Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет - магазины
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 17:30 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 окт 2005, 16:06
Сообщения: 37
Откуда: оттуда же
Есть здесь, кто покупал или знает??
Стоит ли пользоватся??
Что именно порекомендуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 21:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 23:36
Сообщения: 135
Откуда: ZP
Я знаю только страйкбольный покупал только потому шо он кореша, а затак неизвестно откуда неизвестно как.... :?

_________________
Животное из Бобруйска


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ???
СообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 17:28 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 окт 2005, 16:06
Сообщения: 37
Откуда: оттуда же
А что-нибудь более насущное покупать стоит??
Неужели никто ничего не знает? ?
В сети же этого добра валом.. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 05:06 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2005, 12:30
Сообщения: 41
Ты знаш у меня в сети дофени знакомых но ни один ни разу в инет-магазинах ничего не приобретал :!: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 10:31 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 окт 2005, 16:06
Сообщения: 37
Откуда: оттуда же
Буду пробовать. Терять неча!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 01:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Resident писал(а):
Буду пробовать. Терять неча!!!!


А вдруг есть чего терять? Ты возместишь убытки? :)

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 12:20 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 окт 2005, 16:06
Сообщения: 37
Откуда: оттуда же
Boldik писал(а):
Resident писал(а):
Буду пробовать. Терять неча!!!!


А вдруг есть чего терять? Ты возместишь убытки? :)


Откудова убытки??
Все цивильно.
В Запорожье работают три онлайн - магазина:
ТИС, Техномир и Гипершоп.
У каждого свои плюсы и минусы.
Но развода нет никакого - это точно.
Менеджер одного из них утверждает, что причин для опасения - нет.
Значит, бесплатный сыр не только в мышеловке, что ли?
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Resident может быть ты раскажешь какие плюсы и минусы у этих трех магазинов? :shock: :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 12:48 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 окт 2005, 16:06
Сообщения: 37
Откуда: оттуда же
Андрей писал(а):
Resident может быть ты раскажешь какие плюсы и минусы у этих трех магазинов? :shock: :o


так я ведь сам хотел распросить. Пока что информации - очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 12:30 
Resident писал(а):
Но развода нет никакого - это точно...
так я ведь сам хотел распросить. Пока что информации - очень мало.


:P :P :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 12:41 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 13 окт 2005, 16:06
Сообщения: 37
Откуда: оттуда же
А че смеяться?

Информацию я хочу нарыть. Ну очень интересен данный вид бизнеса. Может и правда время вкладывать в это деньги и силы??

А развода нет, объясню почему:

Есть сайты в нете - покупайте за 25% цены ноутбуки, видеокамеры - явно для лохов. Никаких ни контактов, отсылаешь деньги на счет и страничка через пару дней недоступна. Я сам не попадался, но уж очень очевидный лохотрон.
А когда к тебе домой привозят телевизор(стиралку, монитор...шо угодно). На месте проверяешь, расплачиваешься при получении - НА ЧЕМ ТЕБЯ МОГУТ НАГИБАТЬ??
Можешь, объяснить.

Основываясь на этом я говорил, что РАЗВОДА в этом НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2005, 16:02 
Спасибо за интерес к нашему ресурсу.
Добро пожаловать на наш ресурс:
http://www.technomir.zp.ua
Если есть вопросы по работе магазина или по технике пишите сюда:
http://technomir.zp.ua/forum/index.php


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Придурок!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 08:55 
Админ Техномира писал(а):
Спасибо за интерес к нашему ресурсу.
Добро пожаловать на наш ресурс:
http://www.technomir.zp.ua

Откуда мля заметно что интерес проявляют именно к твоему ресурсу :cry: тот идет общий трепп.
Для равновенсия - другие инет-магазины:
http://www.tis.zp.ua/ - ТИС
http://gipershop.net.ua/ - Гипершоп


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 12:49 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2005, 12:30
Сообщения: 41
Вы б не сучились а пояснили бы механизм покупки в этих магазинах: как идет расчет веб или нал, карточки, сроки доставки если другой город и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 18:06 
Заходи на сайт - там об этом достаточно информации.
Можешь спросить на нашем форуме.
СТучись в аську - все расскажу. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 08:28 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2005, 12:30
Сообщения: 41
TECHNOMIR.ZP.UA писал(а):
Заходи на сайт - там об этом достаточно информации.
Можешь спросить на нашем форуме.
СТучись в аську - все расскажу. :P


не люблю так о людях говорить, но ты наврное придурок? Извиняюсь, если очень грубо, но на кой хрен мне твоя аська и твой форум? Я предлагаю тебе объяснить механизм покупки, чтоб на тебя не было наездов, а ты какуюту хрень городишь: пойди туда, найди то... Если бы мне эт сильно было надо я бы уже давно всё разузнала. :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 10:52 
И это написала девушка???:cry:
:shock:

Сначала говоришь - "пояснили бы", а потом что "тебе эт не надо". ????? :shock: А на фига спрашивать??? Флудишь когда нечем заняться что ли?

Зачем писать здесь, то что каждому грамотному человеку и так ясно??

И ты, когда появится необходимость сделать покупку, - без инструкции - приходишь и покупаешь, то что тебе по душе, и там где тебе нравится.
К чему навязчивая реклама? - Пустое - А на КОНКРЕТНЫЙ вопрос ответил бы с удовольствием.

Каждой информации - есть свое место, тиражировать ее всюду, ИМХО, - ФЛУД и ТУПОСТЬ.

И, наконец, "НАЕЗДОВ" на себя я не видел и оправдываться мне нечего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: работа в нете
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 03:03 
кто хочет зарабатывать деньги в интернете зайдите на www.mminaew.nm.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 18:58 
Technomir писал(а):
И это написала девушка???:cry:
:shock:

Сначала говоришь - "пояснили бы", а потом что "тебе эт не надо". ????? :shock: А на фига спрашивать??? Флудишь когда нечем заняться что ли?

Зачем писать здесь, то что каждому грамотному человеку и так ясно??

И ты, когда появится необходимость сделать покупку, - без инструкции - приходишь и покупаешь, то что тебе по душе, и там где тебе нравится.
К чему навязчивая реклама? - Пустое - А на КОНКРЕТНЫЙ вопрос ответил бы с удовольствием.

Каждой информации - есть свое место, тиражировать ее всюду, ИМХО, - ФЛУД и ТУПОСТЬ.

И, наконец, "НАЕЗДОВ" на себя я не видел и оправдываться мне нечего.


Вот сейчас ты неправ.
по пунктам:
1. на ЭТОМ форуме спросили об особенностях процедуры покупки РАЗНЫХ магазинов. ты же вместо ответа на вопрос послал на свой форум. Раз это обсуждается тут, то и инфа должна появляться тут. Если тебе влом отвечать, то промолчал бы и не портил своему ресурсу имидж.
2. если ты ждёшь на свой сайт грамотных, то готовься к голодной смерти. Покупатель ленив и не обязан разбираться в онлайн-продажах так же хорошо как ты. Единственный способ заработать в инете - предугадать надежды, потребности и поведение покупателя, а ты слишком нетерпим для этого бизнеса.
3. вопрос был более чем конкретный - "как осуществляется оплата и доставка". Ты должен быть рад такому вопросу, поскольку ответ на него - прямая дорога к продажам.
4. каждой информации свое место... конечно, только с чего ты взял, что имеешь право его указывать? С точки зрения раскрутки тут было бы самое место, поскольку собралось несколько ЦЕЛЕВЫХ посетителей.
5. никаких наездов. просто обратная связь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 13:58 
Вот подискутировать с грамотным человеком в радость.
Мое личное убеждение, что каждая информация должна иметь свое место. За буханкой хлеба ты же не пойдешь в театр Магара. И чтобы послушать классической музыки - не пойдешь в ближайший кабак. Абсолютно так же и тут. В нете.
Забор - специфический сайт и тут не место темам о особенностях покупок в Инет-магазинах, и уж боже упаси тут не станут разговаривать о цветонасыщенноси телевизроров Филипс малазийской сборки, потому что ЭТОМУ есть место отведенное.
Я достаточно давно связан с инет-торговлей, даже можно сказать очень давно, если учитывать ее младенческий возраст. И скажу прямо, ты недооцениваешь горожан наших, у меня клиентов грамотных предостаточно - люди сами приходят, когда решают что им ЭТО нужно и делают покупки. А силком тащить себе никого не тащил и не буду.

Поверь, если админы инет-магазинов будут уподобляться мошенникам, (которые тиражируют в форумы, гостевые, почты и аськи предложения о том, как можно куда-нибудь лихо отправить деньги и заработать много-много денежков на этом), то очень скоро многие перестанут видеть разницу.

"Имидж" своему ресурсу я зарабатываю не тем, что и как напишу на форуме - а тем, как обслужу обратившихся ко мне клиентов. И посему, этому уделяю львиную долю времени и внимания. И "нетерпимость" - абсолютно ни при чем. Скорее - недостаток свободного времени.

И ответ на вопрос(кратко): Доставка осуществляется после полного выяснения деталей(куда, когда, во сколько, код, подъезд, этаж :P ) с менеджером в течении суток со склада в Запорожье. Расчет производится на месте наличными гривнами. Схема - весьма проста.
Но в каждом отдельном случае идем на условия клиента, которые наиболее ему удобны. Это безнальная оплата или кредит, к примеру. Самовывоз со склада, офиса, почта, курьер и т.д.
Вот! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 13:59 
Извините, забыл подписаться.
Админ Техномира.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 14:47 
Technomir писал(а):
Извините, забыл подписаться.
Админ Техномира.


Я вот лично, из твоего объяснения понял только следующее: Ты - муд#к и этим гордишься. Тебе задают конкретные вопросы и получают в ответ какие-то бредовые отмазки. "Имидж" своего ресурса ты роняшь раз от раза своими изречениями, которые далеки от конкретики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2005, 12:12 
Просто гость писал(а):
Technomir писал(а):
Извините, забыл подписаться.
Админ Техномира.


Я вот лично, из твоего объяснения понял только следующее: Ты - муд#к и этим гордишься. Тебе задают конкретные вопросы и получают в ответ какие-то бредовые отмазки. "Имидж" своего ресурса ты роняшь раз от раза своими изречениями, которые далеки от конкретики.


:D :D :D
Просто маладца!
По фиг куда и зачем - главное, перднуть.
Кроме всего прочего, ты - еще и трус, представиться забоялся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 17:57 
Ну, и понаписали. А толку чуть.
Попытаюсь внести ясность в вопрос, раз уж беседа сводится к тому, что друг на друга только наваливают. Благо выдалась минутка и необходимость купить кое-чего к Новому году, да и интерес к данному виду торговли имеется нешуточный.

Итак, В Запорожье функционирует три больших интернет-магазина. Торгуют они одним и тем же. А именно -техникой: мобильные, компьютеры, бытовая, теле-видеоаппаратура, фото-видеокамеры.
Есть еще то ли что-то похожее на инет-магазины, то ли недоделанные то ли неработающие варианты. Так что остановимся на этих трех.
имена им - ГИПЕРШОП, ТЕХНОМИР, ТИС.
Ассортимент у них один и тот же (практически)- в Запорожье они берут с одних и тех оптовых баз, судя по всему. А отличия в ценах, в содержании самих страничек, ну и в сервисе.

Теперь по очереди - ГИПЕРШОП http://www.gipershop.net.ua/

Насколько мне известно, именно он появился первым, еще в 2004 году, вроде. Принадлежит он одному человеку. Имя его на сайте и все возможные контактные данные, т.е. заказать практически можно всегда - что явно плюс магазину.
Минусы - слишком ядовитый дизайн, плохая навигация по сайту. Слишком Часто цена и наличие на самой страничке не соответсвует действительности(но это похоже, проблема всех без исключения).
Звонил менеджеру - приятный молодой человек, правда не очень компетентный в вопросах техники, и по ценам тоже не всегда готов ответить. тоже минус. Хотя, слышал и несколько негативных отзывов о общении с этим(и) менеджерами. Утвержать на сто не буду.
средняя посещаемость - 50-60 человек в день.

ТЕХНОМИР http://www.technomir.zp.ua/

О нем речь уже велась выше. Более серьезная контора вроде.
Явные плюсы - нет предоплаты, быстрая доставка(в тот же день), цены заявленные - самые низкие (на большую часть товаров, есть исключения, когда товар дороже чем в рознице- но немного таких встретил).
"Серьезность" выражается в том, что частенько вижу их рекламу в газетах, статьи пару раз читал о ихнем магазине и даже как оказалось они спонсор "Мисс и мистер ФОТОЧАТ 2005" - победителю ДВД вручали. Что похвально несомненно.
Менеджеру дозвонился только раза с четвертого. Претензии такие же как и к предыдущему товарищу, но в меньшем объеме.
Также мало информации на сайте. Описания - трудночитаемы, но уже есть хоть какие-то.
Раньше были серьезные проблемы с дизайном сайта - страшноват был весьма и загружался долго, но сейчас уже ниче так.
Форум опять-таки, хоть и вяленький, но то, что покупатели общаются и пишут свои отзывы - явный "вперед".

посещаемость - 160- 200 человек

ТИС - http://www.tis.zp.ua/

Сайт глаз радует, но уж очень он какой-то... Предположу, что не свой(только не в обиду).
Картинок и описания -практически нет. Информации немного. Цены выше чем у остальных. И предоплату также требуют ((
Но фирма известная в Запорожье и работает давно. Сам там когда-то комп покупал у них. т.е. доверия к ним больше. По телефону разговаривал с девушкой, что несомненно приятно. В принципе, приятное отношение - тоже немаловажно.

посещаемость - 70-90 человек.

вообще, что такое дело развивается у нас в городе, но до хорошего уровня далеко.

В своем отчетике писал, то что думаю и как себе это представляю. Если кого-то обидел или указал неверную информацию - не со зла.

Скуплялся по инет-магазинам Запорожья Резидент. специально для Забора :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 02:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
После прочтения данного ″анализа″ складывается устойчивое ощущение, что по черному пиарят магазин ТЕХНОМИР, а пиар надо полгать стоит денег?! :lol: Или я чтото путаю?

Не пожалел времени, проверил информацию. Ув. Резидент, хитришь! :wink:

Посещаемость. Посмотрел за вторник. 23.45. Техномир: 174. ТИС: 126. ГИПЕРШОП (они разделили страницы): главная - 44, страница продажи мобилок – 94.

Форум. Есть только Техномире. За его счет и увеличивается посещаемость сайта. На форуме же во всю славят Техномир и один магазин бытовой техники. Все остальные тупо опускаются. Такое впечатление, что там сидит всего три чела и систематически занимаются флудизмом.

По ценам. Взял до боли родную, старушку Nokia 3100. На ТИСе - 101.00 у.е, Техномир – 100 у.е, ГИПЕРШОП - 464грн. 90 $. :lol:

Трафик. Самым неудобным для меня был Техномир. У меня ограничен трафик, а этот ресурс сильно ограничивает размеры страничек по вертикали, увеличивая тем самым трафик. :cry: Остальные ресурсы этим не страдают. :wink:

Продажи. Прайсы. Удобнее всего система и механизм оплат и покупок расписан на ГИПЕРШОПе. http://gipershop.net.ua/oplata.php. Тоже можно сказать про ТИС. На последнем можно легко скачать прайс. Ничего этого нет на Техномире. Все очень мутно.
:cry:
Просто - мой анализ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия