Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Карикатуры о жизни.



Последний раз редактировалось Retro 02 авг 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 11:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
В народе говорят:"В каждом домУ по комУ..." Всегда почему-то кажется, что у других людей все лучше, чем у тебя, а когда начнешь разбираться..

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза, спасибо за короткометражку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 17:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 18:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
99-річний ветеран назбирав $21 млн для медиків.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 23:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42572
Откуда: третья планета от Солнца
Королеве Англии - 93 года :)

Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Капитан Том Мур, который собирал деньги для врачей, спел и возглавил британский чарт.






Національний герой. Ветеран у свої 100 років зібрав мільйони для лікарів.

https://www.bbc.com/ukrainian/news-52492521

Изображение

Ще донедавна скромного англійського пенсіонера Тома Мура ніхто не знав. Однак рішення зібрати гроші для лікарів походом на ходунках власним садочком зробило його не просто всесвітньо відомим, а національним героєм. А ще - полковником.

Пан Мур, який недавно пройшов курс лікування від раку і відновлює рухливість зламаного стегна, хотів зібрати тисячу фунтів на знак подяки британським медикам.

Він зібрав понад 30 мільйонів фунтів. Ці гроші підуть на додаткове фінансування Національної служби охорони здоров'я.

У четвер столітній ювілей ветерана Королівських ВПС Томаса Мура (друзі і близькі називають його Капітан Мур) відзначили польотом літаків над його будинком і поздоровленням прем'єр-міністра.

Изображение

У столітній день народження Томасу Муру надали почесне звання полковника. Командувач армією генерал Марк Карлтон-Сміт назвав його кампанію з фандрайзингу у соцмережах "прикладом, що надихає".

"Столітній ювілей - це щось. Столітній ювілей з такою увагою і щедрістю до мене суспільства - це дуже сильно", - сказав журналістам пан Мур.

Сто кіл у садочку
Свою кампанію він почав 8 квітня.
За допомогою ходунків ветеран колами ходив садом, періодично викладаючи відео у YouTube. До свого сторіччя він розраховував пройти сто кіл.

Изображение

Але кампанія Мура виявилася мегапопулярною. 17 квітня в прямому ефірі ВВС він у сотий раз обійшов садок, зібравши 17 млн фунтів.
Однак пожертвування надходять до сих пір. У четвер їхня сума перевищила 31 мільйон.

Томаса Мура у Британії вважають національним героєм.
"Люди кажуть, що я зробив дивовижну річ. Але насправді дивовижним є те, що ви зробили для мене. Будь ласка, завжди пам'ятайте, що завтрашній день буде кращим", - сказав пан Мур, розмовляючи з журналістами у четвер.

У свій ювілей Томас Мур отримав близько 140 тисяч листівок з поздоровленнями. Серед них була особиста листівка від королеви Єлизавети II.

Изображение

Прем'єр-міністр Борис Джонсон у четвер записав відеозвернення до Мура, в якому заявив, що ветеран "став променем світла у нашому житті".
"Я переконаний, що говорю від імені всієї нації, ми бажаємо вам щасливого сотого дня народження", - сказав він.
"Ваші героїчні зусилля підняли дух всієї нації, ви надали мільйонам людей можливість щиро подякувати чоловікам і жінкам, що працюють у нашій службі охорони здоров'я. Всі вони роблять виняткову справу", - додав прем'єр

Изображение

У четвер капітану Муру повідомили, що його підвищили у званні до почесного командира полку. Лист про підвищення доставив додому Муру командир першого батальйону Йоркширського полку, передавши з дотриманням правил соціального дистанціювання.

"Я, як і раніше, Капітан Том, але якщо люди хочуть називати мене полковником, буду дуже вдячний", - сказав ветеран, додавши, що підвищення для нього велика честь.

Над будинком пана Мура здійснили урочистий проліт винищувачі Spitfire і Hurricane з меморіальної авіаланки "Битва за Британію" королівських ВПС.

Окремо привітало Мура і британське міністерство оборони, відзначивши дивовижне досягнення Мура у фандрайзингу. Вітання записав оркестр Йоркширського полку.

Томас Мур став тимчасово попзіркою. 24 квітня пісня, яку він записав зі співаком Майклом Боллом, вийшла на перше місце у британському хіт-параді, потіснивши канадського виконавця The Weekend, який попросив своїх шанувальників підтримати Мура.

Кавер-версію відомої у Британії пісні You'll Never Walk Alone ("Ти ніколи не йдеш один"), записану у супроводі хору Національної служби охорони здоров'я, випустили як благодійний сингл.

Изображение

Як ще привітали Капітана Тома

 Королівська поштова служба встановила недалеко від його будинку іменну поштову скриньку
 Колишній капітан крикетної збірної Британії зробив Мура почесним гравцем збірної
 Залізнична компанія Great Western назвала на честь Мура міжміський потяг - на локомотив нанесли слова "Капітан Том Мур" і зображення Мура з ходунками
 Компанія GB Railfreight, що займається вантажними залізничними перевезеннями, обіцяє назвати на честь Мура 129-тонний локомотив
 У четвер, о сьомій годині вечора, коли британці виходять з будинків і аплодують медикам, проведуть ще один урочистий проліт літаків королівських ВВС

Изображение

Десятки тисяч листівок, адресованих Муру, читали за допомогою волонтерів. Багато з них мали спеціальний пам'ятний поштовий штемпель, присвячений 100-річчю Тома Мура.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 18:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Экс-глава Феррари работает водителем скорой помощи.

Изображение

Цитата:
Во время вспышки коронавирусной инфекции в Италии Маурицио Арривабене решил не отсиживаться на карантине, а пошел работать водителем скорой помощи.

Бывший глава команды Формулы-1 Scuderia Ferrari Маурицио Арривабене сменил сферу деятельности и стал водителем скорой помощи. Таким образом он решил помочь медицинским службам Италии во время пандемии коронавируса, пишет Euro Weekly News.

63-летний Арривабене не афишировал свою помощь.
"Арривабене никому не рассказывал, но после вспышки коронавируса в стране он стал водителем транспортного средства, которое доставляет больных в клинику. Одним словом, он стал водителем!", - рассказал источник журналистам.
Маурицио Арривабене занимал свой пост в команде с 2014 по 2019 год.

Также издание отмечает, что руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола работает фельдшером-добровольцем в Милане.

https://korrespondent.net/world/4220471 ... i-pomoschy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 20:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Борис Джонсон назвал сына в честь врачей, которые лечили его от коронавируса.

Цитата:
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс назвали своего недавно родившегося мальчика Уилфред Лори Николас Джонсон. Одно из имен — дань уважения врачам, которые вылечили Джонсона от коронавируса. Об этом сообщает ВВС.

Ребенок родился через несколько недель после того, как премьер был выписан из реанимации после лечения от COVID-19.

Имя Уилфред мальчик получил в честь дедушки Джонсона, Лори — в честь дедушки Кэрри Саймоднс, а Николас — в честь двух врачей Ника Прайса и Ника Харта, которые лечили Джонсона.

По словам политического корреспондента ВВС Джонатана Блейка, решение отдать должное медикам - это "понимание того, насколько серьезными были последствия для премьер-министра" после заражения вирусом.

https://news.liga.net/world/news/boris- ... ronavirusa


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 14:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
101-летняя американка победила коронавирус. Это вторая пандемия в ее жизни.

Изображение

Цитата:
101-летняя жительница Нью-Йорка Анджелина Фридман пережила рак, внутреннее кровотечение, сепсис, испанский грипп, а теперь и новый коронавирус. Об этом сообщает CNN.

Фридман родилась в 1918 году на корабле, который перевозил иммигрантов из Италии в Нью-Йорк. Это происходило в разгар пандемии испанского гриппа и она инфицировалась. Мать Фридман умерла при родах, поэтому ее две сестры помогли Анджелине выжить.

Ее дочь также рассказала, что Фридман заболела раком одновременно с мужем: "Она выжила. Он нет".

Фридман самоизолировалась, когда узнала, что больна коронавирусом. Она боролась с болезнью на протяжение нескольких недель, пока тест не показал отрицательный результат.

"Она не человек. У нее сверхчеловеческая ДНК", - говорит ее дочь.

https://news.liga.net/world/news/101-le ... v-ee-jizni


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Благодаря современным технологиям женщина смогла "встретиться" с дочкой, которая умерла от неизлечимой болезни и отпраздновать ее день рождения.

В Южной Корее исполнилась мечта мамы "увидеться" со своей умершей дочерью.

Восемь месяцев команда разработчиков готовила "встречу".
Виртуальный образ и голос девочки воссоздали с помощью сохранившихся видео и аудиозаписей.
Создали парк, в котором произошла встреча. В этом парке любила гулять Найон.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 00:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Короткометражный фильм "Сейчас или никогда / Комендантский час".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 18:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
"Удачное знакомство"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 18:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.


Вспомнился клип.

Miko Vanilla – Endless Love.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Retro писал(а):
Антикамтугеза, спасибо за фильм.

История о том, как некоторые люди не умеют делать простые вещи.




Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком, в итоге отказывается от своей затеи.
В Вашем фильме герои - наркоман-самоубийца и мать-неудачница, которая пытается переложить свои проблемы на других. Проблема на проблеме вообщем, и проблемой погоняет.
У ее ребенка - единственный интерес - мобильная игра. Знанием которой, наркоман прямо покорил девочку.
Но в итоге даже взаимовыгодный симбиоз этих одноклеточных получается.
Днище вообщем. Девочка - придурок, мама - придурок, доверяющий ребенка наркоману, ну и клинический случай - наркоман и суицидник.
Так вот, я думаю, что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву, как в Вашем фильме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 10:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза, и вам доброго дня.


Антикамтугеза писал(а):
Нет, Вы не совсем правильно поняли цель размещения здесь этого фильма, и его суть в контексте ситуации.

Что вы говорите?
Не совсем правильно? Цель размещения фильма? И его суть? В контексте ситуации?
Мне нужно было понять? Да еще и правильно? А зачем мне это? Чтобы оправдать ваши ожидания? Или чтобы вас не огорчать? Или потому что вы такая зирочка?
Я не Гарри Поттер угадывать чьи-то цели. А тем более их понимать.
Мне это не нужно.
Вам нужно. Вот вы и объясняйте свои цели.
А я, может быть, почитаю.


Антикамтугеза, я иногда захожу на форум почитать, помолчать, отдохнуть и что-нибудь принести, если есть что. Никогда никого не трогаю, пока кто-то не начнет выскакивать передо мной с какой-то хренью. Тем более с хренью, которая припудрена умным видом.
Если у меня есть желание, то я отвечу.
Щедро.


Постарайтесь не приносить в мои темы ваш ментально – эмоциональный эксгибиционизм.

Я хоть и читаю многие темы по диагонали, так сказать, но внимание и память у меня хорошие. Тем более, если сижу себе читаю что-то спокойненько и тут бац – чей-то памперс или сопли намотанные на кулак валяются. Не хочешь замечать, да не получается.

После всего вашего нытья и хнык-хнык на форуме о том, какие женщины такие сякие, и как вам не везет в знакомствах. После вашего отвратительного обесценивания других мужчин и обвинения их в том, что они не знают, что такое честная конкуренция. После ваших жалоб, как все очень непросто и сложно, и прочего очень не мужского бла-бла-бла, было понятно, что дело не в других людях, а в вас и вашем мировоззрении.

Вы, наверное, из тех, людей, рядом с которыми вянут цветы и киснет молоко.


Мой комментарий под вашим видео о том, что некоторые люди не умеют делать простые вещи, был для вас.

Потому что вы не умеете делать простые вещи. Как и герой короткометражки, которую вы принесли. Легко, с удовольствием делать простые вещи. Все усложняете, грузите, грузите и грузите. Вы даже не можете самостоятельно решить: если девушка идет по улице в наушниках, есть ли смысл прервать ее единение с музыкой и познакомиться.
Я вам отвечу сейчас: не нужно этого делать. Пожалейте девушку. Пусть у нее будет шанс познакомиться с нормальным мужчиной, который способен самостоятельно решить этот и другие вопросы. Без нянек. В которых вы постоянно нуждаетесь.


Вы в других людях видите причины своих бед и проблем. И то не так, и это не этак. Ваше напряжение и недовольство во многих ваших постах.
И птичек нужно задавить.


Есть такое выражение – обратная связь.
Вот обратная связь от женщин и показывает вам вашу значимость для них. Свою востребованность, как и любой другой человек, вы можете оценить не по собственным иллюзиям, а по обратной связи. Это правда жизни.
И если от женщин своего возрастного и социального уровня нет обратной связи или она мизерная, если женщины проявляют к вам равнодушие, то нужно реально на себя посмотреть и себя спросить: что со мной не так и что я могу изменить?

На форуме есть Мужчины. Их немного, но они есть. Поучитесь чему-нибудь у них.


Теперь, по поводу того мусора, который вы тут выгрузили.
Оставлять подобный треш без комментария, мне не хотелось бы.
Поэтому, кое-что напишу.
Не для вас. Вам вряд ли поможет.
Для других, нормальных людей. Возможно, кому-то пригодится.
Чтобы не дай Бог не брали пример с вас.
Но если вы осилите хоть часть того, о чем я напишу, возможно, кое-что наконец-то поймете.
Например, то, что дело не в отсутствии красного форда мустанга, и не в женщинах на сайтах знакомств, и не в отмороженных девушках на улице, а в вас. Корень проблем в вас.
Все остальное – следствие.



Итак. Изображение
Кратко здесь, увы, не получится.

Антикамтугеза писал(а):
Она в том, что в отличие от героев Вашего фильма, у героя моей короткометражки единственная проблема в том, что он никак не может познакомиться со своей второй половинкой. Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться. И решив, что будет выглядеть придурком...


Единственная проблема?
Давайте посмотрим.

Герой короткометражки "Удачное знакомство" за почти 9 минут показывает как не нужно себя вести, если понравилась девушка и есть желание с ней познакомиться. Или вообще заинтересовал другой человек, с которым есть желание установить контакт.
Наглядный пример того, как делать нельзя. Краткое учебное пособие.

Главному герою не нужно было начинать заниматься тем, чего он делать не умеет. Не нужно было что-то моделировать, не нужно было примерять на себя роль предсказателя, лезть в чужую голову и пытаться предугадать реакции другого человека, в данном случае – девушки, на какие-то свои гипотетические действия. Не нужно было подгонять то, что есть под то, чего нет и быть не может. Не нужно было отрываться от реальности и улетать в своих фантазиях в дальние дали. Не нужно было натягивать сову на глобус.

Вместо этого, увидев понравившуюся девушку, ему нужно было быстро из киселеобразного состояния собрать себя в кучку, честно осознать чего он хочет, находится ли это в зоне его возможностей, а если не находится, то в силах ли он как-то эту зону расширить. Определиться, что можно сделать сейчас для реализации своего желания и в соответствии с этим сделать шаг. В рамках своих возможностей. В гендерных границах. Такой шаг, какой он считает нужным, но, в то же время, максимально верный и уважительный в контексте происходящего. Просто сделать.

Уметь действовать, а не только ходить в наушниках и бесконечно пережевывать то, что нужно выплюнуть.

Вот то, что нужно было сделать герою фильма. Оперативно.
Девушка, поезд в метро и весь мир останавливаться и замирать в ожидании самовлюбленных, инфантильных, нарциссических, глупых лентяев, которые тупят на каждом шагу, вряд ли будут.

И не выглядеть придурком, как выразился Антикамтугеза.

Не перед девушкой не выглядеть придурком, а в первую очередь, перед самим собой.
Он сам себя ощущает придурком и ведет себя соответственно.

Антикамтугеза писал(а):
Он постоянно переживает о том, что девушка о нем подумает, если он с ней попытается познакомиться.

Зачем он это делает? Какая ему польза от его переживаний? Для чего он ходит по кругу?
Потому что у него нет других моделей поведения. Хороших, мужских, конструктивных. А напрягаться и приобретать их ему неохота.

Постоянно ему нужно не переживать, а научиться бы делать кое-что другое.
И не хоронить собственные возможности под своими нескончаемыми и непродуктивными переживаниями, ожиданиями, опасениями и мысленно – эмоциональными метаниями.



За второго человека, в данном случае – за девушку, придумывать, додумывать, выдумывать и решать ничего не надо.
Скажет она то или это. Отреагирует так или иначе.
Она сама, в ответ сделает свой шаг.
Желанный и притягательный или нежеланный и отталкивающий. Приятно удивит или неприятно огорчит. Скажет что-то близкое для парня или что-то чуждое ему.
Или не сделает шаг. Проигнорирует.
Поступит так, как захочет и посчитает нужным.
К ее волеизъявлению нужно отнестись спокойно. Она ничего не должна.

С уважением нужно относится, как к своему "хочу", так и к чужому "хочу" или "не хочу".


Никто на 100% не знает, как будет развиваться та или иная ситуация.
Как показано в фильме "Сейчас или никогда. Комендантский час". Один телефонный звонок может поменять многое в жизни людей.

Но развитие ситуации в той или иной степени зависит от верных или неверных действий тех людей, которые в эту ситуацию вовлечены.

Вот за собой в этой ситуации и нужно следить, управлять собой, делать свои верные и своевременные шаги. Вносить свой посильный, красивый, нужный вклад.

Другие люди сами за себя все скажут и сделают. Если захотят.

Антикамтугеза писал(а):
...в итоге отказывается от своей затеи.

Лиса из басни тоже отказалась от винограда, до которого так и не смогла дотянуться, решив, что он, наверное, зеленый и невкусный.

Не получив желаемого, некоторым людям свойственно обвинять в этом обстоятельства, других людей, а не собственную несостоятельность.

Антикамтугеза писал(а):
Так вот, я думаю...

Давайте теперь посмотрим, о чем он думает.

Антикамтугеза писал(а):
...что иногда стеснительность, как у парня из моего фильма..

Парень из вашего ) фильма, кроме прочего, демонстрирует:
- инфантилизм
- отсутствие социальных навыков
- неумение коммуницировать
- неумение заинтересовать другого человека
- нежелание приложить усилия и измениться

Отсутствие ценных знаний, умений, навыков вы называете таким симпатичным словом "стеснительность". Типа добродетель такая.

Что же такое стеснительность?
Я не буду сильно углубляться в этот вопрос. Если кратко и понятно, то стеснительность, застенчивость – это состояние психики и обусловленное им поведение. Характерными чертами которого являются: скованность, нерешительность, несмелость, неловкость по причине отсутствия социальных навыков и умений.


Дальше.
Антикамтугеза писал(а):
...может оградить не только от счастья знакомства с прекрасной незнакомкой, но и от неотвратимого знакомства с ее возможными глубочайшими проблемами, и непреодолимым желанием навесить их на ничего не подозревающую жертву...

Какая ересь.

Отсутствие полезных знаний, умений, навыков, хороших черт характера, т. е. недостатки в личностном развитии, вы пытаетесь выдать за некое достоинство, что-то такое годное.
Типа эффективное и способное ограждать от чего-то нежелательного и плохого.

Нет. Отсутствие полезных знаний, умений, навыков – это плохо. А не хорошо.

Это желательно восполнить, воспитать в себе, наработать, а не пытаться прикрывать этот дефицит фиговым листочком словом "стеснительность".
Не нужно выдавать недостаток за достоинство.
Тем более, речь идет о мужчине.


Дальше.
Теперь вы уже примеряете на себя роль предсказателя – гадателя, заглядываете в хрустальный шар и рассуждаете уже о счастье с прекрасной незнакомкой или о ее возможных глубочайших проблемах. А так же о непреодолимом желании навесить их на ничего не подозревающую жертву.

В своих фантазиях и проекциях вы очень далеко улетели.
От места событий.



Что же на самом деле в реальности?

Парень, которому не в первый раз страшно сделать первый шаг.
Он говорит: "Когда дело доходит до знакомства...страшно сделать первый шаг".

То есть, проблема у парня не сегодняшнего дня. И не вчерашнего.
Это не то, что он всегда шаги делает уверенно и легко, знакомится успешно и красиво, а вот сегодня осечка. Нет. Проблема давняя.

И что? Он как взрослый человек предпринял какие-то реальные действия для того чтобы решить эту проблему? Чтобы ее к сегодняшнему дню не было? Он что-то предпринял, чтобы улучшить качество своей жизни? Нет.
Он ее смакует и жует как жвачку.

Потом он в своих представлениях о желанном знакомстве начинает перебирать в своей лохматой головушке разные варианты. Один печальнее другого.

Откровенно тупит, пытаясь перекричать шум в метро и докричаться до девушки, которая занята – слушает музыку в наушниках. Но шум меньше не становится. Вот досада.

После этого, он решает доверить ответственность за начало знакомства какому-то гитаристу, которому поручено посвятить девушке песню от молодого человека. Даже право выбора песни он передает незнакомому музыканту. Но и с гитаристом засада. Он не оправдывает его надежд.

Далее, он хочет выйти за девушкой и понимает, что нужно заговорить. "Но о чем?" Вопрошает этот подросший малыш сам себя. Ему не о чем заговорить. Интеллектуальный импотент. Нет рядом мамы, которая бы подсказала. Беда.

Смотрим дальше.
Он начинает агрессировать на маленькую девочку, решив поучить ее жизни, тем самым хоть немного пытаясь сбросить свое напряжение.

Выйдя из вагона за девушкой он размышляет о том, что знакомиться сейчас не будет, потому что не хочет "чтобы все увидели как я обломался". Ко всему прочему, у героя зависимая самооценка, он выстраивает свое поведение, руководствуясь гипотетическими мыслями и мнениями чужих, незнакомых ему людей.

Т. е. вот это "чтобы все увидели, как я обломался" для него имеет больший вес и значение, чем его собственное желание и стремление познакомиться с понравившейся девушкой. Треш.

Притвориться туристом тоже не сложилось.

И внушение группы поддержки в лице друзей: "Ты мужчина и можешь все" не помогло. С чего это он может все? Что у него от мужчины? Половые признаки? Этого недостаточно. Мужчина – это мужские качества и мужское поведение.
Это самоуважение в том числе. Но самоуважение несовместимо с предательством себя и спусканием в унитаз своих искренних желаний.

Ну, вот и все.
Дальше он втыкает наушники и сам себе говорит: "Другой раз как-нибудь".
Конечно, на пенсии.

И "Я так и знал, что у нее кто-то есть". С наушниками в ушах, он не услышал, как другой парень и девушка познакомились у него под носом.

Он вообще объективно ничего не слышит и не видит. Потому как слишком много размышляет о себе любимом. Представляя, что другие люди тоже много думают о нем. И он типа как на сцене театра пытается красиво сыграть то тут, то там. А на самом деле выглядит очень глупо, комично и жалко.

А жизнь тем временем проходит мимо него.
Реальная жизнь, реальные девушки, реальные знакомства, реальные отношения.

На протяжении всего фильма герой недоволен всем. Ему дискомфортно от всего происходящего. Его многое раздражает и напрягает. Столько претензий. Как будто все вокруг обязаны ему угождать и обеспечивать ему комфорт.

В метро слишком шумно; в вагоне люди могут посмотреть не туда, куда хотелось бы герою; гитарист зашел не во время, песню поет ужасную; маленькая девочка его раздражает и мешает ему сосредоточиться и думать; даже к чужому ребенку у него требования и т. д.


Весь мир ведет себя неправильно.
У него виноваты все. Но только не он сам.
Хотя главный творец происходящего – сам герой.

У него ужасные личные границы. Вернее, у него их нет, отсутствуют.
Он как растекающийся во все стороны организм. Не видит, где он заканчивается и где уже начинаются другие люди. Которые ему ничего не должны. Совсем ничего. И он им неинтересен.

И вообще он душный, нудный, унылый тип не понятно с чем на голове. И ведь не случайно на главную роль подобрали парня именно такого вида.


Вместо того чтобы снова и снова втыкать в свои уши наушники и прятаться от реальности за музычкой, герою нужно остановиться, вспомнить о том, что он родился мужчиной, у кого-нибудь узнать каким должно быть мужское поведение и что нужно сделать, чтобы хоть немного вести себя как мужчина. Честно отрефлексировать все свои слабости, неумения, проблемы. Поскрести по сусекам, собрать в свой кулачок крохи силы воли, которые где-то у него еще может быть есть. И что-то срочно начать с собой делать. В смысле нужного, хорошего и полезного.


...............................................................................................


Теперь о фильме " Сейчас или никогда. Комендантский час".
Мне не понятно, зачем Антикамтугезе понадобилось сравнивать два короткометражных фильма. Бог с ним.

Если не ошибаюсь, этот короткометражный фильм был удостоен премии "Оскар".

Один звонок, который возвращает к жизни человека и меняет его жизнь.
Меняет жизнь не только главного героя, но и родных ему людей.


У Эдуарда Асадова есть прекрасное стихотворение.

Одно письмо.

Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое...
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 12:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Падаждити, Retro, что Вы мне тут пишите?

Ну да, я Вас зацепил. Раскритиковал короткометражку, которую Вы закинули. Не нравится? Ну что ж мир состоит не только из лайков и восхищений. Иногда люди не согласны с Вами.
А Вы вместо того, чтобы открыть глаза, посмотреть, и подумать, о чем же все-таки Ваша короткометражка, и какое отношение она имеет к реальности, начинаете мне расписывать бред про то, что я мужчина не Вашего романа, что корень проблем во мне, и прочий поток Вашего сознания.

Несмотря на премию оскар, я думаю, фильм может заслуживать критики. И я буду об этом говорить, даже если Вам это не нравится.

Так вот, еще раз говорю, мне Ваш фильм интуитивно не понравился. Он мне просто чужой. И что бы Вы мне не рассказывали про то, что проблемы во мне, проблемы не во мне.
В предыдущем сообщении я бегло сформулировал, что мне не нравится. Но в проблему можно и углубиться.

Так вот, режиссер презентует главного героя – парня средних лет, склонного к самоповреждениям, депрессивного и по сути отчаявшегося, и возможно безвольного - он в ванной сидит и режет себе вены. Никто не знает, о чем он думает, и почему он это делает, поскольку режиссер это не озвучил…

Дальше раздается звонок, который отвлекает его от его депрессивного забытья и появляется новый герой – его сестра, которая заявляет, что несмотря на то, что он никчема(т.е. она однозначно его характеризует) она уверена, что он ничем не занят (т.е. не уважает абсолютно)и хочет, чтобы он побыл с ее ребенком, т.к. у нее важные дела. Здесь остановлюсь – насколько хамовитая мразь. Т.е. она не спрашивает у него, занят ли он, плохо ли ему. Нет, она ТРЕБУЕТ чтобы он посидел с ее ребенком. Я бы уже здесь положил трубку. Но я не он, а он соглашается.

Дальше он встречается с ребенком - девочкой - 4-классницей, которая заявляет, что ей абсолютно по барабану, что он ее дядя, и выдает ему список условий и мест, куда он ДОЛЖЕН ее отвести. (девочка-отморозок) И показывает деньги, которые он ДОЛЖЕН на нее потратить. (ни в коме случае не на себя и не на наркотики – поэтому я сперва подумал, что он наркоман)

Т.е. парень попал в оборот. Его растоптали как личность и поручили быть нянькой девочке-отморозку, которая даже не умеет со взрослыми по-человечески разговаривать.

По ходу фильма выплывает важная деталь. Оказывается, он уронил ее в детстве, и сестра видимо из-за этого с ним поссорилась и не разговаривала долгие годы. Но может и не из-за этого. Режиссер как-то этот момент поверхностно раскрывает, и может ли это быть причиной хамского поведения сестры и девочки по отношению к нему? Не уверен. По моему, они по природе своей такие.

Дальше девочка акцентирует внимание на том, что он пассивно-агрессивный. Ну это вообще – не пришей кобыле хвост. Для зрителя эта информация настолько бесполезна.., впрочем как и сам фильм..

Ну и кульминация – фроггер. Игра, которая растопила сердце девочки. Тут без комментариев. Они уже были. Ничего хорошего об умственных способностях ребенка этот эпизод не повествует.

Ну и конечно же, когда выясняется, что сестра била морды его обидчикам в школе, становятся понятными и его действия в начале фильма, и его безропотное согласие сидеть с ребенком.

Ну и дальше сестра окончательно села ему на шею, обязав его регулярно водить ее ребенка в места, согласно списка.

Вообщем – персонажи, достойные уважения и подражания, у которых есть чему поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Антикамтугеза писал(а):
Падаждити, Retro, что Вы мне тут пишите?

То, что считаю нужным.

Вы бы хоть стиль изложения изменили, что же вы как обезьянка копируете с моего поста.

Еще раз:
Retro писал(а):
Постарайтесь не приносить в мои темы ваш ментально – эмоциональный эксгибиционизм.

Я хоть и читаю многие темы по диагонали, так сказать, но внимание и память у меня хорошие. Тем более, если сижу себе читаю что-то спокойненько и тут бац – чей-то памперс или сопли намотанные на кулак валяются. Не хочешь замечать, да не получается.

После всего вашего нытья и хнык-хнык на форуме о том, какие женщины такие сякие, и как вам не везет в знакомствах. После вашего отвратительного обесценивания других мужчин и обвинения их в том, что они не знают, что такое честная конкуренция. После ваших жалоб, как все очень непросто и сложно, и прочего очень не мужского бла-бла-бла, было понятно, что дело не в других людях, а в вас и вашем мировоззрении.

Вы, наверное, из тех, людей, рядом с которыми вянут цветы и киснет молоко.


Мой комментарий под вашим видео о том, что некоторые люди не умеют делать простые вещи, был для вас.

Потому что вы не умеете делать простые вещи. Как и герой короткометражки, которую вы принесли. Легко, с удовольствием делать простые вещи. Все усложняете, грузите, грузите и грузите. Вы даже не можете самостоятельно решить: если девушка идет по улице в наушниках, есть ли смысл прервать ее единение с музыкой и познакомиться.
Я вам отвечу сейчас: не нужно этого делать. Пожалейте девушку. Пусть у нее будет шанс познакомиться с нормальным мужчиной, который способен самостоятельно решить этот и другие вопросы. Без нянек. В которых вы постоянно нуждаетесь.


Вы в других людях видите причины своих бед и проблем. И то не так, и это не этак. Ваше напряжение и недовольство во многих ваших постах.
И птичек нужно задавить.

...

На форуме есть Мужчины. Их немного, но они есть. Поучитесь чему-нибудь у них.


Антикамтугеза писал(а):
Ну да, я Вас зацепил.

Никто и ничто цеплять не может.

Антикамтугеза писал(а):
А Вы вместо того, чтобы открыть глаза, посмотреть, и подумать...

Все сделано уже давно.

Антикамтугеза писал(а):
...я мужчина не Вашего романа...

Речь не обо мне.
Речь о том, что вы никому не нужны и неинтересны. От вас шарахаются.

Антикамтугеза писал(а):
...прочий поток Вашего сознания...

Информация из ваших же постов. Сопливых, слезливых, мерзких постов обиженного на всех неудачника. Который пытается самоутвердиться то за счет мужчин, то за счет женщин.
Брызгая своим ядом то на одних, то на других. Не брезгуя ничем.


Объясню еще раз.
Дело не в короткометражке. Дело в вас.

Вы мне неприятны.
Ползаете и расплескиваете свои внутренние помои по всему форуму. Вечно недовольный, нудный, тошный, проблемный, неинтересный груз.
Я не хочу чтобы вы выливали свои внутренние помои в моих темах.
Вы не способны принести или создать что-то хорошее.
От вас в основном негатив.

Вот о чем речь.
С нормальным человеком можно обсудить кино. С нормальным. Но не с вами.

Создайте свою тему, размещайте и обсуждайте там, что хотите.
Зачем вы притащились в тему, которую не создавали и не наполняли.
Пришли вывалить здесь весь свой затхлый внутренний мир, который никому не интересен в реальной жизни.
Он никому не нужен и не интересен и здесь.
Вы противны.

Вы других унижаете, оскорбляете, ставите диагнозы. Да вы на себя посмотри. Почитайте, что пишете. Вы – позор рода мужского. Тряпка.

У вас нет и понятия о том, что такое самоуважение. Вас в дверь, а вы в окно.
Вам говорят, что от вас тошнит, а вы ползете на пузе.
Вас пинают, а вы лезете со своим рассказом о фильме.
Рассказали?

Ноги уже можно вытирать о вас?
Или подождать пока вы распластаетесь получше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Слушай, а чего ты на личности переходишь?
"Вечно недовольный, нудный, тошный, проблемный, неинтересный груз."
А ты кто вообще? Несколько лет твое д@рьмо читаю.Что, не выдерживаешь критики? Иди валерианку пей. Твоей макулатурой только кошачьи туалеты наполнять можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 15:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
"Ноги уже можно вытирать о вас?"
Попробуешь сказать мне такое в реале, я тебе твои нахрен сломаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Короткометражный фильм "Подтверждение".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 16:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
XD :D
Прямо,как у Шукшина.
Господа, теперь я обязательно пересмотрю ваши короткометражки XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 19:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Антикамтугеза писал(а):
"Ноги уже можно вытирать о вас?"
Попробуешь сказать мне такое в реале, я тебе твои нахрен сломаю.

Остынь. Меринами не рождаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 19:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Konstantinov писал(а):
Остынь. Меринами не рождаются.


Слышишь, ты нормально со мной разговаривай. А "остынь" - Retro скажи. А то этот ник здесь явно горячится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 20:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Нда...Если одним словом, то это - "Трандец"

П.С. А у "Ретро" реальные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия