Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какому супермаркету вы отдаете предпочтение
Опрос закончился 29 дек 2006, 13:44
Амстор 35%  35%  [ 29 ]
Billa 11%  11%  [ 9 ]
Кит 7%  7%  [ 6 ]
АТБ 15%  15%  [ 12 ]
Сільпо 20%  20%  [ 16 ]
METRO 7%  7%  [ 6 ]
Окей 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006, 13:44 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Наезжали тут на Амстор, предлагаю восстановить справедливость и оценить все остальные маркеты.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 18:44 
народ писал(а):
Но, в Рейнфорд я больше не ногой.

Странные рассуждения как для взрослых людей. Торговые сети не виноваты, что лично с вами пообщались идиоты. Невозможно всех идиотов проконтролировать. И из-за этого "обижаться" на фирму целиком попахивает инфантильностью. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 19:03 
Максим. писал(а):
Тайный узбек писал(а):
Законы надо знать.

Вторая фишка - согласно закона они несут полную ответственность за сохранность вещей и их бумажки об отказе от ответственности не представляют ценности для суда.


Вот тут интересно. Что за закон , который обязывает магазин, нести ответственность, за сохранность вещей, в «ячейке для хранения» ? И степень ответственности ? Есть ссылки ?
Был свидетелем инцидента в м-не Эконом+ возле рынка Анголенко ( с «верху» возле вещевого ). У женщины вытащили из ячейки сумку. Надо сказать, прям из-за спины охраны ( правда трудно их назвать охраной, без спец одежды , достаточно не опрятно одеты ). Охранники довольно цинично общались с женщиной, указывая, что ответственности не несут. На просьбу пригласить администратора, ответили, что она занята ( охранник ходил за администратором). Так же ,ей , женщине, сами охранники и предложили вызвать наряд. Чем закончилось не знаю ибо подошла моя очередь.

В больших маркетах, я уверен, есть камеры, и зафиксировать факт кражи просто, но вот что дальше с этим фактом делать ?


Законом Украины от 12.05.91 г. № 1023-XII «О защите прав потребителей» в редакции Закона Украины от 01.12.2005 г. № 3161-IV, а также Порядком осуществления торговой деятельности и правилами торгового обслуживания населения, утвержденными постановлением КМУ от 15.06.2006 г. № 833, не предусмотрена обязанность покупателей сдавать свои вещи в камеры хранения супермаркетов для реализации права на осуществление покупок. Более того, ни один нормативный акт действующего законодательства Украины не содержит подобной обязанности покупателя. Поэтому заставить Вас положить личные вещи в ячейку камеры хранения магазина никто не может. Если Вас все же не пускают в супермаркет с сумкой, следуя неким внутренним предписаниям безопасности, тогда администрация супермаркета несет полную ответственность за сохранность Ваших вещей, несмотря на наличие надписи «Администрация супермаркета ответственности за сохранность вещей не несет».
Любой желающий может проходить в торговый зал супермаркета с сумкой, не оставляя ее в камере хранения. При выходе из торгового зала охранник может попросить показать сумку. Причем именно попросить – сам он производить досмотр не имеет права. Данными полномочиями наделен только сотрудник милиции и применить их он может лишь в том случае, если покупатель подозревается в краже товара.

Если внутренними документами магазина предусмотрены запрет передвижения покупателя по магазину со своими вещами (сумками, пакетами и т. д.) и обязательная сдача вещей в камеру хранения, то администрация магазина берет на себя обязанность по сохранности сданных покупателями на хранение вещей, что подтверждается выдачей поклажедателю (покупателю) номерного жетона либо другого знака, удостоверяющего принятие вещи на хранение (в соответствии со ст. 937 Гражданского кодекса Украины). Фактически Вы заключаете с администрацией супермаркета договор хранения.
Согласно ст. 942 ГКУ хранитель обязан принять все меры для обеспечения сохранности вещи. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о вещи, как о своей собственной.
Статьями 950–951 ГКУ предусмотрена ответственность хранителя в случае утраты или повреждения вещи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 19:35 
Бывалый писал(а):
народ писал(а):
Но, в Рейнфорд я больше не ногой.

Странные рассуждения как для взрослых людей. Торговые сети не виноваты, что лично с вами пообщались идиоты. Невозможно всех идиотов проконтролировать. И из-за этого "обижаться" на фирму целиком попахивает инфантильностью. ;)

Типа, мы за свои бабки, должны еще и свои нервы тратить, что бы док-зать, что их персонал - идиоты? Да таких маркетов ЩА, как на сучке блох! Инфантильненько берем бабло и чешем туда, где персонал уже вышколен, а фирма целиком - пусть сама своих работников тренирует - нам бы хлебушка купить. :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:55 
Не в сети
злобная нямка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:46
Сообщения: 788
ПОHИМАЮЩИЙ писал(а):
Бывалый писал(а):
народ писал(а):
Но, в Рейнфорд я больше не ногой.

Странные рассуждения как для взрослых людей. Торговые сети не виноваты, что лично с вами пообщались идиоты. Невозможно всех идиотов проконтролировать. И из-за этого "обижаться" на фирму целиком попахивает инфантильностью. ;)

Типа, мы за свои бабки, должны еще и свои нервы тратить, что бы док-зать, что их персонал - идиоты? Да таких маркетов ЩА, как на сучке блох! Инфантильненько берем бабло и чешем туда, где персонал уже вышколен, а фирма целиком - пусть сама своих работников тренирует - нам бы хлебушка купить. :x

зачотнинко. тольки не забудь со времинем вычищать злапамить, ато с голоду памрьош.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
Любопытная точка зрения на некоторые аспекты работы маркетов
http://zyalt.livejournal.com/389988.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 15:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Будьте внимательны!
В гастронеоме "Лик" по адресу пл. Профсоюзов, 3 за одноразовые пластиковые коробочки для салатов берут плату в размере от 1.00 до 1.4 грн. До такого бл*ядства додумываются немногие. Ни разу такое не видел. Я позвонил начальству магазина и уточнил ситуацию. Мне сказали, что это НЕ одноразовые коробочки. (0_<) :o Сказали, что можно брать в простой пакетик. Лютый пипец.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 02:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
GlobeZP писал(а):
Любопытная точка зрения на некоторые аспекты работы маркетов
http://zyalt.livejournal.com/389988.html

Единственное в чем не прав данный торговый центр - это нет предупреждения о запрещении съемок при входе.
А так - это частная собственность. Это тоже самое прийти к чужому человеку на дачу или в квартиру и без его согласия начать снимать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Это предупреждение никакой юридической силы не имеет без соответствующего указа.
На частную собственность никто не претендует, но место с не ограниченным доступом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Ёщкоровертунг писал(а):
Это предупреждение никакой юридической силы не имеет без соответствующего указа.
На частную собственность никто не претендует, но место с не ограниченным доступом

Послушай. Какой указ? Ты конституцию вообще читал?
Завтра я прийду в твою квартиру с видеокамерой и скажу "я не претендую на твое жильё, я хочу поснимать" Что ты мне скажешь. Пошлешь на... и правильно сделаешь. Это твоя частная собственность. Мое дело спросить - можно или нельзя, а твое - дать согласие или отказать.
Вот если я пойду в суд и каким-то образом докажу, что я имею право снимать фото и видео в твоей квартире, то ты тогда обязан подчиниться. А так - до побачення!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 21:38 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
есть такое понятие как частная собственность, оно делится в свою очередь на собственность для личного пользования и для общественного.
вот квартира - это личная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 22:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Ёщкоровертунг писал(а):
есть такое понятие как частная собственность, оно делится в свою очередь на собственность для личного пользования и для общественного.
вот квартира - это личная

Частная собственность общественного назначения - это уже называется меценацтво. А в данном случае Торгово-развлекательный центр - это частная собственность коммерческого назначения.
Я вот могу согласиться с тем, что до революции богатые люди строили за свой счет больницы, за свой счет содержали врачей, покупали оборудование. Это еще можно понять...НО ТРЦ...
Ты кстати можешь запросто превратить свою частную собственность в лице квартиры для общественного пользования. Или ты слаб для меценацтва?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:44 
Не в сети
злобная нямка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:46
Сообщения: 788
СМЕРТЬ ДНЕПРУ писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
Это предупреждение никакой юридической силы не имеет без соответствующего указа.
На частную собственность никто не претендует, но место с не ограниченным доступом

Послушай. Какой указ? Ты конституцию вообще читал?
Завтра я прийду в твою квартиру с видеокамерой и скажу "я не претендую на твое жильё, я хочу поснимать" Что ты мне скажешь. Пошлешь на... и правильно сделаешь. Это твоя частная собственность. Мое дело спросить - можно или нельзя, а твое - дать согласие или отказать.
Вот если я пойду в суд и каким-то образом докажу, что я имею право снимать фото и видео в твоей квартире, то ты тогда обязан подчиниться. А так - до побачення!

http://www.antirao.ru/faq/nophoto
у нас законы пачти савпадают. дитали утачнять у юристав, а папрастому фсьо такжы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 18:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Господа! Есть еще один магазин, позиционирующий себя как супермарткет, это - Виктория. При возможности рекомендую обходить его стороной, цены на мясо-молочную продукцию, выще пока еще не встречал. Продавцы (касиры) - вообще тема отдельная, лобовая броня три сантиметра, плюс врожденное хамство, охранна - стройбат детектед. Кароче: хотите заплатить больше, купить говно, и быть оскорбленными и охаяными - Вам в Викторию )))

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 20:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Harry писал(а):
Господа! Есть еще один магазин, позиционирующий себя как супермарткет, это - Виктория. При возможности рекомендую обходить его стороной, цены на мясо-молочную продукцию, выще пока еще не встречал. Продавцы (касиры) - вообще тема отдельная, лобовая броня три сантиметра, плюс врожденное хамство, охранна - стройбат детектед. Кароче: хотите заплатить больше, купить говно, и быть оскорбленными и охаяными - Вам в Викторию )))


Цены на социально значимые продукты контролируются распоряжениме облгосадминистрации от 2008 года, ниже приведу торговую надбавку на цену поставщика на некоторые виды товаров:

Молоко (до 2,5% включительно) 12%
Творог (до 9%) 12%
Мясо птицы 10%
Свинина - говядина 10%
Сметана (до 15%) 12%
Крупы 12%
Мука 9 или 10%

Поставщиками молочной продукции в г. Запорожье являются одни и те же: Армавир (Данон, Простоквашино), Виват (Щодня, Рейнфорд), Петра-Трейд (Молика, Белорусская продукция), Экспро-Трейд (Ромол), Лакталис Украина (президент, фанни), Спутник (Злагода, Премиаль), поставщиками мяса являются Чп Гольдман, Мироновский хлебопродукт (Наша Ряба), Метро (мясо) т.е. цены на мясо и молочную продукцию в принципе должны быть одинаковы, если в Виктории цены зашкаливают, напишите ка заявление в испекцию по контролю за ценами, чтобы Викторию поставили на четыре точки, и без вазелина отвикторили. Штрафы за нарушения в сфере ценообразования могу вам сказать СОЛИДНЫЕ. Правда и там есть люди, могут договориться с...и. Но с другой стороны это рынок, пока лохи будут брать втридорога - барыгы будут жировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
maxzpua писал(а):
Но с другой стороны это рынок, пока лохи будут брать втридорога - барыгы будут жировать. :)

Вы абсолютно правы! Но к несщастью таковых большинство!

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:53 
"Батон гирчичный резаный". Куплен в АТБ 9 сентября. Начинка - червяки!!!
Б@я, мы его почти сьели, и только на последних кусках заметили! :-! :-! :-!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Твою мать!!! писал(а):
"Батон гирчичный резаный". Куплен в АТБ 9 сентября. Начинка - червяки!!!
Б@я, мы его почти сьели, и только на последних кусках заметили! :-! :-! :-!

Батон был упакован в упаковку производителя? "Батон горчичный с мясом" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 17:15 
Твою мать!!! писал(а):
"Батон гирчичный резаный". Куплен в АТБ 9 сентября. Начинка - червяки!!!
Б@я, мы его почти сьели, и только на последних кусках заметили! :-! :-! :-!
В общество защиты потребителей отнесите и напишите заявление. :-\


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 18:58 
уже отнесли. в мусорный бак. просто не буду больше батоны брать в АТБ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Твою мать!!! писал(а):
уже отнесли. в мусорный бак. просто не буду больше батоны брать в АТБ

А какое АТБ, точнее где находится?

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Отзывы о супермаркетах
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:03
Сообщения: 1
Предлагаю народу делиться мнениями и эмоциями о наших супермаркетах :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о супермаркетах
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:40 
Иван-Tor писал(а):
Предлагаю народу делиться мнениями и эмоциями о наших супермаркетах :)

Недавно.
Билла.
Майонез, АКЦИЯЯЯ
Взял в руки, смотрю срок, мляяя, оно всё ппц жирное, и так весь "акционный" майонез - т. е. сознательно лежит.
Удивительно, что не в г*вно вымазано было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 19:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:47
Сообщения: 6
сельпо вполне приемлемо бывают перегибы на всякий товар как говорится свой покупатель как и амстор,хуже всего АТБ обман с ценниками и переплата.....еще хуже что ничего не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
ВХОДА НЕТ писал(а):
сельпо вполне приемлемо бывают перегибы на всякий товар как говорится свой покупатель как и амстор,хуже всего АТБ обман с ценниками и переплата.....еще хуже что ничего не меняется.

вот в атб сделать нечто нехорошее с ценой не разу не видел.
сыльпо - постоянно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты. Восстановим справедливость
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 21:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:10
Сообщения: 311
Напротив танка пару дней назад появилась вывеска "АТБ". Там вроде какой-то ТЦ строили. Еще на Чаривной недавно один АТБ открыли... там еще раньше был зал игровых автоматов...

_________________
forza juve


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия