Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Предлагаю обсудить данную тему. Кто каким оружием владеет? Целесообразность его наличия? Плюсы и минусы его наличия и использования... Одним словом, все что связано с ним.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Не, если покупает пистолет для самозащиты - кобуру на пояс. А то все эти баллончики, пистолеты, шокеры и т.д., которые лежат где-то в сумочке - это все фигня. В этом вещевом мешке даже в спокойной ситуации сложно что-то найти...
Если будет отмазка типа кобура на поясе или оперативка это некрасиво, тяжело, пугает людей - пусть покупают или пистолеты вроде упомянутого выше ПСМ или если и он большой, то можно взять Дерринжер. Если там металлическая пуля, а не резиново-пластиковое непонятное нечто, то двух патронов вполне хватит.

Если незнакомый человек в лифте - лучше вообще не входить. Если незнакомый человек заходит в вам в лифт - положите руку на пистолет, будет проще его достать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 00:31 
Стрелочник писал(а):
Если незнакомый человек заходит в вам в лифт - положите руку на пистолет, будет проще его достать.

Ага, откройте кобуру и положите руку на пистолет - и незнакомец перехочет заходить в лифт и побежит искать туалет... (0_<)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 00:42 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Пусть по лестнице идет, он все-таки мужик. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 00:43 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
\\\\\\\\\\Если незнакомый человек в лифте - лучше вообще не входить. Если незнакомый человек заходит в вам в лифт - положите руку на пистолет, будет проще его достать.\\\\\\\\\
Ну и? Зашел, покосился, стал рядом... Боковой резкий удар в челюсть или горло- десятая доля секунды... самопроизвольный выстрел себе в бедро (если стрелялка взведена или револьвер DA)-... или даме примерещилось некое движение со стороны мужыка- что для сексуально озабоченных дам типично- истерические выстрелы в источник измышленной опасности, который вез колбасу любимым жене и детям...
Нет однозначности.

Даже амеры остерегаются от постоянного ношения оружия.
И у амеров бывает очень сложно доказать, что ты оборонялся, а не нападал или стрелял исключительно из-за психической неуравновешенности в ТОТ МОМЕНТ, вызванной какими угодно причинами...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 00:47 
смит писал(а):
Зашел, покосился, стал рядом... Боковой резкий удар в челюсть или горло

что, есть личный опыт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 01:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Про боковой в челюсть или горло можно подробней? Бить какой рукой, ближней к человеку или дальней? Если с дальней - вообще не вариант, тут удар целую вечность займет. Если, к примеру, с ближней, ребром ладони в горло, то да, получится быстро, но не очень сильно.
Просто надо контролировать ситуацию, занимать удобное для себя положение. В конце-концов, если мы говорим о конкретном случае в лифте, то разворачиваться лицом к человеку, хоть и будет это выглядеть весьма странно.
Ну так не просто таскать с собой пистолет, а уметь им воспользоваться. Походить на курсы.
Во, для примера, нашел на ютубе: http://youtu.be/kpslW-6jRfQ

Если боится - пусть вообще в лифт не заходит, ходить по лестницам полезно для здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
смит писал(а):
Даже амеры остерегаются от постоянного ношения оружия.

ну не знаю-не знаю. Дальняя родственница живет в Техасе, замужем за отставным майором. Он ез ствола даже за почтой не выходит, о прогулке в магазин без оружия нечего и говорить и там это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 08:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Забыли про ножи. В большинстве случаев, если у нападающего нож, то пистолет не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:27 
Стрелочник писал(а):
Забыли про ножи. В большинстве случаев, если у нападающего нож, то пистолет не поможет.

XD Про длинные ножи забыли. Идёшь домой в потёмках, а на поясе сабля висит и по асфальту скрежещет. И никто тебя не тронет. Кому такое еб...ько надо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Ну можно и мачетину за спину повесить, если уж хочется что-нибудь длинное иметь. :)
Я говорю про обычный нож в замкнутом пространстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:40 
Смешные вы и легкоуправляемые. Вот и будете ходить упакованные оружием и коситься на соседей...
Страна должна стать такой, чтоб людям не нужно было оружие.
Рыба гниет сгнила с головы.
Думаем. Mозг - главная мышца Человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Стрелочник писал(а):
Про некоторые модификации Сайги можно забыть.
Читаем новый закон: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0159-12
Теперь разрешено оружие с длиной ствола не менее 450 мм, а у коротких вариантов Сайги - 430 мм. Что теперь будет непонятно.

Именно что непонятно. Пока разъяснений официальных нет, а в России, откуда это собезьянничали, если ствол не съемный, меряют вместе со ствольной коробкой. Ждем разъяснений и думаю, что люди из этого бизнеса аргументированно убедят правильно мерять. :)

смит писал(а):
Я 15 лет назад отказался от этой идеи- обзавестись.
Предложили... подумав, заказал мелочь- либо Браунинг или аналогично- Коровин 0.25, или ПСМ... так, шоб було...

От брехунишка. XD

смит писал(а):
Ну и? Зашел, покосился, стал рядом... Боковой резкий удар в челюсть или горло- десятая доля секунды... самопроизвольный выстрел себе в бедро (если стрелялка взведена или револьвер DA)-

О, опять смиття лезет в темы, в которых баран бараном. В этой простой ситуации становиться не нужно под удар, это даст время среагировать уходом, а дальше достаем и добавляем вентиляции в организм. Это все доступно и не сложно, просто когда только в кине видел, то да. Очень проблемно.
смит писал(а):
Даже амеры остерегаются от постоянного ношения оружия.
И у амеров бывает очень сложно доказать, что ты оборонялся, а не нападал или стрелял исключительно из-за психической неуравновешенности в ТОТ МОМЕНТ, вызванной какими угодно причинами...

Херню сказал, от начала до конца. Никто там ничего не остерегается, кто желает - носит и дела по дефенсу без особых проблем разруливаются. А если в сравнении с Украиной, так вообще фигня.

М-мен писал(а):
Смешные вы и легкоуправляемые. Вот и будете ходить упакованные оружием и коситься на соседей...
Страна должна стать такой, чтоб людям не нужно было оружие.

Нет таких стран. Кроме игрушечных, с населением в 20 человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Вы верите в утопичное государство где абсолютно нет преступности и все люди братья?
Всегда найдется тот, кто посчитает, что у его соседа ценностей больше. И кто будет смеяться, когда он придет к Вам за этими ценностями?
Лучше я буду носить пистолет всю жизнь и он мне ни разу не понадобится, чем у меня его не окажется в критический момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Стрелочник писал(а):
Лучше я буду носить пистолет всю жизнь и он мне ни разу не понадобится, чем у меня его не окажется в критический момент.


Полностью с Вами согласен. В принципе, каждый решает вопрос оружия для себя самостоятельно. Я решил обзавестись ПМР из-за своей деятельности. Да и частенько ночью возвращаюсь через темные места. Не думаю, что придется применять на поражение (хотя если доведется, то рука не дрогнет), достаточно выстрелить рядом с ногой (если не совсем критическая ситуация) гопника и вопрос решиться быстро, главное быстрее покинуть поле боя.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
taras.lawyer писал(а):
Не думаю, что придется применять на поражение

Ахаха! Резиноплюем? Чтобы поразить нападающего не нужно будет даже стрелять, достаточно будет показать свою непоколебимую веру в это недооружие. XD
taras.lawyer писал(а):
достаточно выстрелить рядом с ногой (если не совсем критическая ситуация) гопника и вопрос решиться быстро

Даже и не пытайтесь! Стрелять сразу на поражение, сплит в центр массы (два выстрела в быстром темпе), контроль (попадания, реакции на него), перемещение, повтор. Зимой еффективность может оказаться близкой к нулю. В ноги пытаться попадать нежелательно, так как фиг попадешь, в голову - можно получить длительные разборки с милицией, туда только после нескольких выстрелов в корпус и списывать на то, что попадания случайные, хотел попасть в грудь, но оно крутилось. По этой части вы лучше знаете, если адвокат что говорить.
Ни в коем случае не играть в крутого парня с выстрелами возле ноги. (Х_х)

Главное помнить, что резиноплюи во многих случаях оказываются менее эфективны даже чем газовые баллончики и во время конфликта нужно пытаться быстро делать ноги до стрельбы и после. Как только предоставляется возможность - сразу бежать, не пытаться воевать с этим убероружием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:25 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Шляпный Мастер писал(а):
Главное помнить, что резиноплюи во многих случаях оказываются менее эфективны даже чем газовые баллончики и во время конфликта нужно пытаться быстро делать ноги до стрельбы и после. Как только предоставляется возможность - сразу бежать, не пытаться воевать с этим убероружием.


Вот с этим согласен полностью!!! Я как мирный человек всегда стараюсь любой спор решить словами, но... но наше городское быдло воспитание и доброту принимают за лоховство.

Мастер, я так понял Вы достаточно хорошо разбираетесь в травматике... Что порекомендуете ПМР или Наган?

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Я порекомендую старенький ТТ =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
В ТТ проблема еще из боевого - частенько обойма выпадает, и как всегда в самы не подходящий момент. Кроме того, ТТ очень уж большой, как и Форт.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:39 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Дыг вот жеж.
Всякое обсуждение вопроса в конкретных ситуациях- сразу же наталкивается на массу нюансов, неведомых подавляющему числу населения.
И идея разрешит боевые короткостволы - которая сама по себе мне весьма импонирует- априори обречена на массовую гибель того же населения столь продолжительное время, сколь понадобится для выработки кагбе "оружейной культуры" и соответствующих "понятий" в обществе.
Отслужив самую малость, я усвоил слова капитана при выходе в караул с боевым автоматом: преступникам не нужен ни солдатик, ни ржавые пушки, которые он охраняет.

Преступникам нужен боевые АВТОМАТ и ПАТРОНЫ, которые есть у солдатика.

То же будет и с первыми носителями пистолей, когда станет ясно, что пистоли всамделишные.

А игрушки- газовые, резиновые, пневматические- сделанные как копия реального оружия- вызывают у меня чувство глубочайшего отвращения и презрения.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:55 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Смит, чувство глубочайшего отвращения и презрения, Ваше личное мнение. Но я видел последствия когда стреляли из травматика в человека. ИМХО, для обороны и быстрого бега то, что надо. Народу не стоит сразу разрешать боевые стволы, надо начинать с малого - травмы.
На себе испытывал действие такого девайса - через толстую дубленку, свитер... Прискорбно другое, что на меня напали. Впечатления просто пиз#@ц. Пугает, что человек имеющий деньги без проблем может себе оформить такой агрегат, и ни одна сволочь не проверит его вменяемость(((.
Что касается "оружейной культуры" то она за один день или год не появится, это длительный процесс с массой страшных ошибок.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:22 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
\\\\\\\\Что касается "оружейной культуры" то она за один день или год не появится, это длительный процесс с массой страшных ошибок.\\\\\\\\\\\\\
Вот это и есть суть того, что я имею в виду в своей изначальной позиции.
И сколько до того перестреляют сами себя -и родных и близких...
Уж не говорю о внешних разборках.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 22:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Пусть перестреляют друг-друга, оставшимся будет свободней дышать.
Много конфликтов с применением травматики именно из-за низкой оружейной культуры и общественного мнения относительно того, что от резиновой пули будет максимум синяк. Пневматику народ считает оружием, а резинострелы - нет и именно из-за материала снаряда.

Травматические патроны тоже разные бывают и вполне возможно, что пользы от этого оружия не будет. Жаль, что у нас запрещены российские патроны. А еще лучше, пусть легализуют у нас "Осу". Отличная вещь.
Получить разрешение на травмат у нас очень легко. В Союз журналистов берут кого ни попадя, а с этой корочкой можно абсолютно легально делать разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Ну журналисту получить разрешение в принципе очень проблематично. Не знаю как сейчас, но раньше необходимо было письмо от главреда о том, что журналисту угрожает опасность т.к. он пишет на криминальную тематику.
Сейчас даже если человек имеет право на храненеи и ношение резинострела по закону, то это еще далеко не факт, что он получит такое разрешение в МВД без $. Зато в некоторых организациях предлагают за $500-600 изготовить полный комплект документов.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Важно не столько владение оружием, сколько умение, а главное - готовность им пользоваться. Если достал - стреляй, а не угрожай.

Все эти резинострелы, баллончики спасают только от малолеток-гопников, которые работают крайне грубо и "непрофессионально", и всегда пускаются наутек при мало-мальски решительном сопротивлении. А от серьезного нападения вас защитит только огнестрельное оружие, причем желательно автоматическое - по типу "волка". В свое время разных вариаций этого оружия ходило великое множество, и приобрести его не составляло никакой проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 14:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Сообщения: 658
Откуда: Запорожье
Да и сейчас приобрести огнестрельное оружие не так и сложно. Вопрос в официальных документах. Да и вспомните, в какой стране мы живем. Кто применил оружие для ментов априори виновен.

_________________
Veni vidi vici


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия