Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Рашкой
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
Цитата:
Верховна Рада скасувала перехід України на зимовий час.

За відповідну постанову "регіонала" Надоші проголосувало 266 депутатів.

"За" проголосували 189 "регіоналів", 10 НУНСівців, 25 комуністів, 14 депутатів від "Реформ заради майбутнього", 20 від Народної партії, 8 позафракційних.

Як відомо, у лютому Росія скасувала перехід на зимовий час у зв'язку зі стресами і захворюваннями, пов'язаними з таким переходом.

Перехід на сезонний час в Україні був уведений для більш ефективного використання світлового дня та економії енергоресурсів.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/20/6600616/


Жили в часовом поясе UTC+2, а теперь, благодаря скудоумию наших депутатов, будем жить в UTC+3, как наши северные соседи.

Когда они уже "додумаются" милицию в полицию переименовать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:00 
ko3ak писал(а):
"Час другого часового поясу з додаванням однієї години" - уже б сразу сделали UTC +3.

Или просто написали - теперь у нас МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ :-Q


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:04 
ko3ak писал(а):
Для сравнения, законопроект Терёхина:
...
И проголосованный законопроект ПРаса Надоши:

И СРАЗУ ВИДНА РАЗНИЦА МЕЖДУ СПЕЦИАЛИСТОМ И ПОЛИТИКОМ... ДАНЕЦКИМ!
:sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Госкомиссия единого времени и эталонных частот Украины обратилась с открытым письмом к премьеру Николаю Азарову, в котором обосновала нецелесообразность отмены перехода на зимнее время.

Поистине реформы этого человека неисповедимы. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
Госкомиссия единого времени и эталонных частот Украины обратилась с открытым письмом к премьеру Николаю Азарову, в котором обосновала нецелесообразность отмены перехода на зимнее время.

Поистине реформы этого человека неисповедимы. Аминь.

И не только этого человека - всей команды овощей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:07 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
ko3ak писал(а):
"Час другого часового поясу з додаванням однієї години" - уже б сразу сделали UTC +3.

Или просто написали - теперь у нас МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ :-Q


учитывая что сама рашка весной перешла на летнее время, там и останется.
там это оправдано ибо зимой световой день совсем короткий, большая часть населения россии выходит зимой в темноту, и возвращается в темноту и так. для выхода в светлое время зимой необходимо отнять 2-2,5 часа - то тогда полный фейл будет летом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:03 
Гость писал(а):
Veronika_Foxy писал(а):
Поэтому переход на зимнее время представляется не оправданным...
Гляди, грамотная какая. Непонятно, почему проживая на территории Европы, мы теперь должны жить по азиатскому времени?


да никто не говорит что должны, еще вообще не точно все, они он все думают, передцмывают, он уже решают отменить отмену)) XD КАК ВСЕГДА, СНАЧАЛА ДЕЛАЮТ, ПОТОМ ДУМАЮТ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:55
Сообщения: 128
Откуда: Донецк
О, ГОСТЬ!? Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, если оно не совпадает с вашим, это не значит что я не грамотная)

Ёщкоровертунг писал(а):
Veronika_Foxy писал(а):
я считаю, что возвращение на зимнее время в октябре к экономии электроэнергии не приводит. Как оказавается, это делалось исключительно для того, чтобы зимой люди не вставали много раньше восхода Солнца. Поэтому переход на зимнее время представляется не оправданным...

считай дальше тп

можно узнать что значит тп??? немного не поняла...

а на сайте макдональдса большинство людей тоже против переведения часов) так что я не одна так думаю, разница большая, смотрите сами: http://godyna.mcdonalds.ua/home нас больше)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 14:38 
ПОHИМАЮЩИЙ писал(а):
А скока шапок снимут, в темноте! v_v
XD XD XD да да да)))

Эксперты считают, что отмена ежегодного перевода часов на зимнее время будет иметь масштабные негативные последствия для Украины. «К сожалению, когда принималось решение Верховной Рады, ни с одним из специалистов не посоветовались. Более того, как показали мои кулуарные разговоры с депутатами, многие из них голосовали бы иначе, если бы понимали, к чему это приведет», - отметил вице-президент Академии наук высшей школы Украины, доктор физико-математических наук Максим Стриха.

действительно "КАК ВСЕГДА, СНАЧАЛА ДЕЛАЮТ, ПОТОМ ДУМАЮТ..." v_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:02 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:02
Сообщения: 92
и я на макдональдсе проголосовал, хочу завтрак))) хоть нас и меньше, но мы правы)
мне не пофигу как всем, ну большинству, если быть поточнее...он прравительство одумывается,и начинает признавать что отменить было глупо...) надеюсь все вернут как было... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:09 
Гость писал(а):
вообще не точно все, они он все думают, передцмывают, он уже решают отменить отмену)) XD КАК ВСЕГДА, СНАЧАЛА ДЕЛАЮТ, ПОТОМ ДУМАЮТ...

Неплохо бы отменить результаты выборов и все, что они наПРинимали за последние 2 года.
Уже все ПРочувствовали, ЧТО нами ПРавит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:15 
Вот пример логики ПР-асов:
ko3ak писал(а):
Для сравнения, законопроект Терёхина:
Цитата:
«Про застосування часових поясів
на географічній території України»

Спираючись на норми частини третьої розділу другого статті 92 Конституції України, а також на прийняті на його підставах норми законів України «Про метрологію та метрологічну діяльність» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1998, N 30-31, ст.194), «Про стандартизацію» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, N 31, ст. 145), а також Декрету Кабінету Міністрів України «Про стандартизацію і сертифікацію» (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., N 27, ст. 289), Верховна Рада України постановляє:
1. Запровадити на всій території Україні єдиний часовий пояс, який підпадає під стандартний середньоєвропейський час (CET), визначений таким згідно із Директивою Європейських Співтовариств № 2000/84/EC. Середньоєвнопейський час визначається шляхом додання до часу нульового меридіану (Greenwich Mean Time (GMT)) двох додаткових повних астрономічних годин.
2. Запровадити на всій території України літній час, який розпочинається з третьої години останньої неділі березня та закінчується зі спливом третьої години останньої неділі жовтня. Літній час в Україні визначається шляхом додання до часу нульового меридіану (Greenwich Mean Time (GMT)) однієї додаткової повної астрономічної години.
3. Установити, що з метою адаптації біологічних ритмів людини до нового трудового розкладу у звязку із впровадженням літнього часу:
а) заклади дитячого виховання та освіти розпочинають роботу з рівномірним щоденним відтермінуванням від стандартного часу, до досягнення протягом перших пяти робочих днів режиму літнього часу;

б) розклад роботи інших бюджетних установ не змінюється, у тому числі органів державного управління.
4. При переході України на літній час уважати правомірними вимоги професійних спілок щодо відтермінування строку початку роботи найманих працівників за правилами, встановленими цим Законом для освітніх закладів або за іншим алгоритмом.
5. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2012 року.
6. Будь-які правові акти, норми яких суперечать цьому Закону, не підлягають виконанню у частині таких суперечливих норм.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=41205

И проголосованный законопроект ПРаса Надоши:
Цитата:
Про зміну порядку обчислення часу на території України
Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Установити з 27 березня 2011 року на території України час другого часового поясу з додаванням однієї години.
2. Вважати такою, що втратила чинність Постанову Верховної Ради Української РСР від 11 червня 1990 року «Про зміну порядку обчислення часу на території Української РСР» № 15-XII (Відомості Верховної Ради УРСР, 1990 р., № 26, ст. 400).
3. Вважати такою, що втратила чинність Постанову Верховної Ради України від 16 березня 1992 року «Про запровадження на території України дії літнього часу» № 2176-XII (Відомості Верховної Ради, 1992 р., № 22, ст. 309).
4. Доручити Кабінету Міністрів України визначити порядок обчислення часу на території України відповідно до цієї Постанови.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=8330&skl=7

"Час другого часового поясу з додаванням однієї години" - уже б сразу сделали UTC +3.

Примем хоч гавно, аби не опозицийне!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:33 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Veronika_Foxy писал(а):
О, ГОСТЬ!? Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, если оно не совпадает с вашим, это не значит что я не грамотная)

Ёщкоровертунг писал(а):
Veronika_Foxy писал(а):
я считаю, что возвращение на зимнее время в октябре к экономии электроэнергии не приводит. Как оказавается, это делалось исключительно для того, чтобы зимой люди не вставали много раньше восхода Солнца. Поэтому переход на зимнее время представляется не оправданным...

считай дальше тп

можно узнать что значит тп??? немного не поняла...

В гугле набери ТП, первая ссылка твоя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 12:15 
Veronika_Foxy писал(а):

а на сайте макдональдса большинство людей тоже против переведения часов) так что я не одна так думаю, разница большая, смотрите сами: http://godyna.mcdonalds.ua/home нас больше)))

Ну супер!
Я считаю, что потребности в том, чтобы мучать организм переходами на одно/второе время - нет.
Свой завтрак у них я уже выиграл!)
Также блог у них там интересный - http://godyna.mcdonalds.ua/blog


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Урря! Здравый смысл побеждает, отоспимся :-D
"Верховная Рада Украины завтра первым вопросом примет постановление об отклонении предыдущего решения об отмене перехода на зимнее время."

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:13 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
от фак не будет прикола. один разок можно было б


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
Arisha писал(а):
Урря! Здравый смысл побеждает, отоспимся :-D
"Верховная Рада Украины завтра первым вопросом примет постановление об отклонении предыдущего решения об отмене перехода на зимнее время."

Здравомыслящие и не голосовали за этот законопроект.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 18:53 
Arisha писал(а):
Урря! Здравый смысл побеждает, отоспимся :-D
"Верховная Рада Украины завтра первым вопросом примет постановление об отклонении предыдущего решения об отмене перехода на зимнее время."


Что-то Вас не поймешь, сначала говорите: "О, круто давно надо было отменить переход времени", теперь говорите та казлы Литвин и партия регионов, которые голосовали за этот маразм. Хотя могу перепутать, может смит кричал, я вас путаю, вы все тут на одно лицо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Гость писал(а):
Arisha писал(а):
Урря! Здравый смысл побеждает, отоспимся :-D
"Верховная Рада Украины завтра первым вопросом примет постановление об отклонении предыдущего решения об отмене перехода на зимнее время."


Что-то Вас не поймешь, сначала говорите: "О, круто давно надо было отменить переход времени", теперь говорите та казлы Литвин и партия регионов, которые голосовали за этот маразм. Хотя могу перепутать, может смит кричал, я вас путаю, вы все тут на одно лицо

Бидняшко болен прозопагнозией? :-(

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
(T_T) Верховная Рада не проголосовала за установление зимнего времени (T_T)
http://www.unian.net/rus/news/news-462924.html

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
Arisha писал(а):
(T_T) Верховная Рада не проголосовала за установление зимнего времени (T_T)
http://www.unian.net/rus/news/news-462924.html

ПРасы провалили голосование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:58 
Не в сети
Miss ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:50
Сообщения: 3200
Откуда: zp
ну вот как эти уроды могут решать за нас вставать нам в потёмках или нет? я возмущена, потому что я не могу! не могу! я физически не могу это сделать! я сегодня чудом заставила себя упасть с кровати и поползти вслед за кошкой в ванную. потому что на улице ночь, потому что сама природа говорит мне "спииииии....." :-( :-( :-( я считаю что отказ от зимнего времени - это акт насилия над гражданами

_________________
Excuse Me, is you saying something? Uh, uh, you can't tell me Noooothing!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14
Сообщения: 1918
Откуда: г. Запорожье
Miss Sherman писал(а):
ну вот как эти уроды могут решать за нас вставать нам в потёмках или нет? я возмущена, потому что я не могу! не могу! я физически не могу это сделать! я сегодня чудом заставила себя упасть с кровати и поползти вслед за кошкой в ванную. потому что на улице ночь, потому что сама природа говорит мне "спииииии....." :-( :-( :-( я считаю что отказ от зимнего времени - это акт насилия над гражданами

Вы же не хотите быть провокатором? :)
Цитата:
В свою очередь, первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил ЧЕЧЕТОВ отметил, что сегодня в сессионном зале «очень много политической пыли, политической пены».

Он напомнил, что сегодня проходят встречи президентов Украины и России, а также премьеров обоих государств. По словам М.ЧЕЧЕТОВА, эти встречи происходят синхронно – впервые в истории двусторонних отношений. Депутат отметил, что сегодня у власти появилась возможность найти реальное решение самых сложных экономических проблем.

«И здесь, как удар в спину, предлагается отменить данное постановление. А там уже готовится новое постановление, где предлагается оторвать во времени, оторвать на два часа Украину от Москвы. Это как специально, это как провокация», - подчеркнул М.ЧЕЧЕТОВ.

А то, что Путин - подельник Тимошенко и преступник по газовому делу, это не провокация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Miss Sherman писал(а):
ну вот как эти уроды могут решать за нас вставать нам в потёмках или нет? я возмущена, потому что я не могу! не могу! я физически не могу это сделать! я сегодня чудом заставила себя упасть с кровати и поползти вслед за кошкой в ванную. потому что на улице ночь, потому что сама природа говорит мне "спииииии....." :-( :-( :-( я считаю что отказ от зимнего времени - это акт насилия над гражданами

А давайте в знак протеста уснём до весны, как мишки в берлогах :-) Тото они испужаютсо :o и передумают мучить нас недосыпанием.

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:49 
автору топика:кто тебе дал право называть великую Россию "рашкой"?!На мне и мои знакомых отмена перехода на зимнее время никак не отразилась!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попугаи ВР отменили переход на зимнее время вслед за Раш
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Дурдомкакойто!!! Рада вернула Украине зимнее время.18 октября 2011 | 17:26
http://podrobnosti.ua/power/2011/10/18/798422.html
ЙесЙесЙес! :-D
По мнению первого замглавы администрации президента Украины Ирины Акимовой, "зимнее" время является адекватным потребностям жизнедеятельности украинцев.
Вот именно!!!

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия