Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армения - авторский тур
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 11:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Авторский тур - Армения

17.05.2019 - 26.05.2019
19.07.2019 - 28.07.2019
Стоимость: 1210 у.е
РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ
Предоплата 30%

10 ДНЕЙ 9 НОЧЕЙ

День первый - Прибытие
Прибытие в Ереван. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу. Ужин в традиционном армянском ресторане с фольклорной программой (армянские народные песни и танцы). Вечерняя прогулка по Северному Проспекту до Площади Республики. Шоу танцующих и поющих фонтанов.
Ночлег в Ереване.

День второй - Обзорная экскурсия по Еревану
Завтрак в отеле. Начнем изучение страны с Еревана - 2800-летней столицы Армении. Мы увидим Площадь Республики, здание Парламента, Оперный театр, резиденцию Президента и комплекс Каскада. Посещение музея истории Армении и посетим знаменитый коньячный завод Арарат, с дегустацией нескольких сортов коньяка.
Ночлег в Ереване.

День третий - Гарни - Гегард -Мастер класс по приготвлению лаваша - Ереван
После завтрака в гостинице мы отправимся в монастырь Гегард. По пути у нас будет остановка у Арки Чаренца. Одна часть монастыря Гегард высечена в скале. Он включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь мы примем участие в выпечке национального хлеба, лаваша. Наша следующая остановка будет в языческом храме Гарни, где мы услышим неповторимый дудук. От храма начнем наш поход к Симфонии Камней, которая находится в ущелье реки Азат. Возвращение в Ереван.
Ночлег в Ереване.

День четвертый - Эчмиадзин - Звартноц - Винодельня Армас - Ереван
Завтрак в отеле. Мы посетим Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Здесь мы посетим Эчмиадзинский кафедральный собор - престол Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян. Также увидим церкви Св. Рипсиме и Св. Гаяне. По дороге в Ереван нас ждет один из уникальных образцов средневековой армянской архитектуры - храм Звартноц (7 век), который включен в список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Посетим винодельню Армас, где увидим виноградники и нас ожидает дегустация вин.
Ночлег в Ереване.

День пятый - Хор Вирап - Арени - Нораванк - Горис
Завтрак в отеле. Поездка в монастырь Хор Вирап, который известен своим местоположением, именно отсюда открывается один из чудеснейших видов на библейскую гору Арарат. Посещение пещерного комплекса Арени, находящегося в Вайоц Дзорской области. Дегустация вина на винном заводе Арени. В 2010 г. здесь была найдена древнейшая обувь, известная человечеству. Мы посетим также монастырь 13 века Нораванк, расположенный на уступе узкого извилистого ущелья реки Арпа. Переезд в Горис.
Ночлег в Горисе.

День шестой - Горис - Хндзореск - Татевский монастырь - Караундж - Джермук
Завтрак в отеле. Поездка в пещерный город Хндзореск. Столетия назад пещеры, многие из которых были высечены человеком, использовались не только как жилье, но и как убежище (военное укрепление). "Качающийся мост" соединяет друг с другом два берега Старого Хндзореска. Дальше Татевский монастырь, основанный в 9-м веке, который является одним из самых замечательных мест в Армении. Мы посетим Караундж - древний мегалитический комплекс, расположенный в Сюникской области. Сооружение состоит из 223 базальтовых камней. Полагается, что комплекс является древней обсерваторией. Переезд в Джермук.
Ночлег в Джермуке.

День седьмой - Джермук - Озеро Севан - Севанаванк - Дилижан
Завтрак в отеле. Джермук - бальнеологический и климатический высокогорный курорт, где производится знаменитая минеральная столовая вода «Джермук». Прогулка по ущелью к водопаду. Далее следует поездка на озеро Севан - одно из самых больших высокогорных пресных озер Евразии. Дорога проходит через Варденяц перевал, который славится своей великолепной природой и Селимским караван-сарайем. Мы посетим Норадуз - кладбище хачкаров, являющихся уникальным феноменом армянской культуры. Посещение монастыря Севанаванк. Переезд в Дилижан.
Ночлег в Дилижане.

День восьмой - Дилижан - Агарцин - Парз лич - Гошаванк
Завтрак в отеле. Дилижан, являющийся одним из самх важных курортов Армении, расположен в Национальном парке и славится своей восхитительной природой. Монастырь Агарцин (X-XIV вв.), расположенный в лесистых горах, создает волшебное впечатление затерянного мира. Поездка на озеро Парз расположено в Национальном парке на севере города Дилижан, на высоте 1400 метров над уровнем моря. Это озеро удивительной красоты, окруженное густыми лесами, откуда по удивительной и неповторимой по красоте пешей дороге через лесистые горы доберемся до монастыря Гошаванк (XII-XIII вв.).
Ночлег в Дилижане.

День девятый - Дилижан - Енокаван - Ластивер - Ереван
Завтрак в отеле. Посещение Ластивера — райское место на карте Армении, где среди густых лесов виднеются пещеры, живописные водопады и небольшие реки. Особого внимания посетителей природной достопримечательности удостаивается пещера, возвышающаяся на склоне каньона. Из больших бревен люди построили лестницу, чтобы как-нибудь добраться до этого места. Поскольку она больше похожа на плотину, отсюда и произошло название «Ластивер», которое переводится с армянского языка как «вверх по плотине»
Ночлег в Ереване.

День десятый - Отбытие
Завтрак в отеле. Посещение Вернисажа, центрального рынка, трансфер в аэропорт.

17.05.2019 - 26.05.2019
19.07.2019 - 28.07.2019
Стоимость: 1210 у.е
РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ
Предоплата 30%

10 ДНЕЙ 9 НОЧЕЙ
В стоимость включено:
● Трансфер из/в аэропорт
● Размещение в отелях 3*
● Транспортное обслуживание
● Завтрак, ужин
● Услуги профессионального гида
● Все мероприятия указанные в описании (дегустации, мастер классы, дудук, услуги проводники по лесным тропам и ущельям и т.д.)
● Входные билеты
● Приветственный ужин в ресторане
● Вода в машине

В стоимость не включено
● Перелет в Армению
● Дополнительное питание
● Алкогольные напитки
● Личные расходы
● Страховку

Подробнее:
FB - @Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Telegram - t.me/hikeinua
тел - +380668643930
[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия