Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:35 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
долго думала куда лучше запихнуть эту темку и решила что всё таки больше подходит под Тусовки. поэтому - здесь
__________________
в общем всё началось с того что прошлые выходные я провела не привычно в каком нить запорожском могильничке или дома с котей на коленях а в столице. ващще киев не люблю я. только вечером на выходных недолго. после двухдневного мучения на семинарах и ночной пьянки в гостинице Верховына сказать что была выжата как лимон - не сказать ничего и тем не менее пошкандыбала выгуливаться с мальчиками на Крещатик, т. к. нам нужно было купить какие та крутые часы для каво та в подарок. пока они определялись и слали ММСки с фотками часов вышла шерман на улачку покурить и столкнулась с проблемкой...ага.... смарю - никто не курит жеж! ёпт! как то не по себе стало. люди чтят закон даже када рядом ни одного мента нету. стыдно, да.. но стыдно было не долго.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ РАЗ (адреналинистое):
моё внимание привлекли какие та странные мальчики, каторые стали раздевацца прям передо мной. польстило но не повелась)))) они явно что то затевали. а тягу енотиков к хулиганству описывать вам не стоит))
Изображение
канешна жеж осталась пронаблюдать, паралельно сознакомилась с местным мальчиком-фотокором одного молодёжного журнальчика, который стал моим гидом на всё свободное время.
ребята тем временем начали выступление. ващще канешна на БШ у нас я подобное видела, но божеж мой. в этом то и вся прелесть или несчастье) почему то нашим местным не хватает ... чего??? смелости? ума? оригинальности? креатива? хз... но меня это выступление риальнэ "накрыло"! куда делась усталость полудрёмы! это было мега круто. реквизит у ребят прост и в то же время оригинален. один барабан, один там-там, сделаный из водоотводной трубы и какая та ещё труба (вернее её кусок) в который они дули как в горн. пели авторские частушки, под которые устоять на месте невозможно было. сам же "дракон" как я его окрестила за безумные крики, стрижку и глаза был просто ульотен!!!

Изображение
а это он на меня орал так пару раз) а мне страшно небыло тока я смеялась и всьо))))
Изображение
не могла не стебонуцца с того что всё это происходило прямо у дверей бутика ZARA. ващще контраст такой. гламур и антигламур ))
Изображение
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ДВА (романтическое):
ну кароче, после танца с огнём, адреналин в крови повысился и уже никто меня не остановит канешна... потасчила своего нового знакомого на звуки аэросмита в живом исполнении. блин. танцевала я да)) тут формат другой совсем, словно после сауны в холодную прорубь, но в этом весь кайф! во многогранности субботнего Крещатика. мы самозабвенно вальсировали под I Don`t Wanna Miss A Thing и долго хлопали этим серьёзным дядечкам, так просто подарившим нам капельку чувственности и человечности
Изображение
потом мы всё таки пошли прятаться куда то курить и по дороге я сфотала такую штуку
Изображение
может кто в курсе чья идея и воплощение?
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТРИ (сексуально-фантазирующее):
пройти мимо бутика Пластининой не удавалось мне никогда, потому что для меня она только и есть - стиль. и хорошо что не прошли)) живие девочки- манекены в витрине не оставляли равнодушными не только мужскую половину аудитории, - сама облизывалась))
Изображение
Изображение
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧЕТЫРЕ (волшебно магически завораживающие)
и снова предвижу ваши кислые мины и растянутое "бая-а-а-а-ан" на кончике языка. ага! та счаз!!! это у на на "Украине" баян. а это - магия. их трое было. при полном обмундировании. ритуальные танцы. песни в три голоса. три сильных мужских голоса с криками и хрипотцой. мля...я бутта в бермудский треугольник попала.
сори за жутко некачественное изображение. было уже оч темно и я всё время подпрыгивала с ноги на ногу в такт песням

Изображение
Изображение
к чему я всё это писала, трясясь на вехней полке 72-го поезда? без морали то никак!
к тому, что хотела запомнить каждую минуту этих офигительных 2,5 часов на Крещатике, которые наполнили меня столькими эмоциями и силами, которых хватит на несколько месяцев! с каждой написанной мной буквой я становлюсь всё ближе к Запорожью. к быдло-Запорожью. обидно и стыдно!! мне - да! за дым в лицо от идущего на встречу, за лужи пива в маршрутках, за пьяные дебоши и постоянный страх даже в центре города просто прогуляться вечером. я хочу в следующие выходные точно так же выйти на улицу и ... отдохнуть! зачерпнуть энергии от пусть не профессионального, но творчества, которое есть искренним только на улице, под небом. хочу слушать красивую музыку и ловить улыбку людей напротив. хочу сталкиваться со взглядом не пьяным или злым а человечным. Запорожье, у нас другой менталитет или мы развиваем быдлотность свою с каждым вдохом выбросов коксохимического комбината?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Вот когда говорят что мы идем в Европу, то для меня именно это и есть "европа". Соц. стандарты и уровень жизни - где-то на втором месте. А вот именно на такой раскрепощенности и внутренней свободе, при этом не переходящей во вседозволенность, и строится цивилизованное общество.
Если говорить о ментальности, то Запорожье это город "понаехавших". Сюда ехали работяги со всего союза строить Днепрогэс, заводы... С окрестных сел народ тянулся. Вот и "маемо те шо маемо".
В целом, Запорожье можно сравнить с заводским рабочим, а Киев - ну например, с бухгалтером. У них разная культура, образование и функции.

P.S. Помню-помню этих мужичков из "второго впечатления". Хорошо играют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:10 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
хм..ну подожди. разве Киев - не город понаехавших? мне кажется не в этом дело. может в уважении к месту. может столичные понаехавшие внимают тому что они в столице всё таки а у нас ..... да ну... я даже сравнить ни с чем не могу... моральное уродство. сколько талантов у нас есть!!! и все ж валят отсюда, потому что задержись немногим дольше в ЗП и всьо. чернобыль мозга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 02:53 
Таня, ты садистка! В Киев хочуууууууу! Дайте мне рыдающих смайликов, и побольше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:17 
Miss Sherman писал(а):
хм..ну подожди. разве Киев - не город понаехавших? мне кажется не в этом дело. может в уважении к месту. может столичные понаехавшие внимают тому что они в столице всё таки а у нас ..... да ну... я даже сравнить ни с чем не могу... моральное уродство. сколько талантов у нас есть!!! и все ж валят отсюда, потому что задержись немногим дольше в ЗП и всьо. чернобыль мозга

Девочка, НАДО ЕХАТЬ! Пока можешь. Даже Днепр с другим менталитетом. В Киеве идёт управление денежными потоками. Обслуга, конечно, тоже есть, но она не доминирует. Поэтому и времяпровождение и общение совсем иного вида. У нас никогда, никогда этого не будет. Никто не заинтересован, а внешних причин к развитию города нет и не предвидится. БЕЖАТЬ, пока молода.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:22 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
это што было? если под "девочка, надо бежать" меня подразумевали, то смею огорчить. я из ЗП пока никуда валить не собираюсь, поскольку дурацкое чувство привязанности к месту или к человеку всегда у меня сильнее здравого рассудка, даже если это место - клоака, даже если этот человек - .... плохой))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Ну уж нет. В Киев едет много "заробітчан", но они едут уже на определенную культурную основу. Грубо говоря, если Запорожье начало активно развиваться тет 100 назад, то Киев 1000 лет назад уже был столицей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Спасибо за прекрасный рассказ. Столица - она везде столица. Сразу вспомнились города, в которых пришлось пожить - Москва, Прага, Берлин. В таких городах можно услышать в метро или на улице музыкантов с консерваторским образованием, оркестры, увидеть цирковые номера или соревнования мажоретек (Прага). Там туристы, артистам реально можно заработать, деньги в таких городах крутятся. Дело даже не менталитете, у нас бы тоже выступали, если бы у людей было чем заплатить за представление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
А мне сразу вспомнился переход на Сталеваров. Там мальчик все время фальшиво играет и ужасно поёт, а его полупьяная спутница выклянчивает деньги у прохожих. Отвратительное зрелище. Но самое интересное, кто-то ж им даёт деньги, т.к. через полчасика видел их уже на стометровке с бутылкой портвейна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:17 
Begemot писал(а):
А мне сразу вспомнился переход на Сталеваров. Там мальчик все время фальшиво играет и ужасно поёт, а его полупьяная спутница выклянчивает деньги у прохожих. Отвратительное зрелище. Но самое интересное, кто-то ж им даёт деньги, т.к. через полчасика видел их уже на стометровке с бутылкой портвейна.


А на Металле два парня на боянах играют... СУПЕР!
Мне очень нравится! Так что не отстаём от столицы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 20:55 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
два парня на боянах играющие не спсают нас почему то от статуса быловского города. жалка, да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:10 
интересная тема. в киеве был еще в детстве на экскурсии. а статус быдлогорода у заторможья вполне заслуженный. но все-равно тут как-то роднее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:06 
Первый раз в Киеве.
впечатления-офигеть, классно, есть где погулять, что посмотреть, в общем весело, задорно так, ходиш по Крещатику, много иностранцев, музыканты, веселые люди.
Второй раз.
впечатления-на вокзалах бомжи и попрошайки,куда-то пойти развлечся-дорого, поесть ужасно дорого, пыль, духота, кучи мусора на Крещатике, куча пьяных неадекватных людей, музыканты..
N-й раз.
побыстрей бы домой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 01:19 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Микола Юрійович я писал(а):
Первый раз в Киеве.
впечатления-офигеть, классно, есть где погулять, что посмотреть, в общем весело, задорно так, ходиш по Крещатику, много иностранцев, музыканты, веселые люди.
Второй раз.
впечатления-на вокзалах бомжи и попрошайки,куда-то пойти развлечся-дорого, поесть ужасно дорого, пыль, духота, кучи мусора на Крещатике, куча пьяных неадекватных людей, музыканты..
N-й раз.
побыстрей бы домой...

а после Энного раза (побыстрей бы домой) - когда уже в киеве чувствуешь себя в своей тарелке - впечатления обостряются и домой жутко не охота))) я не хотела бы жить в киеве, но отдыхать там - да! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 08:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Я во Львове великолепно провел 6 дней. Но опять же... Родина тянула обратно. Львов мне нравится больше, чем Киев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:39 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
надеюсь побывать во Львове поздней весной. очень хочется, но ещё ни разу не гостила. если всё таки удастся - это будет великолепная поездка. красивый старый город + романтические прогулки и посиделки в кофейнях с хорошим львовским мальчиком = аццкая смесь! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
Едь в начале мая. У них там день города.
С мальчиком иди в "Мазох". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:06 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
Бес комментариев писал(а):
Едь в начале мая. У них там день города.
С мальчиком иди в "Мазох". :wink:

Мазох.... название настораживает. у нас ещё пока не дошло до этого с мальчиком ))))))))) у нас ещё романтика)))))
на самом деле - пасиб за совет, о дне города не знала ))) ну ок, попрошу пускай сводит в Мазох ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Та какие нафиг конфетницы, шоколадницы? :mrgreen:
Чанахи!
Телятина с картошкой и специями в глечиках. Ел везде, где только видел. В железнодорожном районе в забегаловке - самые рулёвые. В центре - на Коперника. Пара кварталов от стометровки. Сквозь полупьяную феерию души и тела центр Львова сильно напоминал мне изрядно подгулявшую Вену.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 14:40 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
ещё немного сравнительной характеристики. абсолютно капельку, поверхностно. посчастливилось побывать на праздновании 1529-го дня рождения столицы.
1 - при такой многочисленной толпе нет давки. люди почему то не лезут друг другу на головы, ломая руки-ноги и удушая впередистоящих, как принято традиционно в зэпэ. личное пространство варьировало, но не переходило критическую грань. супер.
2 - около десяти вечера, гуляя в толпе, которая уже порядочно разогрелась к моменту выхода на сцену билычки, я споткнулась о стеклянную бутылку из под черниговского, (одну нашла таки!! :) ) и тоооолько решила подумать какую нить злорадственную мысль, как услышала: "девушка, простите, это наша, просто сейчас выбросить некуда" сказал мне так мальчик, и поднял бутылку и поставил возле себя (0_<) несколько раз наблюдала, как люди аккуратно запаковав в бумажные пакетики пустые бутылки прячут их в сумки, чтобы выбросить потом, когда доберутся до урн.
3 - да. все были весёлые, пели песни, разбившсь на кружочки танцевали. люди ОТДЫХАЛИ!!! на это было просто - таки безумно приятно смотреть!
4 - и последнее, что привело меня в восторг и какую то гордость за столичное правление. биотуалеты (которых было дофига, и если вы имели возможность видеть кол-во человек на площади, представьте - очередь в туалет не превышала 3-4 человек! но и не это главное!) были бесплатными. все.
ну и, в общем, я, честно, хочу сказать "спасибо" киевлянам, за то что доказали мне лично - это не менталитет у нас, украинцев такой - ср*ть где попало. это просто запорожье тупит в плане развития.

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 00:12 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Miss Sherman писал(а):
ещё немного сравнительной характеристики. абсолютно капельку, поверхностно. посчастливилось побывать на праздновании 1529-го дня рождения столицы.
1 - при такой многочисленной толпе нет давки. люди почему то не лезут друг другу на головы, ломая руки-ноги и удушая впередистоящих, как принято традиционно в зэпэ. личное пространство варьировало, но не переходило критическую грань. супер.
2 - около десяти вечера, гуляя в толпе, которая уже порядочно разогрелась к моменту выхода на сцену билычки, я споткнулась о стеклянную бутылку из под черниговского, (одну нашла таки!! :) ) и тоооолько решила подумать какую нить злорадственную мысль, как услышала: "девушка, простите, это наша, просто сейчас выбросить некуда" сказал мне так мальчик, и поднял бутылку и поставил возле себя (0_<) несколько раз наблюдала, как люди аккуратно запаковав в бумажные пакетики пустые бутылки прячут их в сумки, чтобы выбросить потом, когда доберутся до урн.
3 - да. все были весёлые, пели песни, разбившсь на кружочки танцевали. люди ОТДЫХАЛИ!!! на это было просто - таки безумно приятно смотреть!
4 - и последнее, что привело меня в восторг и какую то гордость за столичное правление. биотуалеты (которых было дофига, и если вы имели возможность видеть кол-во человек на площади, представьте - очередь в туалет не превышала 3-4 человек! но и не это главное!) были бесплатными. все.
ну и, в общем, я, честно, хочу сказать "спасибо" киевлянам, за то что доказали мне лично - это не менталитет у нас, украинцев такой - ср*ть где попало. это просто запорожье тупит в плане развития.

Доця, ты услышала исключительно сыгранных музыкантов, если бы ты слышала их же на аппаратуре в миллионы долларов то сказала бы что это не украинцы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 09:31 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
forced to win писал(а):
Доця, ты услышала исключительно сыгранных музыкантов, если бы ты слышала их же на аппаратуре в миллионы долларов то сказала бы что это не украинцы

шо за набор слов? и с каких это пор, Андрей, ты стал называть меня "доця"??

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье-Киев. разные менталитеты?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 13:03 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 23:43
Сообщения: 30
Miss Sherman писал(а):
ещё немного сравнительной характеристики. абсолютно капельку, поверхностно. посчастливилось побывать на праздновании 1529-го дня рождения столицы.
1 - при такой многочисленной толпе нет давки. люди почему то не лезут друг другу на головы, ломая руки-ноги и удушая впередистоящих, как принято традиционно в зэпэ. личное пространство варьировало, но не переходило критическую грань. супер.
2 - около десяти вечера, гуляя в толпе, которая уже порядочно разогрелась к моменту выхода на сцену билычки, я споткнулась о стеклянную бутылку из под черниговского, (одну нашла таки!! :) ) и тоооолько решила подумать какую нить злорадственную мысль, как услышала: "девушка, простите, это наша, просто сейчас выбросить некуда" сказал мне так мальчик, и поднял бутылку и поставил возле себя (0_<) несколько раз наблюдала, как люди аккуратно запаковав в бумажные пакетики пустые бутылки прячут их в сумки, чтобы выбросить потом, когда доберутся до урн.
3 - да. все были весёлые, пели песни, разбившсь на кружочки танцевали. люди ОТДЫХАЛИ!!! на это было просто - таки безумно приятно смотреть!
4 - и последнее, что привело меня в восторг и какую то гордость за столичное правление. биотуалеты (которых было дофига, и если вы имели возможность видеть кол-во человек на площади, представьте - очередь в туалет не превышала 3-4 человек! но и не это главное!) были бесплатными. все.
ну и, в общем, я, честно, хочу сказать "спасибо" киевлянам, за то что доказали мне лично - это не менталитет у нас, украинцев такой - ср*ть где попало. это просто запорожье тупит в плане развития.


действительно в столице классно, на то она и столица :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия