Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 03 май 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Наследили" ли инопланетяне в доисторические време
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:09 
Христофор Колумб и карта Пири Рейса
(автор Данте Анзовини)
Христофор Колумб был, несомненно, мужественным, смелым и решительным мо-реплавателем. Но он явно не был отчаянным игроком, готовым поставить на кон жизнь экипажей трех кораблей всего лишь для того, чтобы, плывя в западном направлении, первым достичь легендарного побережья Индии.
В судовом журнале Христофора Колумба есть несколько любопытных моментов, наводящих на размышления.

Воскресенье, 16 сентября 1492 г: «… отчего все считали, что должны находиться вблизи какого-то острова. Я считаю, что материк находится перед нами дальше».

Эта запись по крайней мере необычна. Как Колумб в этот момент мог решить, идет ли речь о каком-то острове или об ожидаемом континенте?

Среда, 19 сентября 1492 г.: «Прошло несколько ливней без малейшего ветра, что указывает на близость суши. Я был убежден, что как по южному, так и по северному борту (кораблей) должны находиться острова, что впоследствии и подтвердилось».

В этом месте нужно задать вопрос: как без карты и в совершенно незнакомых водах Колумб мог делать такие точные выводы?

Вторник, 25 сентября 1492 г.: «Я долго совещался с Мартином Алонзо Пинсоном, капитаном «Пинты». Предметом совещания была карта (!), которую я послал ему на борт тремя днями ранее и на которой в тех водах были отмечены некоторые острова».

Здесь Колумб впервые упоминает о навигационной карте, которой, собственно, не должно было существовать!

Среда, 3 октября 1490 г.: «… другой вид птиц не был обнаружен, и я решил, что острова, обозначенные на карте, остались у нас позади».

Удивительно, как же он полагается на эту сомнительную карту! Пора пролить на нее свет. Когда в 1929 году в археологическом музее дворца Топкапи (Стамбул, Турция) под толстой стопкой средневековых документов американские ученые обнаружили древнюю, пыльную карту мира, они немало позабавились: далеко на западе были видны контуры американского континента, вплоть до самой Антарктики. Они с усмешкой смотрели, на что способна человеческая фантазия. Потому что на этой карте, составленной в 1513 году и принадлежавшей мореплавателю по имени Пири Рейс (умер в 1554 г.), была представлена Антарктида, причем с горами, долинами и бухтами. На их же собственных картах гораздо большие территории были отмечены как неисследованные области.
Лишь много позже, в 50-е годы, когда приступили к геодезической съемке и картографированию Антарктиды, снова вспомнили об этой странной стамбульской карте и сравнили ее с современными. Удивлению ученых не было предела: многие детали на карте Пири Рейса оказались точными! Там даже были изображены горные цепи и заливы, которые сегодня находятся под толстым слоем льда.
Сверка дала поразительный результат: по сути, карта представляла собой «фотографию» Западного полушария, снятую с большой высоты, которую, правда, на продолжении длительного времени снова и снова копировали и вычерчивали. Карта Пири Рейса тоже было одной из таких копий, но ей должна предшествовать настоящая «фотография» с околоземной орбиты. При этом центром снимка была та область, где сегодня расположен Каир, так что все другие детали соответственно искажены вследствие кривизны Земли.
Могло ли случиться, что Колумб видел «предшествующую копию» этой карты? Некоторые моменты говорят о том, что данная карта была довольно хорошо известна среди мореплавателей. Но, видимо, никто не воспринимал ее всерьез. Считалось, что слишком многие ее детали созданы силой воображения неизвестных фантазеров.
Представлял ли Колумб исключение? Возможно. Но существует ли убедительная причина, по которой он решил умалчивать о карте, хотя, имея ее в руках, он намного быстрее достиг бы цели в своих переговорах о финансировании? Причина очевидна: он опасался что задание поручили бы другому адмиралу. Колумб же хотел самостоятельно достичь Индии новым морским путем и вернуться с большим грузом золота и драгоценных камней.
Наконец, следует обратить внимание на важную запись в судовом журнале, которая, как ничто иное, подтверждает осведомленность Христофора Колумба о карте Пири Рейса.
Мы знаем, что Колумб допустил явные просчеты в определении расстояния, а следовательно, и продолжительности плавания до «Индии». Что послужило тому причиной? На карте Пири Рейса континенты были изображены в искаженном виде. Лишь поверхность диаметром около 8 000 км прямо под «объективом фотоаппарата» была снята с точ-ным масштабом. Все остальное было неизбежно искажено и представлено в несоответствующем виде, причем погрешность увеличивалась по мере удаления от Каира.
По-видимому, Колумб знал об этом, во всяком случае подозревал. Каждый вечер он сообщал команде о пройденном расстоянии, но всегда называл меньшее расстояние, чем то, которое одновременно заносил в судовой журнал. 9 сентября 1492 года мы находим такое примечание: «Я решил записывать меньше, чем мы действительно прошли, чтобы мои люди не падали духом, если путешествие слишком затянется».
К сожалению, уже не удастся доказать, что Колумб пользовался картой Пири Рейса (или одной из ее предшествующих копий). Но и исключить этого мы не можем. В любом случае заметки об имеющейся у него карте говорят о том, что он должен был иметь в руках такой предмет, на котором были бы изображены контуры Америки. А единственной картой, имеющейся у нас сегодня и удовлетворяющей этим требованиям, является карта Пири Рейса.
Поэтому вполне возможно, что именно внеземной разум не только произвел картографическую съемку нашей Земли, но и пять веков тому назад указал Христофору Колумбу путь в Новый свет.[/u][/i]


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:15 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Первыйнахъ! Щя почетайу! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:49 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Гм, очередные домыслы "как там могло было бы быть, если бы оно так было". 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Даже если меня выкинун в открытый океан и скажут "покажи нам направление, куда стоит плыть, чтобы приплыть к суше!?", то куда бы я не ткнул пальцем, я буду прав! Ибо рано или поздно берег будет.
Точно так же и Колумб мог быть уверен, что рано или поздно берег будет.
Да и есть у меня мнение, что раньше люди знали то, чего не знают сейчас. Ведь и без GPS как-то обходились, а с каждым годом в гомо сапиенс выветриваеццо тот животный инстинкт, который выводит в нужное место.
Знания затмевают чувства!

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 11:17 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
-=SKUNS=- писал(а):
Даже если меня выкинун в открытый океан и скажут "покажи нам направление, куда стоит плыть, чтобы приплыть к суше!?", то куда бы я не ткнул пальцем, я буду прав! Ибо рано или поздно берег будет.
Точно так же и Колумб мог быть уверен, что рано или поздно берег будет.
Да и есть у меня мнение, что раньше люди знали то, чего не знают сейчас. Ведь и без GPS как-то обходились, а с каждым годом в гомо сапиенс выветриваеццо тот животный инстинкт, который выводит в нужное место.
Знания затмевают чувства!

Предки и знали больше чем мы. 2 тысячи лет уродования нашего сознания не могло пройти бесследно. И то, что мы сегодня на уровне интуиции ощущаем - наши предки-арии с успехом использовали в полной мере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 11:30 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:36
Сообщения: 45
Откуда: Киев
-=SKUNS=- писал(а):
Даже если меня выкинун в открытый океан и скажут "покажи нам направление, куда стоит плыть, чтобы приплыть к суше!?", то куда бы я не ткнул пальцем, я буду прав! Ибо рано или поздно берег будет.


Берег будет, если плыть нормально и верить, что Земля круглая, а не стоит на 3 черепахах :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:01 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
А если плыть не нормально и верить в теорию трех черепах- то берега не будет??? :o
А статья-бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:22 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:36
Сообщения: 45
Откуда: Киев
Leo писал(а):
А если плыть не нормально и верить в теорию трех черепах- то берега не будет??? :o
А статья-бред.


Таких статей пруд пруди.

В смысле, если верить в Землю на трех черепахах, то как-то не будешь рассчитывать найти Индию "с той стороны Земли".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:43 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Афалина писал(а):
Leo писал(а):
А если плыть не нормально и верить в теорию трех черепах- то берега не будет??? :o
А статья-бред.


Таких статей пруд пруди.

В смысле, если верить в Землю на трех черепахах, то как-то не будешь рассчитывать найти Индию "с той стороны Земли".

Статей, да, нашли чему удивляться. Телик только такое и показывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:57 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:36
Сообщения: 45
Откуда: Киев
BLAH писал(а):
Статей, да, нашли чему удивляться. Телик только такое и показывает.


Если будешь смотреть телик, то узнаешь много чего познавательного.
Например, что первые люди появились на территории современной Украины, Иисус Христос был из-под Одессы, а Ноев ковчег остановился в Карпатах :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:10 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Меньше смотрите "дэбилшоу"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:16 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Афалина писал(а):
Если будешь смотреть телик, то узнаешь много чего познавательного.
Например, что первые люди появились на территории современной Украины, Иисус Христос был из-под Одессы, а Ноев ковчег остановился в Карпатах :o

Гораздо хуже, когда смотришь 15 минут передачу, а потом понимаешь, что диктор за это время НЕ ВЫСКАЗАЛ НИ ОДНОЙ МЫСЛИ! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:19 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Leo писал(а):
Меньше смотрите "дэбилшоу"

Да никто их и не смотрит, собственно. Так, краем уха цепляются... Но проблема не в том, смотрю я их или не смотрю, а в том, что их смотрит 80% дееспособного населения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:48 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
BLAH писал(а):
Да никто их и не смотрит, собственно.!

и
BLAH писал(а):
их смотрит 80% дееспособного населения!

Ай, маладца!!!! :smile:
Телевиденье теперь, как и прессу, тоже можно называть "желтым"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:57 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Leo писал(а):
BLAH писал(а):
Да никто их и не смотрит, собственно.!

и
BLAH писал(а):
их смотрит 80% дееспособного населения!

Ай, маладца!!!! :smile:
Телевиденье теперь, как и прессу, тоже можно называть "желтым"?

На словах ловить начинаем? :) Аяяяй...
Что ж, объяснюсь. Первая фраза относилась ко мне, вторая - констатация реального факта.
А насчет желтизны ТВ - да, пожалуй. К сожалению, развлекательная функция СМИ сегодня трактуется очень и очень превратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:22 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:36
Сообщения: 45
Откуда: Киев
BLAH писал(а):
К сожалению, развлекательная функция СМИ сегодня трактуется очень и очень превратно.


Согласна, стопудово. Людям мозги пропаривают, а они и не фильтруют этого.

Leo писал(а):
Меньше смотрите "дэбилшоу"


Я их не смотрю, просто иногда можно услышать рассказы людей, которые постоянно смотрят ТВ, о таких передачах.
Самое интересное, что эти передачи позиционируют себя как научно-познавательно-сенсационные. А народ ведется и верит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 09:32 
"И все-таки она вертиться..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 09:53 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Гостья* писал(а):
"И все-таки она вертиться..."

Учи орфографию - СОЖЖЕМ! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:07 
Да уж... Жаркие объятья у инквизиции!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 11:09 
(по роману Стива Альтена)
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал… В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди.»
Бытие: 6
Библия. Священное Писание иудеев и христиан. Для археолога, ищущего правду, этот античный документ – кладезь важнейших подсказок, способных заполнить пробелы в истории эволюции человечества. Бытие:6 – должно быть, самая непонятная часть Библии, однако, возможно, самая изобличительная. Ведь получается, что до того, как Бог говорил с Ноем, он отправил на землю сынов Божиих, а также исполинов, название которых, Нефилим, переводится как «павшие» или «те, кто в огне упал с небес».
Так кем же были эти «павшие», эти «издревле славные люди»? Важную подсказку можно обнаружить в апокрифической Книге Бытия, древней рукописи, обнаруженной в районе Мертвого моря. В первом же отрывке Ламех, отец Ноя, задает своей жене множество вопросов, поскольку подозревает, что его сын рожден в результате измены с кем-то из ангелов или их потомков, исполинов. Текла ли в жилах Ноя смешанная кровь? Концепция «павших» ангелов, или «издревле славных людей», которые смешали кровь с человеческими женщинами, выглядит неправдоподобно, однако в ней наверняка есть крупица истины, ведь легенды, подобные истории о Ное и Всемирном потопе. Повторяются во многих культурах и религиях по всему миру.
Как уже упоминал, я посвятил свою жизнь исследованиям загадок и тайн чудес света – великолепных строений. Сохранившихся на нашей планете вопреки разрушительному влиянию времени. Я верю, что их создали те самые «сильные, издревле славные люди» с единственной целью – спасти наш вид от уничтожения.
Возможно, мы так никогда и не узнаем, кем были исполины, но существуют доказательства, полученные в результате геологических исследований, которые позволяют определить, когда именно они появились на Земле. Дело в том, что Всемирный потоп действительно был. Причиной его стал последний ледниковый период Земли – событие, произошедшее около ста пятнадцати тысяч лет назад. В то время огромные ледники, покрывавшие Северный и Южный полюса, начали разрастаться и двигаться, достигнув своего максимума, около семнадцати тысяч лет назад. Большая часть Европы была погребена под коркой льда толщиной до двух миль. Ледники Северной Америки достигли на юге долины Миссисипи, до тридцать седьмой параллели.
Это была эра Homo sapiens neanderthalensis, неандертальцев. И это было время, когда в историю наших предков вошли «павшие». Думаю, кланы ранних Homo sapiens ничем не могли впечатлить «издревле славных». Возможно, исполины решили, что будет лучше, если древние люди вернутся к истокам зарождения жизни на Земле. Каким бы ни было решение исполинов, сейчас нам известно лишь одно: совершенно внезапно, по какой-то необъяснимой причине корка льда, покрывшая наш мир начала таять. Процесс, который спровоцировали неизвестные катастрофические причины, происходил с невероятной скоростью. Миллионы кубических метров льда, нараставшие в течение сорока тысяч лет, растаяли менее чем за два тысячелетия. Уровень моря поднялся с девяноста до ста двадцати метров, поглотив сушу. Области земной поверхности, ранее придавленные биллионами тон льда, начали подниматься, что послужило причиной беспрецедентных землетрясений. Извергались вулканы, выбрасывая в атмосферу невероятное количество углекислого газа, который лишь усиливал эфеект глобального потепления. Гигантские волны прибоя выкорчевывали джунгли, смывали животных и опустошали землю. Планета стала очень неуютным местом.
С 13 000 до 11 000 года до нашей эры большая часть льда растаяла, и климат стабилизировался. Из водоворота цунами и грязи возник новый подвид - homo sapiens sapiens – нынешний человек.
Эволюция или библейский акт творения – что из них истина о возникновении современного человеческого вида? Как ученый, я вынужден верить в теорию Дарвина, но как археолог понимаю, что довольно часто истина скрыта в мифах, пришедших к нам сквозь тысячелетия…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:08 
ПЕРЕСАДКА ЭМБРИОНОВ В ДРЕВНЕЙ ИНДИИ
(автор Корнелия фон Дэникен)
2500 лет тому назад боги в Древней Индии производили пересадку зародышей. Об этом говорится в преданиях джайнизма.
В Индии, «стране тысяч богов», в древних храмах и книгах имеется масса следов, свидетельствующих о деятельности пришельцев. Еще один такой след обнаружил ветеринар доктор Вольфганг Лампетер из Вассербурга. В преданиях джайнизма он обнаружил описания пересадки эмбриона.
Как гласит легенда, боги решили, что один из них должен сойти на Землю, чтобы основать новую религию. Для этой миссии был выбран бог Махавира, который принял форму эмбриона. При участии другого бога, по имени Харинаигамесин, божественный эмбрион подсадили земной женщине. Харинаигамесин отправился вниз на Землю. Там в городе Кундаграма он нашел беременную женщину из касты браминов, Деванаду, и приступил к операции: «он погрузил ее в глубокий сон, но ее глаза были открыты, он сделал это, не причиняя ей боли, она была во сне». Бог вынул эмбрион из лона Деванады и на его место поместил эмбрион бога Махавиры. Вернувшись на небо, Харинаигамесин предоставил отчет. Согласно легенде, лишь теперь небесные властители заметили, что забыли кое-что важное: бог мог быть рожден только от царицы, поскольку ему требовалось царское воспитание. Однако Деванада, которой имплантировали эмбрион, принадлежала «всего лишь» к высшей жреческой касте. Поэтому Харинаигамесин снова отправился на Землю и нашел там царицу Тришалу, у которой был такой же срок беременности, как и у Деванады. Божественный посланник поменял эмбрионы местами и незамеченным исчез в небесных сферах. Очевидно, пересадка прошла без осложнений. Ибо в год 599 до рождества Христова Тришала родила здорового ребенка, который впоследствии под именем Махавира создал религию джайнизм.
Индолог-любитель доктор Лампетер был очарован легендой, но у него возникли вопросы. Были ли известны тогда состояния, похожие на наркоз? Почему такое значение придавалось тому, чтобы обмен эмбрионами между женщинами произошел на одной и той же стадии беременности? «Особенно интересным был для меня тот факт, что, хотя существует много легенд о героях и богах, рождение которых покрыто тайной, до сих пор не было известно ни одной легенды, в которой рождение героя или бога связывается с пересадкой эмбрионов» - пишет Вольфганг Лампетер. О том, что, возможно, в процессе участвовали инопланетяне, специалист по искусственному оплодотворению знать ничего не хочет. А вот жительница Мюнстера, профессор-индолог Адельхейд Метте считает всю легенду чистой фантазией. По ее мнению, история с пересадкой эмбрионов была придумана по общественно-политическим причинам. Поскольку джайнизм имел антибрахманистскую направленность. Впрочем, этого объяснения недостаточно, поскольку в древнеиндийских текстах приводятся такие подробности об эмбрионах, которые стали известны лишь современной науке. «В первый месяц зародыш становится комочком, - говорится, к примеру, в книге «Виснудхармоттара». – На третьем месяце образуются кости и кожа, на пятом месяце – волосяной покров тела, на шестом месяце – закладывается мышление, на седьмом месящее зародыш ощущает недовольство, на восьмом и девятом месяце он сильно вырастает».
В другой книге, ведической «Грабха-Упанишад», говорится: «Через 24 часа после оплодотворения возникает комочек (калала), через семь ночей он становится пузырьком (будхуда) …» Для сравнения: голландский врач Ренье де Грааф обнаружил фолликулы яичника человека только в 1672 г. в еще одном тексте на санскрите, «Поучении о существовании человека до и после рождения», написано: «В йони (яичниках) женщины самопроизвольно возникают и погибают от 400 000 до 900 000». Речь идет о предшественниках яйцеклеток, так называемых примордиальных фолликулах. В современной науке их количеств оценивается от 400 000 до 2 миллионов.
Доктор Лампетер полагает, что обнаружил способ, как 2500 лет тому назад древние индусы вообще могли наблюдать такие процессы в человеческом теле: с помощью луп из шлифованного горного хрусталя. Индолог из Марбурга профессор Вильгельм Рау в своей работе о линзах в Древней Индии пишет, что, очевидно, в ручьях гор Памира находили кусочки горного хрусталя, отшлифованные водой до формы линз. Выпуклые кусочки горного хрусталя были найдены также во дворце ассирийского царя Ашшурнасирпала ІІ (884 – 859 гг.до н.э.). Эксперимент доктора Лампетера показал, что маленькие эмбрионы действительно можно увидеть с помощью простой ботанической лупы с 16-кратным увеличением.
Однако все это не объясняет, как были получены знания о примордиальных фолликулах, видимых только под микроскопом, не говоря об их количестве (от 400 000 до 900 000), которые с помощью линз сосчитать уж точно нельзя. Кроме того, наблюдение за растущим эмбрионом вовсе не означает способности к оперативному обмену эмбрионами, который возможен лишь с помощью самых современных медицинских методов. К тому легенда о пересадке эмбрионов примерно з 600 лет до н.э. содержит два пикантных факта:
а) представление о «непорочном зачатии»;
б) человеческое воспитание осуществляют «божественные» наставники, которые распространяют среди людей свои идеи, принесенные из внеземных пределов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия