Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какому супермаркету вы отдаете предпочтение
Опрос закончился 29 дек 2006, 13:44
Амстор 35%  35%  [ 29 ]
Billa 11%  11%  [ 9 ]
Кит 7%  7%  [ 6 ]
АТБ 15%  15%  [ 12 ]
Сільпо 20%  20%  [ 16 ]
METRO 7%  7%  [ 6 ]
Окей 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 13:44 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Наезжали тут на Амстор, предлагаю восстановить справедливость и оценить все остальные маркеты.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:45 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
сильпо еще играется неправильными ценниками на товара, хоть и 20-30 коп, но все равно. + часто пробивают левые товары на кассе. Посмотрите на руки продавцов, у них там штрих-коды наклеены, при больших покупках проводят пару раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Ой, я умоляю.

АТБ, "Сандора", 1л, сок "...", цена на ценнике 7.19 грн.
АТБ, "Сандора", 1л, сок "тот-же", цена в чеке около 8 грн. или больше.
Разница минимум 0.80 грн. на одном литре сока.

К сожалению, в нашому мисти нужно смотреть не только на название сети, но и на директора конкретной торговой точки, или Бог знает кто там рулит.

Пример - из Сильпо мне нравится только маркет на 15 мкрн. Хортицкого жмс. Очень неудобно, хотя и живу на Бабурке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:24 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:41
Сообщения: 11
Як показує практика, в АТБ середній чек при покупці віостків на 15-20 менший...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:30 
Nino писал(а):
И еще, в Сильпо на Хортицком шоссе (Бабурка) сейчас идет какая-то спец.программа,чтоли. У них на очень многие позиции цены ниже,чем во всей их сети.


Вот,кстати да! Перед праздниками покупали шампанское Крым красное. так получилось, что по дороге оказался сначала сильпо на Винтера. но там было всего 5 бутылок (нужен был ящик - 12 шт). Стоило что-то около 52-53 за бут. грн. Затем поехали на Хортицкое. Нужное количество было, НО по 43 грн! все-таки разница. как нам объяснили, у них специальная программа действует (вроде как только у них на весь город). и на большинство товаров такая разница в ценах. так что это - большой респект!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:37 
Тыдыщ писал(а):
Nino писал(а):
И еще, в Сильпо на Хортицком шоссе (Бабурка) сейчас идет какая-то спец.программа,чтоли. У них на очень многие позиции цены ниже,чем во всей их сети.


Вот,кстати да! Перед праздниками покупали шампанское Крым красное. так получилось, что по дороге оказался сначала сильпо на Винтера. но там было всего 5 бутылок (нужен был ящик - 12 шт). Стоило что-то около 52-53 за бут. грн. Затем поехали на Хортицкое. Нужное количество было, НО по 43 грн! все-таки разница. как нам объяснили, у них специальная программа действует (вроде как только у них на весь город). и на большинство товаров такая разница в ценах. так что это - большой респект!


Все-таки самые низкие цены в АТБ, затем в Сильпо и потом в Амсторе. Скупялюсь постоянно и такую тенденцию прослеживаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Дело в том, что не все товары, которые есть в Сильпо, присутствуют в АТБ. Вот, правда, Немиров недавно появился.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
А шо будем делать с "охраной" в супермаркетах?
Ну почему если я в шортах и футболке беру что-то дороже 60 грн., оне за мной по пятам ходят?

Второе. Что-то меня смущает в спиртном. "Новый Свет" брют. Не, мы его конечно выпили. Но это не совсем "НС". Таких проколов было несколько. Сети разные.
Что, доверять только Ашану?

ЗЫ: Кстати, в АТБ был дешевый коньяк каховский - на удивление хороший...

_________________
Это не просто порядок, это - правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:04 
В Ашане тоже бывают проколы. Люди брали там водку на свадьбу, скуплялись заранее и постепенно - сегодня что-то, завтра, через неделю и т.д. А потом вместо водки в запаянных ящиках оказались пустые бутылки. Так что Ашан тоже не самый-самый :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:29 
Няня писал(а):
В Ашане тоже бывают проколы. Люди брали там водку на свадьбу, скуплялись заранее и постепенно - сегодня что-то, завтра, через неделю и т.д. А потом вместо водки в запаянных ящиках оказались пустые бутылки. Так что Ашан тоже не самый-самый :(


Та вы гоните, это же скандал немедленно обращайтесь в СМИ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 19:33 
Чеки товарищи не сохраняли, так что доказать все равно не смогут, будет им наука :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 17:07 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:41
Сообщения: 11
Begemot писал(а):
Дело в том, что не все товары, которые есть в Сильпо, присутствуют в АТБ. Вот, правда, Немиров недавно появился.


Ну, в принципі, це логічно. Бо в АТБ обмежений асортимент Це одна з ознак дискаунтера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:00 
Nino писал(а):
Понятное дело, что с гипером-Ашаном трудно сравниться, но туда в большинстве ездят (!) люди, у которых есть авто, много времени и достаток выше среднего. Я предпочитаю Сильпо. Особенно учитывая то,что за последний год у них стало заметно лучше. Овощи-фрукты беру в основном у них. Выпечка потрясающая. Жаль,что только на одном магазине. И еще, в Сильпо на Хортицком шоссе (Бабурка) сейчас идет какая-то спец.программа,чтоли. У них на очень многие позиции цены ниже,чем во всей их сети.
Музыку бы поменять и вообще было бы чудесно :)



На бабурке на Хортицком шоссе как мне сообщили в Сall-центре Сильпо арендная плата меньше вот и товары у них дешевле.
Задали им вопрос почему один и тож же шоколад в их магазинах стоит по разной цене- ответ у нас каждый директор магазина ставит свою цену.Типа у кого то аренда больше у кого то меньше. вот вам и цена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:04 
Наталия писал(а):
Nino писал(а):
Понятное дело, что с гипером-Ашаном трудно сравниться, но туда в большинстве ездят (!) люди, у которых есть авто, много времени и достаток выше среднего. Я предпочитаю Сильпо. Особенно учитывая то,что за последний год у них стало заметно лучше. Овощи-фрукты беру в основном у них. Выпечка потрясающая. Жаль,что только на одном магазине. И еще, в Сильпо на Хортицком шоссе (Бабурка) сейчас идет какая-то спец.программа,чтоли. У них на очень многие позиции цены ниже,чем во всей их сети.
Музыку бы поменять и вообще было бы чудесно :)



На бабурке на Хортицком шоссе как мне сообщили в Сall-центре Сильпо арендная плата меньше вот и товары у них дешевле.
Задали им вопрос почему один и тож же шоколад в их магазинах стоит по разной цене- ответ у нас каждый директор магазина ставит свою цену.Типа у кого то аренда больше у кого то меньше. вот вам и цена.


Вы еще скажите, что там цены ниже, чем в АТБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:28 
Была недавно в Метро перед праздниками во всех магазинах скидки а в метро облом-кофе нескафе 52 гр 200грамм-в то же время АТБ 49гривен.И это только один товар. Выпивка и краска для волос на 2 а то и 5гр дороже. Да и цены пишут большими цифрами без ндс а внизу мелкими -реальная цена дороже!!!!!СМЫСЛА НЕ ВИЖУ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ТАКОМ ДОРОГОМ ОПТОВИКЕ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
Спецом перед праздниками объехал для затрки Амстор, АТБ, Сельпо, Фуршет, Рэйнфорд.
Оказалось по ассортименту Рэйнфорд рулит! Всё остальное отстой, даже кулинария лучше чем в Амсторе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 18:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:56
Сообщения: 1349
Откуда: Запорожье
Глобус, и де это чудо находится?Рейнфорд,я имею ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Троль писал(а):
Глобус, и де это чудо находится?Рейнфорд,я имею ввиду?

Во-во! В Рейнфорде, что цены, мама не горюй, что кулинария Изображение, разве, что выпечка не есть плохая. А у меня, 29 декабря вообще писец :sad: у них был. Магазин, что на Правом, ок.ЗТR , думаю раз дорогой, людей мало, заскачу , по дороге домой, скуплюсь. Ну и, по привычке, набрасала всяко-разно в ТЕЛЕЖКУ, рассчиталась на кассе, к выходу, а мне :
Охранник : "с тележкой на улицу :( " .
Кассир : "Да пусть, женщина вывезет !".
Я : "Да мне к машине. Вон стоит в 10 метрах".
Охранник : "Да, а кто за ней (тележкой) следить будет, назад привезет? "
Я : "Да, я же и привезу назад! :o Опять же , нафига тележки, оставьте только корзинки и ВСЁ! "

Если б уже не заплатила, плюнула и ушла бы, и администратора надо было вызвать. Так, вроде Новый Год! Вобщем, две сумяры в руки и вперед, и с песнями!
Но, в Рейнфорд я больше не ногой.
Кстати на Осипке, аналогичная ситуация была, однако там охранник вышел за мной (ну, не за мной :-o - за тележкой!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
Ну казусы в других маркетах ещё и по хлеще были. Я был в том что на уральских. Нужно было не столько в ценах выиграть сколько в возможности купить всё в одном месте. Рейнфорд оказался последним пунктом, оказалось можно было сразу ехать туда чтобы всё купить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
GlobeZP писал(а):
Ну казусы в других маркетах ещё и по хлеще были.

Недавно убил АТБ новым приколом. Покупаю 10 пакетов крупы. Одно наименование, одна марка. Продавец: выкладывайте всё. Я объясняю, что у меня 10 штук одного наименования, умножьте на десять и всё. Ответ: мне умножать нельзя. Говорю: елозьте одним пакетом 10 раз. Ответ: тогда меня оштрафуют на 1000 грн. :o

Короче, плюнул я на этот магазин, бросил тележку, зашел в другой такой же АТБ и всё умножил на десять. Без всяких заморочек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:12 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Идиотизма полно во всех супермаркетах. Однажды, после суток, утром, зашёл в "Сильпо". не найдя любимого сорта пива пошёл на выход. Тут нарисовался охранник:-"покажите, что у Вас в карманах". Я, естественно, в шоке:-"У Вас, молодой человек с головой в порядке? А трусы не надо снимать?" Вызвали начальника охраны. Идиотов мгновенно попустило после того, как я достал мобильник и предложил вызвать милицию и решить вопрос в отделении. Начали оправдываться:-"Вот вы зашли утром в пустой магазин и ничего не купили".
В "Рейнфорд" не хожу. Цены высокие, магазин(на Чаривной) всё время пустой. Соответственно и товар там залежалый. Амстор, Сильпо, АТБ, Эконом+, рынок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Рейнфорд , что на уральских, давно не радует, ни ценами, ни ассортиментом. Хотя по прежнему , вечером с 17-19,00 не припаркуешься... Удобное расположение, единственный плюс…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
Цитата:
зашёл в "Сильпо". не найдя любимого сорта пива пошёл на выход. Тут нарисовался охранник:-"покажите, что у Вас в карманах".

Один в один та же ситуация была в сельпо, понял что сельпо самый йепанутый магаз, также больше туда стараюсь не ходить, хотя если так посудить то на все маркеты можно забить. Пора уже им флешмобов устроить - толпа заваливает и у всех большие дорожные сумки, и все в зал, охрана сума сойдет, ну и хрен с ними а то администрация за оставленные вещи ответственности не несёт. Или кого там с тележкой не пускали, нагрести несколько десятков телег и оставить на кассах :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:50 
GlobeZP писал(а):
Цитата:
зашёл в "Сильпо". не найдя любимого сорта пива пошёл на выход. Тут нарисовался охранник:-"покажите, что у Вас в карманах".

Один в один та же ситуация была в сельпо, понял что сельпо самый йепанутый магаз, также больше туда стараюсь не ходить, хотя если так посудить то на все маркеты можно забить. Пора уже им флешмобов устроить - толпа заваливает и у всех большие дорожные сумки, и все в зал, охрана сума сойдет, ну и хрен с ними а то администрация за оставленные вещи ответственности не несёт. Или кого там с тележкой не пускали, нагрести несколько десятков телег и оставить на кассах :grin:

Законы надо знать. Охранник не имеет права обыскивать. Когда ко мне с таким приставали я просил вызвать наряд милиции, чтобы они и произвели осмотр. А я подожду, мне спешить некуда.

Вторая фишка - согласно закона они несут полную ответственность за сохранность вещей и их бумажки об отказе от ответственности не представляют ценности для суда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:04 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:22
Сообщения: 119
Откуда: Запорожье
[/quote] Охранник не имеет права обыскивать.[/quote]
Они косят под советских нацов. Они зомби!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Тайный узбек писал(а):
Законы надо знать.

Вторая фишка - согласно закона они несут полную ответственность за сохранность вещей и их бумажки об отказе от ответственности не представляют ценности для суда.


Вот тут интересно. Что за закон , который обязывает магазин, нести ответственность, за сохранность вещей, в «ячейке для хранения» ? И степень ответственности ? Есть ссылки ?
Был свидетелем инцидента в м-не Эконом+ возле рынка Анголенко ( с «верху» возле вещевого ). У женщины вытащили из ячейки сумку. Надо сказать, прям из-за спины охраны ( правда трудно их назвать охраной, без спец одежды , достаточно не опрятно одеты ). Охранники довольно цинично общались с женщиной, указывая, что ответственности не несут. На просьбу пригласить администратора, ответили, что она занята ( охранник ходил за администратором). Так же ,ей , женщине, сами охранники и предложили вызвать наряд. Чем закончилось не знаю ибо подошла моя очередь.

В больших маркетах, я уверен, есть камеры, и зафиксировать факт кражи просто, но вот что дальше с этим фактом делать ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия