Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Карикатуры о жизни.



Последний раз редактировалось Retro 02 авг 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 15:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Антикамтугеза писал(а):
Retro писал(а):
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.




Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком, в итоге отказывается от своей затеи.
В Вашем фильме герои - наркоман-самоубийца и мать-неудачница, которая пытается переложить свои проблемы на других. Проблема на проблеме вообщем, и проблемой погоняет.
У ее ребенка - единственный интерес - мобильная игра. Знанием которой, наркоман прямо покорил девочку.
Но в итоге даже взаимовыгодный симбиоз этих одноклеточных получается.
Днище вообщем. Девочка - придурок, мама - придурок, доверяющий ребенка наркоману, ну и клинический случай - наркоман и суицидник.
Так вот, я думаю, что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву, как в Вашем фильме.

Я посмотрел оба фильма.
В общем, не обижайтесь, ничего личного, но ваш неадекватный мэсседж действительно спровоцировал Ретро на реакцию, свидетелем которой мы все стали.
Мне очень понравился оскароносный фильм и не потому что Оскар. А потому что это и есть жизнь. С людьми, которые несчастны, которые может и потеряны, но они хорошие люди и, возможно, в жизни есть зацепка, которая не даст им умереть.
Ваш фильм тоже неплохой. Я бы даже сказал, житейский. Но я не согласен с тем, что вы приписали герою фильма.
Будем толерантнее друг к другу, господа)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1768
Я просто противопоставил проблемы у героев этих фильмов. Retro говорит, что герой не умеет делать простые вещи. Я думаю - умеет, но его проблема в том, что он хочет познакомиться именно с красавицей, но стесняется, поэтому ему все “мешают”.
А красавица может оказаться матерью одиночкой с 3-мя детьми, которых не с кем оставить, у которой может быть брат наркоман, муж уголовник и безработные родственники с наклонностями к мошенничеству. Да и сама она может быть агрессивной или сектанткой, и т.д.

Здесь связь между этими фильмами в старом анекдоте, .
— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
— Бог бережет тебя, глупое создание.

Но я же о фильмах рассуждал, а не о Retro. Поэтому, блин, я не заслужил такой реакции..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Антикамтугеза писал(а):
Я просто противопоставил проблемы у героев этих фильмов. Retro говорит, что герой не умеет делать простые вещи. Я думаю - умеет, но его проблема в том, что он хочет познакомиться именно с красавицей, но стесняется, поэтому ему все “мешают”.
А красавица может оказаться матерью одиночкой с 3-мя детьми, которых не с кем оставить, у которой может быть брат наркоман, муж уголовник и безработные родственники с наклонностями к мошенничеству. Да и сама она может быть агрессивной или сектанткой, и т.д.

Здесь связь между этими фильмами в старом анекдоте, .
— Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
— Бог бережет тебя, глупое создание.

Но я же о фильмах рассуждал, а не о Retro. Поэтому, блин, я не заслужил такой реакции..

Не спорю. Просто ваш мэсседж был преподнесен в несколько агрессивной форме. Разумеется, ТАКОЙ реакции вы уж явно не заслужили XD И конечно же, на личности лучше не переходить.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
С другой стороны, Антикамтугеза, вы же не подросток, взращенный в теплице и понимаете, что жизнь это не только любовь до гробы с первого взгляда и всегда. Вот посредством кино мы можем побывать в мире людей хороших, но травмированных. Сложные образы, психология-дают сильные эмоции при просмотре. А для чего тогда кино? Нет, я не соглашусь с вашим выводом про то, что возможно парень спас свою жизнь. Это уже математика с теорией вероятности.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Mantis_A, было почти так, как Вы написали.

Он вваливается в мою тему с грубым, неадекватным мэсседжем.
Он не понимает, что зашел в тему к другому человеку. У этой темы есть автор.
Который ее создал и развивает.

Он не видит границ. Он не видит, где заканчивается он и начинается другой человек (участник форума). Он плюхается как у себе дома на свой диван.
Отрыгнув, высказывает свое фи.

С важным видом он сообщает, что не были правильно поняты цель, смысл и контекст.
То есть, все это нужно было самостоятельно найти или в астральном мире, или попросить помощи у сказочных существ, или быстренько выучиться на телепата.
Добыть информацию, осмыслить и правильно понять.

Но не смотря на все это, он рассчитывает на уважительное отношение и доброжелательное общение.
С чего бы этому быть.

И еще кое-что, но мне уже лень писать.


Уважительно относиться и доброжелательно общаться хочется с теми людьми, которые со своей стороны демонстрируют уважительное отношение и устанавливают доброжелательное общение. Такие люди приятны. Их хочется видеть/слышать/читать.

Те граждане, которым это сложно для понимания, могут научиться создавать свои темы, наполнять их, развивать, и общаться там, как им нравится и как позволит администрация форума.

Показать, так сказать, пример - образец. Места на форуме хватит всем.

А не изображать из себя безграмотных недоумков, которые не в состоянии сообразить какой контент относится к данной теме, а какой нет. Не напоминать всем о себе выпрыгивая из штанов и оффтопя в чужих темах. Не отжимать внимание к своей персоне в силу своих неумений, глупостей, косяков. Не вести себя как слоны в посудной лавке. Не лезть лаптем в тарелку. Не выставлять на показ перед всеми свои безграмотность, неуклюжесть, ущербность, голод по вниманию и свое мастерство попрошайки.

Вот и все. Все очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Короткометражный фильм "Вопреки".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1768
Retro, скажите, на каком основании Вы устанавливаете свои правила на форуме?

Я не офтопил в вашей теме. Не флудил. Флейм начали Вы.

Я просто высказал критику Вашему контенту. А вы начали оскорблять.

Вы читали правила? Где там сказано, что заходя в тему я не имею право полемизировать с автором? И что же Вы за автор, если не можете понять смысл своего же контента. Не говоря уже про контент гостей темы. А художественные приемы, фигуры речи, такие как сравнение, метафора, судя по всему Вам недоступны? Только пафос и высокопарность освоили?

Сочувствую, но форум это площадка для общения, а не место для монологов, обращенных к астралу и «выращивания» тем. Этим можно и на собственном компьютере заниматься.

И я с Вами на Вы, между прочим, говорил. А вы перешли на оскорбления.

И не надо меня ограничивать в правах и затыкать мне рот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза писал(а):
Я не офтопил в вашей теме. Не флудил.

Будьте скромнее. Это не к вам относится. Не о вас.

Кроме вас есть другие люди. Много людей. Других людей. Представляете?

Что же вы так растекаетесь во все стороны.

Мой пост вообще для Mantis_A.
Вы пытаетесь влезть, пролезть, просочиться куда только можно.

Антикамтугеза писал(а):
Я просто высказал критику Вашему контенту.

Если вы не видите разницы между "просто высказал" и грубым, агрессивным, неадекватным мэсседжем, - это ваши проблемы.

Антикамтугеза писал(а):
но форум это площадка для общения

Да, для общения.
Но для вас общение - это грубые, агрессивные, неадекватные мэсседжи.
Мне такое общение не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 23:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1768
Retro писал(а):
Что же вы так растекаетесь во все стороны.


Никуда я не растекаюсь. Это Ваши фантазии


Retro писал(а):
грубым, агрессивным, неадекватным мэсседжем

Этот меседж что, Вам адресован??

Retro писал(а):
Но для вас общение - это грубые, агрессивные, неадекватные мэсседжи.

Не надо за меня решать, что для меня общение. Меседж не Вам лично. А тот, кому он адресован, на 100% его заслужил.

Поэтому не фантазируйте, и будте корректнее в общении с незнакомыми людьми, которые не обязаны Вам отчитываться в содержании месседжей, которые по сути - не Вам, и не для Вашего ума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 17:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Короткометражный фильм "Другие люди".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 21:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 22:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1768
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оскорбления. Провокация флейма


Последний раз редактировалось Антикамтугеза 30 май 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза писал(а):
"Собачатина"

Этот все топчется здесь, напоминает о себе. И пакостит.

Из множества фильмов, которые есть в сети, он выбрал и притащил сюда чернуху от садиста Захара Прилепина.
Который хвастался как убивал людей.

..........

Коль Аникамтугеза вновь напомнил о себе, я воспользуюсь этим.
Пусть от происходящего здесь, с момента его появления, будет хоть какой-то толк и польза людям.

Если у меня будет свободное время, я сделаю вот что.
В этой теме накопился хороший наглядный материал. Зачем ему пропадать зря.
Я использую его, для того чтобы кое-что показать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:05 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Строгое предупреждение от Администратора !!
Оффтоп. Провокация флейма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Часть 1.

То, о чем я здесь напишу, не касается форс-мажорных ситуаций.
Тех ситуаций, когда кому-то срочно нужна помощь и вам хочется или не очень хочется, но вы считаете нужным помочь. Или когда вы обращаетесь к кому-то за неотложной помощью, без которой вы не справитесь собственными силами.

...

Запрос.

Желательно уметь видеть, чей он. С чьей стороны и на что.
Для чего это желательно видеть, знать и понимать.
Это облегчит вам жизнь.

Уметь видеть ситуацию не как одно туманное пятно, большое или маленькое, а пошагово.
Кто делает шаг. От кого шаг и по направлению к кому. В чью сторону. С чем. Зачем.
Что нужно тому, кто делает шаг.
Шаг в реальном мире или виртуальном, все равно.

...

Вот, например, на форуме появляется очередной рекламщик, или зазывала куда-то. Он делает шаг на форум – кидает в той или иной степени завуалированный, плохо или хорошо спрятанный запрос. Запрос с его стороны. Он что-то хочет. Зачем-то он пришел. Нужно просто запастись терпением и все увидят, что будет дальше, а будет обязательно. Вопрос лишь во времени и задействованных участниках.

Некоторые форумчане плохо видят этот момент и бегут рассказывать, делиться, сопереживать, поддерживать, советовать и т. д.

Когда кидаются подобные запросы, хорошо, так сказать, просто ровно сидеть и смотреть что будет дальше. Если вам это интересно. А если неинтересно, то просто забить.

...

Видеть, чей запрос, какой он и на что – это важно.

Многое зависит от того, с чьей стороны запрос.
Даже если он завуалирован, замаскирован, запутан.

Знакомый перед вами расхваливает себя, как он хорошо что-то делает тут и там. Это его запрос. На ваше внимание, ваше одобрение, ваше восхищение. Он это будет делать только перед тем человеком, который может дать то, что ему нужно. Он не пойдет, например, к асоциальной личности на свалке и не будет ей об этом рассказывать.

Ему что-то нужно, а вы это что-то можете дать.
Если захотите. Столько, сколько сочтете нужным.
Вы ничего не обязаны, если запрос не от людей, которым вы действительно что-то должны.
Даже если вы от скуки кому-то о себе напоминаете. Это ваш запрос.
Сверху вы заходите или снизу подстраиваетесь. Это ваш запрос.

...

Если запрос ваш, и если вы человек адекватный, с нормальными личными границами, уважающий себя и других, то, прежде всего, вам нужно позаботиться о подходящей форме запроса, о своевременности запроса, о размере запроса и т. д. Вы будете отвлекать другого человека, отнимать его время, внимание, беспокоить его, и что-то там еще.

Если же запрос не ваш, а от кого-то к вам, то заботиться обо всем вышеперечисленном, прежде всего, должен тот, от кого запрос. Потому как он чего-то от вас хочет. Много или мало, явно или скрыто, осознанно или нет, но хочет. Вы ему для чего-то нужны. Если бы ему от вас совсем-совсем ничегошеньки не было нужно, то он бы к вам не обращался и вас бы не беспокоил. А может быть, о вас бы и не вспомнил.

...

Многие люди путают.

Когда запрос от других людей к ним, то некоторые люди зачастую начинают испытывать дискомфорт, нервничать, суетиться, дергаться. Им неловко, неудобно, тяжко. Что делать? Как делать? Они не знают, что и как сказать, дать или не дать, согласиться или отказать.
А хорошо ли я буду выглядеть? А что подумают другие?
Ведут себя так, как будто это больше всего и в первую очередь нужно им.

Эти люди находятся в таком слиянии с другими людьми и окружающей средой, что с трудом различают границу между собой и миром.
При слиянии затруднено четкое определение и ясное осознание собственных мотивов, желаний, эмоций, чувств, ощущений и отличие от чужих.

Такие люди не способны быть автономными. Такие люди в той или иной степени тягостны для окружающих.

Слияние является нормой для маленького ребенка, но никак не для здорового, взрослого человека.


Когда запрос от них к другим людям, то они вываливают свой запрос другим с такой детской непосредственностью, которая часто вызывает у окружающих реакцию от удивления до шока. Они как маленькие дети, которые тянут других поиграть в их игру по их правилам. Они не способны понять, как это другим может не нравится их игра и правила, отчего не рады их запросам и не спешат их выполнять. Почему их избегают, от них закрываются, их посылают и т. д. Почему мир так жесток.


По-хорошему, когда по каким-то причинам, вы не желаете удовлетворять какой-то запрос другого человека к вам, то этот человек, если он нормальный, должен, поблагодарить вас за время и внимание, которые он у вас отщипнул, откланяться и удалится.

Но если человек не совсем нормальный или очень неадекватный, эгоцентрик или инфантил, то ему не понравится то, что вы не рады ему с его запросом, не рады его желаниям, его потребностям, его капризам. Не захотели удовлетворить его нужду, или еще чего хуже, дали на его запрос то, чего он не хотел, что ему не понравилось. Ему трудно с этим смириться.

А некоторые, деструктивные люди, сделают такой выверт, чтобы еще постараться вас сделать в чем-то виноватыми.

...

И если вы не понимаете или плохо понимаете что такое запрос, четко не видите, чей он и на что; если у вас плохие личные границы, если вы склонны к слиянию и проекциям; если вы человек эмоциональный; то другие, не очень хорошие люди, могут успешно вами пользоваться в своих интересах и ваши ощущения будут колебаться от легкого дискомфорта до сильного чувства вины, включая многие и разные промежуточные состояния.


Например, приходит к вам сосед за деньгами, поговорить или еще за чем-то.
Его запрос. А вы не хотите его удовлетворять, не откроете дверь (не дадите то, зачем он пришел) или откроете дверь и скажете ему то, что о нем думаете (т. е. дадите не то, зачем он пришел, а другое).
И вот он начнет возмущаться, грубить, хамить и проявлять агрессию. Провоцировать вас.
Дико, правда, же? Неадекват, не иначе.

Но он еще может начать вас упрекать, обвинять, перекручивать все так, что это уже чуть ли не вам нужно было больше, чем ему.

...

Люди эгоцентричные, с большим чсв, с отсутствующими личными границами, допускают много ошибок.

Они считают себя особенными, уникальными, не такими, как все.
Они считают, что другие люди им должны. Много чего должны: внимания, понимания, уважения, одобрения, согласия, любви и т. п.

Они считают, что у них много прав: выговориться, выразить свои эмоции, донести свое мнение, разрядить свое раздражение, "поделиться" всем этим грузом с теми несчастными, которые оказались в зоне досягаемости в реальном или виртуальном мире.
Они растекаются и расползаются во все стороны, на всех и на все.

Вы не рады видеть/слышать/узнать их мнение?
Получите агрессию.


Такие люди все воспринимают на себя, все о них любимых.
Они не способны видеть других людей, понимать других людей, не способны осознавать их отдельность, непохожесть. У них нулевая эмпатия.
Они не способны рассматривать иную точку зрения, как заслуживающую внимания и уважения.

Если вы с ним не согласны, то получите агрессию в том или ином виде.

Для таких людей очень болезненны мысли, что они могут быть неинтересны другим людям, напрягать и раздражать их. У таких людей очень часты проблемы во взаимодействии с окружающими.

У них неправ всегда кто-то, но не они сами.

...

Для установления нормальных контактов, в первую очередь, необходимо взаимное желание.
И интерес к другим людям.
Нормальные, взрослые, не эгоцентричные люди это хорошо понимают. Такие люди приятны, у них хорошая эмпатия, они думают не только о себе, но и о других. И запросы с их стороны корректные, тактичные, уместные и т. д.
А зачастую выглядят как запросы, но по сути это предложения, угощения, приглашения, вклады в отношения.
Например: "Пожалуйста, выходите скорее, я вас подвезу", "Приходи, пожалуйста, пообедай с нами". "Можно я оставлю в вашей теме этот контент?" (такой контент, который, скорее всего, понравится тому, у кого спрашивают).

Но люди деструктивные этого никогда не учитывают. Это их не интересует.
Их картина мира строится исключительно вокруг них.

...

Очень по-разному ведут себя люди зрелые, сильные, счастливые, довольные и люди проблемные, незрелые, завистливые, неудовлетворенные.

Первые что-то дают от щедрости. Если они хотят или считают нужным, то дадут, положат, принесут, оставят; скажут или напишут несколько слов и идут дальше своей дорогой по своим делам.
Такие люди самодостаточные. Они не будут насильно награждать своим присутствием и нависать над другими. Они уважают себя и других.

Вторые это делают с целью удовлетворить какие-то свои нужды и потребности. Физические, психологически и т. д.
Проблемные люди не умеют просто дать и исчезнуть.
Они дадут. Дадут, скорее всего, не то, что может понравиться и доставить удовольствие другим, а то, что приглянулось им.

Дадут грамм, но будут отжимать кучу времени и внимания, будут топтаться, тереться, маячить, путаться под ногами и напоминать о себе до тошноты и рвотного позыва.
И выжимать то, чего им хотелось бы.
Если не получат, начнут агрессировать и пакостить.
Деструктивные, неприятные, разрушительные типы.

Особенностью эгоцентриков является болезненная мнительность.



(Продолжение напишу в следующем посте, как будет свободное время).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:57 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Retro писал(а):
Мне такое общение не нужно.
Общение на форуме, в вашем представлении, это выложить какую нибудь информацию, причем, действительно очень часто, в пафосной форме, а потом считать себя последней инстанцией в вопросах о которых эту информацию выкладываете.
Вы, с какого то хера , решили, что вы "эксперт" в вопросах искусства, потом решили, что вы еще и "эксперт" в последней инстанции в вопросах живописи.
С какого вы решили, что вы монополизировали право решать, что есть искусство , а что нет?
Я помню как вы тут решили, что произведение Маурицио Каттелана не есть искусство и вы решили, что вы "эксперт" , пошли к "Клону" - накапали ему , дескать "эксперта" в искусстве обижают , обидели его эстетическое чувство прекрасного. Вопрос - А КТО ВЫ ТАКОЙ?
Вы Да Винчи, Микеланджело или хотя бы Глазунов, что бы кому то давать право а кому то отказать в праве называть его творения искусством?
В теме о короткометражных фильмах вы вели себя так как свинья и выставляли свое мнение как нечто исключительное и единственно правильное .
Антикамтугеза правильно заметил , что вы еще и любитель вынести нечто пафосное а потом ревностно , следящее, что бы не дай Бог , что бы что то поперек не сказали .

У вас еще и вдобавок откуда то взялось дурацкое мнение, что открытые вами темы на форуме лично ваши "авторские" и только вы в них можете писать. Я аж охренел когда вы такую галиматью ляпнули.

В итоге. Ваше общение на форуме , в вашем видении - это просто тупо ваш монолог . И не дай Бог кому то написать , что не совпадает с вашим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:16 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Строгое предупреждение от Администратора !!
Флейм. Троллинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1768
Retro писал(а):
Часть 1.



Не надо мне цитировать свою курсовую работу тантрического института ведических практик. Я такую копипасту в жизни читать не буду)
Ретро, и не обращайся ко мне. Я тебе не только отвечать больше не буду, но и читать тебя тоже не стану. Потому что твоя чепуха вредна для здоровья. Общайся с астралом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 22:49 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Retro писал(а):
Часть 1.

Без обид. Ну или если есть желание - обижайтесь.
Вы "создали тему" - это хорошо.
Ваша тема - в общем доступе. Это нормально.
В Вашу тему - могут писать ВСЕ желающие. Просто ВСЕ!
И гадалки, и "Микроны", и "вездесущие" и т.д. и так далее.
Это же - "не личная тема"?
Ну тогда - не обращайте внимания на тех, кто пишет "не в тему".
Просто - Да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 23:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Часть 2.

Как изложенное в части 1 проявляется в действиях человека.

Пошагово.


Шаг Антикамтугезы.

Он не относит короткометражку, которая ему понравилась, в тему "Короткометражные фильмы", которая есть на форуме. Он не создает что-то свое, так сказать, образцово-показательное, отличное от "макулатуры, которой только кошачьи туалеты наполнять можно".
Ничего из этого он не делает.

Вместо этого, он заходит в мою тему.
Он не просто делает шаг в мою тему (написать коммент).
Он закидывает короткометражку, главный герой которой ему симпатичен, ибо он типа стеснительный и прочее...
Хотя на самом деле герой имеет много проблем, и вообще он Неуловимый Джо.

На главного героя Антикамтугеза проецирует то, о чем он писал на форуме в своих постах. Женщины сектантки, женщины с детьми, женщины отмороженные, женщины не настроенные на любовную волну и т. п.

Антикамтугеза закидывает "Удачное знакомство".

...

Мой шаг.

Не смотря на мое отношение к Антикамтугезе, я его культурно благодарю и оставляю комментарий: "История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи".
Некоторые люди. Не умеют делать. Простые вещи. Это не секрет. Это правда жизни.

Комментарий с маленькой заботой об этом Антикамтугезе, который на протяжении долгого времени рассказывает на форуме о том, что у него все так сложно в плане знакомств и личных отношений.
Может ему пригодится. Вдруг, эти несколько слов натолкнут его на какие-то полезные для него мысли. Может, в его окружении нет ни одного здравомыслящего человека, который бы подсказал ему, что он ходит по кругу, из которого можно выйти.

Я о нем не говорю ничего. Речь о других людях. И только.
Но к Антикамтугезе, который все усложняет и доводит до абсурда, описывает все это раз за разом, это имеет отношение. Захочет понять или нет – это уже его дело.
Обычно я не говорю и не пишу просто так, чтобы потрепаться. У меня для этого нет ни желания, ни времени.

Моим шагом были благодарность, комментарий и музыкальный клип.

...

Шаг Антикамтугезы.

Он агрессирует.
Он цитирует меня и пытается в неуважительной, грубой форме навязать мне и донести до меня:

Антикамтугеза писал(а):
Retro писал(а):
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.




Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.
...


1) Другой человек неправильно понял.
Антикамтугеза решает за другого человека, как ему понимать фильм. Фильм!
Это не закон, не документ, не правила, а фильм.
Правильный только один способ, это видение Антикамтугезы.
Так ему мерещится.
Так ему бы хотелось. Властвовать над чужими умами.

2) Антикамтугеза не пишет, что это он протупил и не оставил какое-то описание, какое-то свое видение фильма, смысла, контекста.
Т. е. не Антикамтугеза оплошал и не сделал, а другой оплошал и не понял.
Такой выверт. Неудачная попытка сделать ответственным не себя, а другого человека.

Антикамтугеза не понимает, что запрос его. Его.
Иначе, он не вел бы себя так настойчиво и навязчиво.

Он надеется, что другим понравится фильм, который приглянулся ему. Что другие люди разделят его мнение и тоже сочтут главного героя стеснительным, а не инфантильным, самовлюбленным неумехой с кучей проблем. Что другие люди тоже будут считать, что благодаря своим косякам этой типа стеснительности, герой еще и что-то выигрывает.

Мало того, что он очень специфически видит смысл короткометражки "Удачное знакомство", ладно, этого его право. Но он еще ожидает, что и другие должны видеть так же, как и он. И не иначе.

Он не получая того, зачем пришел; более того, получая то, зачем не приходил, пишет грубый, агрессивный, неадекватный мэсседж в мой адрес. Начинает сравнивать два фильма. Зачем?

Я уважаю людей и в рот им не пытаюсь запихнуть мною пережеванное понимание фильма. Все легко и просто. Я нигде не пишу о том, что у героев оскароносного фильма "Сейчас или никогда" есть единственная проблема или двойная проблема.
В отличие от Антикамтугезы, который пишет, что:
Антикамтугеза писал(а):
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком, в итоге отказывается от своей затеи.


Ну и дальше его несет на всех скоростях:
Антикамтугеза писал(а):
В Вашем фильме герои - наркоман-самоубийца и мать-неудачница, которая пытается переложить свои проблемы на других. Проблема на проблеме вообщем, и проблемой погоняет.
У ее ребенка - единственный интерес - мобильная игра. Знанием которой, наркоман прямо покорил девочку.
Но в итоге даже взаимовыгодный симбиоз этих одноклеточных получается.
Днище вообщем. Девочка - придурок, мама - придурок, доверяющий ребенка наркоману, ну и клинический случай - наркоман и суицидник.
Так вот, я думаю, что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву, как в Вашем фильме.


Если человек уважает других людей, то желая с ними чем-то поделиться, он просто приносит это, предлагает и оставляет. Кто захочет, тот возьмет. Кто не захочет, тот не возьмет.
Люди сами определятся. Их не нужно принуждать и навязывать свое видение. Принес фильм, оставь свои цели и смыслы при себе. Не нужно пичкать этим других. Еще и в столь категоричной форме.

В крайнем случае, можно сказать: вы увидели и поняли так, а я вот так. Надо же, как интересно. Это будет без липкости и навязчивости.

...

Мой шаг.

Мне приходится объяснить Антикамтугезе, что свои сути, цели, контексты пусть объясняет сам. Мне это не нужно. Это его запрос. Его желание. Ему нужно чтобы другие люди чего-то там поняли, так, как придумал он.

Объяснять приходится не ласково.
Потому что его изначальное грубое и агрессивное общение, увы, не подразумевает ласкового ответа.

Я его предупреждаю, что никогда никого не трогаю. За исключением случаев, когда кто-то начинает неадекватно выскакивать передо мной. Захожу иногда на форум помолчать и отдохнуть после работы.

Я демонстрирую этому негативному человеку, что с его агрессией и неадекватностью я играться не собираюсь.
И что желания общаться с ним, у меня нет.
И что мнение у меня о нем не очень и напоминаю почему.
Я все ему объясняю.

Пишу о настоящих Мужчинах на форуме, у которых есть чему поучиться. Пишу о женщинах и обратной связи. Напоминаю ему о его садистском желании переехать на машине маленьких уточек.

Я разбираю короткометражку "Удачное знакомство", т. к. он выгрузил это у меня в теме, чтобы показать, что у героя проблема не единственная.
А он со своим грубым, нахальным, агрессивным, неадекватным общением и поведением мне не интересен и я не хочу с ним ничего обсуждать.

...

Шаг Антикамтугезы.

Он, копируя с моего поста, пишет опять и снова о фильме "Сейчас или никогда". У него проблемы с памятью? Он забыл, что уже о фильме написал? Или он считает, что проблемы с памятью у других людей?

Он демонстрирует свое самомнение до небес:
Антикамтугеза писал(а):
Ну да, я Вас зацепил. Раскритиковал короткометражку, которую Вы закинули. Не нравится?

Он мнит, что способен цеплять других людей. Интересно, чем?

Всю свою неадекватность он называет критикой.

Он свысока заявляет:
Антикамтугеза писал(а):
Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.

Это пишет тот, кто ранее вывалил замечания другому человеку, т. е. мне, по поводу якобы неправильно понятых смыслов, целей и всего остального.

Касательно короткометражки, которую он закинул, он не допускает, что:
Антикамтугеза писал(а):
Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.


Касательно той, которую он закинул, он считает, вот что:
Антикамтугеза писал(а):
Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.

Правильно это как понимает Антикамтугеза. Несогласие с его мнением – это "не совсем правильно поняли...".

Он тут не допускает, что другие люди могут быть с ним не согласны и иметь собственное понимание.
Он не оставляет другим людям таких прав.

Но важно сообщает об этом, когда речь о фильме "Сейчас или никогда".
Антикамтугеза писал(а):
Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.

Себе же право быть несогласным он оставляет.

У Антикамтугезы – право есть. А у других людей – права нет.



Почему же он так агрессивно себя ведет?

Несогласие. Он не согласен с моим комментарием. Он сам об этом напишет.

Он приносит понравившуюся ему историю о типа стеснительном парне как прекрасный хрустальный шарик. И, о, Боже! Под этой его сказкой появляется комментарий о том, что этот типа сказочный герой на самом деле не умеет что-то делать. И не просто что-то, а простые вещи.

Антикамтугеза писал(а):
Retro говорит, что герой не умеет делать простые вещи. Я думаю – умеет...


Антикамтугеза начинает оправдывать и защищать героя и придумывать всякие фантастические вещи:
Антикамтугеза писал(а):
А красавица может оказаться матерью одиночкой с 3-мя детьми, которых не с кем оставить, у которой может быть брат наркоман, муж уголовник и безработные родственники с наклонностями к мошенничеству. Да и сама она может быть агрессивной или сектанткой, и т.д.


Почему он все это делает?
Да потому что это проекции самого Антикамтугезы. Это его внутренний материал.
С которым он носится годами.
О матерях с детьми и сектантках он давно писал на форуме.
Антикамтугеза писал(а):
И добавлю: а по улице ходят или многодетные матери, или какие-то сектанты вперемежку с сетевым маркетингом, или тупо отмороженные девушки.


Он так яростно защищает не героя фильма, а себя. Свои убеждения.
Он завернул себя в толстый кокон псих. защит, в слои неверных и ошибочных убеждений, которые мешают ему жить. Не кому-то, а ему. Но он боится это признать.
Ему удобнее думать, что корни и причины его проблем находятся в других людях и обстоятельствах.
Ему удобно заниматься самообманом, жаловаться, сетовать, роптать и изображать из себя невинного страдальца.


Его напряжение и агрессия требуют выхода. На что все это можно сбросить? На что разрядиться? Что поближе? Под рукой. Рядом.
Другая короткометражка. Ей и достается. Обиженный и разгневанный он пишет все то, что написал.

Он не способен остановиться, как и люди с отвратительными личными границами. Такие себе "безграничные" люди. У них отсутствует то, внутри чего необходимо себя собрать.

Наша песня хороша, начинай сначала (с).
Он продолжает:
Антикамтугеза писал(а):
Несмотря на премию оскар, я думаю, фильм может заслуживать критики. И я буду об этом говорить, даже если Вам это не нравится.


И его продолжает нести с большей силой. Его тормоза поломаны.
Еще и еще раз:
Антикамтугеза писал(а):
Так вот, еще раз говорю, мне Ваш фильм интуитивно не понравился. Он мне просто чужой.

Зачем он мне об этом сообщает так много раз? Что за недержание?
Он делает глупость за глупостью.

Своим появлением он не приносит ничего хорошего.
Это оскорбление?
Это факт, который подтверждает сам Антикамтугеза.

...

Мой шаг.

Оскорбления?
Антикамтугеза своими постами на форуме оскорбил сам себя давно и много раз.
Плюс к этому его изначальный грубый месседж в этой теме.

Все, что осталось мне, это лишь напомнить ему об этом.
Напомнить о том, что он агрессивный, недовольный, обиженный, нудный, проблемный, все усложняет, доводит до абсурда и грузит.
Напомнить о том, что он расплескивает свои помои по всему форуму.
Напомнить о том, что от него исходит негатив, а не что-то светлое, доброе, позитивное.
Напомнить о том, что его особенности это недовольства, садизм, агрессивность, эгоцентризм.
Напомнить, что у него отсутствует мужское поведение и самоуважение.
Это же все очевидно из его же постов.

Это не мной придумано.
Он сам все это демонстрирует.

Он таков, как есть. И жизнь его такова, какой он ее делает.
Я не причем.
Я не творец его жизни.
Я не автор его постов.

...

Шаг Антикамтугезы.

Он хорошо умеет делать нык-хнык и плак-плак, изображая из себя невинного младенца, играющегося в песочнице, которого ни с того, ни с сего, обижают:
Антикамтугеза писал(а):
И я с Вами на Вы, между прочим, говорил. А вы перешли на оскорбления.

Он делает вид, что забыл об изначальном своем грубом и хамском посте в мой адрес, в моей теме, о своем неадекватном поведении.
Своем. Изначальном.

В ответ на мою благодарность, комментарий и музыкальный клип.

...

Мой шаг.

Я пишу пост. Не для него.
Для другого форумчанина.
И в этом посте я, кроме Антикамтугезы, говорю о других участниках форума. О других.
В общем. О любителях оффтопить.

...

Шаг Антикамтугезы.

"Безграничный" тут как тут. Он быстренько все написанное примерил на себя. И выдал в мой адрес очередной гневный месседж.

...

Мой шаг.

Я ему рассказываю о скромности, о том, что все то, что он натянул на себя, не о нем, не для него. И он может проходить мимо со своим грубым, агрессивным, неадекватным общением.

...

Шаг Антикамтугезы.

Этот неприятный во всех смыслах человек бросается из стороны в сторону.
От "Я просто высказал критику Вашему контенту" он переходит к "Меседж не Вам лично".

Вот этот грубый и агрессивный месседж не мне? А кому? Он цитирует меня и ко мне обращается. Сначала по поводу короткометражки, которую он закинул. Дальше по поводу оскароносного фильма.

Антикамтугеза писал(а):
Retro писал(а):
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.




Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком, в итоге отказывается от своей затеи.
В Вашем фильме герои - наркоман-самоубийца и мать-неудачница, которая пытается переложить свои проблемы на других. Проблема на проблеме вообщем, и проблемой погоняет.
У ее ребенка - единственный интерес - мобильная игра. Знанием которой, наркоман прямо покорил девочку.
Но в итоге даже взаимовыгодный симбиоз этих одноклеточных получается.
Днище вообщем. Девочка - придурок, мама - придурок, доверяющий ребенка наркоману, ну и клинический случай - наркоман и суицидник.
Так вот, я думаю, что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву, как в Вашем фильме.

Но он не может остановиться.

Он тащит в тему чернуху от садиста Захара Прилепина.
Который хвастался как убивал людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Антикамтугеза писал(а):
Retro писал(а):
Часть 1.



Не надо мне цитировать свою курсовую работу тантрического института ведических практик. Я такую копипасту в жизни читать не буду)
Ретро, и не обращайся ко мне. Я тебе не только отвечать больше не буду, но и читать тебя тоже не стану. Потому что твоя чепуха вредна для здоровья. Общайся с астралом.

Нормалёк! Правильно написали по поводу обращений к Retro. Поступок. Правда с Вашим обоснованием данного поступка я не согласен. В моей черепушке, для Вас есть только одно оправдание, что Вы не могли вовремя понять намека о не желании общения. Для женщин форума выражу пожелание. Если мы, мужская половина форума, а точнее я не понял с первого раза, то на второй раз уж пожалуйста пишите открытым текстом, перенесу всё это без обид. Хотя мне интересно как раз намек, иносказание, флуд, отвлечение от темы, недомолвка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Микрон писал(а):
Retro писал(а):
Часть 1.

Без обид. Ну или если есть желание - обижайтесь.
Вы "создали тему" - это хорошо.
Ваша тема - в общем доступе. Это нормально.
В Вашу тему - могут писать ВСЕ желающие. Просто ВСЕ!
И гадалки, и "Микроны", и "вездесущие" и т.д. и так далее.
Это же - "не личная тема"?
Ну тогда - не обращайте внимания на тех, кто пишет "не в тему".
Просто - Да?

А просто уважение к другому и его пожеланию СЛАБО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Retro писал(а):
Часть 2.

Как изложенное в части 1 проявляется в действиях человека.

Пошагово.


Шаг Антикамтугезы.

Он не относит короткометражку, которая ему понравилась, в тему "Короткометражные фильмы", которая есть на форуме. Он не создает что-то свое, так сказать, образцово-показательное, отличное от "макулатуры, которой только кошачьи туалеты наполнять можно".
Ничего из этого он не делает.

Вместо этого, он заходит в мою тему.
Он не просто делает шаг в мою тему (написать коммент).
Он закидывает короткометражку, главный герой которой ему симпатичен, ибо он типа стеснительный и прочее...
Хотя на самом деле герой имеет много проблем, и вообще он Неуловимый Джо.

На главного героя Антикамтугеза проецирует то, о чем он писал на форуме в своих постах. Женщины сектантки, женщины с детьми, женщины отмороженные, женщины не настроенные на любовную волну и т. п.

Антикамтугеза закидывает "Удачное знакомство".

...

Мой шаг.

Не смотря на мое отношение к Антикамтугезе, я его культурно благодарю и оставляю комментарий: "История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи".
Некоторые люди. Не умеют делать. Простые вещи. Это не секрет. Это правда жизни.

Комментарий с маленькой заботой об этом Антикамтугезе, который на протяжении долгого времени рассказывает на форуме о том, что у него все так сложно в плане знакомств и личных отношений.
Может ему пригодится. Вдруг, эти несколько слов натолкнут его на какие-то полезные для него мысли. Может, в его окружении нет ни одного здравомыслящего человека, который бы подсказал ему, что он ходит по кругу, из которого можно выйти.

Я о нем не говорю ничего. Речь о других людях. И только.
Но к Антикамтугезе, который все усложняет и доводит до абсурда, описывает все это раз за разом, это имеет отношение. Захочет понять или нет – это уже его дело.
Обычно я не говорю и не пишу просто так, чтобы потрепаться. У меня для этого нет ни желания, ни времени.

Моим шагом были благодарность, комментарий и музыкальный клип.

...

Шаг Антикамтугезы.

Он агрессирует.
Он цитирует меня и пытается в неуважительной, грубой форме навязать мне и донести до меня:

Антикамтугеза писал(а):
Retro писал(а):
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.




Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.
...


1) Другой человек неправильно понял.
Антикамтугеза решает за другого человека, как ему понимать фильм. Фильм!
Это не закон, не документ, не правила, а фильм.
Правильный только один способ, это видение Антикамтугезы.
Так ему мерещится.
Так ему бы хотелось. Властвовать над чужими умами.

2) Антикамтугеза не пишет, что это он протупил и не оставил какое-то описание, какое-то свое видение фильма, смысла, контекста.
Т. е. не Антикамтугеза оплошал и не сделал, а другой оплошал и не понял.
Такой выверт. Неудачная попытка сделать ответственным не себя, а другого человека.

Антикамтугеза не понимает, что запрос его. Его.
Иначе, он не вел бы себя так настойчиво и навязчиво.

Он надеется, что другим понравится фильм, который приглянулся ему. Что другие люди разделят его мнение и тоже сочтут главного героя стеснительным, а не инфантильным, самовлюбленным неумехой с кучей проблем. Что другие люди тоже будут считать, что благодаря своим косякам этой типа стеснительности, герой еще и что-то выигрывает.

Мало того, что он очень специфически видит смысл короткометражки "Удачное знакомство", ладно, этого его право. Но он еще ожидает, что и другие должны видеть так же, как и он. И не иначе.

Он не получая того, зачем пришел; более того, получая то, зачем не приходил, пишет грубый, агрессивный, неадекватный мэсседж в мой адрес. Начинает сравнивать два фильма. Зачем?

Я уважаю людей и в рот им не пытаюсь запихнуть мною пережеванное понимание фильма. Все легко и просто. Я нигде не пишу о том, что у героев оскароносного фильма "Сейчас или никогда" есть единственная проблема или двойная проблема.
В отличие от Антикамтугезы, который пишет, что:
Антикамтугеза писал(а):
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком, в итоге отказывается от своей затеи.


Ну и дальше его несет на всех скоростях:
Антикамтугеза писал(а):
В Вашем фильме герои - наркоман-самоубийца и мать-неудачница, которая пытается переложить свои проблемы на других. Проблема на проблеме вообщем, и проблемой погоняет.
У ее ребенка - единственный интерес - мобильная игра. Знанием которой, наркоман прямо покорил девочку.
Но в итоге даже взаимовыгодный симбиоз этих одноклеточных получается.
Днище вообщем. Девочка - придурок, мама - придурок, доверяющий ребенка наркоману, ну и клинический случай - наркоман и суицидник.
Так вот, я думаю, что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву, как в Вашем фильме.


Если человек уважает других людей, то желая с ними чем-то поделиться, он просто приносит это, предлагает и оставляет. Кто захочет, тот возьмет. Кто не захочет, тот не возьмет.
Люди сами определятся. Их не нужно принуждать и навязывать свое видение. Принес фильм, оставь свои цели и смыслы при себе. Не нужно пичкать этим других. Еще и в столь категоричной форме.

В крайнем случае, можно сказать: вы увидели и поняли так, а я вот так. Надо же, как интересно. Это будет без липкости и навязчивости.

...

Мой шаг.

Мне приходится объяснить Антикамтугезе, что свои сути, цели, контексты пусть объясняет сам. Мне это не нужно. Это его запрос. Его желание. Ему нужно чтобы другие люди чего-то там поняли, так, как придумал он.

Объяснять приходится не ласково.
Потому что его изначальное грубое и агрессивное общение, увы, не подразумевает ласкового ответа.

Я его предупреждаю, что никогда никого не трогаю. За исключением случаев, когда кто-то начинает неадекватно выскакивать передо мной. Захожу иногда на форум помолчать и отдохнуть после работы.

Я демонстрирую этому негативному человеку, что с его агрессией и неадекватностью я играться не собираюсь.
И что желания общаться с ним, у меня нет.
И что мнение у меня о нем не очень и напоминаю почему.
Я все ему объясняю.

Пишу о настоящих Мужчинах на форуме, у которых есть чему поучиться. Пишу о женщинах и обратной связи. Напоминаю ему о его садистском желании переехать на машине маленьких уточек.

Я разбираю короткометражку "Удачное знакомство", т. к. он выгрузил это у меня в теме, чтобы показать, что у героя проблема не единственная.
А он со своим грубым, нахальным, агрессивным, неадекватным общением и поведением мне не интересен и я не хочу с ним ничего обсуждать.

...

Шаг Антикамтугезы.

Он, копируя с моего поста, пишет опять и снова о фильме "Сейчас или никогда". У него проблемы с памятью? Он забыл, что уже о фильме написал? Или он считает, что проблемы с памятью у других людей?

Он демонстрирует свое самомнение до небес:
Антикамтугеза писал(а):
Ну да, я Вас зацепил. Раскритиковал короткометражку, которую Вы закинули. Не нравится?

Он мнит, что способен цеплять других людей. Интересно, чем?

Всю свою неадекватность он называет критикой.

Он свысока заявляет:
Антикамтугеза писал(а):
Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.

Это пишет тот, кто ранее вывалил замечания другому человеку, т. е. мне, по поводу якобы неправильно понятых смыслов, целей и всего остального.

Касательно короткометражки, которую он закинул, он не допускает, что:
Антикамтугеза писал(а):
Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.


Касательно той, которую он закинул, он считает, вот что:
Антикамтугеза писал(а):
Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.

Правильно это как понимает Антикамтугеза. Несогласие с его мнением – это "не совсем правильно поняли...".

Он тут не допускает, что другие люди могут быть с ним не согласны и иметь собственное понимание.
Он не оставляет другим людям таких прав.

Но важно сообщает об этом, когда речь о фильме "Сейчас или никогда".
Антикамтугеза писал(а):
Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.

Себе же право быть несогласным он оставляет.

У Антикамтугезы – право есть. А у других людей – права нет.



Почему же он так агрессивно себя ведет?

Несогласие. Он не согласен с моим комментарием. Он сам об этом напишет.

Он приносит понравившуюся ему историю о типа стеснительном парне как прекрасный хрустальный шарик. И, о, Боже! Под этой его сказкой появляется комментарий о том, что этот типа сказочный герой на самом деле не умеет что-то делать. И не просто что-то, а простые вещи.

Антикамтугеза писал(а):
Retro говорит, что герой не умеет делать простые вещи. Я думаю – умеет...


Антикамтугеза начинает оправдывать и защищать героя и придумывать всякие фантастические вещи:
Антикамтугеза писал(а):
А красавица может оказаться матерью одиночкой с 3-мя детьми, которых не с кем оставить, у которой может быть брат наркоман, муж уголовник и безработные родственники с наклонностями к мошенничеству. Да и сама она может быть агрессивной или сектанткой, и т.д.


Почему он все это делает?
Да потому что это проекции самого Антикамтугезы. Это его внутренний материал.
С которым он носится годами.
О матерях с детьми и сектантках он давно писал на форуме.
Антикамтугеза писал(а):
И добавлю: а по улице ходят или многодетные матери, или какие-то сектанты вперемежку с сетевым маркетингом, или тупо отмороженные девушки.


Он так яростно защищает не героя фильма, а себя. Свои убеждения.
Он завернул себя в толстый кокон псих. защит, в слои неверных и ошибочных убеждений, которые мешают ему жить. Не кому-то, а ему. Но он боится это признать.
Ему удобнее думать, что корни и причины его проблем находятся в других людях и обстоятельствах.
Ему удобно заниматься самообманом, жаловаться, сетовать, роптать и изображать из себя невинного страдальца.


Его напряжение и агрессия требуют выхода. На что все это можно сбросить? На что разрядиться? Что поближе? Под рукой. Рядом.
Другая короткометражка. Ей и достается. Обиженный и разгневанный он пишет все то, что написал.

Он не способен остановиться, как и люди с отвратительными личными границами. Такие себе "безграничные" люди. У них отсутствует то, внутри чего необходимо себя собрать.

Наша песня хороша, начинай сначала (с).
Он продолжает:
Антикамтугеза писал(а):
Несмотря на премию оскар, я думаю, фильм может заслуживать критики. И я буду об этом говорить, даже если Вам это не нравится.


И его продолжает нести с большей силой. Его тормоза поломаны.
Еще и еще раз:
Антикамтугеза писал(а):
Так вот, еще раз говорю, мне Ваш фильм интуитивно не понравился. Он мне просто чужой.

Зачем он мне об этом сообщает так много раз? Что за недержание?
Он делает глупость за глупостью.

Своим появлением он не приносит ничего хорошего.
Это оскорбление?
Это факт, который подтверждает сам Антикамтугеза.

...

Мой шаг.

Оскорбления?
Антикамтугеза своими постами на форуме оскорбил сам себя давно и много раз.
Плюс к этому его изначальный грубый месседж в этой теме.

Все, что осталось мне, это лишь напомнить ему об этом.
Напомнить о том, что он агрессивный, недовольный, обиженный, нудный, проблемный, все усложняет, доводит до абсурда и грузит.
Напомнить о том, что он расплескивает свои помои по всему форуму.
Напомнить о том, что от него исходит негатив, а не что-то светлое, доброе, позитивное.
Напомнить о том, что его особенности это недовольства, садизм, агрессивность, эгоцентризм.
Напомнить, что у него отсутствует мужское поведение и самоуважение.
Это же все очевидно из его же постов.

Это не мной придумано.
Он сам все это демонстрирует.

Он таков, как есть. И жизнь его такова, какой он ее делает.
Я не причем.
Я не творец его жизни.
Я не автор его постов.

...

Шаг Антикамтугезы.

Он хорошо умеет делать нык-хнык и плак-плак, изображая из себя невинного младенца, играющегося в песочнице, которого ни с того, ни с сего, обижают:
Антикамтугеза писал(а):
И я с Вами на Вы, между прочим, говорил. А вы перешли на оскорбления.

Он делает вид, что забыл об изначальном своем грубом и хамском посте в мой адрес, в моей теме, о своем неадекватном поведении.
Своем. Изначальном.

В ответ на мою благодарность, комментарий и музыкальный клип.

...

Мой шаг.

Я пишу пост. Не для него.
Для другого форумчанина.
И в этом посте я, кроме Антикамтугезы, говорю о других участниках форума. О других.
В общем. О любителях оффтопить.

...

Шаг Антикамтугезы.

"Безграничный" тут как тут. Он быстренько все написанное примерил на себя. И выдал в мой адрес очередной гневный месседж.

...

Мой шаг.

Я ему рассказываю о скромности, о том, что все то, что он натянул на себя, не о нем, не для него. И он может проходить мимо со своим грубым, агрессивным, неадекватным общением.

...

Шаг Антикамтугезы.

Этот неприятный во всех смыслах человек бросается из стороны в сторону.
От "Я просто высказал критику Вашему контенту" он переходит к "Меседж не Вам лично".

Вот этот грубый и агрессивный месседж не мне? А кому? Он цитирует меня и ко мне обращается. Сначала по поводу короткометражки, которую он закинул. Дальше по поводу оскароносного фильма.

Антикамтугеза писал(а):
Retro писал(а):
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.




Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком, в итоге отказывается от своей затеи.
В Вашем фильме герои - наркоман-самоубийца и мать-неудачница, которая пытается переложить свои проблемы на других. Проблема на проблеме вообщем, и проблемой погоняет.
У ее ребенка - единственный интерес - мобильная игра. Знанием которой, наркоман прямо покорил девочку.
Но в итоге даже взаимовыгодный симбиоз этих одноклеточных получается.
Днище вообщем. Девочка - придурок, мама - придурок, доверяющий ребенка наркоману, ну и клинический случай - наркоман и суицидник.
Так вот, я думаю, что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву, как в Вашем фильме.

Но он не может остановиться.

Он тащит в тему чернуху от садиста Захара Прилепина.
Который хвастался как убивал людей.

Когда напишите продолжение, прочитал 2 части, но о многом надо подумать. Да и о пожелании о котором я написал в ответе Антикамтугезе, если проявлю тугодумность, то можно сильно не церемониться. А так все Ваши посты в различных темах мне интересны, как звук колокольчика, который зудит в голове, точнее дребезжит, зудит понятно что может. Может мне все это кажется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 15:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Если можно продолжение без упоминания Антикамтугезы. Действующие лица могут быть вымышлены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 21:57 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 21 апр 2020, 23:37
Сообщения: 25
А я люблю книги Анны Богинской ,,Жить Жизнь,, книги о жизни, и как по настоящему ее проживать испытывая наслаждение от каждого дня, события.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия