Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Уехали бы вы, если бы было куда?
Да, хоть завтра 44%  44%  [ 23 ]
Да, но обстоятельства... 17%  17%  [ 9 ]
Скорее остался бы 21%  21%  [ 11 ]
Нет, ни за что 17%  17%  [ 9 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:40 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:13
Сообщения: 14
Так за что любить наш город? И что вас здесь держит?

_________________
папкин бродяга, мамкин симпатяга ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:55 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:57
Сообщения: 14
STARушка писал(а):
Депрессивным личностям никакая радость, никакое счастье не поможет. Хоть всё в малиновое или клубничное разкрась.

Замечательные слова! *^_^* К слову, когда уезжаю куда-то, пусть и не на долго, скучаю за городом <3 Наверное, это будет сказано банально, но люблю Запорожье просто за то, что я здесь родилась, выросла, здесь всё родное :-) А негатива везде хватает, куда не поедь, гораздо лучше искать то, чему можно радоваться, а не то, к чему можно придраться и с пеной у рта доказывать на форуме, как у нас плохо жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
При чем тут голубая кровь, особенный, фиалки? Просто претит когда у людей позиция - валите легче дышать будет, или то же дерево упало на авто - нечего было приезжать во двор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Book&zp
В какую страну/город собрался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
Я люблю Запорожье за Сина, за Гелентвагеновича. Ну разве не прекрасно смотреть на мэра, зная где сидит кукловод. Пожалуй останусь здесь, интересно дальнейшее развитие событий, развязка ведь не за горами. И верю я, что запылает дом Чинсаныча в Балабино и красиво будет гореть Патриотическая 7Б.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:06
Сообщения: 539
Аноним писал(а):
Я люблю Запорожье за Сина, за Гелентвагеновича. Ну разве не прекрасно смотреть на мэра, зная где сидит кукловод. Пожалуй останусь здесь, интересно дальнейшее развитие событий, развязка ведь не за горами. И верю я, что запылает дом Чинсаныча в Балабино и красиво будет гореть Патриотическая 7Б.

Это всё временные и проходящие моменты, о которых года через три никто не вспомнит.
Зато какой хороший был Поляк! Вечная ему память.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Аноним писал(а):
Я люблю Запорожье за Сина, за Гелентвагеновича. Ну разве не прекрасно смотреть на мэра, зная где сидит кукловод. Пожалуй останусь здесь, интересно дальнейшее развитие событий, развязка ведь не за горами. И верю я, что запылает дом Чинсаныча в Балабино и красиво будет гореть Патриотическая 7Б.

Ну так жги, балоболка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Стрелочник писал(а):
Никто никого тут не держит. Чем больше уедет - тем легче станет дышать.


Какая крутая позиция. Вы и так уже всех нормальных людей выгнали со страны. Как там было: "Украина для людей" ??? Для каких людей?
Думаете нищие, тупые, гопники уезжают из города? Нет конечно, уезжают у тех у кого есть мозги и деньги. То есть по сути выгоняете нормальных людей.
Нормальные люди не проголосуют за президента которые сидел в тюрьме, а голосовали именно Запорожье, Донецк, Луганск, вообще все те отсталые города.
Было 52 миллиона людей, стало 46 или уже может еще меньше, вам легче стало дышать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Цитата:
Это всё временные и проходящие моменты, о которых года через три никто не вспомнит.


Эти проходящие моменты длятся уже двадцать лет! У меня уж большая часть среднестатистической украинской длительности жизни прошла а моменты эти всё не проходят и не проходят!

Цитата:
В какую страну/город собрался?

Собрался громко сказано, но мысли приходят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:02 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
народ писал(а):
Максим. писал(а):
зы. сегодня 15 лет моего брака, я не идеал, и у супруги есть недостатки. Бывали и очень сложные моменты в отношениях. Но сегодня проснулись, посмотрели друг на друга, и понимаем, что не зря мы вместе, несмотря на то, что во многом очень разные.
С днем хрустальной свадьбы вас! *^_^*

Изображение


Присоединяюсь.
Я тут покатался по югу Украины, ну так я Вам скажу наш город не лучший...
Но уезжать я пока не планирую - шило на мыло так сказать :)

Цитата:
они нищие и обозленые

Это правда, я давно заметил, а когда по работе выезжаю в др. регионы понимаю что там люди богаче, точнее имеют больше денег и от этого наверное более доброжелательные.
Цитата:
А проспект Ленина.........ну не знаю, что в нем такого? Ну да, чище, чем на улицу ниже или выше, не более того.

Вчера сравнивал аналогичные проспекты в Херсоне и Николаеве - наш куда лучше будет 100 в гору! :grin:

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:13 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:06
Сообщения: 539
Помните песню Розенбаума?
"Я Родину свою люблю, но ненавижу государство"

я Родину люблю свою, но государство - ненавижу
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу!
Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю, И ненавижу государство!
"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю, А государство - ненавижу!
От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство!
Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю, Но ненавижу государство!
Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю, а государство ненавижу!
В себе желание давлю купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу, Но очень Родину люблю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:26 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Book&zp писал(а):
Эти проходящие моменты длятся уже двадцать лет! У меня уж большая часть среднестатистической украинской длительности жизни прошла а моменты эти всё не проходят и не проходят!

И что Вы предлагаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):
Присоединяюсь.

Пасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:17 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:58
Сообщения: 8
MarKina писал(а):
Ronin писал(а):
Интересно, MarKina вы когда очучаете эту комфортность и внутреннюю гармонию?
Когда утром или вечером добираетесь в забитющей маршрутке вися на одной ноге и не зная доедешь ли целый и живой? Или когда ожидаете эту маршрутку, а чьмо стоящее рядом на остановке окуривает вас клубами сигаретного дыма и когда лезет с вами в салон, делает уже в дверях последнюю затяжку, словно это последний глоток чистого воздуха на планете?
Или может когда уже дома и открыв окно понимаете что вас травят как последнего таракана?
Или может когда прогуливаетесь по замечательным улицам нашего города и видите страшных, грязных полуоборванных нищих просящих милостыню, наверно глядя на них можно подумать что у меня ещё не всё так плохо и в этот момент получить внутренее очучение комфорта?

Все вышеперечисленное есть практически в любом городе нашей страны.
Вы знаете, да. Я люблю ездить в общественном транспорте, люблю наблюдать за теми, кто едет рядом со мной. Даже стоя на одной ноге, можно почувствовать себя счастливым, потому что рядом тебя поддерживают другие люди, а их еще кто-то. "Разом нас багато, нас не подолати". :) И большинство этих людей едет на работу, значит у них есть возможность кормить свои семьи.
Если кто-то дымит на остановке, а мне это не нравится - я отойду, ну или попрошу этого человека отойти :)
Когда я открываю окно, я вижу красивое небо, звезды, облака :)
Мне не нравятся нищие, некоторым и них я помогаю, а некоторых просто обхожу стороной, понимая, что это ИХ выбор.
Понимаете, Ronin, я стараюсь видеть стакан наполовину полным :)

Где же вас так богато чтобы не подалаты? Вы мне скажите уважаемые товарищи) вам не нудно жить в Запорожье? Где люди только и занимаются тем, что смотрят друг на друга и соседа справа. Где все серое и унылое(единственное, что мне нрав в Запорожье это так наз Вознесеновский парк и несчастная запущенная дубовая роща)а так народу по улицам ходит мало и тоскливо всегда. Вы мне скажите? Разве может человек живущий в таком городе чувствовать себя счастливым( когда с ним приключилась беда допустим ожог на руке и на его месте пришлось сделать татуировку а в городе Запорожье люди безмерно приставучие и дикие на тему внешности. Они всегда когда выходишь летом вынести мусор, купить еды в магазине начинают выкрикивать: Девушка?!! А что это означает??!!
и так длится около 6 лет. Сколько ни ходила по Запорожью всегда бестактная агрессия и приставание причем это во всем.
Вы мне скажите ? Вы не задумывались, что татуировки делают не ради прикола а чтобы выжить в социуме? Чтобы жить полноценной жизнью без шрама а не со шрамом на душе из за вашего приставания! Я сейчас не живу в этом неприятном городе где столько злобы и тоски. Я свободна. Я была в очень разных городах Украины и там никто ко мне не приставал. Никому до меня не было ни какого дела. Почему же такая реакция у жителей Запорожья?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
фрида2013 писал(а):
Вы мне скажите уважаемые товарищи) вам не нудно жить в Запорожье? Где люди только и занимаются тем, что смотрят друг на друга и соседа справа. Где все серое и унылое(единственное, что мне нрав в Запорожье это так наз Вознесеновский парк и несчастная запущенная дубовая роща)а так народу по улицам ходит мало и тоскливо всегда.


даже сажей можно нарисовать счастье (с) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:03 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
фрида2013 писал(а):
Где же вас так богато чтобы не подалаты? Вы мне скажите уважаемые товарищи) вам не нудно жить в Запорожье? Где люди только и занимаются тем, что смотрят друг на друга и соседа справа. Где все серое и унылое(единственное, что мне нрав в Запорожье это так наз Вознесеновский парк и несчастная запущенная дубовая роща)а так народу по улицам ходит мало и тоскливо всегда. Вы мне скажите? Разве может человек живущий в таком городе чувствовать себя счастливым( когда с ним приключилась беда допустим ожог на руке и на его месте пришлось сделать татуировку а в городе Запорожье люди безмерно приставучие и дикие на тему внешности. Они всегда когда выходишь летом вынести мусор, купить еды в магазине начинают выкрикивать: Девушка?!! А что это означает??!!
и так длится около 6 лет. Сколько ни ходила по Запорожью всегда бестактная агрессия и приставание причем это во всем.
Вы мне скажите ? Вы не задумывались, что татуировки делают не ради прикола а чтобы выжить в социуме? Чтобы жить полноценной жизнью без шрама а не со шрамом на душе из за вашего приставания! Я сейчас не живу в этом неприятном городе где столько злобы и тоски. Я свободна. Я была в очень разных городах Украины и там никто ко мне не приставал. Никому до меня не было ни какого дела. Почему же такая реакция у жителей Запорожья?

Я живу в Запорожье с 2006 года. Не помню, чтобы мне было скучно, уныло, серо, нудно. Всегда находилось занятие, люди, ситуации в которых/с которыми было интересно.
Знаете, то, каким мы видим мир, зависит от нас самих. Если в человеке много негатива, то он во всем только его и видит. И наоборот. Вспомните старый добрый и мудрый мультик "Ох и Ах".
По поводу тату. Люди могли просто интересоваться, без всякого негатива. Может кому-то она тоже понравилась. Или человек хотел познакомиться и таким образом попытался завести разговор, а Вы его приставучим и диким назвали :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
MarKina писал(а):
И что Вы предлагаете?


А какие предложения вы ждете? Руки и сердца?
У меня в этом городе пока получается жить более-менее нормально, ....................ладно, не буду в очередной раз описывать наши унылые реалии, я тоже стараюсь видеть стакан наполовину полным, проблема в том, что стакан наполовину полон не "Хеннеси", а прокисшего шмурдяка.
Не знаю, кт окак, а я приложу максимум усилий, чтобы мой ребенок не жил в Запорожье, а как максимум - не в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:29 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
фрида2013 писал(а):
месте пришлось сделать татуировку а в городе Запорожье люди безмерно приставучие и дикие на тему внешности. Они всегда когда выходишь летом вынести мусор, купить еды в магазине начинают выкрикивать: Девушка?!! А что это означает??!!
и так длится около 6 лет. Сколько ни ходила по Запорожью всегда бестактная агрессия и приставание причем это во всем.
Вы мне скажите ? Вы не задумывались, что татуировки делают не ради прикола а чтобы выжить в социуме? Чтобы жить полноценной жизнью без шрама а не со шрамом на душе из за вашего приставания!
Да бросьте вы, сейчас народу, глубоко начихать: кто в чем ходит, и что у кого на теле нанесено. Причем, где-то два десятилетия. В мои 20 лет и то уже никто не шарахался и пальцем не показывал, а сейчас - проблем таких нет вообще. :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:51 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:58
Сообщения: 8
MarKina писал(а):
фрида2013 писал(а):
Где же вас так богато чтобы не подалаты? Вы мне скажите уважаемые товарищи) вам не нудно жить в Запорожье? Где люди только и занимаются тем, что смотрят друг на друга и соседа справа. Где все серое и унылое(единственное, что мне нрав в Запорожье это так наз Вознесеновский парк и несчастная запущенная дубовая роща)а так народу по улицам ходит мало и тоскливо всегда. Вы мне скажите? Разве может человек живущий в таком городе чувствовать себя счастливым( когда с ним приключилась беда допустим ожог на руке и на его месте пришлось сделать татуировку а в городе Запорожье люди безмерно приставучие и дикие на тему внешности. Они всегда когда выходишь летом вынести мусор, купить еды в магазине начинают выкрикивать: Девушка?!! А что это означает??!!
и так длится около 6 лет. Сколько ни ходила по Запорожью всегда бестактная агрессия и приставание причем это во всем.
Вы мне скажите ? Вы не задумывались, что татуировки делают не ради прикола а чтобы выжить в социуме? Чтобы жить полноценной жизнью без шрама а не со шрамом на душе из за вашего приставания! Я сейчас не живу в этом неприятном городе где столько злобы и тоски. Я свободна. Я была в очень разных городах Украины и там никто ко мне не приставал. Никому до меня не было ни какого дела. Почему же такая реакция у жителей Запорожья?

Я живу в Запорожье с 2006 года. Не помню, чтобы мне было скучно, уныло, серо, нудно. Всегда находилось занятие, люди, ситуации в которых/с которыми было интересно.
Знаете, то, каким мы видим мир, зависит от нас самих. Если в человеке много негатива, то он во всем только его и видит. И наоборот. Вспомните старый добрый и мудрый мультик "Ох и Ах".
По поводу тату. Люди могли просто интересоваться, без всякого негатива. Может кому-то она тоже понравилась. Или человек хотел познакомиться и таким образом попытался завести разговор, а Вы его приставучим и диким назвали :-)
сразу пяток человек??? и так каждый день???? от 15 малого до старого??? с издевками и унижениями?? я не путаю познакомиться с издевками. к тому же я сейчас замужем и счастлива в браке три года)))
и жила и в Киеве и была в очень разных городах Украины а такой реакции в отношении себя никогда не видела


Последний раз редактировалось фрида2013 12 сен 2013, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:55 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:58
Сообщения: 8
народ писал(а):
фрида2013 писал(а):
месте пришлось сделать татуировку а в городе Запорожье люди безмерно приставучие и дикие на тему внешности. Они всегда когда выходишь летом вынести мусор, купить еды в магазине начинают выкрикивать: Девушка?!! А что это означает??!!
и так длится около 6 лет. Сколько ни ходила по Запорожью всегда бестактная агрессия и приставание причем это во всем.
Вы мне скажите ? Вы не задумывались, что татуировки делают не ради прикола а чтобы выжить в социуме? Чтобы жить полноценной жизнью без шрама а не со шрамом на душе из за вашего приставания!
Да бросьте вы, сейчас народу, глубоко начихать: кто в чем ходит, и что у кого на теле нанесено. Причем, где-то два десятилетия. В мои 20 лет и то уже никто не шарахался и пальцем не показывал, а сейчас - проблем таких нет вообще. :-)

Буквально недавно прошлым летом с поезда с рюкзачком сошла и на Сталеваров зашла в продуктовый и тот час мне стал кричать какой то дед: девушка!! А что это означает???
не рассказывайте мне этого я на своей шкуре проверила что такое Запорожье. Не даром я уехала от туда навсегда
А взгляды ?? Вы себе представляете??? Такое ощущение, что у меня на голове ведро надето а не цветок на руке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
фрида2013 писал(а):
Буквально недавно прошлым летом с поезда с рюкзачком сошла и на Сталеваров зашла в продуктовый и тот час мне стал кричать какой то дед: девушка!! А что это означает???
не рассказывайте мне этого я на своей шкуре проверила что такое Запорожье. Не даром я уехала от туда навсегда
А взгляды ?? Вы себе представляете??? Такое ощущение, что у меня на голове ведро надето а не цветок на руке.
Ну так дедушки и бабушки нам всем шороху дают. И не только про внешний вид. Я когда-то просто мусор выбрасывала, в мусорный контейнер, так меня одна бабулька так обложила матом (0_<) , и таким отборным, что у меня челюсть отвисла. :o Наверное - это была её личная мусорка, а тут я со своим пакетиком. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:56
Сообщения: 10
патриотизм-это конечно здорово, но если все-таки решил сменить город или страну, то вряд ли вернешься в это убожество. И если сначала о переезде ты задумываешься изредка, то когда появляется ребенок, это становится навязчивой идей. Не хочу, чтобы мой ребенок дышал этим жутким воздухом, не хочу, чтобы он жил в стране, где он не нужен. А перемены будут только тогда, когда изменится менталитет людей, а это, к сожалению, будет очень не скоро...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Бородатый анекдот как раз по теме...

Приходит Рабинович в ОВИР, ему и говорят — мы Вас отпускаем, выбирайте, где хотите жить, и дают глобус. Рабинович долго крутит глобус и бормочет себе под нос: «Тут евреев не любят, и тут не любят, а тут только одни евреи — не люблю, тут опять не любят…»
Через некоторое время он возвращает глобус и спрашивает: «Любезнейший, а у Вас есть другой глобус?»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:32 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
напоминает сочинение в школе
"я люблю свою страну, хз за что но люблю"


любители города, а по подробнее за что вы его любите?

за заводы которые портят воздух?
только давайте факты, и не надо прикрываться что во многих местах еще хуже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 10:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Запорожье я не люблю. Это не мой родной город. Но и родной недалеко убежал по своим унылым реалиям.
Но Запорожье как понятие - это Место Силы. То, что его люди загадили, другой вопрос.
Еще важно задуматься: почему я здесь? Почему здесь родился или именно сюда занесло (как меня)? Ничего просто так не бывает. Если движок внутри зовет покинуть родные осины - надо покидать, а не ныть, как тут все безотрадно. Себя надо внимательно слушать, а не чужие мнения о том, как хорошо там, где нас нет.
Побывав то там, то сям, пока не чувствую в себе непреодолимой силы вон из Запорожья. В каждой избушке свои погремушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:31
Сообщения: 10
пока не родился ребенок, считал, что лучше Запорожья нет города на земле, а теперь понимаю, что не хочу, чтобы мой ребенок жил здесь, дышал этим воздухом, был рабом этой власти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия