Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экология Запорожья!
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Я Сегодня остановился на светофоре на Грязнова и прозрел. В сквере, где сейчас расширяются две кафешки на Грзянова (Перекресток и Сохо) растут еще деревца и по над дорогой есть липовые деревья. Так вы обратите на них внимания: для деревьев уже наступила осень. Листья свернулись и пожухли, а все потому что и травят выхлопными газами. Что уж говорить про людей, которые дышат этими газами целыми днями? Дышат и выхлопами с заводов?
Мне только интересно, у нас чтонибудь в городе по экологии делается, а то мне как-то не заметно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:44 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
А много денег на борьбу и не надо, надо только чтобы была группа не трусливых людей- прошли на базар, он анголенко, купили десяток метров цепей, замков хороших по-утру приковали себя к воротам запорожстали, уже резонанс будет. И так каждый день :) мож до них и дойдет что гадить в этом городе нельзя!


:D уникальная, свежая идея
подумают, что опять корчинский с братичками решил пиариться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:51 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
А много денег на борьбу и не надо, надо только чтобы была группа не трусливых людей- прошли на базар, он анголенко, купили десяток метров цепей, замков хороших по-утру приковали себя к воротам запорожстали, уже резонанс будет. И так каждый день :) мож до них и дойдет что гадить в этом городе нельзя!

Це ви називаєте роботою? Так я вам ще такої "роботи" підкажу - обписати матюками всі забори і насрати серед проспекту. Чим не акція протесту? Альбінос, певно, мав на увазі якийсь конструктив, до речі, який?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:13 
Агент влияния BLAH, у вас словесный понос? Писать и срать уже не надо, все уже и так обписано и засрато.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 09:15 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Агент влияния BLAH, у вас словесный понос? Писать и срать уже не надо, все уже и так обписано и засрато.

Шановний Онанім, наші з тобою пропозиції однаково спрямовані на деструктивну діяльність для привертання уваги когось до існуючої проблеми. Тільки моя, на відміну від твоєї, іронічна. А ти, вочевидь, віриш, що приковуванням себе до паркану дійсно зможеш покращити життя у нашому місті. Тож краше лінгводіарея, ніж ФГМ, я вважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:53 
Где с экологической точки зрения лучше снимать в Запорожье квартиру, так, чтоб недалеко от центра? Переезжаем в ЗП с мал. ребенком, этот вопрос очень актуален.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:56 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
EL писал(а):
Где с экологической точки зрения лучше снимать в Запорожье квартиру, так, чтоб недалеко от центра? Переезжаем в ЗП с мал. ребенком, этот вопрос очень актуален.


старая часть по проспекту, начиная эдак от Грязнова в сторону вокзала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 04:36 
Anonymous писал(а):
А много денег на борьбу и не надо, надо только чтобы была группа не трусливых людей- прошли на базар, он анголенко, купили десяток метров цепей, замков хороших по-утру приковали себя к воротам запорожстали, уже резонанс будет. И так каждый день :) мож до них и дойдет что гадить в этом городе нельзя!

Ага, в "год ГКЧП" - у нас в городе была акция - когда сборная экологов Советского Союза залезла на трубы Коксохима.
Кто помнит палатки на Диагональной?
Кто помнит митинги на Октябрьской(Фестивальной)?
Кто помнит речи тогдашних горруководителей: "все в порядке, приедет комиссия, определит, есть ли у нас превышение ПДВ" - а края площади почти не видно из-за сизого дыма...
И что? Как дымили - так и дымят, и травят и срут нам всем в душу и на тело. БАБЛОС правит всем. Мы для них - только обслуга ИХ заводов.
Потому что допустили, что все это присвоили бывшие директора и их компания. И никакие "ля-ля" положения дел не изменят.
А на законодательном уровне они себя обезопасили заранее - нам всем оставили право только на это самое "ля-ля"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:34 
ну что ж...начнём,тема єкология для меня очень интересна.Учитывая то, что обучаюсь на факультете общей єкологии и природоохраны....
данные про экологическое состояние города можно посматреть на сайте eco.health.zp.ua
к сожелению показатели загрянения,загрезнителей,и концентрации веществ в атмосфере- не внушают надежды о добром и светлом эколигеческом будущем...Но боротся с этим-надо!
I.M.H.O
боротся с этим в одиночку безполезно,можно только обратить внимание на проблему,не больше...но опять же, не кого это не обяжит сделать какие либо действия для улучшения экологической ситуации.
Проблемы с экологией будут до тех пор, покамись не будут приняты новые поправки в закон,а также и новые законы.
к примеру почему бы не ввести в закон такую поправку... " При превышение минимальной нормы загрезнителя-предприяитие обязано установить утилизационное оборудование"
...На экологическом концилиуме на котором я присутствовал, была озвучена цена утилизационного оборудования -340 тыс.,евро 1 куб\м,
оборудование в любом случае окупается,если же не в деньгах -так в человеческом факторе...во сколько можно оценить людские жизни?
Деньги не малые...Но если рассматриывать вопрос с другой стороны,то вспоминается русская пословица- "любишь кататся,люби и саночки возить"...

Я не политик,и не великий учёный,может где то выразился не правельно.Но всё же высказал свою идею по этому поводу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 02:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
просмтрела сайт..
может, я скептик, но.. мне кажется, это очередной отвод для глаз от запорожских грантоедов... мировой банк - звучит круто, только вот реально - пользы никакой..
программа рассчитана на 2007 год, да и мероприятия, запланированные в рамках это программы (фотоконкурс,семинар, соцопросы) - на самом дель не эффективны и вряд ли повлияли (или повлияют) на ситуаицю в городе.
согласна с тем, что нужны изменения на законодатлеьном уровне. но для этого необходимо сила в виде полит.партии или общ. организации. А собрать такую мощь - необходимо немало усилий или денег. Если денег нет, то задача каежтся нереальной,потому как пиарщики так разбаловали народ, что он на митинги ходит только, если 50 грн дадут. Еще за 50 и лозунги прокричат,и в камеру что-то скажут.
хотя... могу предположить,что при наличии интерсного,харизматичного человека, который решился бы это все с нуля начать, думаю,можно было бы "разбудить" запорожцев... я бы точно принимала бы участие в таких делах под чьим-то умелым руководством)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология Запорожья!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 09:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 май 2006, 16:54
Сообщения: 690
Доброе утро!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология Запорожья!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Митинг "Маю право дихати!" прошел сегодня под стенами ОГА.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология Запорожья!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 17:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Тунеядцы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология Запорожья!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Как в Запорожье прошел эко-митинг под стенами ОГА?!
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... m-foto-vid

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия