грибы, воздух.

:) каждый год езжу в Берегово (не путать с Крымом, это Закарпатье). Термальные источники, бассейны. Рядом (15 км. кажется) Косино, (Косонь) - найти просто "отель Жаворонок" или просто термальные источники, в поисковике. Отдых - к сожалению для лиц старшего возраста. Развлечений нет. Но есть масса экскурсий. При хорошем "настрое" - желание вернуться туда есть всегда. Для путешествующих на авто - можно сначала посетить по пути Почаев, и двигаться дальше. Про Львов молчу - туда надо ехать отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:00 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
В общем для первого раза могу порекомендовать, но больше в таком формате не поеду XD

Спасибо за увлекательный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
В общем для первого раза могу порекомендовать, но больше в таком формате не поеду XD

И зря. У нашей семьи десять автобусных туров за плечами. Просто Аккорд-тур реально из тех операторов, которые галопом. Я это ещё в нашем первом автобуснике поняла. Остальные девять раз ездили с Инкомаром, Феерией и Артексом.
Разница колоссальная, поверьте. За небольшие деньги просмотрена почти вся Европа и даже острова. Просчитывала не раз, самостоятельно выходило дороже.
Кстати, у Инкомара почти все автобусы польские (пересадка из нашего после границы), ну и скорость соответствует стандартам ЕС.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
автобусный тур фигня, дорого и с толпой кататься
лучше докинуть немного денег и полететь в любую страну Европы, некоторые страны Африки и Азии на визэйр, взять машину на прокат и кататься где хочешь, в Норвегии на 7 дней так можно уложится в 1400 евро на двоих

еще очень хороший вариант это поехать на синай в дахаб зимой, выйдет очень дешево. Там каждый день дайвится(15 баксов погружение), серфинг, кушать крабов(25 киллограм) и манго(1 доллар килограмм)

автобусные туры для пенсионеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 19:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
XD Не для пенсионеров, а для лентяев.
У меня муж изначально говорил - да ну нафиг головой по знакам крутить, везут и везут ,никакого напряга. После этих слов мы два раза на своём авто в Хорватию ездили. Ему понравилось. XD Но дешевле не было :=(

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
~Milena~ писал(а):
XD Не для пенсионеров, а для лентяев.
У меня муж изначально говорил - да ну нафиг головой по знакам крутить, везут и везут ,никакого напряга. После этих слов мы два раза на своём авто в Хорватию ездили. Ему понравилось. XD Но дешевле не было :=(

ну так это если ехать в Хорватию, понятно что не дешевле и времени сколько убить надо
выбираешь тут с пересадками полет: https://wizzair.com/uk-ua/rejsi/мапа#/ с пересадкой в Норвегию 1100 на человека, в Запорожье СВ вагон стоит 1000грн
арендуешь машину: http://www.rentalcars.com/
находишь жилье: https://www.airbnb.ru

уже схема проверена не раз, гида можно в некоторые места взять на месте
сколько на автобусах куда не ездил это просто мучение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Во время декабрьского "бана" приобщился к горнолыжному отдыху (ясное дело на аматорском уровне) ну и закрыл план отдыха в 2017 году. Оказалось что впервые стать на лыжи совсем не проблема даже в далеко не юношеском возрасте (чего я опасался последние лет 5 - семья ездила кататься а я оставался в ЗП) и в принципе адекватно по деньгам (даже учитывая мою хохлятскую натуру). Очень рекомендую такой отдых тем кто еще не приобщился.
Цена вопроса на одного:
трансфер с ж.д. Ясиня - Драгобрат - 100 грн туда и 100 обратно на Уазике -буханке (ребенку - 50 грн). (если не повезет с попутчиками придется заказывать всю буханку за 500).
проживание в 2-х местных номерах с 2-х разовым питанием (завтрак-ужин) - 600 грн. Кормили просто но сытно и вкусно. Ужин без проблем разделили на два раза: первое - часов в 16 (сразу спустившись с горы); потом отдых и "коньячный семейный час". ужин после 19.00.
аренда лыж - 150 грн на день (типа лучшей категории А). но это на базе Оаза (говорят что можно найти дешевле).
подъем на горку Оазы на бугельном подъемнике (для новичков - самое то) - 20 грн (учебная горка - 10 грн). мне хватало на день гривень 240. ребенку - 300.
инструктор - 300 грн в час. обязательно нужно взять причем сразу же. мне хватило часа плюс видео из ютуба.
плюс затраты на экипировку: лыжный костюм (ну или хотя бы лыжные штаны), перчатки. хорошо бы маску - пару дней не слабо мело.
Самый большой плюс для меня - безлимитная настоящая зима. минус - довольно утомительный трансфер из-за удаленности Запорожья
[url=https://postimages.org/]Изображение
[url=https://postimages.org/]Изображение
[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 12:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 09:34
Сообщения: 843
А во сколько весь отдых вылился?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
точно не считал. но выходит где-то около 20 000 грн (с дорогой) на пять дней катания. 3 человека. Плюс амуниция, алкоголь, перекус на горе в обед (я брал с собой бутерброды и чай. в кафе на горе дорого: картошка фри - 50 грн, пельмени - 50. глинтвейн - 40, пиво - 30) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:14 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Дурной голова писал(а):
точно не считал. но выходит где-то около 20 000 грн (с дорогой) на пять дней катания. 3 человека. Плюс амуниция, алкоголь, перекус на горе в обед (я брал с собой бутерброды и чай. в кафе на горе дорого: картошка фри - 50 грн, пельмени - 50. глинтвейн - 40, пиво - 30) .


20 штук - это как-то дороговато за пять дней.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Можно сэкономить: ехать в плацкарте до львова ; лыжи на полдня (9-13 или 13-17) - вполне хватит новичку. цена будет 110 на Оазе. думаю можно найти и по 100. кум жилье с питанием ищет в феврале в районе 500 грн на чел. ну и ехать на больший срок - дней на 6-7 катательных (хотя для меня больше 7 будет утомительно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
90% населения лучше за меньшие деньги будет жить в 5-звездочном отеле египта неделю и есть всё включено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
makssss писал(а):
90% населения лучше за меньшие деньги будет жить в 5-звездочном отеле египта неделю и есть всё включено.


Как бы странно, что отдых в Украине обходится дороже, чем в той же Турции и Египте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
kini писал(а):
makssss писал(а):
90% населения лучше за меньшие деньги будет жить в 5-звездочном отеле египта неделю и есть всё включено.


Как бы странно, что отдых в Украине обходится дороже, чем в той же Турции и Египте.

насчет египта не странно. Там в городах средняя зарплата 150-200 баксов. В украине 250 баксов. А вот насчет турции странно )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
kini писал(а):
makssss писал(а):
90% населения лучше за меньшие деньги будет жить в 5-звездочном отеле египта неделю и есть всё включено.


Как бы странно, что отдых в Украине обходится дороже, чем в той же Турции и Египте.

Вы лично отдыхали в Турции или Египте за 20000 грн (720 долларов) на троих в пятизвездочном отеле неделю? Я не верю. да, сейчас можно найти Египет в январе-феврале по такой цене с вылетом из Киева. но сейчас там не сезон. https://www.gismeteo.ua/weather-sharm-e ... 617/month/.
А в сезон (апрель-май) на троих в пятерке будет не меньше 1200 на троих (и это даже в пятерке с большим натягом)
http://www.anextour.com.ua/search?TOWNF ... =1&AGE1=14
из Запорожья чуток дороже и самолет неудобно летает (вернее летал в том году).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
_____


Последний раз редактировалось Тощий 15 янв 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Todd писал(а):
автобусный тур фигня, дорого и с толпой кататься
.....
автобусные туры для пенсионеров


Todd, как всегда, пальцем в небо. Автобусные туры - дешевый и сердитый вид туризма в первую очередь для студентов и молодых пар, у которых железное здоровье и есть желание посмотреть мир. Обходится гораздо дешевле, чем перелет+аренда авто, проверено. Более дешевая альтернатива автобусу - путешествие на своем авто, но не у всех есть авто, на котором не рискованно поехать в Европу и что немаловажно - знание языков.
Пенсионеры во всем мире - клиенты речных/морских круизов и курортных отелей в "бархатный" сезон. Им важно постоянное наличие рядом койки, сортира и желательно - врача.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Тощий писал(а):
Todd писал(а):
автобусный тур фигня, дорого и с толпой кататься
.....
автобусные туры для пенсионеров


Todd, как всегда, пальцем в небо. Автобусные туры - дешевый и сердитый вид туризма в первую очередь для студентов и молодых пар, у которых железное здоровье и есть желание посмотреть мир. Обходится гораздо дешевле, чем перелет+аренда авто, проверено. Более дешевая альтернатива автобусу - путешествие на своем авто, но не у всех есть авто, на котором не рискованно поехать в Европу и что немаловажно - знание языков.
Пенсионеры во всем мире - клиенты речных/морских круизов и курортных отелей в "бархатный" сезон. Им важно постоянное наличие рядом койки, сортира и желательно - врача.

В чем дешевизна? Все мои знакомые сдунеты и молодые пары так не путешествуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Todd писал(а):
В чем дешевизна? Все мои знакомые сдунеты и молодые пары так не путешествуют.

дешевизна в том, что можно выбрать автобусный тур с ночными переездами. Тем самым экономится 2 ночи (обычно 2 ночных переезда в непродолжительных автобусных турах). Ночь в 3*отеле около 50 евро (если вдвоем ехать то по 25 , на 2 дня - Итого 50 евро экономии пары). Плюс если какая-то обзорная экскурсия по городу (для тех конечно кому это интересно), то будет явно дешевле большой группой,чем искать самому непонятно где гидов в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отдохнуть этим летом???
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 20:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
makssss писал(а):
Todd писал(а):
В чем дешевизна? Все мои знакомые сдунеты и молодые пары так не путешествуют.

дешевизна в том, что можно выбрать автобусный тур с ночными переездами. Тем самым экономится 2 ночи (обычно 2 ночных переезда в непродолжительных автобусных турах). Ночь в 3*отеле около 50 евро (если вдвоем ехать то по 25 , на 2 дня - Итого 50 евро экономии пары). Плюс если какая-то обзорная экскурсия по городу (для тех конечно кому это интересно), то будет явно дешевле большой группой,чем искать самому непонятно где гидов в интернете.

Спать в автобусе? Лол.
50 евро это дорого. Самому искать дешевле и куда лучше. Проверено


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия