Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Не вижу подобной темы. Если есть, пожалуйста, перенесите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
А чем суть темы, не понял?)

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Пост Альбинка D-M перенесен из темы "Вопрос к модераторам".

viewtopic.php?f=1&t=39750&start=300

Альбинка D-M писал(а):
Наша песня хороша, начинай с начала....
Опять паника, кремлеботы атакуют, нужно не допустить ЗНР и т д.

Вот честно, меня уже за@ало читать ваши оскорбления в сторону "кремлеботов" в политических темах. У нас что, на форуме проходит конкурс на самое лучшее оскорбление тех, чье мнение отличается от вашего? Если требуете более жесткого модерирования сообщений от "кремлеботов" тогда я в свою очередь требую от администрации более жесткого модерирования оскорблений в сторону "кремлеботов"

Если пришел человек на форум с критикой нынешней власти - значит он 100% "кремлебот". Он явно работает на кремль, его задача уничтожить Украину. Таких людей нужно всячески пресекать и создавать некий ярлык - "враг народа". Им нет места на этом форуме, поэтому при выявлении онных, нужно немедля выписать пожизненный бан. Я правильно написала? Ничего не упустила?

Я удивлена насколько точно повторяется история. Ведь в прошлом столетии так же пресекали "предателей родины", вылавливали "шпионов из США", так же одобряли уничтожение церквей, как сейчас с московским патриархатом, так же писали доносы на тех, кто был несогласен с политикой партии и т д

Не отрицаю, "вражескую пропаганду" нужно пресекать. Жестко пресекать! Но я не согласна с методами, которые тут многие лоббируют: ограничивание свободы слова. Этим вы наведете порядок лишь локально на этом форуме, а не решите проблему в целом.
Сразу же возникает вопрос: как решить проблему в целом? Для этого нужно более глубоко осмыслить ее. Мы боремся с образовавшейся опухолью, но вылечив в одном месте, она тут же появляется в другом. Поэтому важно найти причину возникновения и побороть ее.

Какая причина возникновения в данной обсуждаемой проблеме? Мое мнение - менталитет. Так уж сложилось у нас, что позитивную информацию мы воспринимаем как должное, а негативная вызывает у нас уйму эмоций.
Вот аргументы, подтверждающие мою гипотезу: на этом форуме во всех негативных темах желающих написать сообщение хоть отбавляй, зато позитивные не то что не обсуждаются, они даже не создаются. Суициды, убийства, изнасилования, войны, коррупция, беспредел, ДТП, высокие цены, низкие доходы, неравноправие, обман - вот что у нас в почете обсуждения. Получается дисбаланс позитива-негатива, которым как раз пользуются "кремлеботы" нагнетая еще больше и так раскаленную обстановку.

Как побороть причину? Нужно изменить полярность дисбаланса, увеличив количество обсуждения позитива и тогда негативные сообщения "кремлеботов" будут иметь в разы меньшую значимость и вызывать в разы меньше эмоций.

Но выполнить это ооочень тяжело, потому что придется менять себя и свое отношение к жизни. У нас с рождения привита функция "поиск негатива". Единственный позитив который нам доставляет удовольствие - это когда соседу живется хуже чем нам. Опять же в подтверждение моих слов посчитайте количество сообщений на форуме, где мы радуемся как плохо живется на Донбассе, в Крыму, в России. И самое святое что у нас есть - это надежда на лучшую жизнь и вера в правильность своего жизненного пути. И когда очередной "кремлебот" приходит на форум и заявляет "путь который вы начали и продолжаете - не верен, поэтому не надейтесь на лучшую жизнь, все будет только хуже", вы погружаетесь в ярость, вы опускаетесь до того, что начинаете применять оскорбления, пытаетесь сделать так, чтоб этот человек был исключен из вашей жизни (в данном случае путем бана).

Эпилог Не ищите виновных в своих бедах.

Все, высказалась. Теперь кидайте тапки в меня



Альбинка D-M, Вы написали столько упреков в адрес людей, которые, наверняка предпочли бы, в лучшие времена, вместо того, что бы писать не очень приятные вещи на форуме, заняться чем-то боле привлекательным. Но Украина и украинцы сейчас переживают не самые лучшие времена.

Альбинка D-M писал(а):
Так уж сложилось у нас, что позитивную информацию мы воспринимаем как должное, а негативная вызывает у нас уйму эмоций.

Говорите за себя.

Альбинка D-M писал(а):
...зато позитивные не то что не обсуждаются, они даже не создаются.

1. Неправду говорите.
2. Пожалуйста, подскажите перечень позитивных тем на данном форуме, которые были созданы лично Вами или перечень позитивных тем, которые Вы развиваете. Я с удовольствием их посмотрю.

Альбинка D-M писал(а):
Нужно изменить полярность дисбаланса, увеличив количество обсуждения позитива и тогда негативные сообщения "кремлеботов" будут иметь в разы меньшую значимость и вызывать в разы меньше эмоций. Но выполнить это ооочень тяжело...

Неужели? Было бы желание.
Вы уже начали делать то, о чем написали?

Альбинка D-M писал(а):
...потому что придется менять себя и свое отношение к жизни

Конечно.

Альбинка D-M писал(а):
Единственный позитив который нам доставляет удовольствие - это когда соседу живется хуже чем нам.

Говорите за себя.

Альбинка D-M писал(а):
вы погружаетесь в ярость, вы опускаетесь до того, что начинаете применять оскорбления, пытаетесь сделать так, чтоб этот человек был исключен из вашей жизни (в данном случае путем бана).

Говорите за себя.

Альбинка D-M писал(а):
Все, высказалась. Теперь кидайте тапки в меня

Теперь скажу и я. У меня достаточный словарный запас, поэтому обойдусь без тапок.


Альбинка D-M, Вам, если я не ошибаюсь, человеку с российским паспортом, наверное, сложно понять, когда мои соотечественники и жители моего города, иногда эмоционально, высказывают свое мнение по вопросам, которые касаются Украины, украинцев, армии, Запорожья и всего того, что нам дорого и что для нас важно.
Что непонятного в том, что в контексте всех долго и много происходящих нерадостных событий в нашем государстве, люди боятся чтобы не дай Бог, в Запорожье не было всевозможных незванных "гостей, братьев, сестер"?
Это - наша Родина. Есть люди, которые ее любят и у которых за нее болит душа. Несмотря на разочарования, усталость, нервозность, неуверенность в завтрашнем дне.
Здесь наша земля, дом, работа, друзья, любимые дворики, могилы предков и многое другое. Это бесценно и важно. Нам есть что терять.
Некоторые форумчане иногда ведут себя не совсем доброжелательно, а иногда и агрессивно, потому, что все вышеперечисленное им очень дорого и они не хотят это потерять и защищают все это как могут.
Их можно понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
В целом, согласен с Альбинкой.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:15 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Создавал тему " Разница между свободой слова и пропагандой в условиях войны" Я лично эту тонкую грань уловить немогу. Альбинка предлагающая жестоко карать за пропаганду я думаю то же не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ретро, плюс очень много. Приятные темы - это приятно. Но идет война. И к сожалению, она идет и на форуме. Толпы залетных, пишущих под копирку - это не "личное мнение" и не его свобода. И человеку с паспортом страны, развязавшей агрессию против Украины, сейчас просто не время поучать нас,как правильно себя вести и что нам говорить. Или свобода слова только для тех, кто ругает Порошенко, глумится над Майданом и рассказывает, как откосить от армии? Это интересные собеседники? Хотите позитива - расскажите о позитиве, все будут только рады.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:19 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Что касается позитивных и негативных тем на форуме. Я Косте говорил, нужен специальный человек который бы ежедневно генерировал бы интересные темы для обсуждения и направлял бы общее настроение всего форума в нужное русло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я уже высказывалась в поддержку поста Альбинки и поддержу его вновь.
А, что касаемо претензий в её адрес со стороны автора темы, в связи с происхождением и местом рождения Альбинки, то считаю их безосновательными. Насколько помню, Альбинка, неоднократно высказывала своё негативное отношение в адрес россиянской агрессивной политики в адрес Украины и неоднократно поддерживала нашу страну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 20:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Толпы залетных, пишущих под копирку - это не "личное мнение" и не его свобода.

Естественно.

Solohaha писал(а):
И человеку с паспортом страны, развязавшей агрессию против Украины, сейчас просто не время поучать нас,как правильно себя вести и что нам говорить.

Соглашусь.
Так много желающих поучить нас жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:06 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Дааааааа, ребята... Далеко пойдете.((( Даже и не знаю, как такой подход и назвать. С таким подходом, дорогие мои, нам и врагов не нужно скоро будет, сами друг другу, в глотки цепляться начнем(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Что касается позитивных и негативных тем на форуме. Я Косте говорил, нужен специальный человек который бы ежедневно генерировал бы интересные темы для обсуждения и направлял бы общее настроение всего форума в нужное русло.

Соглашусь. Что ответил Костя? Возможно, такого человека нет.
Думаю, что не очень сложно для форумчан приносить на Забор что-то хорошее. Было бы желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ksuxa писал(а):
Дааааааа, ребята... Далеко пойдете.((( Даже и не знаю, как такой подход и назвать. С таким подходом, дорогие мои, нам и врагов не нужно скоро будет, сами друг другу, в глотки цепляться начнем(((

С чего бы это вдруг?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
А, что касаемо претензий в её адрес со стороны автора темы, в связи с происхождением и местом рождения Альбинки, то считаю их безосновательными.

Это констатация факта.


Мне не понятно, зачем человек назидает о том, чего не делает сам?
Не нравится наш менталитет?
Мы такие плохие, что "Единственный позитив который нам доставляет удовольствие - это когда соседу живется хуже чем нам."?
Не нужно по себе судить других.
Где "Изменение полярности дисбаланса" произведенные Альбинкой?
Где позитивные темы, которые создает и развивает Альбинка?


Ksuxa писал(а):
...и неоднократно поддерживала нашу страну.

А люди, которых она упрекает и не хочет понять - это не страна?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:31 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Я полностью поддерживаю Альбинка D-M! Сейчас воровство и бесчеловечность, и вообще свою ссучность легко списать на войну.
Цитата:
Я Косте говорил, нужен специальный человек который бы ежедневно генерировал бы интересные темы для обсуждения и направлял бы общее настроение всего форума в нужное русло.
Вы направлять в нужное русло будете своих детей, свою жену и т.д. Я, и другие пользователи интернета, не нуждаемся в Вашей направляющей. Великий кормчий, мля.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:50 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Я о том, что общее настроение форумчан в определённой мере отражает нашу реальную жизнь. А не работу специального человека. Это будет фальшь. В "определённой мере", потому, что присутствуют боты. Как "ватники, так и вышиватники.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
После сегодняшнего разговора у модераторов, было понятно, что подобная тема появится.
Ну нет худа, без добра, тема без темы, тоже имеет свои плюсы, тут нельзя забанить за флуд.

Я согласна с тем, что нужны темы обобщающие форумчан, интересные и одновременно не касающиеся политики.
Почему их нет, это второй вопрос. Видимо удобнее держать ресурс на плаву, с помощью срача о политике, нежели создавать созидательные темы.

Мне кажется, менталитет в общении, тут совсем ни при чем, вопрос в другом, кто и каким видит будущее, тот от того и отталкивается в общении, в полит темах. За себя скажу, лично мне, раша в Украине не нужна.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:31 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Александра1 писал(а):
Я согласна с тем, что нужны темы обобщающие форумчан, интересные и одновременно не касающиеся политики.
Почему их нет, это второй вопрос. Видимо удобнее держать ресурс на плаву, с помощью срача о политике, нежели создавать созидательные темы.

Темы создают сами форумчане. И не дай Бог будет иначе. Ресурс "Забор" прекратит своё существование, как отражение настроения и мыслей его посетителей! С нынешней жизнью вымерли темы злачных мест в ЗП-это реалии нашей жизни. И то, что негатива сейчас больше, чем хорошего-это тоже наши реалии. "Забор"- не красивая утопия. Это отражение нашей реальности. А зеркало не виновато.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:37 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Что Витёк всё плохо? Настолько плохо что вы пришли на форум на людей кидаться? А я то думал чего это он на Славянина без причины столько грязи вылил? Повторяю, хочется меня пообсуждать, в личное отправляйтесь и создавайте ветку.
Я во первых Альбинке отвечал, почему люди обсуждают только негатив. Во вторых на форуме есть человек, подобный тому о чём я говорю. В данный момент это Настя123. Но она порождает только темы из серии " Сегодня мужчина попал под лошадь". Они никого не интересуют.
И рошу вас , поменьше экспрессии, скатитесь совсем уж в подпол куда то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 09:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
И человеку с паспортом страны, развязавшей агрессию против Украины, сейчас просто не время поучать нас,как правильно себя вести и что нам говорить.

Какая разница, какой паспорт у человека в кармане? Важно мнение, делать здесь рассадник вышиваты тоже не вариант. Не нужно устраивать охоту на ведьм.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 09:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
_igor писал(а):
Solohaha писал(а):
И человеку с паспортом страны, развязавшей агрессию против Украины, сейчас просто не время поучать нас,как правильно себя вести и что нам говорить.

Какая разница, какой паспорт у человека в кармане? Важно мнение, делать здесь рассадник вышиваты тоже не вариант. Не нужно устраивать охоту на ведьм.

Это не охота на ведьм, а реакция на конкретный пост. А насчет -какая разница, лишь бы человек был хороший - не совсем согласна. При всем уважении к Альбинке (почему ее пост меня так и удивил) - чувство родины и стремление всегда ее оправдать никто не отменял.
Что касается рассадника вышиваты - увы, пока тут в изобилии произрастает кое-что другое.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
_igor писал(а):
Solohaha писал(а):
И человеку с паспортом страны, развязавшей агрессию против Украины, сейчас просто не время поучать нас,как правильно себя вести и что нам говорить.

Какая разница, какой паспорт у человека в кармане? Важно мнение, делать здесь рассадник вышиваты тоже не вариант. Не нужно устраивать охоту на ведьм.

Это не охота на ведьм, а реакция на конкретный пост. А насчет -какая разница, лишь бы человек был хороший - не совсем согласна. При всем уважении к Альбинке (почему ее пост меня так и удивил) - чувство родины и стремление всегда ее оправдать никто не отменял.
Что касается рассадника вышиваты - увы, пока тут в изобилии произрастает кое-что другое.

Ну я к тому, что определять рамки поведения для человека, основываясь на цвете его паспорта, не имеет права никто. Можно воспринимать его мнение через призму паспорта и происхождения - этого никто отнять не в праве, да, но говорить "ты не имеешь право думать-говорить так-то и так-то, потому что у тебя паспорт красный" не совсем верно.
А по вышивате - если не будет адекватных людей, имеющих отличное от большинства мнение, тут будет что-то вроде "-Пеця молодец! -О дааа, Пеця молодец!!". Скучно, короче :) Пеця-то может и молодец, но нельзя же говорить только об этом.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
_igor писал(а):
Solohaha писал(а):
_igor писал(а):
Solohaha писал(а):
И человеку с паспортом страны, развязавшей агрессию против Украины, сейчас просто не время поучать нас,как правильно себя вести и что нам говорить.

Какая разница, какой паспорт у человека в кармане? Важно мнение, делать здесь рассадник вышиваты тоже не вариант. Не нужно устраивать охоту на ведьм.

Это не охота на ведьм, а реакция на конкретный пост. А насчет -какая разница, лишь бы человек был хороший - не совсем согласна. При всем уважении к Альбинке (почему ее пост меня так и удивил) - чувство родины и стремление всегда ее оправдать никто не отменял.
Что касается рассадника вышиваты - увы, пока тут в изобилии произрастает кое-что другое.

Ну я к тому, что определять рамки поведения для человека, основываясь на цвете его паспорта, не имеет права никто. Можно воспринимать его мнение через призму паспорта и происхождения - этого никто отнять не в праве, да, но говорить "ты не имеешь право думать-говорить так-то и так-то, потому что у тебя паспорт красный" не совсем верно.
А по вышивате - если не будет адекватных людей, имеющих отличное от большинства мнение, тут будет что-то вроде "-Пеця молодец! -О дааа, Пеця молодец!!". Скучно, короче :) Пеця-то может и молодец, но нельзя же говорить только об этом.

1. Думать-говорить и поучать - это совершенно разные глаголы, не надо передергивать. Поучать, по большому счету, не имеет права никто, кроме родителей и воспитателей, и то до определенного возраста.
2. "Пеця-молодец" - это в тред о фантастике. Реальных предпосылок к этому нет и не будет.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 11:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Только сейчас увидела эту тему. Приятна удивлена, что мое суждение вызвало интерес у многих.

Retro, спасибо за развернутый ответ. Я, когда писала то сообщение, хотела упомянуть именно вас в нем. Именно вы являетесь исключением из моего суждения, так как от вас исходит больше всех позитивных сообщения :)

То что вы хотели сказать я поняла. Но видимо не совсем верно изложила свои мысли и вы приняли мои слова как упрек ко всем форумчанам за отсутствие позитива. Нет, не это я хотела подчеркнуть. Я лишь указала причину боязни засилья "кремлеботов" на форуме.
В заключительной части своего сообщения вы пытаетесь найти оправдание того, почему так много негатива на форуме. Оправдание - это утешение себя, позволяющее отложить решение проблемы на неопределенный срок.

Приведу аналогию:
В одной прекрасной семье живет алкаш. Долгие годы остальные члены семьи пытаются бороться с его пьянством, прячут водку от него, не дают денег. Они думают, что если он не сможет найти спиртное, то он обязательно бросит пить. Так и тут на форуме пытаются спрятать пропаганду, думая что это оградит украинцев от российской нечести. Спрячете здесь - найдут в другом месте!
С каждой новой пьянкой злость и ненависть к этому алкашу возрастает. Всех это так достало, что уже орут, бьют его, унижают. У алкаша же, видя какое отношение к нему в семье, возникает еще большее желание напиться. Все уже давно перестали радоваться жизни, в семье теперь только одна тема обсуждения - пьянство. Пройдет время, может год, а может 10 и обстановка накалится до такой степени, что алкаш во время очередной пьянки кинется с ножом на родных, а они тоже немедля возьмут оружие, так как уже нет сил терпеть алкаша. Думаете Украину не может ждать такой итог? Мы движемся именно в этом направлении, пытаясь возненавидеть друг друга еще больше.

В сообщении которое тут обсуждается я предлагаю просто не обращать внимание на этого алкаша и жить своей жизнью. Когда не зацикливаешься на проблемах, жизнь уже кажется прекрасной. И даже алкаш, который временами будет напоминать о себе, уже не будет вас так сильно задевать своей пьянкой. А там глядишь, алкаш сам решит бросить пить. Ведь увидев какая прекрасная жизнь без алкоголя, у него появится стимул ради чего отказаться от бутылки.
Как бы противно это не звучало, но россия сейчас действует именно тем методом, что я предлагаю. Льются сотни месседжов как прекрасно живется в росии и как хреново людям в других странах мира. Вот зайдите на любой российский форум и напишите как хреново в россии. Да с вас поржут и пошлют куда подальше, ведь в этой массе позитивной информации касающейся их страны они не при каких условия не поверят вам.

Ну да, там же пропаганда, а мы не такие. Украинцы точно такие же! Знаете в чем разница между нашей пропагандой и ихней? Россияне голосуют за одних и тех же политиков уже сколько лет подряд лишь потому, что те пропагандируют как хорошо россиянам живется в сравнении с другим миром и обещают им такую же "прекрасную" жизнь в дальнейшем. В Украине же наоборот, пропагандируют что мы живем хуже всех и поэтому мы голосуем за одних и тех же, которые обещают жить как кто то там за бугром. Украинцам все время навязывают подражать каким то странам и стремиться жить как они, вместо того, чтобы быть украинцами и гордится своей страной. Вот и вся разница :-)
Все годы Украины (а может и не все, я не так давно тут живу) пропаганда была построена так, что все знали что плохого в стране происходит, но мало освещалось что хорошего. Плоды этой пропаганды хреновой жизни в Украине и выливаются в темах этого форума.
И именно поэтому украинцы оказались настолько слабы к силе российской пропаганды и многие повелись на ее сладкие слова. Украинцы не считают свою страну самой лучшей в мире, хотя есть тысячи причин гордится ею. Если каждый скажет: Украина - это лучшая страна на земле, то хоть бы что пропагандировали враги, украинцы им не поверят. Если каждый день видеть сотни месседжей о прекрасной Украине, а не сообщения о коррупции, убийствам, беспределе и прочего, то вбросы "кремлеботов" будут казаться ущербными. Им тупо никто не будет верить, ведь каждый будет считать, что живет в лучшей стране исходя из сотен позитивных тем.

Надеюсь я более понятно изложила свои мысли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Выход очень простой. Флаги государств, откуда пишутся посты. Вот тогда сразу все будет понятно. У "писателя" флаг Украины - критика власти даже приветствуется. Но если пишут оттуда, откуда вы все знаете или из других стран (с использованием прокси) и посты в виде затравок-вбросов, другое дело. Почему это не сделано до сих пор непонятно. Совпадение?..

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение форумчан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 12:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Правачеловека писал(а):
Выход очень простой. Флаги государств, откуда пишутся посты. Вот тогда сразу все будет понятно. У "писателя" флаг Украины - критика власти даже приветствуется. Но если пишут оттуда, откуда вы все знаете или из других стран (с использованием прокси) и посты в виде затравок-вбросов, другое дело. Почему это не сделано до сих пор непонятно. Совпадение?..

Потому что это будет дезинформация других пользователей. Я приду через анонимайзер и Вы будете думать, что я из Германии, к примеру. Или мао вдруг окажется украинцем. Т.е. форум будет давать инструменты влияния на восприятие постов. Это неправильно.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия