Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 15:17 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:55
Сообщения: 34
Откуда: оттуда
Всем доброго времени суток! Посоветуйте, как можно бороться с шумными соседями сверху. Рассказываю подробнее: пол года назад переехали в новый дом, радости не было предела. Половина квартир еще вообще пустая стоит, постепенно люди делают ремонты и заселяются. Но радость омрачает соседи над нами. Там живем мамаша с сыном 19 лет, мамаша ездит на заработки за границу. Когда она ненадолго приезжает домой - жить можно, но она большее время в отъезде. А ее сыночек устраивает притон у себя дома. Целыми днями, а самое страшное ночами они там гупают т топают, прыгают и бегают, и топот стоит такой, что люстры звенят и потолок подвесной скоро рухнет. раньше он еще врубал музыку, но после нашего с ним разговора слава богу перестал. Но как бороться с топотом. Мы и приходили к нему ночью ругаться - просил прощения и клялся, что больше так не будет, и регулярно стучим по батареям, но ничего не помогает. как быть, может быть мы вправе грозить ему милицией, или какие-ныбудь административные меры помогут. кто с таким сталкивался и как боролись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:40 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Какой срач, а. Ну прям по заказу для подъёма настроения.
А у меня жил сосед молодой сверху - много бухал и гулял. Постоянно шумел.
Умер от цирроза.

Я переехал на другую квартиру. Родился ребёнок (а он очень шумный)
Так бабушка которая подо мной живёт получила инсульт, теперь в квартире никто не живёт.
Вот так мне никто не мешает и я никому не мешаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 23:26 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Восток писал(а):
serjio100 писал(а):
похожая ситуация с шумными соседями у меня через стенку я пол года звоню в минтовку они все едут :grin: ни как не доедут
С соседями через стенку ещё проще. Цепляешь на стену газету кнопками или приклеиваешь уголки и бьёшь подушкой.
Эффект взорванной бомбы. В смысле соседям.
"Козлов козлить не западло." :)

ну где же вы раньше с таким советом были??? Ах...теперь поздно - переехали мы :)

Наша история до сих пор продолжается, но без нас. Соседка бабка (стоящая на учете в психушке) вызывала милицию регулярно ночью на всех окружающих ее соседей по очереди. Жаловалась, что варят наркотики, роют к ней в квартиру подкоп, трут кирпич о кирпич, запускают газ и т.д.
Милиция приезжала постоянно, собирала с жильцов объяснения и все. Часто приезжала и МЧС (на ее ложные вызовы о пожаре).
Мы добивались, что бы ее хоть раз оштрафовали, писали Касаю (Ордж. райотдел) и все безрезультатно.
Милиция аргументирует тем, что у нее возраст.
Бабка сходит с ума одна одинехонька в 4-х ком. квартире в центре города (б. Центральный) и никто не может помочь :-( что за люди...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 23:34 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
sergey-gart писал(а):
[
Милиция приняла мое заявление, составила протокол отправила его в админ.комиссию нашего района, они вынесли этой твари штраф - 255 грн., а денег у неё нет - она же не работает, а живет за счет пособия на ребенка, так как она - мать одиночка. Спрашиваю, в районной администрации: что делать? Ответ: вызывайте милицию, они напишут нам, мы оштрафуем... а она не заплатит - нечем. Замкнутый круг, блин.



Поговорите все же с нач.райотдела. Пришлет кого надо, и поговорят грамотно , неформально так сказать. Настаивайте , если не сможет помочь , идите в прокуратуру.


Максим, нашу историю знает каждый мент Ордж. отдела так как успели перебывать все (чая сколько перепили!!!). Мы даже раз денег дали, чтобы разрешили ситуацию, но не помогло. А вы говорите пришлют кого надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 23:40 
Annetka26 писал(а):
Бабка сходит с ума одна одинехонька в 4-х ком. квартире в центре города (б. Центральный) и никто не может помочь :-( что за люди...
И куда смотрят черные риэлторы? XD Что за люди? :-\


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:02 
Annetka26 писал(а):
Восток писал(а):
serjio100 писал(а):
похожая ситуация с шумными соседями у меня через стенку я пол года звоню в минтовку они все едут :grin: ни как не доедут
С соседями через стенку ещё проще. Цепляешь на стену газету кнопками или приклеиваешь уголки и бьёшь подушкой.
Эффект взорванной бомбы. В смысле соседям.
"Козлов козлить не западло." :)


Бабка сходит с ума одна одинехонька в 4-х ком. квартире в центре города (б. Центральный) и никто не может помочь :-( что за люди...



Адресок сообщите


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 00:19 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Адрес только через личку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:41 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:50
Сообщения: 69
Смотрю тема умерла. Так дельных советов толком никто и не дал. А я свою проблему решил... Три года мучений: десятки раз "стучания по голове", куча заявлений в милицию, обращение в РУВД, областное УВД, рай. администрацию, лишение конченной соседки родительских прав, и в итоге продажа квартиры, переезд и все!!! А еще потрепанная нервная система всех членов семьи, что не оценить никакими деньгами. Вывод: мы бессильны перед уродами, которые ведут паразитический образ жизни, закон БЕССИЛЕН в этой ситуации.Решить проблему можно с ЛЮДЬМИ, а если рядом живут ЖИВОТНЫЕ, то...
P.S. Я все же добился, чтобы ребенка у соседки забрали через суд, но после того как переехал, через пол года узнал, что она родила опять, и все продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 11:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
sergey-gart писал(а):
Вывод: мы бессильны перед уродами, которые ведут паразитический образ жизни, закон БЕССИЛЕН в этой ситуации.Решить проблему можно с ЛЮДЬМИ, а если рядом живут ЖИВОТНЫЕ, то...



Изображение

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:24 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:50
Сообщения: 69
Если честно, то раньше очень хотелось!!! (-_-+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 14:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:59
Сообщения: 3
Ооо, с этим не затягивайте... Почитайте заранее как раз, что делать, куда обращаться вообще

vozvrat-tehniki.ru/kak-borotsya-s-shumnymi-sosedyami-sverhu.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 14:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
вот отличная штука https://ru.aliexpress.com/item/40000225 ... b201603_53
Не сильно дешего конечно, но явно дешевле чем переехать в новый дом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: шумные соседи сверху, как бороться?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 окт 2018, 15:40
Сообщения: 50
Интересная штукенция. Работает хоть? У меня тоже соседи временами очень шумные, но правда снизу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия