Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 11:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Мужики, как подурели сегодня, с утра в цветочные киоски не пробиться. Розы средняя цена за штуку - 25 гривасов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:52 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Слышен денег громкий шелест – это лох пошел на нерест..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
"РепортерUA" провел небольшой экскурс по цветочным базарам и киоскам города Запорожья, и выяснил, где и по каким ценам можно приобрести приличный букет цветов.

К 8 Марта цены на самые ходовые категории цветов повышаются обычно в 1,5-2 раза. Например, импортная роза (от 60 см), которая в предпраздничный период стоила 30 гривен за штуку, уже к 8 Марта обойдется покупателю не дешевле 35-40 гривен за штуку! Но, как заверяют продавцы цветочных базаров города Запорожья, цветы в этом году, как ни странно, подорожали на самую малость (на 2-5 гривен).

На известном и казалось востребованном цветочном рынке на ул. Анголенко цветов сегодня мало, как и самих покупателей. На прилавках здесь можно увидеть розы, стоимостью от 25 до 50 гривен. Их цена колеблется в зависимости от качества продукции и величины цветка. Конечно, к 8 Марта роза является не очень востребованной. Поэтому альтернативой дорогим срезным цветам будут более доступные по цене тюльпаны, гиацинты, нарциссы и другие первоцветы, выращенные именно в Украине. Нарциссы здесь можно приобрести по 10 гривен, а тюльпаны от 12 гривен за штуку. Букет из последних стоит 25 гривен.

Цветочный базар в районе ТЦ «Украина» полон тюльпанов, нарциссов, мимоз, ирисов и подснежников. Роз на этом рынке не обнаружилось.

«В преддверии 8 Марта мы старались акцентировать внимание на обычных весенних цветах, которые заставят любую девушку улыбнуться. А розы ведь можно купить и в любой другой день, на день рождения или просто подарить женщине. Да, они красивые, но ведь тюльпаны и мимозы своим видом больше согревают девушек. Так хотя бы они ощущают, что наступила весна!», - заверила одна из продавщиц.

Подснежники и ирисы здесь стоят 10 гривен. Тюльпаны же красные, желтые, розовые и белые можно приобрести за 12,15 и 20 гривен за штуку. Цвет на цену не влияет, только внешний вид и размер.

На небольшом рынке в районе остановки Сталеваров можно заметить небольшие букеты тюльпанов по 23-35 гривен. Но, честно говоря, вид у них устрашающий. Непонятно вообще, за что продавцы просят столько денег! Такое ощущение, что эти тюльпаны находятся тут еще с прошлой недели.

На цветочном рынке в районе пр. Металлургов продажа цветов идёт полным ходом. Здесь покупают в основном розы и тюльпаны. Покупателями сегодня являются исключительно представители мужского пола. Цены на розы здесь колеблются в районе 25-40 гривен. Тюльпаны здесь по 10-12 гривен за штуку, букет же стоит 35 гривен. Нарциссы на этом рынке стоят от 5 до 10 гривен в зависимости от размера.

Цветочный рынок на Павло-Кичкасе в этом году оказался самым дешевым и востребованным. Сегодня в этом районе можно было заметить сотни мужчин, покупающих цветы для своих дам. Это не удивительно, ведь именно здесь те же тюльпаны стоят 10-12 гривен, а розы и вовсе от 8 гривен.

На Малом цветочный рынок особо ничем не отличается от того, что расположен на ул. Анголенко. Здесь практически те же цветы по таким же ценам. Хотя покупателей явно больше.

Также наша редакция побывала и в цветочных киосках. На ул. Советской киоск в основном украшают розы стоимостью от 20 до 40 гривен за штуку. Также имеются хризантемы, тюльпаны и мимозы. Как ни странно, здесь именно розы пользуются популярностью.

«Возможно, это связано с тем, что киоск находится рядом с учебным заведением – Запорожским национальным университетом. Сегодня все студенты поздравляют не только своих девушек, но и преподавателей. А, как известно, розы считаются более солидными цветами. Поэтому на них большой спрос», - поделилась с нами продавщица киоска Анна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Hanna писал(а):
Мы с мужем договорились давно: ажиотажные срезанные цветы, особенно в праздник женщин, мне не дарить... по сему, жду на следующей неделе свой белый или розовый фаленопсис в красивом горшочке! вот уж точно прекрасный цветок и на долго!!!


+100. Так и делаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:35 
Гость писал(а):
Стрелочник писал(а):
Гость писал(а):
блля, вы шо совсем чмыри-нищеброды? v_v слабо и на букет и на помаду заработать? хотябы помаду? (0_<) это ж ваши бабы, не соседские подруги :( я теперь понимаю почему замужние бабы на сторону смотрят - потому что рядом жлобы лоховские обитают

Да, я нищеброд. Поэтому лучше куплю подарок, а не цветы. А Вы - тупое быдло.


Я вчера любовнице шикарный букет купил и подарок (у тебя жена вчера не говорила что ей коллеги подарили симпотный подарок? <3 ), а сегодня жене еще лучше, и не плАчу.
А ты все по форумам ноешь, вместо того чтобы на подарки женщинам зарабатывать. А жену в это время кто-то дрючит, типо меня.
Или тебя, со стаи лося . Тот , кто содержит любовниц,не треплется на каждом углу. Ты подобие "мужичка" с пивнухи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:37 
ЗАЗ Б/У писал(а):
Слышен денег громкий шелест – это лох пошел на нерест..
+100!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Тем временем где то в России...... XD



Цитата:
От автора: Началось все с напоминания водителя о оплате проезда, на что две пьяные "женщины" ответили - "сегодня для нас бесплатно", "закрой свой рот и езжай" "ты последний раз на этом месте" "больше ты работать не будешь" " у тебя будут проблемы" и все в таком духе, после водитель остановился сказав что пока не выйдут никуда не поедет на что получит опять порцию мата и оскорблений, после начинается видео где водитель пытается выкинуть их из маршрутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:15
Сообщения: 136
ЗАЗ Б/У писал(а):
Слышен денег громкий шелест – это лох пошел на нерест..

Горькая правда. Шик этого праздника у многих "любящих мужчин" - три тюльпана, просроченная недорогая коробка конфет с Амстора или Ашана, водка и вопрос "милая а что еще на закусь есть?".
Если женщина дорога, то цветы на 8 марта это как минимум не оригинально. Цветы как подарок ценен когда его не ждут , а не как обязательный атрибут праздника, как елка на новый год.

_________________
"Большинство людей, постоянно имеющих дело со словами, не слишком в них верят." Хантер Томпсон "Ромовый дневник"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 18:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Подарки нужно дарить не только на 8 марта, а всегда. И всегда уделять внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:12 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Еще вчера вечером захожу в цветочный кисок и медленно офигеваю: средняя цена на букеты - 150 гривен. Минимальная цена - 120 грн.. v_v
При этом в этом же киоске покупал цветы на 14 февраля и тогда средняя цена была: 100 грн.

Молодцы в этом плане Амстор, которые открыто демпинговали и выставляли цветы прямо у входа, торгуя тюльпанами по 13 грн. (за 3 шт.). При этом на стихийном цветочном рынке - цена стартовала от 25 грн.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:37
Сообщения: 185
Откуда: Запорожье, Правый берег
maxzpua писал(а):
Тем временем где то в России...... XD



Цитата:
От автора: Началось все с напоминания водителя о оплате проезда, на что две пьяные "женщины" ответили - "сегодня для нас бесплатно", "закрой свой рот и езжай" "ты последний раз на этом месте" "больше ты работать не будешь" " у тебя будут проблемы" и все в таком духе, после водитель остановился сказав что пока не выйдут никуда не поедет на что получит опять порцию мата и оскорблений, после начинается видео где водитель пытается выкинуть их из маршрутки.



И обе с маааасковским акцентом))) Паааалицию будут они ждать!)) Перевозка пьяных пассажиров запрещена => требование освободить транспортное средство законно => если не выполняют требование - отключить и вынести. А то потом расскажет, что ее не только "душили и с кулаками лезли", но и что еще и изнасиловали, убили, закопали, выкопали, надругались, и снова закопали.

_________________
zphoto.zp.ua - онлайн-фотовыставка о Запорожском крае


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Какой лох вообще 8 марта цветы покупает?
У меня жена и без подарка осталась, еще и потревожить сегодня лишний раз боится. Абы только работал)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Todd писал(а):
Какой лох вообще 8 марта цветы покупает?
У меня жена и без подарка осталась, еще и потревожить сегодня лишний раз боится. Абы только работал)))
А что так? Работать не хотите? :?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
народ писал(а):
Todd писал(а):
Какой лох вообще 8 марта цветы покупает?
У меня жена и без подарка осталась, еще и потревожить сегодня лишний раз боится. Абы только работал)))
А что так? Работать не хотите? :?

не в том дело)))
моя зарплата в линейной зависимости от того сколько я отработал и прямо пропорциональна тому сколько я потрачу на жену


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЗАЗ Б/У писал(а):
Слышен денег громкий шелест – это лох пошел на нерест..

Заз не уж то к тебе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Todd писал(а):
народ писал(а):
Todd писал(а):
Какой лох вообще 8 марта цветы покупает?
У меня жена и без подарка осталась, еще и потревожить сегодня лишний раз боится. Абы только работал)))
А что так? Работать не хотите? :?

не в том дело)))
моя зарплата в линейной зависимости от того сколько я отработал и прямо пропорциональна тому сколько я потрачу на жену
Не бережет вас жена! На износ работаете. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 02:34 
ЗИМА писал(а):
Гость писал(а):
ЗИМА писал(а):
Опять дурдом, цветочники совсем совесть потеряли, зачуханные букеты из трех тюльпанчиков 30-35 гривен.


Это ты совесть потерял, не можешь денег своему бабцу наскрести, чтоб раз в году нормальные цветы купить


Слышишь, потц. У меня бабушка умерла пять лет назад, так что ей я только могилку могу положить. А своей жене я покупаю цветы постоянно и 8 марта не есть исключение, но я просто вижу, что в этот день наживаются на остальных, на работягах, которые копейки получают или вообще без работы сидят.

+100500


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 02:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Спасибо мужу,который,не успев я проснуться,с утреца купил букет из энного кол-ва тюльпанов и разбудил меня поздравлением и этим букетом.Спасибо)) Люблю и ценю тебя единственного))

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:47 
Hanna писал(а):
Мы с мужем договорились давно: ажиотажные срезанные цветы, особенно в праздник женщин, мне не дарить... по сему, жду на следующей неделе свой белый или розовый фаленопсис в красивом горшочке! вот уж точно прекрасный цветок и на долго!!!


И правильно: я маме на ДР в ноябре купила фаленопсис (для тех, кто не в курсе - это орхидея так называется). Специально выбирала веточку, которая не распустилась еще до конца. Сейчас только начал отцветать. Стоил больше 100 грн - зато мама каждый день радуется уже пятый месяц)))
А букет роз, как показывает практика, в лучшем случае простоит 2 недели...
Хоть я сама принадлежу к прекрасному полу - не нравится мне коммерциализация этих праздников (14 февраля, 8 марта). Хочется не подарков и букетов для проформы, а искренних пожеланий, сюрпризов, пусть и недорогих, внимания, тепла.... И не только по праздникам. А то 8 марта прямо все из кожи вон лезут, чтоб показать какие хорошие, а 9го уже забывается все ((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 17:39 
Todd писал(а):
Какой лох вообще 8 марта цветы покупает?
У меня жена и без подарка осталась, еще и потревожить сегодня лишний раз боится. Абы только работал)))

К чему хвастаться своими копеечными заработками и " высокой " культурой быта? Мы уже в курсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 18:14 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:58
Сообщения: 30
Цены, конечно, бешеные...
Букетик фрезий 150 грн. В "мирное" время за 60-70 покупал(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 01:29
Сообщения: 198
Мне муж часто дарит цветы - в горшках я не люблю, люблю "мертвые" букеты из гвоздик шабо,кои получаю довольно регулярно, в том числе и 8 марта. Какой это праздник,можно спорить, а вот муж у меня замечательный! Разговоры на тему "8 марта продавцы цветов разводят лохов" считаю обычной мужской слабостью. Но это мое ИМХО,другие женщины,возможно,так не считают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 18:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Мне муж цветы не подарил :-) . А сын - да. Зато мне муж подарил смартфон La Fleur ... розовенький XD и вечером мы в Санта Фе ходили.
Ну вот и нафига мне тот букет? (_!_)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 01:29
Сообщения: 198
народ писал(а):
Мне муж цветы не подарил :-) . А сын - да. Зато мне муж подарил смартфон La Fleur ... розовенький XD и вечером мы в Санта Фе ходили.
Ну вот и нафига мне тот букет? (_!_)


То есть,к смартфону и походу в кафе,букет - уже перебор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42578
Откуда: третья планета от Солнца
Огонек писал(а):
народ писал(а):
Мне муж цветы не подарил :-) . А сын - да. Зато мне муж подарил смартфон La Fleur ... розовенький XD и вечером мы в Санта Фе ходили. Ну вот и нафига мне тот букет? (_!_)
То есть,к смартфону и походу в кафе, букет - уже перебор?
Просто букет - это недобор. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ажиотаж 8 марта
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Ну так рынок... Каждый год такое... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия