Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Карикатуры о жизни.



Последний раз редактировалось Retro 02 авг 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 23:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Художник - создатель уникальной техники живописи по стеклу (ожившая живопись).


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Народ, спасибо за видео. *^_^*
О многих годах эпохи за несколько минут.

народ писал(а):
Художник - создатель уникальной техники живописи по стеклу (ожившая живопись).

Александр Петров рисует красками на стекле не только кистью, но и пальцами.
Его мультфильм "Старик и море" был удостоен премии "Оскар".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Делай!

Художник Сол Левитт и скульптор Ева Гессе дружили и переписывались в течение многих лет.

Изображение


В период, когда у Евы был творческий кризис и она сомневалась в себе, Сол послал ей письмо, которое позже стало известным. Особую популярность приобрел отрывок из этого письма.

Актер Бенедикт Камбербэтч читает этот отрывок.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Письмо Чарли Чаплина дочери Джеральдине.


Изображение


Девочка моя!

Сейчас ночь. Рождественская ночь. Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули. Спят твой брат, твоя сестра. Даже твоя мать уже спит. Я чуть не разбудил уснувших птенцов, добираясь до этой полуосвещенной комнаты.

Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет — здесь на столе, и здесь, возле моего сердца. А где ты?
Там, в сказочном Париже, танцуешь на величественной театральной сцене на Елисейских полях. Я хорошо знаю это, и все же мне кажется, что в ночной тишине я слышу твои шаги, вижу твои глаза, которые блестят, словно звезды на зимнем небе. Я слышу, что ты исполняешь в этом праздничном и светлом спектакле роль персидской красавицы, плененной татарским ханом.

Будь красавицей и танцуй! Будь звездой и сияй! Но если восторги и благодарность публики тебя опьянят, если аромат преподнесенных цветов закружит тебе голову, то сядь в уголочек и прочитай мое письмо, прислушайся к голосу своего сердца.

Я твой отец, Джеральдина! Я Чарли, Чарли Чаплин!
Знаешь ли ты, сколько ночей я просиживал у твоей кроватки, когда ты была совсем малышкой, рассказывая тебе сказки о спящей красавице, о недремлющем драконе? А когда сон смежал мои старческие глаза, я насмехался над ним и говорил: «Уходи! Мой сон — это мечты моей дочки!» Я видел твои мечты, Джеральдина, видел твое будущее, твой сегодняшний день. Я видел девушку, танцующую на сцене, фею, скользящую по небу. Слышал, как публике говорили: «Видите эту девушку? Она дочь старого шута. Помните, его звали Чарли?»

Да, я Чарли! Я старый шут! Сегодня твой черед. Танцуй! Я танцевал в широких рваных штанах, а ты танцуешь в шелковом наряде принцессы. Эти танцы и гром аплодисментов порой будут возносить тебя на небеса. Лети! Лети туда! Но спускайся и на землю!

Ты должна видеть жизнь людей, жизнь тех уличных танцовщиков, которые пляшут, дрожа от холода и голода. Я был таким, как они, Джеральдина. В те ночи, в те волшебные ночи, когда ты засыпала, убаюканная моими сказками, я бодрствовал. Я смотрел на твое личико, слушал удары твоего сердечка и спрашивал себя: «Чарли, неужели этот котенок когда-нибудь узнает тебя?»

Ты не знаешь меня, Джеральдина…

Множество сказок рассказывал я тебе в те далекие ночи, но свою сказку — никогда. А она тоже интересна. Это сказка про голодного шута, который пел и танцевал в бедных кварталах Лондона, а потом собирал милостыню. Вот она, моя сказка! Я познал, что такое голод, что такое не иметь крыши над головой. Больше того, я испытал унизительную боль скитальца-шута, в груди которого бушевал целый океан гордости, и эту гордость больно ранили бросаемые монеты. И все же я жив, так что оставим это.

Лучше поговорим о тебе.
После твоего имени — Джеральдина — следует моя фамилия — Чаплин. С этой фамилией более сорока лет я смешил людей на земле. Но плакал я больше, нежели они смеялись.

Джеральдина, в мире, в котором ты живешь, существуют не одни только танцы и музыка! В полночь, когда ты выходишь из огромного зала, ты можешь забыть богатых поклонников, но не забывай спросить у шофера такси, который повезет тебя домой, о его жене. И если она беременна, если у них нет денег на пеленки для будущего ребенка, положи деньги ему в карман.
Я распорядился, чтобы в банке оплачивали эти твои расходы. Но всем другим плати строго по счету.

Время от времени езди в метро или на автобусе, ходи пешком и осматривай город. Приглядывайся к людям! Смотри на вдов и сирот! И хотя бы один раз в день говори себе: «Я такая же, как они». Да, ты одна из них, девочка! Более того. Искусство, прежде чем дать человеку крылья, чтобы он мог взлететь ввысь, обычно ломает ему ноги. И если наступит день, когда ты почувствуешь себя выше публики, сразу же бросай сцену.
На первом же такси поезжай в окрестности Парижа. Я знаю их очень хорошо! Там ты увидишь много танцовщиц вроде тебя, даже красивее, грациознее, с большей гордостью. Ослепительного света прожекторов твоего театра там не будет и в помине. Прожектор для них — Луна. Вглядись хорошенько, вглядись! Не танцуют ли они лучше тебя? Признайся, моя девочка! Всегда найдется такой, кто танцует лучше тебя, кто играет лучше тебя!

И помни: в семье Чарли не было такого грубияна, который обругал бы извозчика или надсмеялся над нищим, сидящим на берегу Сены.

Я умру, но ты будешь жить. Я хочу, чтобы ты никогда не знала бедности. С этим письмом посылаю тебе чековую книжку, чтобы ты могла тратить сколько пожелаешь. Но когда истратишь два франка, не забудь напомнить себе, что третья монета — не твоя. Она должна принадлежать незнакомому человеку, который в ней нуждается. А такого ты легко сможешь найти. Стоит только захотеть увидеть этих незнакомых бедняков, и ты встретишь их повсюду. Я говорю с тобой о деньгах, ибо познал их дьявольскую силу.

Я немало провел времени в цирке. И всегда очень волновался за канатоходцев. Но должен сказать тебе, что люди чаще падают на твердой земле, чем канатоходцы с ненадежного каната. Может быть, в один из званых вечеров тебя ослепит блеск какого-нибудь бриллианта. В этот же момент он станет для тебя опасным канатом, и падение для тебя неминуемо. Может быть, в один прекрасный день тебя пленит прекрасное лицо какого-нибудь принца. В этот же день ты станешь неопытным канатоходцем, а неопытные падают всегда. Не продавай своего сердца за золото и драгоценности. Знай, что самый огромный бриллиант — это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. А когда придет время, и ты полюбишь, то люби этого человека всем сердцем.

Я сказал твоей матери, чтобы она написала тебе об этом. Она понимает в любви больше меня, и ей лучше самой поговорить с тобой об этом. Работа у тебя трудная, я это знаю. Твое тело прикрыто лишь куском шелка. Ради искусства можно появиться на сцене и обнаженным, но вернуться оттуда надо не только одетым, но и более чистым.

Я стар, и может быть, мои слова звучат смешно. Но, по-моему, твое обнаженное тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнаженную душу. Не страшно, если твое мнение по этому вопросу десятилетней давности, то есть принадлежит уходящему времени. Не бойся, эти десять лет не состарят тебя. Но как бы то ни было, я хочу, чтобы ты была последним человеком из тех, кто станет подданным острова голых. Я знаю, что отцы и дети ведут между собой вечный поединок. Воюй со мной, с моими мыслями, моя девочка! Я не люблю покорных детей. И пока из моих глаз не потекли слезы на это письмо, я хочу верить, что сегодняшняя рождественская ночь — ночь чудес. Мне хочется, чтобы произошло чудо, и ты действительно все поняла, что я хотел тебе сказать.

Чарли уже постарел, Джеральдина. Рано или поздно вместо белого платья для сцены тебе придется надеть траур, чтобы прийти к моей могиле. Сейчас я не хочу расстраивать тебя.
Только время от времени всматривайся в зеркало — там ты увидишь мои черты. В твоих жилах течет моя кровь. Даже тогда, когда кровь в моих жилах остынет, я хочу, чтобы ты не забыла своего отца Чарли.

Я не был ангелом, но всегда стремился быть человеком.
Постарайся и ты. Целую тебя, Джеральдина. Твой Чарли.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 22:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Ван Дэшунь.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Жизнь пожилых людей в Украине и за рубежом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 23:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Кем был наш общий предок?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Девочка.

Изображение


Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
Он подарил ей щенка и большую конфету.
Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.
Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду.
Сперла у мамы, накрасила розовым губы.
Папа ругался, кричал, что так делать не надо.
Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.
В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане.
Папа вчера предложил покататься на шее.
Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку.
Девочка хочет тату и в Египет с подружкой.
Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку.
Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома.
Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше.
Девочка не подходила всю ночь к телефону.
Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью.

Утром приехала, папа кричал и ругался.
Девочка злилась в ответ и кидалась вещами.
Девочка взрослая, так говорит ее паспорт.
Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто.
Папа седой, подарил ей большую конфету.
Папа сегодня немножечко плакал от счастья:
дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею.
Хочется ёлку, конфету и розовый бантик.
Девочка видит, как мама и папа стареют.
В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик.

Девочка очень устала и плачет ночами.
Папа звонит каждый день, беспокоясь о внучке.
Девочка хочет хоть на день вернуться в начало,
девочка хочет домой, хочет к папе на ручки.

Девочка женщина с красной помадой и лаком.
Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы.
Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал.
В ночь увезли на карете в больницу их маму.

Мама поправилась, девочка ходит по кухне.
Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким.
Девочка знает, что всё обязательно рухнет.
Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки
в мир, где умеют назад поворачивать время.
Где исполняются влёт все мечты и капризы.
Где она едет, как в детстве, у папы на шее,
и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу.

Мальвина Матросова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 18:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Рецепт безсмертя – завантажити свій розум у комп’ютер?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 01:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Пожилой мужчина пришел за своими собаками и его ждал сюрприз.

У ветерана войны случился сердечный приступ и ему пришлось несколько месяцев провести в больнице. Его собаки вынуждены были отправится в приют. За содержание собак мужчина должен был приюту деньги. Когда хозяин пришел выкупить своих любимцев, его ждал сюрприз, растрогавший его до слез. Работники приюта собрали необходимую сумму и сами оплатили содержание и питание собак.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 23:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Мудрость жизни.


Вложения:
image %281%29.jpg
image %281%29.jpg [ 54.08 Кб | Просмотров: 2665 ]


Последний раз редактировалось Konstantinov 27 окт 2018, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 18:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Konstantinov, пожалуйста, поправьте картинку, чтобы не растягивало страницу.
Читать и смотреть неудобно. Ни картинку. Ни тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 05:15 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Retro писал(а):
Konstantinov, пожалуйста, поправьте картинку, чтобы не растягивало страницу.
Читать и смотреть неудобно. Ни картинку. Ни тему.

Угу. Уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 05:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
Добро и зло.


Вложения:
hello_html_7d319595.jpg
hello_html_7d319595.jpg [ 193.05 Кб | Просмотров: 2665 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Тысячи шведов уже имплантировали в руки микрочипы.

Миниатюрная технология позволяет не пользоваться карточками, наличными, билетами и даже заменяет пароли при входе в соц. сети.

Данный проект не обошелся без некоторых проблем и многие выражают беспокойство о сохранности личных данных. Когда систему запустили, были случаи, что проводники в поездах при сканировании видели профиль LinkedIn пассажира, а не информацию о билетах.

Система основана на стандарте радиосвязи NFC и применяется только в Швеции.
Электронный чип маленького размера вводится в руку, обычно над большим пальцем.


Изображение


Изображение


Изображение


https://www.dailymail.co.uk/sciencetech ... hands.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
У Києві в дитини вкрали улюблену іграшку. Копію шукали всім Фейсбуком.

Цитата:
Що робити, коли у вашої дитини вкрали улюблену іграшку, з якою вона не розлучалася протягом двох років, а всі інтернет-магазини відповідають, що у продажу таких вже немає? Напишіть про це у Facebook.

Ввечері у понеділок, 19 листопада, Ігор Савченко разом з дружиною і донькою зайшли до магазину по продукти. Свою маленьку коляску - разом з улюбленою м'якою іграшкою всередині - дитина залишила біля камер схову, написав батько дитини у Facebook.
Коли сім'я повернулася, коляска все ще була на місці, але вже без плюшевого леопарда.
"Я відразу відволік увагу дитини, щоб вона не помітила пропажу, і відправив її з мамою додому. Сам же попросив охоронців подивитися відео з камер спостереження", - написав батько дворічної Єви.

Після перегляду відеозапису стало зрозуміло, що іграшку поцупили: "Охоронець повідомив, що на запису видно молодого хлопця в капюшоні і дівчину (можливо, студенти). Виходячи з магазину, хлопець кидає погляд на іграшку. За кілька секунд він знову заходить у магазин, швидко витягає з коляски іграшку і дарує дівчині. Усміхаючись, вони йдуть".

За словами пана Савченка, цю іграшку придбали близько двох років тому - з того часу донька з нею не розлучалася. Плюшевий леопард коштував близько 200 гривень, "але для дитини він був безцінним" - саме тому дізнатися про те, що іграшки більше немає, було б для Єви справжнім ударом.

Він додав, що намагався знайти аналогічну іграшку одразу в кількох торговельних центрах, проте безрезультатно.

Після того, як цією історією Ігор Савченко поділився у Facebook, її розшерили понад 460 разів. Користувачі почали шукати "близнюка" викраденого леопарда.

Колективні пошуки.
Публікація швидко почала набирати популярність. Користувачі ділилися історією зі своїми друзями, а в коментарях намагалися допомогти відшукати такого ж плюшевого леопарда, як той, що в Єви поцупили.
Хтось відписував, що шукав іграшку у сусідніх торгових центрах (і не знайшов), інші кидали лінки на інтернет-магазини, які нібито продавали аналогічні іграшки.
Батько Єви розповідає, що дійсно: такі ж іграшки досі продаються на сайтах багатьох онлайн-магазинів, але попри статус "В наявності", замовити їх неможливо.
Загалом чоловік обдзвонив більше десятка інтернет-магазинів, але всюди отримував одну й ту саму відповідь: "Таких вже немає". Ймовірно, каже чоловік, цю модель вже зняли з виробництва.
Він також намагався зв'язатися з компанією-виробником іграшки, проте відповіді так і не отримав.

Сила репосту.
В якийсь момент стало зрозуміло, що єдина надія - на те, що плюшевий леопард, ідентичний Євиному, "завалявся" на прилавку якогось магазину, і хтось з користувачів Facebook його помітить.
Зрештою так і сталося: в коментарях до одного з репостів написали, що потрібну іграшку близько місяця тому бачили в супермаркеті у селищі Гатне, що під Києвом.
Інша користувачка повідомила, що живе поблизу і пообіцяла перевірити наявність іграшки. А за деякий час поділилася хорошими новинами:

Изображение

Вже у середу плюшевий леопард був у Єви.
Ігор Савченко каже, що дівчинка одразу помітила зміни в леопарді: він виглядав не таким затертим, як той, до якого вона звикла.
Проте батьки знайшли, як викрутитися: "Ми пояснили, що він трохи мандрував, покупався, причесався - і оновився. Коли донька виросте, розкажемо їй цю історію. Або ж вона сама вичитає її в фейсбук і дасть нам прочухана".

За словами батька, протягом останніх кількох днів він отримав чимало повідомлень - писали як з України, так і з-за кордону.
"Нам пропонували віддати своїх левів, тигрів та інших звірів, які б могли компенсувати дитині зниклого Леопарда. Інтернет-магазини, мабуть, здивувалися від того, що декілька людей одночасно їм телефонували з питанням про плямистого Леопарда фірми "Левеня". Люди фоткали прилавки магазинів з питаннями, чи підійде отакий звір-іграшка. Але саме такого Леопарда допоміг знайти щасливий випадок і суспільний розголос".


Изображение

https://www.bbc.com/ukrainian/news-46299805


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Нейрохирург в Канаде прооперировал маленького мальчика и его плюшевого медведя.


Изображение


Цитата:
Несмотря на то, что доктор Даниэль Макнили никогда прежде плюшевых медведей не оперировал, он не смог отказать в просьбе больному ребенку и одновременно владельцу симпатичного медвежонка.

8-летний Джексон Макки по пути в операционную спросил хирурга, не может ли он заодно починить и его медвежонка Малыша.

Джексон с рождения страдает от гидроцефалии - накопления спинномозговой жидкости, и доктор Макнили был одним из его первых нейрохирургов.
"Как я мог отказать?" - написал врач в "Твиттере" под фотографиями операции медведя. Его фотографии перепостили около семи тысяч раз.

Маклини диагностировал у медведя разрыв подмышки и во время операции надел на него "кислородную маску".
Медвежонок Малыш, неизменный спутник Джексона, смог даже улыбнуться и стоически перенес процедуру.

Джексон тоже перенес операцию, ради которой и оказался в больнице.
Доктор Макнили, который работает в Центре здоровья в Галифаксе в Новой Шотландии, ремонтировал шунт - маленькую трубку, которая помогает смыть излишнюю жидкость из мозга Джексона и снизить давление.

Семья Джексона говорит, что они очень благодарны врачу, который сделал все возможное, чтобы их сын чувствовал себя комфортно в этот тяжелый период.
"Он был так горд. Ведь его любимый медвежонок лежал с ним вместе на больничной койке", - рассказал журналистам отец мальчика Рик Макки.
Сейчас оба маленьких пациента восстанавливаются после успешных процедур.

https://www.bbc.com/russian/other-news-45741711


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Южнокорейцы отдыхают в тюремных камерах от повседневной жизни.

Для большинства людей тюрьма – место, откуда хочется сбежать. Для южнокорейцев, которым нужно передохнуть от нагруженной повседневной жизни, несколько дней в ненастоящей тюрьме – спасение.
Люди платят за то, чтобы оказаться в кратковременном заточении в обычных камерах, где запрещены мобильные устройства, разговоры с другими заключенными и часы.

С 2013 года на объекте "Тюрьма внутри меня" побывало более 2000, так называемых, заключенных.

Клиенты учреждения получают синюю тюремную форму, коврик для йоги, набор для чая, ручку и блокнот. Они спят на полу. Внутри есть небольшой туалет. Зеркал нет.
Меню включает приготовленный на пару сладкий картофель и банановый коктейль на ужин, а также рисовую кашу на завтрак.

Соучредитель Нох Цзи-Хян говорит, что на идею создания данного объекта вдохновил комментарий ее мужа, прокурора, который сказал, что предпочел бы провести время в одиночном заключении, чем возвращаться к 100-часовой рабочей неделе.

После пребывания в этом месте люди говорят: "Это не тюрьма. Настоящая тюрьма там, куда мы возвращаемся".


Подготовка к поселению.

Изображение

Камера.

Изображение

Администратор раздает еду.

Изображение

Запрещено пользоваться.

Изображение

https://widerimage.reuters.com/story/so ... daily-life


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Под Тернополем маршрутчик прервал рейс и отдал свои деньги ради спасения пассажира.

Цитата:
В Кременце Тернопольской области водитель маршрутки сошел с рейса и направил автобус в больницу, потому что его пассажиру внезапно стало плохо. Водитель разглядел у мужчины признаки инсульта, поэтому решил не медлить, ожидая скорую — и это спасло больного от тяжелых осложнений.

Случай произошел в «базарный» день в 9:00 утра. Маршрутка № 13 была переполнена людьми, которые спешат на рынок, но возможность хорошего заработка не остановила водителя. Увидев у пассажира признаки инсульта, он ушел с маршрута и повез больного в больницу, сообщает ТСН.

«Вижу, что ему руку отнимает, что-то хотел мне сказать — вижу, речь не получается, не может говорить уже. И каждый раз — все хуже, хуже», — рассказал водитель маршрутки Александр Иваськевич.

Когда на следующей остановке «Рынок» все пассажиры вышли, водитель решил ехать в больницу. Людям, которые начали заходить в маршрутку, объявил об отмене рейса.

Потом водитель буквально на руках вынес пассажира из автобуса и отнес в больницу. Потом он отвез вещи пассажира ему домой и предложил его жене деньги, которые у него были — выручку заработанную им в тот день.

Благодаря мгновенной доставке медики не потеряли «золотого» времени для спасении таких больных — пенсионер перенес инсульт без осложнений.

«То есть у него нет параличей ни в руках, ни в ногах. Лицо вернулось на свое место, как было», — пояснил заведующий неврологическим отделением Кременецкой районной больницы Константин Буковский.

https://fakty.ua/289047-pod-ternopolem- ... hira-video



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Мальчик написал письмо умершему отцу на небеса и получил ответ.

Мальчик Джейс, который отправил поздравительную открытку своему отцу на небеса, получил трогательный ответ от Королевской почты, в котором говорилось, что письмо доставлено.

Почтальон написал: "Я хочу воспользоваться возможностью и сообщить о том, что письмо благополучно доставлено вашему отцу на небеса. Путь был трудный, приходилось обходить звезды и другие галактические объекты. Тем не менее, будьте уверены, что все доставлено. Я знаю, что для вас это очень важно. Я буду продолжать делать все возможное, чтобы обеспечивать безопасную доставку на небеса".

Джейс и его сестра отмечают день рождения своего отца каждый год с момента его смерти в 2014 году.
Джейс был потрясен, что его письмо дошло до папы.


Изображение


Изображение


Изображение

https://www.bbc.com/news/uk-scotland-ed ... e-46386387


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 00:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Люби.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 17:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 05:57
Сообщения: 327
4 сестры делали одни и те же фото вместе на протяжении 40 лет. Лица на фото ярко демонстрируют, как монотонный бег времени отражается на человеке, формирует его характер, дает опыт, мудрость и понимание неизбежности старения.

http://fb.ru/post/visual-art/2018/12/13 ... yandex.com


Вложения:
431900.jpg
431900.jpg [ 111.65 Кб | Просмотров: 2296 ]
AkTQAUFJJU.jpg
AkTQAUFJJU.jpg [ 102.95 Кб | Просмотров: 2296 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 00:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Konstantinov, о сестрах интересно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия