Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 17 ноя 2018, 15:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доставка груза в РФ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 17:26 

Доброго дня!
Есть задачка с двумя участниками, которую очень хочется решить к общей радости.
Нужно из вашего славного Запорожья телепортировать конструкцию размерами примерно 300х300х1700 и весом около 30 кг в Питер.
Глобально вижу 2 варианта.
1. Доставка до ближайшего к вам российского города, где есть терминал российской транспортной компании Деловые Линии... Не знаю, можно ль писать название - простите, али чё.
К примеру, есть терминал в Белгороде, откуда за 1300 рублей ДД привезут конструкцию мне. Я им звонил, всё выяснил, всё пучком. Упакуют и довезут.
2. Украинская ТК, которая сможет довезти до Питера.

Мои знакомые\родственники такую байду везти отказались.
Ту ТК, что мне присоветовали ваши земляки, привлекать не хочется, так как стоимость их услуг по доставке данной байды по Украине до российского терминала в том же Белгороде оказывается ровно в 10 раз дороже, нежели стоимость доставки от Белгорода до Питера.

Прошу помощи коллективного разума!
Подскажите ТК или частника, что сможет доставить груз до ближайшего к Запорожью терминала Деловых Линий?

Виталий.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Доставка груза в РФ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 18:13 
Заслуженный ZаБорАвец

Можно зафрахтовать самолет МоторСичей, они куда угодно доставят ваш груз.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 19:16 
Залётный (ая)

Никак вывести не удастся без документов. Особенно туда. Нужен чек или накладная с указанием стоимости. Судя по размерам этот предмет стоит больше положенного для беспошлинного ввоза и для личных целей не используется. Поэтому требуется таможенное оформление со всеми вытекающими - таможенная пошлина и уплата НДС с их стороны при растаможивании. Можно взять у любого ЧП чек, заполнить на разрешенную стоимость беспошлинного ввоза и попробовать самому провезти, но досмотр будет в любом случае. Там заполните декларацию, пройдете по красному коридору, и если вопросов не будет -повезло. Ну, а там может быть все, что угодно)). Если доверить перевозчику международному, то он тоже без таможенной декларации не будет перевозить. Десять раз подумайте, чем связываться с этой границей. Последствия могут быть непредсказуемые.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 09:20 

Само собой, украинские ТК, с которыми я общался, получали от меня описание груза, но не сказали ничего про чудеса с растаможкой.
Однако, вы и ваши земляки, с которыми я за это время переговорил по задаче, все в один голос предупреждают об этой проблеме.
В ТК говорят, что к стоимости доставки добавить 15-20 USD (у разных ТК разные цены) за проход границы.
Не знаю, кому верить! )))

Часовой пояс: UTC + 2 часа