Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:12 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Когда то, давно, я несколько раз пытался рассказать какое дерьмо Париж. Мало конечно кто слушал. Любителям Европы представляю отчет о поездке в Париж, нашей землячки Елены Лозы. Подтверждаю-всё до последнего слова правда. Написано только очень культурно. На самом деле всё раз в сто хуже.
Цитата:
Елена Лоза добавила 3 новых фото.
2 февраля в 1:19 ·
Наконец-то родила рассказик о своем пребывании в Париже)) Наслаждайтесь))«Ах, Париж, ох, Париж, хочу в Париж» - троллят нас всякие поговорки. Или еще круче - увидеть Париж и умереть! Что за фигня вообще, кто такое сказал? Да как бы не умереть в этом Париже, ей-богу! Сегодняшний Париж уже не тот, что 10-15 лет назад, и совсем не такой, как нам расписывают тур-операторы (правда, они и показывают город часа 2-3, чтобы туристы лишнего не увидели), а может, весь мир живет ложью и иллюзиями. Город наводнен арабами, индусами, китайцами и чернокожими, и это уже не «понаехавшие», это коренные жители Франции. Граждане качества «френч френч» (французский француз), как пренебрежительно называют их арабы, составляют от силы процентов 45 от общей численности населения. В принципе, через пару часов к этому привыкаешь, лишь бы не было эксцессов. Причем черные зачастую куда доброжелательнее белых. «Приедешь в Париж – спрашивай дорогу у черных, они быстрее идут на контакт», - такой совет дала мне подруга. Так и получилось. Доехав из Тура до станции Берси в Париже, я спустилась в метро, купила билет, мне выдали бесплатную карту города. Мне нужно было добраться до станции Белвилль, с пересадкой. Темнокожая девушка растолковала мне, как добраться до нужного мне поезда. Белые только пожали плечами – «моя твоя не понимайт».
Метро в Париже жутковатое. На синей ветке вагончики нормальные, на коричневой – старые и ужасные, люди в вагоне – самые разношерстные. Я доехала до нужной станции и выползла на свет божий. Пошел дождь. Гугл-карты скрутили мне дулю – на счету закончились деньги, бесплатно роуминг не работал. Мимо прошла сладкая парочка – негр и араб криминального вида. Они пристально разглядывали меня, мою дорожную сумку и шубку. Было «приятно». Я села в кафе, в котором традиционно для Франции не было вай-фая. Посетители кафе – сплошь белые пенсионеры, не смогли объяснить, как мне добраться до хостела. Пришлось заказать кофе. Как я и предполагала, после расчета до меня снизошли и показали, в какую сторону тащиться. Еще пару переулков, пару бесед с милыми темнокожими дамами – и я на месте! Ура! Я зашла в хостел, и, наконец-то, почувствовала себя в тепле и в безопасности.
Хостел - LOFT BOUTIQUE HOSTEL – находился в центре 20 округа Парижа, в оживленном районе Бельвилль, рядом много баров, ресторанчиков, китайских магазинчиков, и до метро недалеко. Комната мне понравилась. Перекусив и выспавшись, я поехала знакомиться с вечерним Парижем.
Я отправилась к Собору Парижской богоматери. В этот день в него пускали только студентов, три огромных негра в форме охраняли вход , шансов просочиться внутрь не было. Рядом играл уличный музыкант, пел просто шикарно, я заслушалась. Ко мне подошел молодой человек, симпатичный «френч френч», мы разговорились. Я была жутко голодна, поэтому попросила его сопровождать меня в кафе, чтобы я смогла спокойно поужинать. Он сказал, что торопится на встречу с друзьями, но кафешку мне покажет. И мы пошли, зачем-то через мост, в какие-то закоулки, вышли к Сене… «Френч френч» предложил спуститься по ступенькам к реке, полез целоваться. Я рванула обратно к Норм-дам. Бежала быстро, как Эсмеральда от козла. Возле собора меня уже «поджидал» очередной соискатель, пожилой «арабик френч». Что-то лопотал, но я к тому моменту совершенно утомилась от повышенного внимания к своей персоне. В своей меховой куртке и с белыми волосами я была в Париже самой настоящей экзотикой, да такой, что сложно было где-то присесть и поесть. Мужики прилипали пачками: «Русская, русская, шуба!» - вопили арабы и итальянцы, хватали меня за руки. Хоть бери палку в руки, да отбивайся, как от волков.
Поужинать мне-таки удалось – в итальянском ресторанчике. Там я познакомилась девушкой из Колумбии, командировочной. Мы выпили вина, пришли к выводу, что Париж – дерьмо, и вместе пошли к метро. Вдвоем ходить оказалось куда приятнее безопаснее, «женихи» умерили свою похотливую прыть. Возле метро кучковались негры, танцевали рэп под магнитофон, прыгали и кричали. Я достала сигареты, угостила свою новую подружку. Она была просто на седьмом небе от счастья. Сигареты во Франции дорогие и отвратительные, продаются только в специальных табачных лавках в пивных магазинах, где полно жутких мужиков. Мальборо Голд стоит 7,30 евро. Но это никого не останавливает – курят все. Девушки, юноши, взрослые, пенсионеры, черные, белые, желтые – все курят. Окурки бросают прямо на пол или в цветочные клумбы. Свобода! Это к слову о хваленой европейской чистоте и культуре.
До хостела добралась не без приключений. В метро за мной гнался «френч латинос», красивый парень со взглядом сутенера. На эскалаторе прицепился темнокожий китаец. Пришлось посмотреть на него, как на говно, ухажер ретировался. Уже на улице Бельвилль навстречу мне на машине выскочил «френч нуар», черный, как ночь, весь в цепях. Кам виз ми, кричал он мне. «Я не понимайт», – ответила я и бегом припустилась к хостелу. «Френч нуар» не унимался, дал круг по кварталу и опять выскочил мне навстречу. Настойчивый какой! Слава богу, межу нами была помойка, это позволило мне убежать. Спала я в эту ночь, как убитая.
Что интересно, обитатели хостела по вечерам нигде не гуляли. Сидели на кухне с гаджетами, смотрели фильмы, пили чай и кофе, готовили ужин – жарили грибы и оладьи, пекли в духовке пиццу, варили суп. Прямо кулинарный конкурс какой-то. И неудивительно – еда во Франции очень дорогая. Обед в ресторанчике вам обойдется в 20-25 евро с человека, кофе – 2,10-3,7, пиво – 4 – 7 евро за бокал (4 – это 0,25), типа кебаб (отвратительный) с картошкой фри(тоже отвратительной) – 5-6 евро, кофе с кексом в уличной закусочной – 6 евро. Так что, если ты бюджетный турист и живешь в хостеле, дешевле купить продукты в супермаркете и приготовить самому.
Пришлось ограничиться прогулкой по Бельвиллю. В китайском кафе купила что-то вкусное, мясное и горячее, похожее на хинкали, а также упаковку круассанов и бутылку воды в дорогу. От хостела до аэропорта заказала трансфер – 26 евро. Да, недешево, но мысль о том, что нужно будет опять спускаться в чертово парижское метро, да еще и с сумкой, а потом на поезде ехать, приводила меня в ужас. Так что когда я уже в Киеве на ж/д вокзале пила огромный кофе латте (по вменяемой украинской цене – 20 грн), Украина показалась мне раем на земле.
При соприкосновении с жизнью людей в других странах многое становится понятным. Пресловутый «недостаточно ухоженный», или «европейский естественный» внешний вид – из-за дороговизны косметики и парикмахерских услуг. Стрижка стоит от 27 до 50 евро, маникюр – 30-50 евро, краска для волос Лореаль – 12 евро (да, да, и Лореаль, и Мейбеллин, все это есть во французских магазинах). Посиделки в кафе – из-за огромной платы за отопление и свет, а погреться хочется. Невзрачная одежда – так она попросту дешевле: свитерок серый или бежевый стоит 25-35 евро, а синий, красный, оранжевый – уже 70 евро. За демисезонную куртку надо выложить от 50 евро, за сапоги – 120-150. Любовь к спорту и стройное телосложение – смотри пункт «Дорогая еда», а по вечерам в некоторых районах столицы Франции куда опаснее, чем в Бангкоке. Криминальная обстановка в Париже, да и в других городах, из-за обилия «детей разных народов» уже такая, что даже арабы из Марокко и Алжира весьма неохотно отправляют своих детей учиться во французские университеты. Конечно, в любой ситуации можно выжить, если быстро бегаешь.
Но если это и есть та самая вожделенная Еврожизнь, то я даже не знаю, что и сказать.
Наверное, в Украине таки рай. Пока еще.
https://www.facebook.com/elen.loza/posts/1270518429716903

От себя-такая же фигня в Мюнхене, Лондоне, Риме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 09:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Это не ЗАЗ? Может его родственница


Вложения:
FB_IMG_1518071679639.jpg
FB_IMG_1518071679639.jpg [ 149 Кб | Просмотров: 3442 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Можно вывезти человека с Запорожья, но с Запорожье из человека нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Тодд, пять баллов за Лозу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Это похоже также упоротая которую ЗАЗ сюда притащил. Напомнило вату про 58 видов геев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Цитата:
Можно вывезти человека с Запорожья, но с Запорожье из человека нельзя.

Вообще-то в оригинале это звучит: "можна витягнути дiвку з села, але село з дiвки нiколи".
И оригинальная версия поговорки наглядно подтверждается абсолютной загаженностью столицы всяческими свидомыми понаехами. В т.ч. и нашим Тодиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:32 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
В Лувре смотрят на трех женщин! По Парижу гуляют с любимой, выпив бокал вина или шампанского, и тогда на мусор внимания не обращаешь! Мусор можно найти везде. Свинья везде грязь найдет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Цитата:
По Парижу гуляют с любимой, выпив бокал вина или шампанского, и тогда на мусор внимания не обращаешь! Мусор можно найти везде.

Т.е. если выпить достаточно, можно не замечать мусор везде где бы то ни было в том числе и в ЗП. Вообще-то Париж европейская столица одного из передовых мировых государств, статус как бы обязывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Zombie писал(а):
Цитата:
По Парижу гуляют с любимой, выпив бокал вина или шампанского, и тогда на мусор внимания не обращаешь! Мусор можно найти везде.

Т.е. если выпить достаточно, можно не замечать мусор везде где бы то ни было в том числе и в ЗП. Вообще-то Париж европейская столица одного из передовых мировых государств, статус как бы обязывает.

Не трынди. Может в гетто где упоротая подруга заза жила и есть мусор.
Такого грязного и убитого города как Запорожье я ни где не видел.
А вообще меня забовляет как ватники умудряются найти грязь везде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Строгое предупреждение от Администратора !!
Бан за оскорбления, провокацию флейма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 20:59 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
[quote="ZAZ"]Когда то, давно, я несколько раз пытался рассказать какое дерьмо Париж. Мало конечно кто слушал. Любителям Европы представляю отчет о поездке в Париж, нашей землячки Елены Лозы. Подтверждаю-всё до последнего слова правда. Написано только очень культурно. На самом деле всё раз в сто хуже.
[quote]


Париж - один из самых интересных городов в мире.

И посвятить отёт тому "какое дерьми Париж" - характеристика не Парижу (он как-нибудь проживёт), а авторам медицинских заклюений о нём. :D


Бывает, впрочем, не так редко.

На форуме авто.ру, уастник написал:
мы с женой были в Гамбурге и запомнили только срач. :-(


Комментировать?

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Zombie писал(а):
Цитата:
Такого грязного и убитого города как Запорожье я ни где не видел.

Вольнянск, Черновцы, Николаев...список можно продолжать до бесконечности!!!

До бесконечности не получится, разве что с другого конца начать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
ZpUa писал(а):
Zombie писал(а):
Цитата:
Такого грязного и убитого города как Запорожье я ни где не видел.

Вольнянск, Черновцы, Николаев...список можно продолжать до бесконечности!!!

До бесконечности не получится, разве что с другого конца начать.

Изображение


Я не понял...ВЫ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОМУ РЕЙТИНГУ ВЕРИТЕ?????
"Николаев на 15 месте, а ЗП на 22" - по большому счёту дальше можно не смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
А на каком Запорожье?
Николаев то получше будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 22:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
а Харьков чем так "комфортен" просто любопытно узнать мнение составителей....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 23:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В принципе самый простой индикатор пригодности города для жизни - стоимость недвижимости, если народ стремится жить в городе - недвига и сьемное жилье дорожает, разбегается - дешевеет.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 23:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
КотМатроскин писал(а):
В принципе самый простой индикатор пригодности города для жизни - стоимость недвижимости, если народ стремится жить в городе - недвига и сьемное жилье дорожает, разбегается - дешевеет.

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Вернулась знакомая из атвобусного тура по Европе. Из всего автобуса Париж понравился только ей. Не впечатлили, правда, Эйфелева башня и Елисейские поля. Ничего особенного, кроме распиаренности. Остальное понравилось. Даже относительная загрязненность выглядела привлекательнее, чем пугающая стерильность Вены. Отметила так же большое количество совершающих пробежки и наличие в кафешках очень древних старичков, не просто пенсионного, а уже предсмертного возраста. Так же удивило отсутствие всюду бродячих кошек и собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
rost писал(а):
а Харьков чем так "комфортен" просто любопытно узнать мнение составителей....

Тем что он большой и там есть где потратить деньги и не загаженное заводамм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Как по мне, так по загаженности Запорожье соответствует высокому Парижскому стилю, ну а по уровню экологического бедствия является вообще законодателем моды в мировом масштабе. Поэтому, приезжающий в Запорожье иногородний гражданин (хоть из Европы, хоть из Украины), пожалуй, предпочтет таки Париж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Париж-мусорный ящик
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 16:13 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Тушкан писал(а):
Вернулась знакомая из атвобусного тура по Европе. Из всего автобуса Париж понравился только ей. Не впечатлили, правда, Эйфелева башня и Елисейские поля. Ничего особенного, кроме распиаренности. Остальное понравилось. Даже относительная загрязненность выглядела привлекательнее, чем пугающая стерильность Вены. Отметила так же большое количество совершающих пробежки и наличие в кафешках очень древних старичков, не просто пенсионного, а уже предсмертного возраста. Так же удивило отсутствие всюду бродячих кошек и собак.



Нек буду комментировать, только скажу что "автобусные туры по Европе" - преступления, совершаемые организаторамии.
Как против туристов, так и против тех стран, куда везут.

Бывают, конечно, исключения, однако в основном это такой галоп с рысью вместе что увидеть то-то хоть сколько-нибудь нормально мягко говоря сложно. :(

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия