Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норвегия
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 11:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
В страну викингов и фьордов, на юго-запад Норвегии.

Как показывает опыт прошлых поездок май довольно таки удачное время. Во-первых, в этот период в Норвегии обычно меньше осадков, воздух уже прогревается, в долинах массовое цветение, а в горах, выше 700-1000 метров над уровнем моря, еще лежит снег и это придает особую красоту окружающей природе. Во-вторых, ещё нет толп туристов и можно практически в одиночестве вдоволь насладиться красотой, окружающей нас природы.
Мы увидим и знаменитые фьорды Люсефьорд, Хардангерфьорд, Аурландсфьорд и Согнефьорд, будем вдоль них ехать и на внутренних паромах переплывать.
Побываем на кафедре проповедника, больше известной под названием Прекестолен.
Сфотографируем водопады Манафоссен, Латефоссен, Ворингфоссен, Твиндефоссен и многие другие. В это время интенсивное таяние снега и водопады будут полноводные.
Заглянем в долину водопадов Хюседален, что в национальном парке Хардангервидда и останемся там на ночь, наедине с природой.
Посмотрим ледники Боябрин и Тюфтебрин, а к таким как Нигардсбрин и Фобергстольсбрин подойдем вплотную и Вы сможете почувствовать холод их дыхания.
Посмотрим на Атлантический океан и самый южный маяк Норвегии Линдеснес.
Посетим знаменитые старые отели Сталхейм и Фосли, а также ферму Кьесен, висящую над фьордом, оттуда открывается незабываемый вид на Хардангерфьорд.
Проедемся по национальным туристическим маршрутам Рюфульке и Хардангер.
Кроме этого в программе поездки будет старая деревянная церковь 1275 года постройки в Рольдале, одина из самых известных смотровых площадок Стегастейн над Аурландсфьордом, а также Лоердальський тоннель, длиной 24,5 км.
По пути заедем в столицу Норвегии Осло, где у Вас будет свободное время и Вы сможете по своему желанию или посетить музеи, рассказывающие о жизни викингов. Кон-Тики, посвященный жизни и деятельности Тура Хейердала, где представлены судна, на которых он плавал. Музей Фрама, посвященный истории норвежских полярных экспедиций, где можно не просто посмотреть и потрогать, но и подняться на борт легендарного корабля Фрам, на котором ходил в экспедиции известный норвежский полярный исследователь Нансен. Или просто пройтись по центру Осло.

1 день Ранний выезд со Львова (в 5-00), в Польше докупаем продукты на всю поездку. Ночь в Гданьске в отеле.

2 день Переезд в Гдыню на паром в Швецию, время в пути 10:00, однако на пароме скучать не придется, там есть магазины, рестораны, кинотеатр, SPA салон и сауна. По прибытии в Швецию едем в кемпинг, ночь в палатках.

3 день День в пути, с остановками, наш путь лежит через Швецию в Норвегию. В этот день мы увидим природу Норвегии, ночь в палатках.

4 день Мы посетим самый южный маяк Норвегии Линдеснес, увидим красоту норвежского побережья, после чего отправимся к водопаду Манафоссен, пройдем трек вдоль течения реки Ман к озеру Манаватнет и сможем увидеть настоящую красоту и мощь водной стихии. Ночь в долине у реки Ман в палатках. Трек длиной 8 км, часть из которого на следующий день, набор высоты 300 метров.

5 день Возвращаемся к микроавтобусу, завтрак и едем к Кафедре Проповедника, более известной под названием Прекенстолен. Перед Вами откроется незабываемый вид на Люси-фьорд, а затем мы поднимемся еще на несколько метров выше и посмотрим на Прекенстолен сверху. Ночевка в кемпинге, в палатках. Трек длиной 9 км, набор высоты 350 метров.

6 день В этот день мы поедем по национальному туристическому маршруту Рюфульке, увидим деревянную церковь построения 1275 в Рольдале, водопад Латефоссен и на ночь пойдем в долину Хюседален, что в национальном парке Хардангервидда, где сможем увидеть еще 3 красивых водопады. Ночь в палатках в долине Хюседален. Трек длиной 8 км, часть из которого будет пройдена на следующий день, набор высоты 400 метров.

7 день Вернувшись к автотранспорту, едем по национальному туристическому маршруту Хардангер. По дороге у нас много красивых мест, водопад Ворингфоссен, смотровая площадка возле гостиницы Фосли, ферма Кьесен, возвышающаяся над фьордом, незабываемые впечатления и хорошие фотографии Вам обеспечены. Ночь в палатке.

8 день Водопад Твиндефоссен, смотровая площадка возле гостиницы Сталхейм, трек на Нали, все это в первой половине дня, а дальше одна из самых красивых смотровых площадок в Норвегии Стегастейн над Аурландс фьордом (это место еще называют норвежским Гранд Каньоном), далее мы проедем через Лоуердальский тоннель, длиной 24,5 км и обязательно остановимся на одном из 3-х его паркингов. Ночь в кемпинге в палатке.

9 день Сегодня мы побываем в долине Утладален, пройдем трек мимо 3-х водопадов, один из них, Виттисфосен является самым высоким по высоте свободного падения воды в Норвегии, 275 метров. Затем нас ждет национальный парк Йостедальсбрин. Короткий трек к леднику Нигардсбрин. Вы сможете подойти так близко, что почувствуете холодное дыхание ледника и сможете прикоснуться к нему. Ночь в палатке.

10 день Йостедальсбрин это страна ледников, сначала поход к леднику Фобергстольсбрин, а потом на Брехеймен, откуда вся долина будет как на лодони. Ночь в кемпинге в палатке. Трек длиной 5,5 км, набор высоты 500 метров.
11 день После похода к леднику Тюфтебрин мы покидаем Йостедальсбрин и едем в сторону Осло. Ночь в палатках. Трек длиной 8 км, набор высоты 500 метров.

12 день До обеда свободное время в Осло, музеи Фраам, Контики или рассказывающий о быте викингов, а можно просто прогуляться по центру норвежской столицы. После обеда выезд в Швецию. Ночь в кемпинге в палатке. 13 день Паром в Гдыню, ночь в отеле, в Торуни. 14 день Ориентировочное время прибытия во Львов 20-00.

Выезд со Львова на микроавтобусе 7 мая, возвращение 20-го (всего 14 дней).

Стоимость - 620 евро
Предоплата 50%

В стоимость включено:
- транспортное обеспечение по всему маршруту, проезд на микроавтобусе со Львова;
- оплата за все внутренние паромы через фьорды;
- оплата за паром через Балтику в обе сторонны;
-. две ночи в отеле в Польше,
- ночей в кемпинге в палатке, остальные ночи на природе, тоже в палатке;
- горелка и газ, а также пользование общественным кухонным оборудованием, готовить будем с участием всех членов группы; - групповая медицинская аптечка;
- сопровождение гида;
- консультации о походе, личном снаряжении, страховке.

В стоимость не включено:
- продукты (примерно 50 евро с человека на всю поездку, по желанию возможно личное питания);
-оплата за визу для тех у кого нет биометрического паспорта или тем кому она нужна;
- душ в кемпингах, а также пользование стиральной и сушильной машинами, каждый оплачивает сам по необходимости; ориентировочные цены (душ 4-5 минут = 10 крон, это чуть более 1 евро, пользование стиральной и сушильной машинами по 30-50 крон каждая, 1 евро приблизительно равен 9 крон.

Подробнее:
FB - @Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Telegram - t.me/hikeinua
тел - +380668643930
[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 12:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
очень толковый маршрут!
Однако, в марте норвежские водопады тоже красивы! ))

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норвегия
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 01:12 
Не в сети
Иван Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00
Сообщения: 3130
Откуда: Германия Дюссельдорф
Готов принять участие в разработке и выполнении маршрутов по Германии, бельгии и Голландии.

С удовольствием буду принимать и индивидуалов или маленькие группы.

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия