Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похмелье. Для тех, кто в курсе...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 15:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Инфа с инета. Может камута пригодится 1 января. :lol:

Как бороться с похмельем

У каждого человека знакомого с алкоголем не по наслышке есть, наверное, горький опыт неважного самочувствия после того как.. Вероятно, что многие из Вас уже нашли для себя наиболее оптимальный метод борьбы с этим. Поздравляю! Однако, смею Вас заверить, есть шанс, что когда-нибудь этот метод может Вас подвести. В смысле - откажет.
Борьбу с синдромом можно вести двумя способами. Первый - предупреждение похмелья. Второй (болезненный, поскольку - оно уже случилось) - нейтрализация неприятных симптомов.
Рецепты свалены без всякой системы. Не стоит проверять их все одновременно - может случиться дурно. Постарайтесь, пробуя тот или иной способ, все время чувствовать, как он на Вас действует.

ПОХМЕЛЬЕ - БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ, РЕЦЕПТЫ ПРОТРЕЗВЛЕНИЯ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПОХМЕЛЬЯ

1. Выпить уже после праздника (перед сном) - молока. Желательно пожирнее. И побольше.
2. Хорошая закуска (уже само по себе это неплохо), побольше жирненького и кисленького во время принятия (но не переедайте) - даст силы вашему желудку побороть всякую гадость.
3. Пить какой-либо один вид спиртного.
4. Если пьете разные, то только по наростанию градусов (оборотов).
5. «Танцы-манцы». Выпили – сходите, подвигайтесь. Выйдите на улицу, на балкончик, попляшите, займитесь чем-либо активным.
6. Постарайтесь очистить желудок.
7. Перед сном скушать что-нибудь с витамином С. Клюква, шиповник, лимон, грейпфрут:
8. Перед сном скушать что-нибудь типа аскорбинки. Штук пять пилюлек и в койку.
9. Перед сном - угольку активированного. Штучки две-три.
10. Перед сном поставьте рядом с собой ковшик воды. Ночью проснетесь - пейте. Пейте больше.
11. Перед сном хорошо проветрите помещение. Обеспечьте хороший приток чистого воздуха.
12. Во время праздника перекуры делайте пореже, а лучше вообще не курите (впрочем, если Вы - курильщик, то этого ждать от Вас не приходиться).
13. Ваш желудок должен быть готов к принятию на грудь. Там что-то уже должно быть. Обязательно!
14. Смешивая шипучие и не шипучие напитки - помните, что такие «кахтельчики» шибанут Вас гораздо сильнее, т.к. газики ускоряют проникновение алкоголя в кровь.
15. Если доктор предписал Вам какой-либо курс лечения в виде таблеток и Вы их употребили - постарайтесь воздержаться от принятия спиртного. Эффект совместного действия таблеток с алкоголем предсказать невозможно. Есть шанс, что Вам понадобятся услуги, в лучшем случае, дерматолога.
16. При отсутствии у Вас аллергии на сырые яйца - полезно выпить одно - такое - куриное перед бухачем.
17. В ротовой полости впитывается охренительное количество алкоголя (и очень быстро), поэтому не злоупотребляйте перекатыванием во рту напитка с целью лучше распробовать его вкус.
18. Запивка крепких напитков всякими газировками чревата ускоренным наступлением Вашей отключки.
19. Не заводите будильник! Пусть ратные перипетии в Вашем организме пройдут для Вас незаметно. К чему портить себе ещё и нервы?
20. Если при попытке лечь Вас начинает дико мутить, и смена позы (на левом-правом боку, на спине, на животе) не снимает опасности - спите сидя. Облокотитесь на что-нибудь головой для устойчивости (можно пользоваться руками) и вырубайтесь. Когда проснётесь - попробуйте всё же лечь нормально.


Изничтожение похмелья.

1. Отоспаться. Особенно ежели танки в мозгах гоняют и ничего сделать с этим - сил нету.
2. Очистить желудок. Как именно - роли не играет, главное - помочь ему в борьбе с излишками.
3. Поправица. Хлопните рюмашку того же, что пили накануне.
4. Рассол. Лучше кисло-капусный. Но можно и другие, лишь бы уксуса не много было. Соль находящаяся в рассоле не только оттянет, но и очистит Ваш организм, обновит так сказать.
5. Пивка бутылочку. Мало-алкогольный продукт поможет, но может и помешать, если силы на исходе.
6. Не сильно сладкий кофе. В нём кофеин, а он - тонизирует, да и сосуды, в, общем-то, расширяет.
7. Литрусик-другой минералки. Газики быстрее протолкнут в кровь вещества для поддержки Вашего организма. Особенно полезно если Вас колотит, ломает.
8. Кока-кола. Её и придумал дядька изначально, как средство для поправки.
9. Горяченький бульончик, супчик, борщичок - принесут Вам явное облегчение, если Вы уже способны думать о еде.
10. Кефир. Очень, знаете ли, оттягивает! Японцы, чего-то, полюбили им, родимым лечиться
11. Душ. Это же кайф какой, когда лёгкие струйки тебя нежно колотят по бесчувственному телу, разгоняя борзые стайки мурашек! Включишь, бывало, погорячее, так прямо чувствуешь - вот она спиняга моя бренная - тут ещё, не совсем, круглая, отрафировалась: А потом холодненькой пройдёшься, дык, вообще - новорожденный!
12. Как брага, знаете, томится, так вот и Вам, перекушевши лишку, поваляться без мыслей полезно. Телек можно - негромко. Чаёк рядышком, книжонка крупношрифтовая, музычка, там, сердцу-любимая. В общем, спокойное отдохновение.
13. Насчёт секса с будуна - у всех по разному. Некоторым помогает.
14. Лимон в чай, сахару туда же побольше. Ну и кружечка, сама, должна быть добрая.
Чувствуете, что Вас мутит как-то? Позывы, там, всякие? Скушайте сухарик, либо крекер, ну, короче, что-нибудь засушенное. Желудок, говорят, должен успокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 15:39 
полезное чтифо :? :D :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 11:07 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Не напивайтесь как свиньи!
Изображение

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 12:14 
Распечатал и повесил на стену :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 14:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Господа!
Поможем нашим собственным организмам! Айда перед пьянкой в аптеки за активированным углем и прочей подобной барбитурой. И пейте много воды, дабы утром бодро и весело разогнать хомяков, ночевавших в ротовой полости с помощью зубной щетки И ПРОДОЛЖАТЬ БУХАТЬ ДАЛЬШЕ до победного конца. Т.е. до тех пор, пока не наступит алкогольно-депрессивный синдром и от вида бухла и остальной дряни будет выворачивать.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 14:34 
TiLimon писал(а):
Господа!
Поможем нашим собственным организмам! Айда перед пьянкой в аптеки за активированным углем и прочей подобной барбитурой. И пейте много воды, дабы утром бодро и весело разогнать хомяков, ночевавших в ротовой полости с помощью зубной щетки И ПРОДОЛЖАТЬ БУХАТЬ ДАЛЬШЕ до победного конца. Т.е. до тех пор, пока не наступит алкогольно-депрессивный синдром и от вида бухла и остальной дряни будет выворачивать.


Аптимист! :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 01:29 
Давайте напиваться не сморя на завтра


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 14:33 
Потом поутру будешь обещать себе: "Все! Больше не пью! Нет и еще раз нет!" А потом вспомнишь, что завтра тебе идти, например, на день рождения - снова пить. Скривишь физиономию и...пойдешь. И будешь пить. Патамуша обидятся, понимаешь ли. Такая, вот, суровая правда жизни. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 15:17 
Manager
Падружище, эта пачти готовый сценарий для праздника :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 13:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Медведжонок писал(а):
Manager
Падружище, эта пачти готовый сценарий для праздника :wink:


Большой похмельный праздник :lol:

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 15:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:18
Сообщения: 298
Boldik писал(а):
Медведжонок писал(а):
Manager
Падружище, эта пачти готовый сценарий для праздника :wink:


Большой похмельный праздник :lol:


уже ик! началса ик! :? праник :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 20:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Цитата:
Постарайтесь очистить желудок
.

Надо писать: Засунте 2 пальца в рот! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 23:38 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 06:13
Сообщения: 22
Откуда: нирвана
у меня после веселого вечера... а иногда и ночи на утро вообще ничего не болит, зато всю ночь сушит до невозможного.
вот, хочу задать вопрос другого плана... к примеру, в прошлую среду, я, признаюсь, потеряла контроль... и мягко говоря, перепила. что было дальше, как вы понимаете, я не помню, вернее помню, но не до конца и частично. мне порассказывали, сколько ерунды я наделала и мне, само собой, очень не приятно и почти стыдно.

что посоветуете делать? закрыть глаза и жить дальше, друзья ведь все равно любят и поймут, спрятаться и не показываться?
жду ваших ответов)

_________________
Прыгай вниз прыгай вниз твоя жизнь сплошная ложь
прыгай вниз все равно в конце умрешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 06:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Сиринити писал(а):
у меня после веселого вечера... а иногда и ночи на утро вообще ничего не болит, зато всю ночь сушит до невозможного.
вот, хочу задать вопрос другого плана... к примеру, в прошлую среду, я, признаюсь, потеряла контроль... и мягко говоря, перепила. что было дальше, как вы понимаете, я не помню, вернее помню, но не до конца и частично. мне порассказывали, сколько ерунды я наделала и мне, само собой, очень не приятно и почти стыдно.

что посоветуете делать? закрыть глаза и жить дальше, друзья ведь все равно любят и поймут, спрятаться и не показываться?
жду ваших ответов)


Отнесись к этому с юмором, когда кто-нибудь об этом вечере вспомнит отшутись, но не заостряй на нем внимание. Если так поступишь, то скоро о нем все забудут, а друзья все простят, на то они и друзья. Главно чтоб в будущем такого не повторяла :lol:

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 10:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
На счет потери контроля у разбушевавшихся, это я скажу, мало приятно для тех, кто находится в более менее адекватном сотоянии. Все заканчивается тем, что над бурогозниками устанавливается контроль и вместо того, чтобы веселиться, вызвавшиеся "ангелы хранители", практически протрезвев, следят за тем, чтобы субъект ни чего не натворил. Хуже, если приходится ликвидировать любого рода последствия. А вообще, нужно учиться включать тормоза не рано и не поздно. "Ангелы хранители" будут еще долго вспоминать незлим тихим горе зажигателя, а может быть забудут навсегда.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 19:26 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 06:13
Сообщения: 22
Откуда: нирвана
Boldik спасибо... попробую так и сделать...

_________________
Прыгай вниз прыгай вниз твоя жизнь сплошная ложь
прыгай вниз все равно в конце умрешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия