Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка, на которой мы выросли
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 17:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
1) the "Beatles": скажите, кто не подпевал ихним песням? Кто про них не слышал? Пацифист Леннон; сектант Харрисон; красавчик и самый талантливый МакКартни; бабник Ринго Старр.
2) Creadens Clearwater Rewiwal. Фоггерти заводил всех, кто любил рокенролл в импровизации с кантри. Ох, Сьюзи Кью!
3)Deep Purple и позднее Rainbow Ричи Блэкмора. Незабываемый голос Яна Гиллана и гитарные шедевры Блэкмора!
Может быть я уже старенький и теперь величайшими голосами и струнами являются всякие океаны эльз и прочие джамалунгмы? Я не против, но хочется их видеть в рядах авторитетных рок-энциклопедиях, но не в попсах всяких, которые сегодня есть, а завтра фигак и кирдык...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Музыка, на которой мы выросли
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 15:51 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:19
Сообщения: 52
Я хоть и не рос под эту музыку, ибо родился в 88-м, но да, старая музыка мне тоже нравится больше, чем современная. В моём плейлисте не только рок (The Beatles, Rolling Stones, The Doors, Pink Floyd, Uriah Heep, The Youngbloods и т.д.), но и разный фанк, ритм-энд-блюз 70-80-х. The Jones Girls, Raw Silk, Aurra, и так далее. Эта музыка, она более живая, чувствуется, что люди кайфовали, создавая эти шедевры. Сейчас можно нормально без мата слушать регги и даб современный, охренительный саунд записывали немцы из Rhythm & Sound - чистый даб без всякого постпродакшена. Дабстеп также скатился в уг, где те шаманы типа Benga, Darqwan, Coki? Не понятно, что убивает музыку, но любой стиль переходит в какой-то один шаблон, и амба ему. Хотя, из наших украинских неплохо выделяются Бумбокс, что-то в них есть оригинальное, и тексты не напрягают, и музычка со вкусом. Ах да, еще есть Даха-Браха, выходящие за рамки шаблонов, популярны они больше за кордоном, чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка, на которой мы выросли
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Землемер писал(а):
1) the "Beatles": скажите, кто не подпевал ихним песням? Кто про них не слышал? Пацифист Леннон; сектант Харрисон; красавчик и самый талантливый МакКартни; бабник Ринго Старр.
2) Creadens Clearwater Rewiwal. Фоггерти заводил всех, кто любил рокенролл в импровизации с кантри. Ох, Сьюзи Кью!
3)Deep Purple и позднее Rainbow Ричи Блэкмора. Незабываемый голос Яна Гиллана и гитарные шедевры Блэкмора!
Может быть я уже старенький и теперь величайшими голосами и струнами являются всякие океаны эльз и прочие джамалунгмы? Я не против, но хочется их видеть в рядах авторитетных рок-энциклопедиях, но не в попсах всяких, которые сегодня есть, а завтра фигак и кирдык...

Led Zeppelin, bro. - Stairway to Heaven. Pink Floyd - Dark Side of the Moon, Wish You Were Here. Dire Straits. Whitesnake.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия