Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Уехали бы вы, если бы было куда?
Да, хоть завтра 44%  44%  [ 23 ]
Да, но обстоятельства... 17%  17%  [ 9 ]
Скорее остался бы 21%  21%  [ 11 ]
Нет, ни за что 17%  17%  [ 9 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 01:40 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:13
Сообщения: 14
Так за что любить наш город? И что вас здесь держит?

_________________
папкин бродяга, мамкин симпатяга ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:06
Сообщения: 539
Для большинства волшебное слова "заграница" уже признак принадлежности к какой-то высшей рассе. Выйти замуж и уехать заграницу - предел мечтаний для некоторых. Отдых во внимание не берем, т.к туристам всё самое лучшее и отдыхать всегда хорошо. К эмигрантам всегда предвзятое отношение.
У многих людей существует уверенность: «только стоит переехать в другую страну и все станет прекрасно». За рубежом комфортно как раз тем, кто и у себя на родине успел добиться достаточных успехов. Просто приехать с голой, простите, задницей и зажить припеваючи не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Я уважаю любое мнение, хотя не могу понять патриотов, которые выходят на форум, стучат себя пяткой в грудь доказывая всем, что ЗП - лучший город на земле. Чем? Зайдите в соседние ветки форума, почитайте, ну или мне расскажите, чем мне гордиться за наш город? Я конечно тоже могу надеть розовые очки и рассказывать, как зашибись я себя чувствую в своих четырех стенах (когда газы с заводов летят в другую сторону) и как замечательно выезжаю на природу на шашлыки и как и то у меня хорошо и это, только посмотрите на вещи реально: самое главное - жители города, они нищие и обозленые и хоть я считаю некорректным давать людям оценку, но быдла просто немеряно!
Люди, вот обьясните, почему "Нет, ни за что" не уедете из города? Я понимаю, что есть люди, которые, ну, назовем так, присосались к городской кормушке и им конечно сейчас в городе зашибись, ну а чем у нас так хорошо обычным людям?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
а кто тут, пяткой дерется, что Запорожье лучший город на земле? XD
Вроде с такой формулировкой ни кто не выступал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:57 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Объясняю. Я люблю этот город, мне в нем комфортно, уютно. До Запорожья два года жила в Днепре и 4 года в Харькове. Запорожье - мой дом. Я люблю бывать в других городах и люблю возвращаться домой, в Запорожье. Уезжать из Запорожья в другой город Украины не вижу смысла. Везде есть быдло, везде грязно, везде плохие дороги и т.п. Уезжать из страны - никогда, только в путешествие.
Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно жить в каком-то месте и не любить его. Не нравится - меняйте место. Я была бы счастлива, если бы в городе жили только те люди, которые его любят. Наверное и быдла было бы поменьше, и ЖЭКи хорошо работали, и дороги ремонтировали, и мусора поменьше было бы.
Я то думала, как можно гадить в месте, где живешь, а оно оказывается можно, если не любишь это место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:03 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
MarKina писал(а):
Объясняю. Я люблю этот город, мне в нем комфортно, уютно. До Запорожья два года жила в Днепре и 4 года в Харькове. Запорожье - мой дом. Я люблю бывать в других городах и люблю возвращаться домой, в Запорожье. Уезжать из Запорожья в другой город Украины не вижу смысла. Везде есть быдло, везде грязно, везде плохие дороги и т.п. Уезжать из страны - никогда, только в путешествие.
Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно жить в каком-то месте и не любить его. Не нравится - меняйте место. Я была бы счастлива, если бы в городе жили только те люди, которые его любят. Наверное и быдла было бы поменьше, и ЖЭКи хорошо работали, и дороги ремонтировали, и мусора поменьше было бы.
Я то думала, как можно гадить в месте, где живешь, а оно оказывается можно, если не любишь это место.

Полностью поддерживаю.

Если бы каждый житель города делал бы для него хотя бы одно доброе дело в день - город стал бы похож на сказку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:07 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Или хотя бы не делал плохого :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
MarKina, что Вы любите там где живете? Тротуар, проезжую часть, серые хрущевки вокруг, фонарные столбы, маршрутки, что именно или может вы любите всех городских чиновников, милиционеров да просто всех жителей, особенно с неблагополучных районов? Я люблю свою квартиру, я люблю своих родственников, друзей, хорошо отношусь к некоторым своим соседям, но город в целом...... за что мне любить проспект Металлургов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
Стрелочник писал(а):

Если бы каждый житель города делал бы для него хотя бы одно доброе дело в день - город стал бы похож на сказку.

Как говорится в известной поговорке: если бы у бабушки был х**, то бабушка была бы дедушкой, а так имеем, что имеем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:41 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
IOvOI писал(а):
MarKina, что Вы любите там где живете? Тротуар, проезжую часть, серые хрущевки вокруг, фонарные столбы, маршрутки, что именно или может вы любите всех городских чиновников, милиционеров да просто всех жителей, особенно с неблагополучных районов? Я люблю свою квартиру, я люблю своих родственников, друзей, хорошо отношусь к некоторым своим соседям, но город в целом...... за что мне любить проспект Металлургов?

Не знаю. Любите проспект Ленина. Его-то есть за что любить :)
А за что муж любит свою жену? За нос, глаз, ухо, рот, лоб, руку, волосы, брови, ресницы? Что именно? Или может за попу, которой она садится на унитаз каждый день или за ее насморк, когда она болеет, или за критические дни? Или за все вместе? Вместе с ее достоинствами и недостатками? Мы ж все не идеальные, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:45 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
MarKina писал(а):
IOvOI писал(а):
MarKina, что Вы любите там где живете? Тротуар, проезжую часть, серые хрущевки вокруг, фонарные столбы, маршрутки, что именно или может вы любите всех городских чиновников, милиционеров да просто всех жителей, особенно с неблагополучных районов? Я люблю свою квартиру, я люблю своих родственников, друзей, хорошо отношусь к некоторым своим соседям, но город в целом...... за что мне любить проспект Металлургов?

Не знаю. Любите проспект Ленина. Его-то есть за что любить :)
А за что муж любит свою жену? За нос, глаз, ухо, рот, лоб, руку, волосы, брови, ресницы? Что именно? Или может за попу, которой она садится на унитаз каждый день или за ее насморк, когда она болеет, или за критические дни? Или за все вместе? Вместе с ее достоинствами и недостатками? Мы ж все не идеальные, да?


У нас все проблемы от того, что мы не любим того места, где живем. Не нравятся ямы на дороге возле дома, засыпьте отсевом. Не нравится площадка, соберитесь вместе и оборудуйте новую. Не нравятся чиновники, у вас есть право голоса и активная жизненная позиция, сделайте так,чтобы этих чиновники вновь не появились на своих местах после выборов.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:46
Сообщения: 292
Да, темка лично для меня актуальная :) Мы все вроде как выросли в Запорожье и у каждого были свои дворы и поляны (балки) и родственники тут живут (скорее жили :( ). По поводу архитектуры города - нормальный выдержанный в одном стиле архитектурный ансамбль проспекта ( глубже не заглядываем), газы лично меня, как выросшую в этом городе не беспокоят - я их просто не замечаю (принюхалась) и прожила я тут больше половины жизни и на чиновником мне плевать (сама такая :) ), но....... Я уехала из Запорожья волею обстоятельств и скучала я за домом буквально пару месяцев. Мне хорошо сейчас в Киеве и знаете почему? Я для себя придумала такую формулировку, может ошибочно но... В каждом городе есть плохие и хорошие люди в каждом селе и поселке однако чем меньше населенный пункт тем ярче окраска - плохие и хороши не делятся поровну. А Киев очень большой просто громадный и так как кроме ярко выраженных плохих и хороших есть просто люди - тени то в таком количестве народа нивелируется признаки хороших и плохих. Не знаю, понятно ли сказала...В общем в нейтральном Киеве мне очень легко и хорошо. Это как три бассейна - с холодной, горячей водой и с водой 36,6 градусов. Поэтому для меня сейчас Запорожье это бассейн с холодной водой, не приятный. Я не хочу сюда возвращаться. А киев это 36,6 я его не ощущаю, он не давит на меня и не греет я просто не несу на себе печать города. Не знаю, получилось ли объяснить.....
Кстати сидела в Одессе по работе больше месяца - жутко не понравился город причем именно город а не люди. Грязный, сумбурный в архитектуре ( я имею в виду все то, что не Дерибасовская) халупы рядом с особняками вперемешку с многоэтажками. И везде кошмарная грязь на улицах на домах на окнах везде. А что касается так называемого одесского колорита... ну господа мне еврейского колорита в детстве на домашних праздниках вполне хватало так что для меня сие не экзотика.
Раньше любила Москву (ту старую до перестроечную) наверное за то же что и Киев. Питер показался очень строгим но не злым, в Питере бродилось хорошо. Не очень люблю Днепропетровск но тут именно из- за людей, а город обычный. Люди не нравятся. Я могу сравнить Днепропетровск с Львовом который тоже недолюбливаю именно из-за людей - в обоих городах они на мой субьективный взгляд слишком высокомерны. Обожаю Тернополь милейший город и как город и люди - спокойные, вежливые доброжелательные, пытающиеся быть хитроватыми но у них это плохо получается :) Терпеть не могу Херсон..... вообщем все это субьективно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:06
Сообщения: 539
Родину, как и родителей - не выбирают!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
ЗИМА писал(а):

У нас все проблемы от того, что мы не любим того места, где живем. Не нравятся ямы на дороге возле дома, засыпьте отсевом. Не нравится площадка, соберитесь вместе и оборудуйте новую. Не нравятся чиновники, у вас есть право голоса и активная жизненная позиция, сделайте так,чтобы этих чиновники вновь не появились на своих местах после выборов.


С Вашей позицией согласен и делал так, как Вы предложили - облагородил двор, в котором раньше жил, сбросился на деттскую площадку во втором дворе. у родитлей, вот только с последним Вашим предложение м проблема, ан счет власти XD , за такие действия и в дурку упечь могут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
MarKina писал(а):
Не знаю. Любите проспект Ленина. Его-то есть за что любить :)
А за что муж любит свою жену? За нос, глаз, ухо, рот, лоб, руку, волосы, брови, ресницы? Что именно? Или может за попу, которой она садится на унитаз каждый день или за ее насморк, когда она болеет, или за критические дни? Или за все вместе? Вместе с ее достоинствами и недостатками? Мы ж все не идеальные, да?


MarKina, с женой сравнение неудачное, жену я выбирал сам, а город, в котором родился - нет. Было бы у меня более свободное финансовое положение, чтобы можно было спокойно выбирать место жительства хотя бы в пределах Украины - наверное сменил бы место жительства. Ну и опять же, каждому свое, я люблю большие города, в Запорожье мне тесно.
А проспект Ленина.........ну не знаю, что в нем такого? Ну да, чище, чем на улицу ниже или выше, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
MarKina писал(а):
Не знаю. Любите проспект Ленина. Его-то есть за что любить :)
А за что муж любит свою жену? За нос, глаз, ухо, рот, лоб, руку, волосы, брови, ресницы? Что именно? Или может за попу, которой она садится на унитаз каждый день или за ее насморк, когда она болеет, или за критические дни? Или за все вместе? Вместе с ее достоинствами и недостатками? Мы ж все не идеальные, да?


MarKina, с женой сравнение неудачное, жену я выбирал сам, а город, в котором родился - нет. Было бы у меня более свободное финансовое положение, чтобы можно было спокойно выбирать место жительства хотя бы в пределах Украины - наверное сменил бы место жительства. Ну и опять же, каждому свое, я люблю большие города, в Запорожье мне тесно.
А проспект Ленина.........ну не знаю, что в нем такого? Ну да, чище, чем на улицу ниже или выше, не более того.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
IOvOI писал(а):
MarKina, с женой сравнение неудачное, жену я выбирал сам, а город, в котором родился - нет.

Нормальное сравнение, выбрали вы, но разглядеть, как правило, только через время получается, у большинства.
Конечно, есть близкие, которые и в 36 лет, поменяв десяток претенденток, и живя уже не один год с женщиной, назвать ее женой отказываются … Возможно, примет решение в 45 лет и даже будет счастлив, ведь ни разу не одел розовые очки… Но то такое…
Ну а если не жена, а родители ? Как вам такой пример , выше озвучили XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:19 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
IOvOI писал(а):
MarKina, с женой сравнение неудачное, жену я выбирал сам, а город, в котором родился - нет. Было бы у меня более свободное финансовое положение, чтобы можно было спокойно выбирать место жительства хотя бы в пределах Украины - наверное сменил бы место жительства. Ну и опять же, каждому свое, я люблю большие города, в Запорожье мне тесно.
А проспект Ленина.........ну не знаю, что в нем такого? Ну да, чище, чем на улицу ниже или выше, не более того.

Да ну отговорки это. Я переехала в Запорожье имея деньги на съем квартиры месяца на 3. Работу уже тут искала. Взялась за первую попавшуюся. Знаю семью, которая переехала в Киев. Муж нашел там работу, поехал, договорился о съеме квартиры, причем сначала маленькая, плохенькая квартира была, поработал с месяц-два, а потом жена приехала. Сейчас тоже снимают, но уже гораздо лучше квартира. Жена тоже работает. Знаю семью, где жена переехала к мужу спустя полгода.
Я думала в Запорожье тесно людям, у которых достаток гораздо выше среднего :)
А проспект Ленина можно любить за его протяженность, за то, как он вечером освещается, за то, как светятся башни на нем, за то, что в нем 3 полосы в каждую сторону, за то, что он тянется почти по всей части левого берега. За то, что там хорошая дорога (сравнивая с другими дорогами города), за то, что когда едешь по нему, можно увидеть фонтаны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:27 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:14
Сообщения: 36
Цитата:
Ну а если не жена, а родители ?


Родителей, которые погано относятся к своим детям и делают жизнь своим детям хуже скотской, зачастую принято лишать родительских прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Ronin писал(а):
Цитата:
Ну а если не жена, а родители ?


Родителей, которые погано относятся к своим детям и делают жизнь своим детям хуже скотской, зачастую принято лишать родительских прав.


А иных, за святотатство, церковь придает анафеме, где то в восточных странах, родителям, укравшим на рынке трусы, руки отрубали.
Только каким боком это к теме ??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Никто никого тут не держит. Чем больше уедет - тем легче станет дышать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:10 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:06
Сообщения: 539
Депрессивным личностям никакая радость, никакое счастье не поможет. Хоть всё в малиновое или клубничное разкрась.


Последний раз редактировалось STARушка 08 авг 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Цитата:
Чем больше уедет - тем легче станет дышать.


Ой ли? Чем дышать-то будете? Заводским смогом, никотиновым смрадом и перегаром? Если уедут, то уедут те кому это невыносимо, останутся гарантированно те, кому как свиньям грязь родная стихия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Book&zp писал(а):
останутся гарантированно те, кому как свиньям грязь родная стихия!

Ну вы ж еще здесь ? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Цитата:
Ну вы ж еще здесь ?



Ну вы же хотите чтобы все кому не нравиться смог, дым, быдлятник, перегар съехали? Будем надеяться что Господь услышит ваше желанье и исполнит его :)
Не знаю правда, лучше ли вам будет жить в том городе :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что любить Запорожье?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:06
Сообщения: 539
Book&zp а у вас что, голубая кровь? Вы особенный? В туалет фиалками ходите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия