Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Узбекистане раскопали город размером с Монако
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Археологи раскопали в Ферганской долине новое большое поселение на Великом шелковом пути.

По информации СМИ, в результате двухлетних раскопок рядом с кишлаком Мин-Тепе в Узбекистане сотрудники Института археологии Китайской академии общественных наук (CASS) и Института археологии Узбекистана открыли в Ферганской долине древний город размером с Монако (площадью около 2 квадратных километров).

Перед началом раскопок археологи с помощью дронов, оснащенных технологией Real Time Kinematic, фиксировали высоту рельефа на территории города и вокруг нее. Это дало возможность идентифицировать остатки гробницы и ремесленной мастерской в пределах городских стен. Их наличие доказало, что город имел постоянное местное население, а не был лишь пунктом для постоя.

В результате двухлетних раскопок рядом с кишлаком Минг-Тепе, сотрудники Института археологии Китайской академии общественных наук (CASS) и Института археологии Узбекистана в Ферганской долине открыли древний город размером с Монако (около 2 квадратных километров).

Перед тем как начать раскопки, археологи при помощи дронов, оснащенных технологией https://ru.wikipedia.org/wiki/RTK">Real Time Kinematic, фиксировали высоту рельефа на территории памятника и вокруг него. Это позволило идентифицировать остатки гробницы и ремесленной мастерской в пределах городских стен. Их наличие доказало, что памятник имел постоянное местное население, а не был только пунктом для постоя.

В свете проведенных исследований понятно, что 2000 лет назад найденное поселение было важным городом, связанным с Королевством Дайюань. Государством, которое известно своими породистыми лошадьми и перевалочными пунктами на большей территории https://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_шёлковый_путь">Великого шелкового пути. На сегодняшний день, он является наиболее перспективным местом для изучения процесса взаимного влияния китайской и европейской цивилизаций на рубеже нашей эры.
https://www.dailysabah.com/history/2017 ... uzbekistan

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия