Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 20:12 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Как то мне попалась на глаза статья Невзорова, на Снобе она была размещена. Интересная такая статья. Очень неоднозначная, скандальная и провокативная. Было это во время паралимпиады. Потом был скандал с Познером и Литвиновой. Потом с этой несчастной Самойловой история.
И каждый раз я вспоминал про Невзорова и его размышления.
Я тут выложу полностью текст, что бы по ссылкам не ходить. Мне интересно мнение людей по этому поводу.

Цитата:
Хлева и зрелищ, или Новые приключения девочки-верблюда

Официальной датой рождения Паралимпийских игр считается 18 сентября 1960 года. Это общеизвестно, но не совсем точно.

Дело в том, что паралимпийское движение началось гораздо раньше. Вероятно, это случилось при дворе Карла Первого, когда монарх решил провести состязание в силе и ловкости меж братьями Коллоредо.

Сиамские близнецы Лазарь и Иоганн всегда прекрасно ладили меж собой. Это не удивительно, так как Лазарь представлял собой тератому с головой и ручками, приросшую животом к животу Иоганна. Кишечник, половые органы и ноги у них были общими.

Впрочем, сегодня трудно понять, у кого из братьев была паразитная роль. Строго говоря, это были тератомы №1 (Иоганн) и №2 (Лазарь). Жесткой иерархии не было. Шляпы носили оба отростка.

Несомненно, братья Коллоредо были весьма симпатичным существом и лучшим украшением двора. При виде двуглавого, четверорукого красавца дамы призывно вываливали бюсты из корсетов, но в ответ всегда видели четыре фиги. Дело в том, что тератома №2 была крайне набожна, постоянно молилась и не разрешала тератоме №1 использовать их общий пенис в греховных целях.

Обычно тератомы нежничали друг с другом, но в день первой Паралимпиады победила спортивная злость. Следуя указанию Стюарта, они устроили свирепую потасовку. Лазарь метким ударом молитвенника выбил Иоганну глаз, а Иоганн переломал Лазарю пальчики.

Судя по тому восторгу, с которым двор наблюдал за их поединком, стало понятно, что у бизнеса инвалидных состязаний большие перспективы.

Конечно, все началось не с этого эпизода, а гораздо раньше. Еще Альдрованди и Паре в своих «Историях монстров» упоминают о «состязаниях уродцев», которые устраивались при многих европейских и азиатских дворах начиная с XII века. Но широкая история инвалидного спорта открывается именно битвой Иоганна и Лазаря.

30 января 1649 года Карл Первый позавидовал Коллоредо. У него самого в нужный момент запасной головы не оказалось. Английская революция разметала как монаршество Стюарта, так и все его аксессуары. Идеалы гуманизма взяли забавы с уродцами «за ручку» и вывели из дворцов на площади.

И пошло-поехало. Полтора века публику завораживали схватки безруких, гонки на культях ног, поиск слепцами монеток (на скорость), потешные заплывы паралитиков и фехтовальные дуэли безногих. Ярмарки выли от счастья, созерцая кровавые потасовки калек. Отдельным номером шли турниры страдальцев от полипионии (запредельного ожирения). Те соревновались в весе и высоте фекальных куч.

Чуть позже ситуация формализовалась и приобрела видимость некоторого приличия. Прописались правила. Потехи остепенились.

Это была первая метаморфоза. Крови и кала стало чуть меньше. Но ханжи уже завели свою песнь про «человечность».

Тогда инвалиды переместились в цирки. Там человечность окончательно восторжествовала: покупка билета стала непременным условием наблюдения за их мучениями.

Джон Эркхард по прозвищу Пол Парня — Король Уродов (у него была редкая форма аподии, то есть врожденного отсутствия нижних конечностей и части туловища) обычно комментировал овации слезами и злобной нецензурной бранью.

А вот Элла Харпер была помягче. Обратный изгиб коленного сустава обеспечил ее цирковым псевдонимом Девочка-Верблюд и возможностью очень смешно имитировать походку и повадки корабля пустыни. Ее гонорары были сумасшедшими. Пересчитывая доллары, Элла напевала: «Люди платят, чтобы порадоваться тому, что есть кто-то омерзительнее их самих».

Впрочем, не все было так мрачно. Трудились компрачикосы, создавая искусственных калек из ворованных младенцев. Совершенно здоровые люди увечили себя, чтобы попасть в «Цирк уродов» Барнума. Ведь на демонстрации серьезных аномалий там сколачивались целые состояния. Впрочем, знамя жанра оставалось у настоящих инвалидов.

Человек-Гусеница млел от своей славы. «Лягушка» Д. Отиз часами раздавал автографы. Миртл Корбан, обладательница четырех ног и двух вагин, считала, что миллион зрителей, которые пришли на ее представления во время Чикагской торговой ассамблеи, — это высшее достижение цивилизации. (Вагины, разумеется, демонстрировались за отдельную плату и не всем.)

«Лягушка» Отиз очень любил поговорить о «преодолении себя», а Принц Рэндиан (Человек-Гусеница) много рассуждал о высшем счастье, которое инвалид обретает в состязании. Ему вторил Человек-Лобстер (Греди Стайлс).

Из цирковых гримерок пафос преодоления расползался по газетам и радио. Создался очередной миф. Первыми в него поверили сами инвалиды. Беднягам не приходило в головы, что их жанр существует не для того, чтобы они «преодолевали», а лишь потому, что публика готова платить за двусмысленное удовольствие «посмотреть».

Шло время. Великие цирковые уроды вымерли. В очередной раз сменились декорации морали. Но старая страсть homo понаблюдать за «девочкой-верблюдом» никуда не делась.

Теперь этой страсти понадобилась новая, цивилизованная форма. И она быстро нашлась. Омытая бюджетными дождями и обросшая международными комитетами, страсть дивно похорошела. Сегодня в ней трудно признать наследницу потешной драки Лазаря и Иоганна Коллоредо. Но, скорее всего, это именно она. Кто же еще?


Лично я никогда не смотрю соревнования инвалидов. Мне это неприятно.Я не могу пересилить себя и смотреть как искалеченные люди с обрубками рук и ног корчатся в страшных муках пытаясь доказать что плаванье без ног возможно и бегать сто метров можно и без руки.
Наверное можно. Наверное и скорее всего это страшные героические напряжения всех внутренних сил и жил. Это люди , ежедневно превозмогают все мыслимые и немыслимые испытания посланные им на голову судьбой.Я всё это понимаю и принимаю. Но смотреть с трибуны я на это не стану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
а давайте тс сделаем равным среди равных.
отдубасим ему ногу по самое нимагу и скажем, что так и було.
может так быстрей ссышятся ответы та все тупиковые вопросы.
когда здоровые люди обсуждают ограниченые возможности других это нарази не смахивает на кощунство, а уже на чтото поболее. хоть и ради "а па-га-ва-ри-ть".
в теме должны учавствовать как минимум хамси хамса представителей от каждого гетто

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ZAZ писал(а):
Не вызывает. Потому, что это временное явление и каждый ребёнок неизбежно станет взрослым. И займёт своё место среди равных. Чернокожий не побелеет и ноги с руками не отрастут, поэтому в гетто навсегда. И конечно же добровольно. Такие просто правила.

Хорошо, оставим детей расти.
Легкий вес, средний, тяжелый и супертяжи - кто из них попал под дискриминацию по весу? Бокс один и правила одинаковые, но никто не сводит на ринге боксера в весе пера и супертяжа - это не спортивно (хотя кто-то, возможно, найдет это зрелищным). По вашей логике равных - легковесы должны уже с облаков смотреть на соревнования, выбили их навсегда из спорта, не конкурентны они. Так чем инвалиды хуже или лучше? Они равны, просто их условная весовая категория - инвалидность. По уму, так просто надо проводить олимпиады вместе, но я понимаю, что организация паралимпиады имеет множество дополнительных требований и большее количество спортсменов и сопровождающих безопасно и комфортно разместить сложно. Но, думаю, в скором времени их объединят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
По уму, так просто надо проводить олимпиады вместе

Вот. Думаю и я примерно так же. Спасибо вам ХорошаЯ за содержательное представление своей позиции по поднятому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:05 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
а давайте тс сделаем равным среди равных.
отдубасим ему ногу по самое нимагу и скажем, что так и було.
может так быстрей ссышятся ответы та все тупиковые вопросы.
когда здоровые люди обсуждают ограниченые возможности других это нарази не смахивает на кощунство, а уже на чтото поболее. хоть и ради "а па-га-ва-ри-ть".
в теме должны учавствовать как минимум хамси хамса представителей от каждого гетто

К сожалению не понял о чём пост.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
ZAZ
аналогично

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
ZAZ писал(а):

Лично я никогда не смотрю соревнования инвалидов. Мне это неприятно.Я не могу пересилить себя и смотреть как искалеченные люди с обрубками рук и ног корчатся в страшных муках пытаясь доказать что плаванье без ног возможно и бегать сто метров можно и без руки.
Наверное можно. Наверное и скорее всего это страшные героические напряжения всех внутренних сил и жил. Это люди , ежедневно превозмогают все мыслимые и немыслимые испытания посланные им на голову судьбой.Я всё это понимаю и принимаю. Но смотреть с трибуны я на это не стану.

Заз, в чем смысл этой темы? Сообщить нам о том, что вы не смотрите такие соревнования?

Они корчатся в муках? А к примеру боксеры что, оргазмируют после получения очередного удара по лицу? Или тоже испытывают боль? Почему вам не противно смотреть бокс? Ведь там калечат людей для зрелища публике.

Тема ни о чем (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:43 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Заз, в чем смысл этой темы? Сообщить нам о том, что вы не смотрите такие соревнования?

Они корчатся в муках? А к примеру боксеры что, оргазмируют после получения очередного удара по лицу? Или тоже испытывают боль? Почему вам не противно смотреть бокс? Ведь там калечат людей для зрелища публике.

Тема ни о чем (<_<)

Тема о статье Невзорова. Это первое. Разделяете или не разделяете его точку зрения и почему. Что тут непонятного? От себя я сказал, что сражения инвалидов меня не впечатляют чисто с эстетической точки зрения. И да, они смахивают на вещи описанные Невзоровым в своей статье. Есть своё мнение? Или опять непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
ZAZ писал(а):
Тема о статье Невзорова.

Эта статья больше похожа на очередную теорию заговора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:00 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:06
Сообщения: 118
ZAZ писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Заз, в чем смысл этой темы? Сообщить нам о том, что вы не смотрите такие соревнования?

Они корчатся в муках? А к примеру боксеры что, оргазмируют после получения очередного удара по лицу? Или тоже испытывают боль? Почему вам не противно смотреть бокс? Ведь там калечат людей для зрелища публике.

Тема ни о чем (<_<)

Тема о статье Невзорова. Это первое....

Ваша оплошность в том что конкретной теме надали обобщающее название. Смените название или расширяем информполе (-_-+) . Будем кощунствовать над жертвами террактов в Московии (особенно после заявлений карлика о "постановке химической атаки"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:04 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
ZAZ писал(а):
Тема о статье Невзорова.

Эта статья больше похожа на очередную теорию заговора.

Ну вот видите, у вас уже появилось собственное мнение. Это то же позиция и она предельно ясна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
стоит ли устраивать состязания между инвалидами? И с трибун наблюдать за этим.
и первое , и второе - дело сугубо сугубо добровольное. Никто никого на аркане не тянет. Более того , что бы попасть на соревнования они еще и отборы проходят.
Если честно, я бы не потянула той нагрузки, что паралимпийцы выносят. :-o Да и их упорство, в достижении поставленной цели, у меня лично вызывает восхищение.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
http://inosmi.ru/sports/20140318/218705454.html
Вот на основании статистики уже можно размышлять дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:21 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
http://inosmi.ru/sports/20140318/218705454.html
Вот на основании статистики уже можно размышлять дальше.

Спасибо. Как нельзя лучше объясняет мою позицию.
Цитата:
20 процентов опрошенных по заказу Scope сказали, что из-за Паралимпиады люди с ограниченными возможностями кажутся людьми второго сорта. Результаты исследований Брайе подтверждают такую точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Альбинка D-M писал(а):
http://inosmi.ru/sports/20140318/218705454.html
Вот на основании статистики уже можно размышлять дальше.

Честно говоря, статистики не увидел. И потом, перефразируя известный афоризм, хотелось бы посоветовать: не читайте русских ресурсов, даже если они ссылаются на якобы мнение иностранцев. Ну а раз уж разговор о статистике, то вот, пожалуй, мнение из более цивилизованных источников: http://www.bbc.com/russian/sport/2012/0 ... ance.shtml .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Альбинка D-M писал(а):

Они корчатся в муках? А к примеру боксеры что, оргазмируют после получения очередного удара по лицу? Или тоже испытывают боль? Почему вам не противно смотреть бокс? Ведь там калечат людей для зрелища публике.

Тема ни о чем (<_<)

Бокс-это Искусство! Высшая форма спортивного искусства. Там нет цели калечить противника. Там одна цель-победа. И желательно, умом.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 12:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Тема о статье Невзорова. Это первое. Разделяете или не разделяете его точку зрения и почему. Что тут непонятного? От себя я сказал, что сражения инвалидов меня не впечатляют чисто с эстетической точки зрения. И да, они смахивают на вещи описанные Невзоровым в своей статье. Есть своё мнение? Или опять непонятно?

С одной стороны я с вами солидарен. Но и Невзоров, на мой взгляд со своим атеизмом с катушек съехал окончательно.
В общем так, мне неприятны паралимпийцы из эстетических соображений, но и соревнования созданы, чтобы продемонстрировать силу духа человека. То есть мы смотрим и восхищаемся не калеками, но сильными людьми. Конечно же, я восхищаюсь этими людьми, но не смотрю.
Такое вот мнение.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Просовокуплю. Я не смотрю разные шоу. В интернете наткнулся на шкандаль на Минуте Славы у россиян. Там одноногого танцора Литвинова и Познер подвергли в некотором плане критике. Вся страна обрушилась с гневом. Но говорили-то правильно (на мой взгляд). Но потом, тот же Познер со слезами на глазах благодарил полноценного танцора, который сыграл роль парня, потерявшего ноги в автокатастрофе. Эти два номера отображают суть данного диспута. Посмотрите, ЗАЗ. Раз уже взялись за такой вопрос, для оценки происходящего может подойдет материал.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-39679923 + фото
Цитата:
В Киеве прошел Всеукраинский отбор на «Игры непокоренных» https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0 ... 0%B8%D1%85 - международные соревнования для военных с особыми потребностями, которые получили ранения на войне. Международный финал пройдет осенью этого года в Торонто.

В украинском отборочном этапе (наша страна стала единственной, где для определения состава сборной, пришлось проводить отборочный этап) участвовало 114 человек. Из них по итогам соревнований выбрали 30 победителей. В основной состав украинской сборной попали 15 человек, которые соревновались в легкой атлетике, гребле на тренажерах, велоспорте на шоссе, пауэрлифтингу, плавании и стрельбе из лука.


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 01:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
ZAZ взял на веру опус Шурика. И решил на этом организовать дискус. Но, самое прикольное, судя по всему, с автором он не знаком и живёт в инет реальности.
Так получилось, что Шурика я знаю с конца 70х, начала 80х.
Тогда это была единая страна, и для перемещений - не было пределов и препонов.
Так вот, в очередном посещении Питера, на общих посиделках довелось с ним познакомиться. Тогда он мнил себя будущим актёром, позже всем говорил что он семинарист, но знакомые из семинарии над этими словами только смеялись. Потом он всем начал рассказывать, что он стал крутым каскадёром. И опять все смеялись - незадолго до этого в кинотеатрах прошёл фильм "Каскадёры". Значительно позже, в кожанной куртке - он появился со своими 600 секунд. Уже тогда все его знакомые отвернулись от него, как от прокажённого.
Что сказать... Про детство не знаю, а в юношестве был изрядный д...б. Всё время метался от кормушки/идеи, к очередной кормушке. На сколько знаю - друзей у него небыло и нет, ему это не нужно было...
Считать автора этого набора букв - за священное писание, это как-то слишком...
Если возвратится к теме параолимпиады... Мой товарищ в Афгане с группой подорвались на "итальянке". В госпмтале ему ампутировали ногу. Другие выжившие - тоже ампутанты. Но Живой из них сейчас только он. Остальные - кто спились, кто смирились и постепенно угасли. Он же на протезах до сих пор с пацанами играет в футбол. И не считает параолпимпиаду чем-то постыдным. Наоборот - говорит: если б не лишися ноги, то и как его батяня и старший брат (жили раньше на Калантыровке) - давно бы уже был бы вместе с ними был на кладбище. А тут, вопреки всему и 2а образоания получил, и на протезе шагает - со стороны не поверишь, и спортом занялся. И пацанам во дворе своим примером доказывает - нет ноги, ну что ж, жизнь на этом не заканчмвается. Можно и в футбол сыграть...
Так что ZAZ, не нравиться - не смотри. Но и не позволяй себе считать их или их соревнования чем-то ущербным. Неправильно такое мнение. Это оно ущербно...

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
smersh писал(а):
ZAZ взял на веру опус Шурика. И решил на этом организовать дискус. Но, самое прикольное, судя по всему, с автором он не знаком и живёт в инет реальности.
Так получилось, что Шурика я знаю с конца 70х, начала 80х.
Тогда это была единая страна, и для перемещений - не было пределов и препонов.
Так вот, в очередном посещении Питера, на общих посиделках довелось с ним познакомиться. Тогда он мнил себя будущим актёром, позже всем говорил что он семинарист, но знакомые из семинарии над этими словами только смеялись. Потом он всем начал рассказывать, что он стал крутым каскадёром. И опять все смеялись - незадолго до этого в кинотеатрах прошёл фильм "Каскадёры". Значительно позже, в кожанной куртке - он появился со своими 600 секунд. Уже тогда все его знакомые отвернулись от него, как от прокажённого.


Одна уважаемая форумчанка вчера замечательно ответила по этому поводу:
Цитата:
Для себя я это называю "мы с Володей" - по упоминанию редкой близости с Высоцким Золотухина. Когда человеку кажется, что хоть сранье в одном поле озаряет его звездным сиянием и делает более значимым. И это нищебродство.



Галантерейщик и Кардинал! Это сила! XD XD XD Шурик говоришь? Ну-ну.

Что касается остального , я эту тему создал по одной причине, заставить людей подумать над провокативной статьёй Невзорова. Высказать своё мнение. Поразмышлять о чём то не тривиальном. Привести доводы и контраргументы, разбить в пух и прах позицию автора . При этом я сам конкретно высказал своё мнение- я не стану платить деньги , что бы с трибуны наблюдать битвы инвалидов. Это моя личная позиция. И только касаемо устраиваемого шоу. Причём тут отношение к инвалидам вообще и моя ущербность?
Тема создана для расширения кругозора. Что бы форум не был УГ, в которое его превратили пропагандисты и тролли. Даже тебя заставила подумать о чём то кроме политического флуда и ты написал единственный хоть на половину осмысленный пост за всё время своего пребывания на форуме. Значит темка не пустая и создана не зря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
вот как раз тема пустая.
она не рассматрмвает проблемы с которыми сталкиваются люди с ограничеными возможностями.
много вы видите / замечаете вокруг себя таковых. и это не значит что их нет. предлагается записать их к здоровым ваааще.
а если б их телевизор не показывал тем которых их смотреть не любит, о них бы никто не знал, ну и если хотите и не слышал, да

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:56 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
городской писал(а):
вот как раз тема пустая.

XD XD XD Раз пустая, тогда зачем заходить по пятому разу? Есть замечательные темы про сквиртинг, наполненные идеями и содержанием, можно там блеснуть внутренним ,наполненным смыслом , миром. :)
Цитата:
она не рассматрмвает проблемы с которыми сталкиваются люди с ограничеными возможностями.

Так тема не про проблемы инвалидов (0_<) Тема о исходниках нравственности и границах дозволенного. Причём для каждого индивидуально. v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42592
Откуда: третья планета от Солнца
городской писал(а):
она не рассматрмвает проблемы с которыми сталкиваются люди с ограничеными возможностями.

Зато она здорово может раскрыть проблемы отношений временно физически здоровых людей к людям с ограниченными возможностями :-)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
городской писал(а):
она не рассматрмвает проблемы с которыми сталкиваются люди с ограничеными возможностями.

Зато она здорово может раскрыть проблемы отношений временно физически здоровых людей к людям с ограниченными возможностями :-)

Абсолютно верно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте кощунствовать.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
ZAZ
я не разу не назЫвал инвалидами, людей с ограничеными возможностями.
а так да - ловить тут не фик.
обсуждать чушь с умным видом не могу. актерского мастерства не хватает. всё индивидуально- это да

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия