Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:12 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Как то мне попалась на глаза статья Невзорова, на Снобе она была размещена. Интересная такая статья. Очень неоднозначная, скандальная и провокативная. Было это во время паралимпиады. Потом был скандал с Познером и Литвиновой. Потом с этой несчастной Самойловой история.
И каждый раз я вспоминал про Невзорова и его размышления.
Я тут выложу полностью текст, что бы по ссылкам не ходить. Мне интересно мнение людей по этому поводу.

Цитата:
Хлева и зрелищ, или Новые приключения девочки-верблюда

Официальной датой рождения Паралимпийских игр считается 18 сентября 1960 года. Это общеизвестно, но не совсем точно.

Дело в том, что паралимпийское движение началось гораздо раньше. Вероятно, это случилось при дворе Карла Первого, когда монарх решил провести состязание в силе и ловкости меж братьями Коллоредо.

Сиамские близнецы Лазарь и Иоганн всегда прекрасно ладили меж собой. Это не удивительно, так как Лазарь представлял собой тератому с головой и ручками, приросшую животом к животу Иоганна. Кишечник, половые органы и ноги у них были общими.

Впрочем, сегодня трудно понять, у кого из братьев была паразитная роль. Строго говоря, это были тератомы №1 (Иоганн) и №2 (Лазарь). Жесткой иерархии не было. Шляпы носили оба отростка.

Несомненно, братья Коллоредо были весьма симпатичным существом и лучшим украшением двора. При виде двуглавого, четверорукого красавца дамы призывно вываливали бюсты из корсетов, но в ответ всегда видели четыре фиги. Дело в том, что тератома №2 была крайне набожна, постоянно молилась и не разрешала тератоме №1 использовать их общий пенис в греховных целях.

Обычно тератомы нежничали друг с другом, но в день первой Паралимпиады победила спортивная злость. Следуя указанию Стюарта, они устроили свирепую потасовку. Лазарь метким ударом молитвенника выбил Иоганну глаз, а Иоганн переломал Лазарю пальчики.

Судя по тому восторгу, с которым двор наблюдал за их поединком, стало понятно, что у бизнеса инвалидных состязаний большие перспективы.

Конечно, все началось не с этого эпизода, а гораздо раньше. Еще Альдрованди и Паре в своих «Историях монстров» упоминают о «состязаниях уродцев», которые устраивались при многих европейских и азиатских дворах начиная с XII века. Но широкая история инвалидного спорта открывается именно битвой Иоганна и Лазаря.

30 января 1649 года Карл Первый позавидовал Коллоредо. У него самого в нужный момент запасной головы не оказалось. Английская революция разметала как монаршество Стюарта, так и все его аксессуары. Идеалы гуманизма взяли забавы с уродцами «за ручку» и вывели из дворцов на площади.

И пошло-поехало. Полтора века публику завораживали схватки безруких, гонки на культях ног, поиск слепцами монеток (на скорость), потешные заплывы паралитиков и фехтовальные дуэли безногих. Ярмарки выли от счастья, созерцая кровавые потасовки калек. Отдельным номером шли турниры страдальцев от полипионии (запредельного ожирения). Те соревновались в весе и высоте фекальных куч.

Чуть позже ситуация формализовалась и приобрела видимость некоторого приличия. Прописались правила. Потехи остепенились.

Это была первая метаморфоза. Крови и кала стало чуть меньше. Но ханжи уже завели свою песнь про «человечность».

Тогда инвалиды переместились в цирки. Там человечность окончательно восторжествовала: покупка билета стала непременным условием наблюдения за их мучениями.

Джон Эркхард по прозвищу Пол Парня — Король Уродов (у него была редкая форма аподии, то есть врожденного отсутствия нижних конечностей и части туловища) обычно комментировал овации слезами и злобной нецензурной бранью.

А вот Элла Харпер была помягче. Обратный изгиб коленного сустава обеспечил ее цирковым псевдонимом Девочка-Верблюд и возможностью очень смешно имитировать походку и повадки корабля пустыни. Ее гонорары были сумасшедшими. Пересчитывая доллары, Элла напевала: «Люди платят, чтобы порадоваться тому, что есть кто-то омерзительнее их самих».

Впрочем, не все было так мрачно. Трудились компрачикосы, создавая искусственных калек из ворованных младенцев. Совершенно здоровые люди увечили себя, чтобы попасть в «Цирк уродов» Барнума. Ведь на демонстрации серьезных аномалий там сколачивались целые состояния. Впрочем, знамя жанра оставалось у настоящих инвалидов.

Человек-Гусеница млел от своей славы. «Лягушка» Д. Отиз часами раздавал автографы. Миртл Корбан, обладательница четырех ног и двух вагин, считала, что миллион зрителей, которые пришли на ее представления во время Чикагской торговой ассамблеи, — это высшее достижение цивилизации. (Вагины, разумеется, демонстрировались за отдельную плату и не всем.)

«Лягушка» Отиз очень любил поговорить о «преодолении себя», а Принц Рэндиан (Человек-Гусеница) много рассуждал о высшем счастье, которое инвалид обретает в состязании. Ему вторил Человек-Лобстер (Греди Стайлс).

Из цирковых гримерок пафос преодоления расползался по газетам и радио. Создался очередной миф. Первыми в него поверили сами инвалиды. Беднягам не приходило в головы, что их жанр существует не для того, чтобы они «преодолевали», а лишь потому, что публика готова платить за двусмысленное удовольствие «посмотреть».

Шло время. Великие цирковые уроды вымерли. В очередной раз сменились декорации морали. Но старая страсть homo понаблюдать за «девочкой-верблюдом» никуда не делась.

Теперь этой страсти понадобилась новая, цивилизованная форма. И она быстро нашлась. Омытая бюджетными дождями и обросшая международными комитетами, страсть дивно похорошела. Сегодня в ней трудно признать наследницу потешной драки Лазаря и Иоганна Коллоредо. Но, скорее всего, это именно она. Кто же еще?


Лично я никогда не смотрю соревнования инвалидов. Мне это неприятно.Я не могу пересилить себя и смотреть как искалеченные люди с обрубками рук и ног корчатся в страшных муках пытаясь доказать что плаванье без ног возможно и бегать сто метров можно и без руки.
Наверное можно. Наверное и скорее всего это страшные героические напряжения всех внутренних сил и жил. Это люди , ежедневно превозмогают все мыслимые и немыслимые испытания посланные им на голову судьбой.Я всё это понимаю и принимаю. Но смотреть с трибуны я на это не стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
ZAZ писал(а):
Лично я никогда не смотрю соревнования инвалидов. Мне это неприятно.Я не могу пересилить себя и смотреть как искалеченные люди с обрубками рук и ног корчатся в страшных муках пытаясь доказать что плаванье без ног возможно и бегать сто метров можно и без руки.
Наверное можно. Наверное и скорее всего это страшные героические напряжения всех внутренних сил и жил. Это люди , ежедневно превозмогают все мыслимые и немыслимые испытания посланные им на голову судьбой.Я всё это понимаю и принимаю. Но смотреть с трибуны я на это не стану.


Здесь я с вами солидарен. Более того, я даже не слышал, чтобы кто-то другой любил наблюдать за такими соревнованиями. Правда, помню на прошлой Олимпиаде был бегун без ног, который на равных соревновался со здоровыми атлетами.
Все-таки средневековье с любовью к дракам уродов, считаю, прошло. Сейчас эти соревнования инвалидов интересны прежде всего самим инвалидам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:47 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):

Все-таки средневековье с любовью к дракам уродов, считаю, прошло. Сейчас эти соревнования инвалидов интересны прежде всего самим инвалидам.

Ну не скажите. В Лондоне в 2012 году трибуны были полные. Значит не все воспринимают это так.
Кому то нравится смотреть на такие вот вещи:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:56 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
просто оставлю здесь.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
просто оставлю здесь.
]

Ну и? Все то же что и на фото выше. Нужен комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:50 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Скажу своё мнение.
Я могу смотреть на соревнования участников, с различными проблемами. Да, со слезами на глазах, но могу. Я ни в коем случае, не считаю их уродцами или ущербными людьми!!! Мне их примеры, помогают пересмотреть некоторые жизненные ценности. Глядя на этих девушек или ребят, у меня в душе, поднимается, что-то такое, что словами не объяснить. И я, благодарна этим людям, за то, что найдя в себе силы, не сломаться, не ныть, они подают своей силой воли и духа, пример тем, у которых руки, ноги на месте, а они всё на судьбу пеняют.
Я безгранично уважаю таких людей и восхищаюсь их жизненными примерами! А ещё, рада за них, когда вижу, что они счастливы. Рада, когда показывают сюжеты о таких людях и рассказывают о их семьях, их любимых людях, которые любят своих половинок, не смотря на то, что их возлюбленный или возлюбленная, на коляске, или без рук, или без ног. Радуюсь тому, что находятся те, кто в состоянии оценить душевную красоту и силу, людей с ограниченными возможностями и помогают стать им счастливыми, дают им необходимую поддержку в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 21:56 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Народ, видео красивое! Очень фактурные ребята - модели. Опять таки, из тех, кто став инвалидом, не опустил руки и не подумал, что на этом жизнь молодая, окончена и нужно залечь дома на диване, упиваясь водярой, а которые, себе и людям, доказали, что жалость им не нужна, что молоды, красивы, сильны и самостоятельны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 09:27
Сообщения: 580
ZAZ писал(а):
Лично я никогда не смотрю соревнования инвалидов. Мне это неприятно.Я не могу пересилить себя и смотреть как искалеченные люди с обрубками рук и ног корчатся в страшных муках пытаясь доказать что плаванье без ног возможно и бегать сто метров можно и без руки.

Вы что то не то смотрели) Видел плавание на прошлой паралимпиаде, никто "в муках не корчился", наоборот, люди с таким восторгом участвовали.. искренняя радость на лицах :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Не смотрю.
Но я и обычные олимпиады не смотрю.
Во мне нет в принципе духа соревновательности, поэтому я больше теоретизирую тут, но вот такое мнение у меня сложилось:
Почему человек идет в спорт? Думаю, что из желания доказать, что ты лучший, можешь больше, получить признание, возможно, восхищение... никого не удивляет, почему тот или иной человек посвящает свою жизнь спорту. А что не так с инвалидами? Обычные люди, с обычными желаниями, стремлениями, амбициями - и очень хорошо, что у них есть возможность показать себя. Для меня паралимпиада - это обычная олимпиада обычных спортсменов, проходят же отдельные соревнования между подростками и взрослыми, вот так же и здесь.
По поводу зрителей мне нечего сказать. Наверное, у каждого свои мотивы и побуждения, и допускаю, что какой-то урод ищет в этом свой "цирк уродов", но не думаю, что их много. Если честно, то я и в исторических примерах повального восторга сомневаюсь - ну, не хочет верить мой мозг, что такое было возможно, и объяснить мне это нечем - нет отзвука внутри.
Но, сейчас подумала, что я с большей, чем обычно осторожностью отнеслась бы к человеку, заявившему, что ему прям нравится смотреть соревнования паралимпийцев, больше чем обычную олимпиаду - есть в этом что-то настораживающее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 01:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
не могу сосредоточится на мисли. поэтому зафигачить своё кощунство в массы не смогу.
как то для меня всё проще. мне изначально красивы поступки, обостренные какието чвства, наполненые смыслом на этот мир и тэдэ. ну не сложило с парой рук и ног у них. ну и что с того

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 01:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А мне нравятся соревнования паралимпийцев.
Большое ведь достижение не опустить руки и сбухаться, а хоть что-то делать. Найти себя. Как минимум это достойно уважения.
Фиг его знает, где мы сами завтра окажемся. Эта мысль меня долбит регулярно.

А то, что некоторые деньги на своём недуге клепают, так вдвойне красавцы.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 10:20 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42589
Откуда: третья планета от Солнца
ZAZ писал(а):
народ писал(а):
просто оставлю здесь.

Ну и? Все то же что и на фото выше. Нужен комментарий.

Понимаешь ли, ЗАЗик, с развитием мировой медицины и 3D технологий, наступает время, когда будут выращивать человеческие конечности, как нефик делать, и физические недостатки или угроза стать инвалидом будет не так психологически критична , как это сейчас.
Простой пример : очкарики при совке были объектом насмешек со стороны или комплексов самих носителей очков. А сейчас? Всем пофик, даже имиджево носят, вот как некоторые депутаты, что бы сойти за умных :cool: .

А вот как быть с душевной инвалидностью? Это вопрос. :-Q
Я часто смотрю цирк уродцев под куполом ВР. Вот где во всей красе проявляется человеческая инвалидность . Кунсткамера :-? , а как это отражается на внешнем, физическом , виде этих уродцев. v_v Там же ни одного красивого внешне человека нет.

Нет, в ВР они попадают вроде ещё ничего, приятные глазу люди, а потом происходит какая-то метаморфоза, %) и как не прикрывайся бредовыми вещами и аксессуарами, как не обливайся дорогим парфюмом - и вонь, и суЧность не замаскировать. :-!

физические недостатки у человека, в социуме, со временем замыливаются и не режут глаз, тем более после АТО , с появлением большого количества молодых и сильных людей, пусть и с небольшим изъяном во внешности, а вот душевную инвалидность протезом не заменишь и не замаскируешь.
Как то так :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:09 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
народ +1000...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Исторически сложившаяся ментальность нашего общества состоит в неприятии людей, отличающихся от основной массы (иноверцы, люди с нетрадиционной ориентацией (не только сексуальной), инакомыслящие и т.д.) в том числе это касается и людей с физическими недостатками. Кто то их жалеет, кто то смеется над ними, но в любом случае, наше общество не принимает их как равноправных своих членов. С другой стороны, в развитых странах люди, в основной своей массе, пришли к пониманию того, что они являются полноправными членами общества и принимают их как равных, не обращая внимания на имеющиеся отличия. Это не жалость, не одолжение - это естественное отношение к человеку, в чем то не похожему на других.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 12:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
ZAZ писал(а):
народ писал(а):
просто оставлю здесь.

Ну и? Все то же что и на фото выше. Нужен комментарий.

Понимаешь ли, ЗАЗик, с развитием мировой медицины и 3D технологий, наступает время, когда будут выращивать человеческие конечности, как нефик делать, и физические недостатки или угроза стать инвалидом будет не так психологически критична , как это сейчас.
Простой пример : очкарики при совке были объектом насмешек со стороны или комплексов самих носителей очков. А сейчас? Всем пофик, даже имиджево носят, вот как некоторые депутаты, что бы сойти за умных :cool: .

А вот как быть с душевной инвалидностью? Это вопрос. :-Q
Я часто смотрю цирк уродцев под куполом ВР. Вот где во всей красе проявляется человеческая инвалидность . Кунсткамера :-? , а как это отражается на внешнем, физическом , виде этих уродцев. v_v Там же ни одного красивого внешне человека нет.

Нет, в ВР они попадают вроде ещё ничего, приятные глазу люди, а потом происходит какая-то метаморфоза, %) и как не прикрывайся бредовыми вещами и аксессуарами, как не обливайся дорогим парфюмом - и вонь, и суЧность не замаскировать. :-!

физические недостатки у человека, в социуме, со временем замыливаются и не режут глаз, тем более после АТО , с появлением большого количества молодых и сильных людей, пусть и с небольшим изъяном во внешности, а вот душевную инвалидность протезом не заменишь и не замаскируешь.
Как то так :-)

Всё же ты перепутала. Если не перепутала , то не так поняла. Суть моих размышлений ведёт не в сторону рассуждений о месте инвалида в социуме и о инвалидности как таковой. Это вообще в стороне и я полностью поддерживаю твою точку зрения и разделяю. Суть в другом- стоит ли устраивать состязания между инвалидами? И с трибун наблюдать за этим. Здоровые наблюдают за боями между инвалидами, или калеками, или паралимпийцами. Как хочешь назови, суть не меняется от этого. Ты абсолютно права, когда говоришь, что люди с физическими недостатками в социуме давно незаметны и не вызывают повышенного внимания. Так нужно ли устраивать спортивное гетто? Может важнее инвалиду участвовать в общих играх? Да, это сложнее, но это уравнивает людей с физическими недостатками со здоровыми. Мне кажется это именно, чего и добиваются инвалиды. Быть на равных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 12:56 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Но, сейчас подумала, что я с большей, чем обычно осторожностью отнеслась бы к человеку, заявившему, что ему прям нравится смотреть соревнования паралимпийцев, больше чем обычную олимпиаду - есть в этом что-то настораживающее.

Вот. Большой плюс. Суть в этом. Пост Невзорова именно про это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 12:57 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
АлексСин писал(а):
Вы что то не то смотрели) Видел плавание на прошлой паралимпиаде, никто "в муках не корчился", наоборот, люди с таким восторгом участвовали.. искренняя радость на лицах :)

А я видел борьбу безногих. Жуткое зрелище. Лично для меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:04 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Скажу своё мнение.
Я могу смотреть на соревнования участников, с различными проблемами. Да, со слезами на глазах, но могу. Я ни в коем случае, не считаю их уродцами или ущербными людьми!!! Мне их примеры, помогают пересмотреть некоторые жизненные ценности. Глядя на этих девушек или ребят, у меня в душе, поднимается, что-то такое, что словами не объяснить. И я, благодарна этим людям, за то, что найдя в себе силы, не сломаться, не ныть, они подают своей силой воли и духа, пример тем, у которых руки, ноги на месте, а они всё на судьбу пеняют.
Я безгранично уважаю таких людей и восхищаюсь их жизненными примерами! А ещё, рада за них, когда вижу, что они счастливы. Рада, когда показывают сюжеты о таких людях и рассказывают о их семьях, их любимых людях, которые любят своих половинок, не смотря на то, что их возлюбленный или возлюбленная, на коляске, или без рук, или без ног. Радуюсь тому, что находятся те, кто в состоянии оценить душевную красоту и силу, людей с ограниченными возможностями и помогают стать им счастливыми, дают им необходимую поддержку в жизни.

Каждое слово правильное. Каждая мысль безупречна. Всё логично и построено на логике, нравственности и морали. Я Народу ответил и тебе повторюсь. Я не про это. Я про бои между инвалидами на глазах у здоровых. Мне кажется-это неправильно. Правильно-это когда стрелок из лука без ноги выигрывает золото у двуногого. Вот это и было бы правильнее всего.
Я почему вспомнил про Познера и Литвинову? Там инвалид участвовал в конкурсе для здоровых людей. И это вызвало ощущение у жюри, что он использует свой физический недостаток в борьбе за победу, так как будет вызывать сострадание и жалость. Это в корне ошибочно. Если мы говорим, что инвалиды равны здоровым людям и это на сто процентов верно, то нельзя делать отдельные игры, конкурсы , фестивали для инвалидов. Мы же их сами отделяем в касту неполноценных.
Почему Маресьев Герой из Героев? Потому, что он бился со здоровыми и полноценными немецкими пилотами. В этом суть моих размышлений.
Паралимпиада- это унижение. Это спортивное гетто. Так я вот думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ZAZ писал(а):
Суть в другом- стоит ли устраивать состязания между инвалидами? И с трибун наблюдать за этим. Здоровые наблюдают за боями между инвалидами, или калеками, или паралимпийцами. Как хочешь назови, суть не меняется от этого. Ты абсолютно права, когда говоришь, что люди с физическими недостатками в социуме давно незаметны и не вызывают повышенного внимания. Так нужно ли устраивать спортивное гетто? Может важнее инвалиду участвовать в общих играх? Да, это сложнее, но это уравнивает людей с физическими недостатками со здоровыми. Мне кажется это именно, чего и добиваются инвалиды. Быть на равных.

Вы слышали хоть одно обращение инвалида-спортсмена или группы (кроме бегуна, выигравшего право участия по суду) с требованием проводить Олимпиады на равных условиях? Если бы было важнее - уже бы так и было. Точнее не было, потому что все объективно слабые спортсмены выбывают еще на отборах в сборную.
Так почему спортивное гетто? Подростки не соревнуются на равных со взрослыми - что не ущемляет их прав, а просто справедливо, есть разные уровни физической формы.
И что значит "устраивать" в 21 веке? Паралимпийцев кто-то обманом вовлекает в спорт? Растит и тренирует для выставления своего кандидата на арену, чтоб денег поднять? Что бы что, по-вашему?
Имхо, мотивация спортсменов-инвалидов абсолютно идентична мотивациям любого спортсмена - никто не идет в спорт, чтобы развлекать публику.
А на обычных спортсменов зачем смотреть набиваются трибуны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
У инвалидов свой мир. Даже в Европе.
Тот самый случай, когда большинство мирится с меньшинством, по причине своего несовершенства. Повторюсь- у каждого есть в подкорке, что завтра я тоже внезапно могу оказаться инвалидом.
Ну и соревнования дают стимул для жизни и осознание, что они не одни. Мы их просто поддерживаем.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:31 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
А на обычных спортсменов зачем смотреть набиваются трибуны?

Причина одна-азарт.
Получится ли азартно болеть наблюдая за состязаниями, когда отвлекаешься на состояние людей? Вот лично у меня не получается.
Цитата:
Так почему спортивное гетто? Подростки не соревнуются на равных со взрослыми - что не ущемляет их прав, а просто справедливо, есть разные уровни физической формы.

Раньше чернокожие ели в своих отдельных столовках в Чикаго. Просто у них кожа другого цвета. Ничего страшного.

Цитата:
И что значит "устраивать" в 21 веке? Паралимпийцев кто-то обманом вовлекает в спорт? Растит и тренирует для выставления своего кандидата на арену, чтоб денег поднять? Что бы что, по-вашему?

Обманом-нет. Им с детства или сразу после получения увечья дают понять- вы не равны с остальными людьми. Кто? Да мы, все вместе или по отдельности. Для вас будут отдельные соревнования, со здоровыми вы не можете соревноваться. Почему? Есть ответ? Ведь не факт, что во многих видах спорта инвалиды могут на равных побороться за награду. Так почему им этого нельзя делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
Ну и соревнования дают стимул для жизни и осознание, что они не одни. Мы их просто поддерживаем.

Это опять не о том. Ты меня плохо слышишь.
Цитата:
У инвалидов свой мир. Даже в Европе.

Разве это правильно? Разве смысл в том, что бы создать отдельный мир? Мне кажется смысл интегрировать человека с физнедостатками в общество. И сделать это так, что бы он не выделялся , а стал бы равным из равных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Давайте тогда и конкурсы художественной самодеятельности отменим - ведь единицы из десятков тысяч людей могут потягаться с профессионалами.
Честно, у меня ощущение, что мы обсуждаем не реальность, какая она есть, а ваше видение реальности - вот инвалидам надо, важно, им говорят, а зрители смотрят потому что... Пока вопрос состязаний на равных, ущемления прав и унижения их человеческого достоинства не поднят самими инвалидами - это всё игры разума. И не придумывайте сейчас причин, почему инвалиды молчат и не требуют - это будет заведомой ложью.
Аналогия с чернокожими, имхо, не уместна - еще раз повторюсь: разделение соревнований подростков и взрослых у вас не вызывает чувства дискриминации младших? Ведь они точно такие же люди, а вот соревноваться со взрослыми им не дают. И обладателя цветного пояса по карате 12-ти лет не ставят на соревнованиях с 16-ти летним - какая бесчеловечность, а ведь он может победить, теоретически.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Честно, у меня ощущение, что мы обсуждаем не реальность, какая она есть, а ваше видение реальности

Естественно. Я в каждом посте приписываю, что это лично моя точка зрения. И я никак не претендую на истину в последней инстанции.
Цитата:
Пока вопрос состязаний на равных, ущемления прав и унижения их человеческого достоинства не поднят самими инвалидами - это всё игры разума

100% Игры разума - не более.
Цитата:
еще раз повторюсь: разделение соревнований подростков и взрослых у вас не вызывает чувства дискриминации младших?

Не вызывает. Потому, что это временное явление и каждый ребёнок неизбежно станет взрослым. И займёт своё место среди равных. Чернокожий не побелеет и ноги с руками не отрастут, поэтому в гетто навсегда. И конечно же добровольно. Такие просто правила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ZAZ писал(а):
Разве это правильно? Разве смысл в том, что бы создать отдельный мир? Мне кажется смысл интегрировать человека с физнедостатками в общество. И сделать это так, что бы он не выделялся , а стал бы равным из равных.

Предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны:
Человек, любой, уже интегрирован в общество, он всегда равный, просто имеет или нет какие-то свои особенности.
Профессиональный спорт - это не необходимость, это выбор. Соревновательность - основной принцип, так же, как и условное равенство физической силы и формы соперников. Ну, нет такого вида спорта, как плавание без ног или рук - а спортсмены есть, и на мой взгляд паралимпиады как раз и позволяют инвалидам не чувствовать себя изгоями, помогают жить полноценной жизнью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия