Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 17:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Из Укрправды
В Мукачево заблокирован один из подъездов к городу. Вооруженные люди вели огонь из стрелкового оружия, есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает местное издание KarpatNews и очевидцы в соцсетях.

"Слышны выстрелы автоматов и взрывы боевых гранат. Сообщается также, что два основных выезды из города блокированы. Кроме того, жители 5-этажек, которые расположены у выезда из города, сообщают о пожаре на одной из АЗС. С каким причинам возникло возгорание, пока неизвестно", - говорится в сообщении.

Также издание "Голос Карпат" сообщает со ссылкой на очевидцев, что стрельбу открыли "боевики с символикой "Правого сектора", которые стреляли в двух спортсменов".

"Жители заметили колонну из 7-ми джипов с символикой "Правого сектора", которые в полной боевой комплектации (с автоматами, пристроенными к автомобилям пулеметами и другим вооружением) ездили по Мукачево. Позже очевидцы сообщили, что слышали стрельбу неподалеку речного моста. По предварительной информации, те же "правосекторовцы" стреляли в спортивном комплексе "Красный Дракон", - говорится в сообщении.

В ходе перестрелок, по информации очевидцев, погибли двое гражданских.

Пользователь Facebook Евгений Шевченко сообщил, что подтверждена информация о 4 погибших - "два из "правосеков" и два "спортсмена".

"В Мукачево идет бой между между местной мафией и бандформирования, которое называет себя" запасной батальон ПС-Закарпатье "- не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды. Применяется стрелковое вооружение, пулемет" Утес-12,7 "и гранатометы. Горит АЗС.. .. Город перекрывается спецподразделениями МВД и СБУ ", - отметил он.

По данным издания Mukachevo.net, в результате событий 9 человек ранены.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ, по предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как "Правый сектор", заняли территорию комплекса "Красный Дракон", им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата.

Вот сообщение Авакова
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
дед барадед писал(а):
Странным образом желания пс пересеклись с желаниями оппо блока, кремля, бени.


это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
:D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
дед барадед писал(а):
Странным образом желания пс пересеклись с желаниями оппо блока, кремля, бени.

А у нас в стране что ни сделай - всё кому-то на руку... Майдан собрался - тогдашняя оппозиция быстренька высунулась его возглавить - пришли к власти, устрой сейчас массовую голодовку под мэрией против Сина - поможешь очередному прохвосту побыстрее занять место (утрирую) и т.д. Вся верхушка власти, что правящая, что оппозиция - изначально прогнившие, что бы простой человек ни делал, против кого бы не выступал - результатом воспользуются такие же проходимцы. Не странно, что результатами майдана воспользовался министр правительства Азарова? :cool:
Я не утверждаю, что в конкретной ситуации пс идейные загребатели жара, я об общей тенденции: кого бы не скинули-подвинули, на его место приходит такой же опытный руководитель с говёной репутацией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
ХорошаЯ писал(а):
дед барадед писал(а):
Странным образом желания пс пересеклись с желаниями оппо блока, кремля, бени.

А у нас в стране что ни сделай - всё кому-то на руку... Майдан собрался - тогдашняя оппозиция быстренька высунулась его возглавить - пришли к власти, устрой сейчас массовую голодовку под мэрией против Сина - поможешь очередному прохвосту побыстрее занять место (утрирую) и т.д. Вся верхушка власти, что правящая, что оппозиция - изначально прогнившие, что бы простой человек ни делал, против кого бы не выступал - результатом воспользуются такие же проходимцы. Не странно, что результатами майдана воспользовался министр правительства Азарова? :cool:
Я не утверждаю, что в конкретной ситуации пс идейные загребатели жара, я об общей тенденции: кого бы не скинули-подвинули, на его место приходит такой же опытный руководитель с говёной репутацией.


Поэтому и назначают иностранцев. А так у нас или в пр состоял уже, или прости господи Парасюк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:13 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 11:13
Сообщения: 48
Откуда: Бабурка
дед барадед писал(а):
Странным образом желания пс пересеклись с желаниями оппо блока, кремля, бени.

Очень верное наблюдение, сейчас в сети появились новости, что ПС выводит свои батальоны из АТО, не уточняя 1 или все, свободных 18,19 пригонят в Киев, людей накручивают и пугают, начинается паника и т.д. и т.п. Остается вопрос: кому это надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
За какие интересы Украины борется Правый сектор когда решил повоевать с контрабандой сигарет ИЗ Украины в Европу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Интересная позиция известного украинского волонтера Романа Доника, который оказывает помощь ДУК ПС. Он нещадно раскритиковал «Правый сектор» в конфликте в Мукачево и заявил, что считает позицию по защите контрабандистов предательством погибших побратимов.
https://www.facebook.com/skitalec/posts/970338979664730
"Так подосрать ДУК ПС, как это сделали в Мукачево, не всякому ФСБ удастся.
Явный просчет в кадровой политике ПС и в выборе способов финансирования ПС
Я на стороне ДУК ПС. И до сих пор верю Ярошу, который сейчас, как я понимаю сам в легком аху. Потому что нет конфликта государство — ДУК. Вот нет его и все. Как бы не старались разогнать.
Потому что сам ДУК начинает недоумевать, что там за странности происходят в тылу под шевронами ПС.
Хотя я знаю, что ДУК ПС нужно финансирование и это финансирование не всегда законно.
Но я категорично против «решал» под флагами ПС, которые ведут на убой простых патриотов.
Почему и как «решалы» стали во главе организаций по областям, наверное вопрос к руководству как ДУК, так и ДУК ПС. Скорее всего, дело в деньгах. На революцию, на содержание добровольцев, на войну нужны деньги. Если кто стыдливо прикрывает глаза и говорит не может быть, то это из серии = «я не какаю, я выше этого». Но деньги деньгам рознь. И становиться из за денег частью системы, против которой борется ПС, это извините меня предательство идеалов и революции.
Если в ДУК ПС и ПС не будут проведены тщательные чистки, то в ближайшее время ПС сам, своими руками нагребет себе земли на могильный холмик.
По поводу борьбы системы с врагами, оставьте эти песни для детей.
Я просмотрел все видео, которое есть в открытом доступе. Прослушал комментарии и интервью.
Ключевые слова — набили стрелку, приехали на стрелку, предъявы, позвали поговорить, сказали что это их земля. Ребята, так вот вот это все х*йня. Серьезно.
Это не борьба с контрабасом и с преступниками. С преступниками не ездят на стрелки.
Их или уничтожают, или сажают или нахрен распаковывают. Но не договариваются.
Собирать средства на революцию можно и нужно другими путями, описанными в истории.
Забирать деньги на развитие национальной идеи у преступников это одно. А получать долю с преступлений это другое.
Я, категорично за то, чтоб отнимать все наворованное и отжатое у народа. Правда. Отнимать и вкладывать в социалку — образование, медицину и детей.
Сажать в подвал и не выпускать, пока не заплатят. Балоги, Ланьо, Кернесы, Тигипки, Пинчуки, Шуфричи, Ахметовы и многие многие другие.
Но я так же категорично против, когда под святыми идеями, простраиваются новые схемы и благодаря славе ДУК начинают крышевать крышующих.
Я сейчас даже не говорю об оружии.
Но посмотрите бл*дь, на экипировку этих людей в Мукачево. И зайдите на сайт правого сектора и почитайте потребности 5 батальона и госпитальеров которые сейчас в этот момент воюют.
Почему эти машины, броники, форма, наколенники не в АТО?
В общем, я хочу в который раз призвать руководство ПС собраться с духом и провести чистки.
Иначе ДУК ПС кончательно потеряет лицо. Сделайте это хотя бы ради памяти погибших побратимов.
Если кто не заметил, то в трех городах милионниках включая Киев, Днепропетровск, Харьков и других городах поменьше в поддержку ПС вышло не более 500-700 человек всего. И большинство из них запасные батальоны и сочувствующие. Это финал. Это не акции. Это фарс. Люди не верят.
Та репутация, которая зарабатывалась за год войны ценой смертей и ранений патриотов, сейчас про*буется горсткой людей решивших подзаработать.
Если кто то думает, что воюющие ДУКовцы не понимаеют что происходит, то очень ошибается.
И не пойдут люди с передка воевать против ВСУ, МВД и НГУ, потому что кто то глубоко в тылу катается на джипах с 12,7 на турели на стрелки с контрабандистами и преступниками.
Обидно, когда люди гибнут на передке и «договаривающиеся» или «решающие» с преступниками носят одни шевроны.
Но есть в данной ситуации и положительный момент.
Преступники и купленная ими милиция знают уже не в теории, а на практике, что есть люди которые нажмут на курок.
А люди которые возомнили себя крутыми техассцами — робингудами внезапно осознали, что даже не смотря на пулемет на турели можно умереть. И никто тебя особо не боится. У нас война, если кто забыл.
PS. У ДУК ПС был и надеюсь есть шанс стать Украинским спецподразделением по типу «Моссада».
Совершенно новым. Принципиально. Именно благодаря войне. И не нужно его просирать.
И да, война не окончена и по прежнему передовая нуждается в нашей помощи. А открывать второй фронт в тылу и призывать к гражданской войне, это как то даже глупо."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Да элементарно все там решается.
Дается 6 часов на то чтобы выползли из леса и сложили оружие, тех кто не выполз и не сложил - в плен не брать.
Как с террористами - кто не сдается, тех уничтожают. Впрочем по факту данные клиенты от дятлов с Донбасса отличаются только идеологией.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
прям по фрейду :)
Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:01 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131


-"Прочитал мнение одного опытного человека на одном из форумов. Хотите верьте, хотите — нет, но к сведению принять полезно.
«Тупая подстава времен януковича.
Смотрю это я видео «оперативное» и ржу: подстава времен бандитских от 90-х плюс януковича и гопников от ментов. Я слишком стар чтобы поверить про рояль в кустах и три камеры в разных местах города))))))))
В лихие 90-е такими подставами занимались менты, купленные, естественно.
Ну а теперь сухой анализ видео.
Видео начинается с обрезки предыдущего эпизода, на котором было видно, как и кто убил охранника.
Вопрос: зачем обрезали момент убийства? Ответ: Чтобы не было очевидно, как стоял охранник и откуда прилетела пуля. Ищи в убийстве косяк.
Вопрос2: Сколько времени находились в засаде машины с операторами? Ответа нет. Здесь тоже можно искать косяки.

ПС нервничает и это видно по поведению. Ланьо нервничает, но не боится.
Почему: убийство охранника — сигнал ему, а не ПС. И на ПС не должны были поднять дуло автомата. Их численность больше и по Ланьо стрелять не будут. По крайней мере в городе и рядом с местом их оседлости.
Вывод: стрелявшего в охранника ищите рядом с местом убийства.
Внимательно посмотри куда направлен пулемет ПС. Оттуда и стреляли по охраннику.
Пулемет направлен за красный забор — значит там опасность, весьма вероятно что выстрел был оттуда. Здесь нужно расследование.
После убийства охранника от ПС ждали адекватной реакции воевавшего человека — огонь в ответ. Камера не прерывалась на совещание (звонит телефон — камера выключается. Верный признак согласовывания действий.
Ребята молодцы кое-чему научились, хотя б молчать и прерывать съемку))))))))))), но не дождались.
Прервались на согласование действий и стали снимать дальше.
Моя ремарка — снимал профи и не один, у местных таких нет.
Ребята из ПС нервничают сильнее, кажется до них дошла разводка. Приехала скорая, забрала охранника, все спокойно ПС садится в машины, автоматная очередь на 4.26 сек. Со стороны ПС в воздух .
Появляются непонятные ребята на авто гражданских в брониках и касках и так знакомо приветственно машут рукой. Мне напомнило это один эпизод из прошлой жизни, но не важно.
Ребята из ПС ставят дымовуху для отхода. Грамотно.
Видео обрезано. Далее, их отъезд — спокойно едут. По звуку — выстрел слышен явно. Но не видно кто стрелял уже на выезде.
ПС останавливает машину, невооруженный руководитель выходит. Приподняв руки.
Вывод: он показывает что не вооружен и не надо больше стрелять.
ЗВУК! Минута 8.02-8.04 там звучит фраза шепотом, при внимательном прослушивании она звучит как «Звонок все тут» Из этого можно сделать вывод: что видео снимали и корректировали работу по группе людей в джипах одни и те же лица. Коррекция была дистанционной.
На 8.27 минуте заглушен двигатель. Это можно расценивать как сигнал. К чему угодно — к действию, к атаке, к тому что прибыли на место и спешить дальше некуда.
Минута 8.29-8.30 звонок телефона и выстрел из машины ПС. Со звуком здесь странности — частично затерт.
Далее съемка человека в красной рубашке и уход оператора с прямой линии огня. Разумно.
9.06-9.07 минуты смена кадра.
Далее я думаю уже не очень важно? Важнее что я обо всем этом думаю?
Это разводка, совместная разводка Ланьо и Медведчуковых ментов. ПС вели к такой развязке они максимально не давали повода, но менты решили додавить — обычная стратегия. Подстава продуманная, заготовленная заранее, с участием прессы и т.д. Видел по сети что у всех остальных шок».

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Emi Grant писал(а):
«Тупая подстава времен януковича.


так пс кто-то заставил приехать туда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Пишут что те с оружием без формы из МВД.
Цитата:
Сюрприз: “Гопники” Ланьо, що брали участь у “стрілці”, виявилися міліціонерами”, – МВС
За словами офіційних представників МВС, міліціонери просто не встигли переодягнутися.

Невідомі чоловіки в спортивних штанах і з автоматами в Мукачевому, виявилися співробітниками міліції. Про це у Facebook написав директор департаменту комунікацій МВС Артем Шевченко, передають Патріоти України. “Відразу хочу уточнити: ті особи зі зброєю, але в цивільному одязі, яких продемонстровано на відео Радіо Свободи і Reuters – це працівники міліції, яких було піднято по тривозі і які не встигли переодягнутися у формений одяг”, – заявив він. Артем Шевченко також пообіцяв інтерв’ю з цими силовиками завтра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 23:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Комментарий пресс-секретаря ПС

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 23:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Итак, как озвучено в новостях, Правый сектор защищая интересы Украины боролся в Мукачево с контрабандой сигарет.

Стоимость Украинских сигарет в Украине в больше своем меньше 1 евро а то и меньше 50 центов.
Вы знаете о существовании в Еврозоне сигарет дешевле 50 центов или хотя бы 1 евро? Лично я о таких не слышал.
Ели верить рассказам туристов стоимость сигарет в Европе 4-5 евро.

А если так значит контрабанда идет не в Украину а ИЗ Украины в Европу! Так?

Мэр Мукачево это подтверждает, рассказывая, что контрабанда идет из Украины и одно время даже в Словакию вырыли подземный тоннель, чтобы возить туда наши сигареты.

И тут у меня наступает некий диссонанс т.к. при экспорте таможенная пошлина на сигареты составляет насколько я помню НОЛЬ и НДС тоже составляет НОЛЬ.
Акцизный сбор при этом платит завод производитель еще до того как он эти сигареты произвел (путем покупки акцизных марок).

Более того, если бы эти сигареты были вывезены в Европу официально тот кто их вывез имел бы право получить ИЗ БЮДЖЕТА деньги в виде экспортного возмещения НДС.
Как пример если я купил сигареты в Украине на 12 млн.грн., а потом продал их в Европе за 50 млн.грн. мне из государственного бюджета Украины обязаны выплатить 2 млн.грн. НДСа (того самого который я уплатил производителю или оптовику покупая сигареты).

Так что же теряет бюджет Украины от такой контрабанды?
Единственное что приходит в голову это налог на прибыль ведь покупая сигареты в Украине условно за 1 евро контрабандист продает их там за 3 евро!
Однако и с этим не все так просто.
Свернуть

Скажите что мешает украинскому заводу самому экспортировать сигареты в Европу и грести деньги лопатой?
Причин может быть несколько
1) Качество сигарет и их несоответствие Евростандартам
2) Очень высокие ввозные пошлины и платежи при ввозе табачных изделий в Еврозону что может не только уравнивать их по стоимости с теми что уже продаются в Европе но и сделать существенно дороже.
3) Квоты на ввоз табачной продукции в Европу.

Лично я в первую очередь склоняюсь к п.2 т.к. это обычный прием для защиты местных производителей от более дешовой продукции из-за рубежа - высокие пошлины, акцизы и НДСы которые делают цену импорта неконкурентоспособной.

Таким образом получается Украинский завод НЕ может легально экспортировать сигареты т.к. он потом не может там их продавать из-за их цены которая получится после уплаты всех налогов в Европейский бюджет.

А раз так это говорить о неуплате налога на прибыль который якобы может иметь место при контрабанде некорректно т.к. производитель эту прибыль де-факто получить не может.

И так что мы имеем.
Продав сигареты контрабандистам наш Украинский завод уплатил в государственный бюджет
- Акциз;
- НДС;
- Налог на прибыль;
- НДФЛ и ЕСВ (из зарплат рабочих).

И вот у меня теперь вопрос!
Что потерял бюджет Украины когда эти сигареты вывезли в Европу контрабандой?
За какие интересы Украины борется Правый сектор когда решил повоевать с контрабандой сигарет ИЗ Украины в Европу?


Почему при этом существует контрабанда российских сигарет в Украину которая не только поддерживает страну агрессора но и наносит прямой ущерб Бюджету станы но там Правого сектора почему-то не наблюдается?...

ЗЫ. БЕЗУСЛОВНО тот кто занимается такой контрабандой зарабатывает огромные доходы продавая эти сигареты в Европе. Но во-первых, есть ли при этом ущерб для Украины (прямой или косвенный, если есть ткните меня в него), а во-вторых, тут как раз место поговорить о коррупции в Европе и их таможне ;) Разве нет?

ЗЗЫ. Да, на всякий случай, стоимость лицензии на экспорт сигарет составляет 780 грн. в год!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 03:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
kini писал(а):
................
ЗЫ. БЕЗУСЛОВНО тот кто занимается такой контрабандой зарабатывает огромные доходы продавая эти сигареты в Европе. Но во-первых, есть ли при этом ущерб для Украины (прямой или косвенный, если есть ткните меня в него), а во-вторых, тут как раз место поговорить о коррупции в Европе и их таможне ;) ......................

Борьба с контрабандой это обязанность государства Украина.
Почитайте "Таможенный кодекс Украины". В целом он согласуется с нормами международного права.
Погуглите по тегам "Международное сотрудничество государств в борьбе с преступностью" и "борьба с контрабандой табачной продукции в ес".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 04:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
дед барадед писал(а):
Изображение

http://pravyysektor.info/news/news/255/geraschenko-zbrehav-i-ne-pochervoniv.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 05:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
...Вот ещё логичный разбор полётов слитого мусорами с помощью мустафы видео :-Q

Цитата:
Анализ оперативного видео перестрелки в Мукачево

Автор неизвестен, но излагает довольно логично, впрочем соглашаться или нет решайте сами

«Тупая подстава времен януковича.
Смотрю это я видео «оперативное» и ржу: подстава времен бандитских от 90-х плюс януковича и гопников от ментов. Я слишком стар чтобы поверить про рояль в кустах и три камеры в разных местах города))))))))
В лихие 90-е такими подставами занимались менты, купленные, естественно.
Ну а теперь сухой анализ видео.
Видео начинается с обрезки предыдущего эпизода, на котором было видно, как и кто убил охранника.
Вопрос: зачем обрезали момент убийства? Ответ: Чтобы не было очевидно, как стоял охранник и откуда прилетела пуля. Ищи в убийстве косяк.
Вопрос2: Сколько времени находились в засаде машины с операторами? Ответа нет. Здесь тоже можно искать косяки.
ПС нервничает и это видно по поведению. Ланьо нервничает, но не боится.
Почему: убийство охранника — сигнал ему, а не ПС. И на ПС не должны были поднять дуло автомата. Их численность больше и по Ланьо стрелять не будут. По крайней мере в городе и рядом с местом их оседлости.
Вывод: стрелявшего в охранника ищите рядом с местом убийства.
Внимательно посмотри куда направлен пулемет ПС. Оттуда и стреляли по охраннику.
Пулемет направлен за красный забор — значит там опасность, весьма вероятно что выстрел был оттуда. Здесь нужно расследование.
После убийства охранника от ПС ждали адекватной реакции воевавшего человека — огонь в ответ. Камера не прерывалась на совещание (звонит телефон — камера выключается. Верный признак согласовывания действий.
Ребята молодцы кое-чему научились, хотя б молчать и прерывать съемку))))))))))), но не дождались.
Прервались на согласование действий и стали снимать дальше.
Моя ремарка — снимал профи и не один, у местных таких нет.
Ребята из ПС нервничают сильнее, кажется до них дошла разводка. Приехала скорая, забрала охранника, все спокойно ПС садится в машины, автоматная очередь на 4.26 сек. Со стороны ПС в воздух .
Появляются непонятные ребята на авто гражданских в брониках и касках и так знакомо приветственно машут рукой. Мне напомнило это один эпизод из прошлой жизни, но не важно.
Ребята из ПС ставят дымовуху для отхода. Грамотно.
Видео обрезано. Далее, их отъезд — спокойно едут. По звуку — выстрел слышен явно. Но не видно кто стрелял уже на выезде.
ПС останавливает машину, невооруженный руководитель выходит. Приподняв руки.
Вывод: он показывает что не вооружен и не надо больше стрелять.
ЗВУК! Минута 8.02-8.04 там звучит фраза шепотом, при внимательном прослушивании она звучит как «Звонок все тут» Из этого можно сделать вывод: что видео снимали и корректировали работу по группе людей в джипах одни и те же лица. Коррекция была дистанционной.
На 8.27 минуте заглушен двигатель. Это можно расценивать как сигнал. К чему угодно — к действию, к атаке, к тому что прибыли на место и спешить дальше некуда.
Минута 8.29-8.30 звонок телефона и выстрел из машины ПС. Со звуком здесь странности — частично затерт.
Далее съемка человека в красной рубашке и уход оператора с прямой линии огня. Разумно.
9.06-9.07 минуты смена кадра.
Далее я думаю уже не очень важно? Важнее что я обо всем этом думаю?
Это разводка, совместная разводка Ланьо и Медведчуковых ментов. ПС вели к такой развязке они максимально не давали повода, но менты решили додавить — обычная стратегия. Подстава продуманная, заготовленная заранее, с участием прессы и т.д. Видел по сети что у всех остальных шок».



_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 10:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Правый сектор несколько перепутал место борьбы с контрабандой. И вместо Харькова, где где идёт контрабанда российских сигарет, зачем-то прицепился к Мукачево, где транспортируют наши сигареты за границу.
В силу того, что наши дешёвые сигареты на еврорынок не пускают, то единственный способ попадания их туда - это контробанда. Все налоги уже заложены производстве сигарет, так что ПС выступает против украинской экономики.
Потому придпожение, что они тупо приехали требовать долю у контрабандистов - это более логичное объяснение. И так считают многие в самом Мукачево.
Таким образом опять возникает вопроса, в чьих интересах действует ПС? Ведь интерес тут просматривается всего одной стороны- России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Снова версии...
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 49&fref=nf
Микола Савельєв
Вчера, в 2:17 · отредактировано ·
ПРО СИТУАЦІЮ З ПС.
Пишу тільки те, що знаю точно. До вівторка увесь конфлікт має бути вирішений ОСТАТОЧНО. В разі відмови людей, котрі назвались бійцями запасного батальйону ПС "Закарпаття" скласти зброю і здатися, від керівництва силових структур отримано вказівку на їх повну силову ліквідацію. Квазі блок - пости встановлені прихильниками ПС на Львівщині вже давно нагадують собою виїзне шапіто, бо усі потрібні для ліквідації озброєного підрозділу ПС сили вже давно перебувають на Закарпатті (в. т.ч. і спеціальний антитерористичний підрозділ з Києва). Виглядає на те, що найбільше оточені в лісовому масиві біля села Лавки бояться потрапити в руки МІСЦЕВОЇ міліції. Це пояснити легко, адже один з керівників групи ПС - сам колишній закарпатський міліціонер звільнений через дискредитуючі його обставини і саме за його наказом було відкрито вогонь, внаслідок якого кілька міліціонерів було поранено, а один з них за попередньою інформацією втратив кінцівку. Командир підрозділу ПС просто остерігається, що він в руках закарпатської міліції не виживе і має на це вагомі підстави. У ПС - 2 "200". При чому один за попередніми даними загинув від рук охорони нардепа Леньо, другий в перестрілці - з міліціонерами, серед яких були колишні екс - беркутівці. Кількість оточених в лісі не перевищує 9 чоловік з яких один або двоє з великою долею вірогідності потребують серйозного медичного втручання. В якості переговорника задіяний Віктор Балога, який гарантував оточеним, що вони потраплять відразу в руки співробітників СБУ Києва. На руках у ПС автомати АК, кулемет і, очевидно, кілька гранатометів. Частину зброї песесівці втратили при відступі Поіменний список усіх оточених "пеесівців" - на руках силовиків.
Тепер про обставини виникнення конфлікту. Наразі достеменно невідомо (це не розголошує жодна сторін) СПРАВЖНІ МОТИВИ його виникнення, але вже зрозуміло, що він має яскраво виражений бізнес - характер. За однією з них - це контрабас цигарок (мова аж ніяк не йшла про його ПРИПИНЕННЯ!), за іншою - зміна отримувача оплати від контрабандних фур на певних митних переходах. ЖОДНОЇ ВКАЗІВКИ Дмитра Яроша про проведення озброєної зустрічі не надходило і закарпатський підрозділ діяв ініціативно. Комерційну "стрілку" "забили" люди з охорони нардепа Леньо і ПС приїхав на неї, демонстративно показуючи наявний на одному з автомобілів важкий кулемет та автоматичну зброю. За оперативною інформацією про проведення цієї "стрілки" правоохоронці Закарпаття знали зазделегідь (і саме їх бойові ресурси вирішив нардеп використати в якості свого силового щита відбиваючись від економічних вимог наполегливих візитерів). не виключено, що десь в нетрях міліції навіть лежить заява про "наїзд" невідомих рекетирів. Чому начальник УМВС Закарпаття п. Шаранич не вжив профілактичних заходів, аби не допустити цієї силової зустрічі (про яку знали і СБУ і міліцейська агентура) можна тільки здогадуватись. За попередньою інформацією, вже прийнято рішення про подальшу відставку цього міліціонера, який колись служив на Львівщині. Коли ПС зрозумів, що перевага у протистоянні не на їх боці (на цеймомент хтось з пеесників вже важко поранив пострілом в голову охоронця Леньо - той при смерті) - вони вирішили просто відступити, маючи на цей час вже одного "200". Від куль міліціонерів загинув ще один боєць "ПС" Міліція стверджує, що відкрила вогонь після того, як утікачі пострілами з гранатометів підпалили їх автомобілі і в їх лавах зявились перші поранені. ПС стверджує, що все було навпаки. Як стверджує джерело, все виглядає на те, що закарпатський запасний батальйон сам налякався того, що натворив. Якби мова йшла про сутичку з якимось місцевим бандформуванням (навіть з пораненими серед цивільних), то тут їх покровителі легко б усе прикрили, але сьогодні питання стоїть про те, що ПС вступив у збройне протистояння з органами міліції, а цей прокол пан Арсен Аваков обовязково використає. Історія "а ля батальйон "Торнадо" ("нас переслідують за те, що ми протистояли злочинній контрабанді") цього разу не має перспективи. Надто багато фактів вказують на те, що її зачинщики керувались в контрабандній сутичці формулою:"Якщо пиятику не можна відвернути, то її треба очолити" Наразі все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Кашин на Слоне про ПС. Жаль, но полная версия мне недоступна, так как платная.



Цитата:
Сенсация, не нашедшая подтверждения, – это всегда очень, очень грустно. Каждый журналист, прошедший через это, подтвердит – нет ничего более омерзительного. Тебя использовали для слива, или просто источник подвел, захотел показаться более информированным или вообще ошибся, перепутал, но кого это теперь интересует – это уже твоя ошибка, источника никто не знает, а тебя знают все, и это ты перепутал, это ты старуха, на которую бывает проруха, и тебе теперь с этим жить.

В какой-то момент мне начало казаться, что именно так у меня случилось с «Правым сектором» (экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России). Прошлой весной, когда стало известно об участии в событиях на востоке Украины сотрудников российского бизнесмена Константина Малофеева, я написал в Slon, что слышал, будто Малофеев спонсировал предвыборную кампанию лидера «Правого сектора».

Я действительно слышал тогда об этом и действительно (как, впрочем, и указал в своей статье) не нашел этому подтверждений. Российское финансирование «Правого сектора» – это как раз такая сенсация, за которую журналисту, ее выдавшему, должно быть неловко. Но мукачевские события заставляют снова вспомнить об этой, назовем ее так, романтической сплетне.

Если смотреть на «Правый сектор» как на засекреченную российскую агентуру, многие непонятные вещи делаются понятными. С самого Евромайдана именно организация Дмитрия Яроша в максимальной степени удовлетворяла потребность российской пропаганды в существовании на Украине радикальных националистов, готовых к расправам над своими оппонентами. В знаменитом фильме про Крым с участием Владимира Путина именно угроза приезда в Симферополь активистов «Правого сектора» названа в качестве ключевой причины, заставившей крымчан искать защиты у России. «Правый сектор», «Правый сектор» – повторяло российское телевидение, для которого, если судить по частоте упоминаний, в какой-то момент эта организация стала более интересной, чем даже «Единая Россия». Это особенно бросалось в глаза на фоне электоральных неудач Дмитрия Яроша и «Правого сектора» на выборах в своей стране, когда российское телевидение (вспомним смешную ошибку «Первого канала», сообщившего о победе Яроша на президентских выборах) становилось несопоставимо с более надежным поклонником «Правого сектора», чем украинский избиратель. Попробуйте посмотреть на «Правый сектор» именно как на российскую агентуру. Между прочим, стоит вспомнить и о Владиславе Суркове, особая роль которого и на Майдане, и в Донбассе давно стала общим местом почти у всех украинских и у многих российских комментаторов. Из материалов «дела БОРНа» и продолжающегося процесса над вдохновителем этой организации Ильей Горячевым известно о том, что по крайней мере в те времена, когда в Кремле работал Сурков, президентская администрация тесно взаимодействовала с национал-радикалами в России. Почему бы не предположить, что эту привычку Сурков сохранил и работая на Украине?


Я хорошо отношусь к рядовым членам пс, патриотам Украины, но действия их руководства вызывают лично у меня много вопросов. Я уже писал, что роль пс сильно преувеличина на Майдане, зато отлично помню кто форсил все эти темы про правосеков, все эти небылицы. Я помню, что когда формировали из добровольцев и самообороны Майдана первые части нацгвардии, эти господа тусили в отжатой гостинице Днепр, грабили дом Пшонки, ездили на отжатых авто, вообще всячески дискредитировали саму идею ЕвроМайдана. Я не имею ничего против ДУК ПС, воюющий на Донбассе, но всё это мурло тыловое, так и тянет Украину в Сомали. А если вспомнить разгон гейпарада (да, да "мы за традиционные ценности", как в Эрефии любят говорить), марш Святослава (аля Русский марш) и вспомнить какие праворадикальные партии в Европе спонсирует кремль, то многое станет понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Мукачево
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
С прошлого года уверена, что за ПС стоят кремляди. Что не вписывается в эту схему , так это Коломойский со своей поддержкой людей из ПС. Именно он привел Яроша в Раду. Тут уже рвутся все шаблоны.
Коломойский- агент кремля? (0_<)

Ребятам, настоящим патриотам Украины, которые в ПС, надо понять, что их играют втемную. Так же, как это было со Свободой.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Спустя сутки Ярош сделал заявление
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:59
Сообщения: 6
Работа по стабилизации ситуации вместе с руководством АТЦ проходит. Любая информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ПС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности.
Также он добавил, что «Правый сектор» проводит мирные политические акции по всей Украине, озвученными требованиями.
Данная карта уже выложена в интернет...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия